Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: где взять силы?  (Прочитано 8237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

unlim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Reputation Power: 0
  • unlim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: где взять силы?
« Ответ #20 : 23 ФХЪРСап 2011, 10:45:23 »

...и вся твоя предыдущая жизнь была лишь одним большим шагом навстречу...
... шагом, который еще не завершился.)))
В меня вместятся оба мира,
Но в этот мир я не вмещусь.
Насими

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: где взять силы?
« Ответ #19 : 12 ФХЪРСап 2011, 17:12:27 »
Дорогая unlim, ты не знала где взять силы.
Могу сейчас сказать тебе, что ты счастливица и избранница. Потому что тогда тебе был дан шанс. И раз я тебе сейчас отвечаю, значит ты им смогла воспользоваться.)))
...и вся твоя предыдущая жизнь была лишь одним большим шагом навстречу...
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

unlim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Reputation Power: 0
  • unlim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: где взять силы?
« Ответ #18 : 10 ФХЪРСап 2011, 14:14:10 »
Дорогая unlim, ты не знала где взять силы.
Могу сейчас сказать тебе, что ты счастливица и избранница. Потому что тогда тебе был дан шанс. И раз я тебе сейчас отвечаю, значит ты им смогла воспользоваться.)))
В меня вместятся оба мира,
Но в этот мир я не вмещусь.
Насими

unlim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Reputation Power: 0
  • unlim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: где взять силы?
« Ответ #17 : 07 ЬРавР 2009, 15:06:28 »
    Знаете, дорогая Ket, перечитала все. Теперь, когда все успокоилось в моей душе, я но-новому читаю Ваши слова, Ваши ответы.  :)
    Сейчас я вижу себя тогда и себя сейчас и думаю о том какие слова мне были нужны. Одного времени мало. Искренняя и бескорыстная поддержка замечательных девочек значит много, очень много. Большое значение имеет желание самого человека выбраться. И еще его внутренняя система отношений. Об этом нужно серьезно подумать, чтобы знать как помочь в такой ситуации.
    И еще важно воспитание. В детях необходимо воспитывать способность к адаптации, способность находить разные способы удовлетворения потребностей, а еще способность выбирать потребности.
    В любом случае я так спокойна и готова к творческому отношению к жизни и профессии.
    Пишу это для тех, кто может оказаться в моей ситуации. Прочитав, такой человек (не важно мужчина или женщина) убедится, что все проходит и все раны залечиваются, пусть даже для этого нужно достаточно много времени.
    Недавно я ехала в автобусе и случайно увидела свое лицо в зеркале. Как же я удивилась - у меня изменилось выражение лица, оно стало красивым и спокойным.
    Утрите слезы, страждущие, залечите раны и начинайте все сначала. Пишу об этом с Любовью в сердце и наилучшими пожеланиями.
В меня вместятся оба мира,
Но в этот мир я не вмещусь.
Насими

unlim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Reputation Power: 0
  • unlim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: где взять силы?
« Ответ #16 : 07 ЬРавР 2009, 14:35:30 »
Я нашла ответ на свой вопрос.
Силы нужно черпать в Любви, но не в земной любви. Потому что на земле все тлен и прах.
Силы нужно черпать в Любви к Тому Кто Прислал, кто Сам Любит и Верит и Ждет Успеха.
Сердце светящее, загорись Любовью, Дарящей все...
В меня вместятся оба мира,
Но в этот мир я не вмещусь.
Насими

ket

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Reputation Power: 1
  • ket has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: где взять силы?
« Ответ #15 : 26 ФХЪРСап 2008, 23:18:07 »
На утре памяти неверной
Я вспоминаю пестрый луг,
Где царствовал высокомерный,
Мной обожаемый индюк.

Была в нем злоба и свобода,
Был клюв его как пламя ал,
И за мои четыре года
Меня он остро презирал.

Ни шоколад, ни карамели,
Ни ананасная вода
Меня утешить не умели
В сознаньи моего стыда.

И вновь пришла беда большая,
И стыд, и горе детских лет:
Ты, обожаемая, злая,
Мне гордо отвечаешь: "Нет!"

Но все проходит в жизни зыбкой
Пройдет любовь, пройдет тоска,
И вспомню я тебя с улыбкой,
Как вспоминаю индюка.

Николай Гумилев
'I usually make up my mind about a man in ten seconds, and I very rarely change it.' Margaret Thatcher

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: где взять силы?
« Ответ #14 : 26 ФХЪРСап 2008, 21:43:47 »
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

 
Анна Ахматова
--------------

unlim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Reputation Power: 0
  • unlim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: где взять силы?
« Ответ #13 : 24 ФХЪРСап 2008, 06:52:23 »
Кстати, прочитали ли Вы мой ответ на Вашу тему ПРОРОЧЕСТВА ОБ ИРАКЕ ?
В меня вместятся оба мира,
Но в этот мир я не вмещусь.
Насими

unlim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Reputation Power: 0
  • unlim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: где взять силы?
« Ответ #12 : 24 ФХЪРСап 2008, 06:48:55 »
Дорогая ket.
Я написала Вам личное сообщение, однако не знаю правильноли его отправила. Напишите мне , пожалуйсла, как только его получите. С компьютером я на вы и поэтому могу напортачить. А письмо важное, не хотелось бы его утратить.
Поздравляю и Вас также с наступающим и желаю всех благ.
В меня вместятся оба мира,
Но в этот мир я не вмещусь.
Насими

ket

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Reputation Power: 1
  • ket has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: где взять силы?
« Ответ #11 : 23 ФХЪРСап 2008, 22:31:05 »
Название этой темы - "Где взять силы?"
Силы, может дать только Учитель.
И благодарить стоит только его.
'I usually make up my mind about a man in ten seconds, and I very rarely change it.' Margaret Thatcher

