Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Почему так трудно помнить себя? офтопик про роли и школу  (Прочитано 3017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Тут требуется такой же ответ как и Обладателю Школы.  Либо я веду проповеди потому что мне разрешили. Либо я сам мастер. Либо я никто и мне все можно. Выбери любой и любой будет недоказуем.

Мы разве с Вами уже на ты? Я ничего доказывать не собираюсь, если Вы заметили, и от других не жду доказательств. Потому что, как Вы правильно заметили, нет ничего полностью доказуемого (я об эзотерике).

1. Вам всё можно. Потому что это Ваш выбор и Ваша жизнь. У другого человека также есть свой выбор и своя жизнь. Я не вижу никакого смысла в бартерном обмене индивидуальными выборами.  :)

Цитировать
Но если я скажу что я есть ученик мастера то у меня должно быть обязательно его "благословение на проповеди."

2. Да хоть целая куча благословений и проповедей! Мне-то какое до этого дело?! Я ни к какой Школе не отношусь. Потому что ... см. п. 1.

Цитировать
Начало лжи это говорить о системе не понимая ее. Мало того что вы врете, а лож это главное препятствие, вы еще и искажаете систему тем самым закрываете путь к развитию тем кто послушается ваших советов.

3. И где же я солгала и где давала советы?! Я открыто пишу о том, что меня ничто не связывает и никогда (!) не свяжет с 4П. Если кто-то воспринимает мои комментарии как советы, да ещё зная, что я не из 4П, - это их право и, опять же, их выбор. См. п. 1.

Цитировать
В вашем случае это учить немецкий у человека который говорит только по корейски.

4. Плохая аналогия. Это каким же тупым надо быть, чтобы учить немецкий у человека, который говорит только по-корейски!
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/

А ты что юлишь? Тебе задали прямой вопрос, ты САМ нашел все это, о чем говоришь?
Попробуй посоветоваться со своим учителем. Отнеси свой вопрос и мой на него ответ и узнай был ли ответ на твой вопрос.

Видимо, у товарища Поддай лож-ку есть на подобные проповеди все полномочия и нужные разрешения.  8)

Тут требуется такой же ответ как и Обладателю Школы.  Либо я веду проповеди потому что мне разрешили. Либо я сам мастер. Либо я никто и мне все можно. Выбери любой и любой будет недоказуем. Но если я скажу что я есть ученик мастера то у меня должно быть обязательно его "благословение на проповеди."

Начало лжи это говорить о системе не понимая ее. Мало того что вы врете, а лож это главное препятствие, вы еще и искажаете систему тем самым закрываете путь к развитию тем кто послушается ваших советов.

В вашем случае это учить немецкий у человека который говорит только по корейски.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Но бывает еще более тяжелая форма когда он еще начинает учить и советовать еще не научившись и не получив на это разрешения.  У вас есть разрешение от вашей школы на проповеди?

Вот наглядная иллюстрация:
(и это уже был совет. я теперь для вас буду помечать что бы вы не строили догадки)

Видимо, у товарища Поддай лож-ку есть на подобные проповеди все полномочия и нужные разрешения.  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
А ты сам нашел школу, мастера, закончил ее, получил результат?
А он такой умница много работал и совершенно заслуженно получил лучшую в мире школу и самого правильного гуру. Ну как можно усомниться в этой сладкой иллюзии?
Но бывает еще болле тяжелая форма когда он еще начинает учить и советовать еще не научившись и не получив на это разрешения.  У вас есть разрешение от вашей школы на проповеди?
А ты что юлишь? Тебе задали прямой вопрос, ты САМ нашел все это, о чем говоришь? Вот  Неонилла, женщина,  ответила  прямо и искренне "нет". Но похоже, что ты трус!  Твое контуженное ЧСВ, видимо действительно чувствует себя ущербным, потому как  вместо прямого "нет", ты строчишь защиту... Да ладно, можешь не отвечать, по твоей ахинее и так видно, что ты даже рядом не стоял с тем, о чем пишешь...
В песочнице 5-ти летний Вовочка снимает трусики и показывает Машеньке 3-х лет свое устройство: - " глянь чего у меня есть" Машенька от зависти заплакала и побежала к маме жаловаться. Прибежала она через пять минут счастливая и говорит:- "Ерунда какая, мама сказала, вырастешь у тебя таких сто штук будет..."
Подайложку, не переживай так, когда вырастешь, у тебя сто школ будет.. 8)
 
« Последнее редактирование: 11 пЭТРап 2012, 21:52:04 от Nic »

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
как же Вас зацепило )))


значит есть за что... ;D

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
А ты сам нашел школу, мастера, закончил ее, получил результат?
Каждый кто нашел школу или мастера (как будто возможна школа без мастера или мастер без школы?) считает это не случайностью, а его личной собственной заслугой. Потому что он такой молодец. С этого момента он начинает бродить по форумам, что бы остальные мелкие и никчемные людишки  осознали свое ничтожество в его присутствии, что бы напомнить им, что у них ничего нет потому, что они не достаточно старались и плохо работали. А он такой умница много работал и совершенно заслуженно получил лучшую в мире школу и самого правильного гуру. Ну как можно усомниться в этой сладкой иллюзии?
Но бывает еще болле тяжелая форма когда он еще начинает учить и советовать еще не научившись и не получив на это разрешения.  У вас есть разрешение от вашей школы на проповеди?
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Это был не совет.

Ну, разумеется.  8)

Цитировать
Вы думаете что каждый кто знает немецкий уже человек №5? А кто знает три языка или пять уже человек №7 ?