ket

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Reputation Power: 1
  • ket has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: где взять силы?
« Ответ #10 : 23 ФХЪРСап 2008, 16:31:09 »
Спасибо, дорогая Мишель за ссылку. Клариссу я не читала. Она произвела на меня впечатление.  Особенно место, в котором говорится о безжизненном теле и растущих жизненных силах. Боже мой, так ведь это про меня - я и есть женщина, женщина. И никому ничто объяснять я не должна. Ведь это ОНА моя дикая женщина была заперта во мне и каждый раз вырывалась. Но ее вновь загоняли внутрь. Ее боялись мужчины, которые меня добивались. Они стремились пригладить меня, сделать ручной, а я болела душевно и физически по женски. Они убеждали меня, что без них я не смогу, но сами в это не верили. А я верила. Но все это не так - я могу, Я МОГУ. Я женщина, я земля, дающая жизнь, дарующая силу, я любовь, я поддержка, я тепло, я бесконечность. Не может мужчина скрывать это от меня бесконечно долго. Во мне столько сил, что на десять жизней хватит, во мне столько страсти, что можно построить целый мир. Наконец-то я поняла кто я. Никто меня больше не обманет.


)) Вот что есть самое болезненное в человеческой жизни - часто, механика этого мира, требует от человека отказа от своей человечности, отказа от самого прекрасного - творчества жизни.
И то делает что нас людьми - даже в несовершенных, мы видим совершенство, даже в уродстве мы видим красоту. Если бы не подобное видение, наверно, мир потерял бы все краски- это ведь наш глаз красит бесцветное.
Бесцветное само по себе содержит все краски, но только человек может их оживить.
В суфизме есть такие слова - "когда взор чист, он зрит чистоту"
Думаю, страдания человеку может причинить именно то, что он под давлением механики мира, попытается отказаться от любви, от творчества и красоты.

Я рада за Вас, и с удовольствием принимаю Ваше предложение, будем переписывать по ЛС, или по мейлу.
Удачи ))
И с наступающим Новым Годом!
'I usually make up my mind about a man in ten seconds, and I very rarely change it.' Margaret Thatcher

unlim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Reputation Power: 0
  • unlim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: где взять силы?
« Ответ #9 : 23 ФХЪРСап 2008, 06:53:09 »
 Привет,дорогие девочки  ket и Мишель!
Сегодня утром у меня чудесное настроение. Я думаю, вы знаете почему. Наверно вы слышали старую притчу о юноше, который сидел в своем прекрасном саду и чудесно проводил время. Но однажды он встретил где-то прекрасную девушку и влюбился в нее. Это заставило его страдать, потому что он не знал где она живет. Он так страдал, что даже заболел. В один ужасный вечер в его сад ворвались вооруженные воины и захотели его убить. Он перелез через зобор и побежал что было силы. Он в ужасен мчался по темным переулкам, пока перед ним не встал чей-то забор. Спасаясь от преследования он перелез через забор и встретил там ту самую девушку.
Я хочу вас обеих поблагодарить за поддержку и подсказки. И напоследок я хочу спросить у Вас, Мишекль, может Вы можете порекомендовать мне женский сайт, возможно даже окккультный, где женщины придерживаются своей истинной сути.
Благодарю Вас ket за душевную теплоту и искреннюю подддержку.
Благодарю Вас Мишель за подсказку.
Вы обе очень мне помогли. Я нашла причину своих страданий. Разве это не чудо? Особенно, если учесть их очень давнюю историю. Мне несколько раз в своей жизни приходилось убеждаться в истинности мысли о том, что человек очень долго готовится к эволющионным изменениям, которые затем происходят мгновенно.
Возможно мы могли бы лично переписываться.
В меня вместятся оба мира,
Но в этот мир я не вмещусь.
Насими

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: где взять силы?
« Ответ #8 : 22 ФХЪРСап 2008, 18:48:03 »
Нам так хочется быть в одном пространстве с любимым мужчиной, что  мы отказываемся от своей дикой женщины. . А потом он говорит- ты  стала другой.
           

unlim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Reputation Power: 0
  • unlim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: где взять силы?
« Ответ #7 : 22 ФХЪРСап 2008, 18:36:45 »
Спасибо, дорогая Мишель за ссылку. Клариссу я не читала. Она произвела на меня впечатление.  Особенно место, в котором говорится о безжизненном теле и растущих жизненных силах. Боже мой, так ведь это про меня - я и есть женщина, женщина. И никому ничто объяснять я не должна. Ведь это ОНА моя дикая женщина была заперта во мне и каждый раз вырывалась. Но ее вновь загоняли внутрь. Ее боялись мужчины, которые меня добивались. Они стремились пригладить меня, сделать ручной, а я болела душевно и физически по женски. Они убеждали меня, что без них я не смогу, но сами в это не верили. А я верила. Но все это не так - я могу, Я МОГУ. Я женщина, я земля, дающая жизнь, дарующая силу, я любовь, я поддержка, я тепло, я бесконечность. Не может мужчина скрывать это от меня бесконечно долго. Во мне столько сил, что на десять жизней хватит, во мне столько страсти, что можно построить целый мир. Наконец-то я поняла кто я. Никто меня больше не обманет.
В меня вместятся оба мира,
Но в этот мир я не вмещусь.
Насими

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: где взять силы?
« Ответ #6 : 22 ФХЪРСап 2008, 15:11:19 »
Ничего не сделаете,можно  только  отлежаться. Это в переносном смысле.  Придется так и жить, раненой, в рану будет утекать много сил.
  Можно я вам дам ссылку на Клариссу? Хотя, вы ее  уже читали скорее всего.. http://psylib.org.ua/books/estes01/txt13.htm

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100