Человек, владеющий пятью языками, - это человек № 5. Человек, владеющий семью языками, - это человек № 7.  ;D

Только Вы тоже не воспринимайте это как совет.  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/

Спасибо за совет. Я уже сама решила, чем буду заниматься: восстанавливать свой напрочь забытый немецкий. Вот уж где СВ нужно!  ;D


Это был не совет.
 Вы думаете что каждый кто знает немецкий уже человек №5? А кто знает три языка или пять уже человек №7 ?
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
1) Что бы сказать уверенно что вы нашли школу нужно ее уже закончить и получить результат. В противном случае все утверждения: Я нашел школу или у меня есть мастер, просто преждевременны. Это все равно что называть победителем еще сражающегося война. Вы просто верите что вы уже нашли. Одному Богу известно что вы нашли и чем это все закончиться для вас в итоге.


А ты сам нашел школу, мастера, закончил ее, получил результат?



N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Если вы находитесь на уровне понимания внешнего человека и собираетесь тренировать память то ничего большего кроме развития памяти вам достичь с помощью этого не удастся.

Скажите, пожалуйста, а память (которую тренируют) - общая у "внешнего человека" и "внутреннего человека"? Или разная  (= fifty-fifty)?  8)

Цитировать
Если вы хотите остановить беспорядочную беготню мыслей в голове и взять их под контроль то можете попробовать учить наизусть сложные тексты.

Спасибо за совет. Я уже сама решила, чем буду заниматься: восстанавливать свой напрочь забытый немецкий. Вот уж где СВ нужно!  ;D

Цитировать
Но прописать вам такое лекарство может только ваш "врачь" тот кто вас лечит и тот с кем у вас существует обратная связь иначе лекарство может не дать должного эффекта а может еще и побочный трудно излечимый добавить. В этом вся сложность, самолечение практически невозможно.

Я сама себе и режиссёр, и врач. Трудные периоды как-то проскочила, слава Богу. Но соглашусь с Вами, что у некоторых на духовном пути реально крышу сносит.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Конечно. Это всего лишь тренировка памяти:
Если вы находитесь на уровне понимания внешнего человека и собираетесь тренировать память то ничего большего кроме развития памяти вам достичь с помощью этого не удастся. Если вы хотите остановить беспорядочную беготню мыслей в голове и взять их под контроль то можете попробовать учить наизусть сложные тексты. Но прописать вам такое лекарство может только ваш "врачь" тот кто вас лечит и тот с кем у вас существует обратная связь иначе лекарство может не дать должного эффекта а может еще и побочный трудно излечимый добавить. В этом вся сложность, самолечение практически невозможно.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/

мне кажется ключ представляет собой нечто иное


АВГ может быть сказал бы Понимание


а мне кажется -уровень бытия
В литературе рассчитанной на разные уровни разные ключи. Поэтому гадать об универсальном ключе не имеет смысла. Его нет и быть не может.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Заучивание наизусть это совсем из другой оперы и служит другой цели. Это всего навсего упражнение.

Конечно. Это всего лишь тренировка памяти: учитесь читать, читая; учитесь плавать, плавая... и т. п. Кроме развития памяти (и возможности где-нибудь пощеголять своей эрудицией) это ничего не даёт. "Триггером" это вряд ли может послужить, разве что накоплением базы - информации... Минус такого механического (!) запоминания ("Вали кулём - потом разберём!") в том: а кто всё это потом разбирать и приводить в порядок будет?!
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/

Все мусульмане читали Коран и тоже в определённой последовательности (говорят: некоторые даже знают его наизусть):


Заучивание наизусть это совсем из другой оперы и служит другой цели. Это всего навсего упражнение.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
2) Читать и цитировать наизусть книги по ЧП тоже безсмысленое занятие если у вас нет ключа к ним и вы не знаете в какой последовательности и как их нужно изучать.  Что нужно изучать а что просто ловушки поставленные мастером при написании книги что бы исключить случайных людей.

Многие авторы требуют прочтения/изучения своих книг (начиная от академических учебников и кончая духовной литературой) в строгой последовательности, иначе де результата не будет. Для этого существует специальный термин - "технология", который используется сейчас очень широко в педагогике, в отличие от старого привычного слова "метод". Разница, поясняют создатели таких технологий, в том, что технология гарантированно приводит к искомому результату (?), а методика - не всегда. Спорный вопрос, но не об этом.

Все мусульмане читали Коран и тоже в определённой последовательности (говорят: некоторые даже знают его наизусть):

Цитировать
Запрещается читать аяты Корана в иной последовательности, помимо той, которая была указана пророком. Такой запрет на чтение в иной, не указанной Пророком последовательности был вызван тем, что некоторые поэты и рассказчики часто читали различные произведения в произвольной последовательности, и они хотели перенести такое правило и на Коран.

Отсюда.

Но такое прочтение, на мой взгляд, не гарантирует какого-то особенного духовного результата.

Вот представьте себе картину мира в виде мозаики или калейдоскопа. Кто бы как эту картинку ни сложил, у всех получается своя собственная мозаика, ничуть не хуже чьей-либо другой. Вообще, трудно предугадать, что/кто станет триггером - спусковым крючком, включателем, "щелчком" в голове, или последней каплей, наполнившей чашу... Сначала накапливается некая информация, какой-то опыт... А потом - раз! - и всё срослось (в целостную картину)!

« Последнее редактирование: 09 пЭТРап 2012, 18:56:30 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100