Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

Почему ЧП - п-лох?

Малоэзотеричен
1 (5.9%)
Многоэзотеричен
1 (5.9%)
Они фсе дураки
3 (17.6%)
Ну,не знаю я ни фига,но ляпнуть хочется
6 (35.3%)
Патамушта там Евгений
6 (35.3%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Критика идей Четвертого Пути на форуме. Что посоветуете?  (Прочитано 5236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
я,..нет,лучше так - Я -  с 4 путём не согласен,но не потому что хочу чего то ляпнуть,спор с 4-путчиками длится не одно десятилетие и время расставило уж давно всё по местам,все они давно уж "из бывших",кто православный,кто дервиш,но ведь плодятся!Вот мне и интересно,чем этот путь привлекает людей,причём неглупых и интересных.

Ну и как, пришли уже к какому-нибудь выводу?

Цитировать
А то что он не верифицируем меня не трогает.

Меня тоже.

Цитировать
Что ВООБЩЕ - верифицируемо?(по мне так ничто).

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ / РЕАЛЬНОСТЬ верифицируема, потому что она ЕСТЬ. :)

Цитировать
Голосование - для смеха

Ну, я так и поняла. Сама люблю посмеяться.

Цитировать
мне вообще эти страдания по поводу чужих путей - очень смешны.

А мне не очень. Грешно смеяться на чужим горем.

Цитировать
Со своими путьми уже разобрались?Всё ясно?Тада канешна.

Канешна. :)

Цитировать
Но не смеятся - не могу

Аналогично.

Цитировать
ну не верю я в то,что разобрались с собой

Я должна как-то опротестовывать Вашу точку зрения?! Не дождётесь!  ;D

Цитировать
а теперь за других взялись. :)

По секрету: это они думают, что я за них взялась8)




1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
выражаясь терминами 4П

Не выражайтесь при дамах!

 Хорошо, не буду при Вас выражаться.  ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
А Вы лично с 4П согласны (при всей его неверифицируемости)?  ;)
Да и голосование тогда на фига открыли?!

И потому присоединяю свой мощный(очень) голос к Вашему.Не верифицируем.
  - я,..нет,лучше так - Я -  с 4 путём не согласен,но не потому что хочу чего то ляпнуть,спор с 4-путчиками длится не одно десятилетие и время расставило уж давно всё по местам,все они давно уж "из бывших",кто православный,кто дервиш,но ведь плодятся!Вот мне и интересно,чем этот путь привлекает людей,причём неглупых и интересных.А то что он не верифицируем меня не трогает.Что ВООБЩЕ - верифицируемо?(по мне так ничто).Голосование - для смеха,мне вообще эти страдания по поводу чужих путей - очень смешны.Со своими путьми уже разобрались?Всё ясно?Тада канешна.Но не смеятся - не могу,ну не верю я в то,что разобрались с собой,а теперь за других взялись. :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Негодяй открывший голосование - Ваш покорный слуга.

Об этом было нетрудно догадаться, по словам "фсе" и "патамушта".  8)

Цитировать
Но вот одна бяка - люди,коим этот путь интересен и нужен,не интересуются нашей с Вами верификацией.С этим надо что то делать.

Ничего с этим не надо делать: это их выбор. У каждого свои бяки, не-бяки и кулебяки.  ;D

Цитировать
Я надеюсь на администрацию.

Верю, надеюсь и люблю... Аллилуйя!  ;D

Цитировать
Хотя личные проповеди - тоже приветствуются.

Может, Вам тут часовенку открыть для личных проповедей? Уверена, прихожане найдутся.
Мне тут предлагали даже открыть личный подфорум (что-то вроде песочницы)! Так что, походатайствуйте, Вам не откажут и поприветствуют.

Цитировать
Может,марш несогласных с ЧП ?А чё,ну хоть виртуально.

А Вы лично с 4П согласны (при всей его неверифицируемости)?  ;)
Да и голосование тогда на фига открыли?!  8)

И потому присоединяю свой мощный(очень) голос к Вашему.Не верифицируем.


 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
 Вопросник кайфовый, просто тащусь, запал на все пять вариантов, век свободы не видать!
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Интересен ход с ограничением сообщений, допустим 3-5 в день.

А если вы будете получать в день по шесть вопросов? Пятерым ответите, а шестой обидится.  ;D
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
выражаясь терминами 4П

Не выражайтесь при дамах!
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Ну вот, и моя темка в отстойник попала ). Думается, подобный раздельчик - самый верный и единственно необходимый шаг. Все пустое и ненужное, где для связки слов ставится парочка терминов из ЧП будет попадать сюда - и соответственно охолонет пыл некоторых особо активных личностей.

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Меа, например, кульпа. Ув. Администрация, делайте плоту замечания, если его заносит. Он прислушается! Со своей стороны, постараюсь впредь темы ЧП не касаться, поскольку мало в ней смыслю. Просто на этом форуме это течение сильно и с вышеозначенной темой и её представителями (да благословит Аллах их мысли) неизбежно приходится пересекаться.

Ув. plot,

Спасибо.

Никаких замечаний по поводу Ваших сообщений у администрации не было. Вы смело можете касаться любых тем форума.

Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Меа, например, кульпа. Ув. Администрация, делайте плоту замечания, если его заносит. Он прислушается! Со своей стороны, постараюсь впредь темы ЧП не касаться, поскольку мало в ней смыслю. Просто на этом форуме это течение сильно и с вышеозначенной темой и её представителями (да благословит Аллах их мысли) неизбежно приходится пересекаться.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
И главное: можно ничего не менять (!) и попробовать самостоятельно распределять свое внимание и выбирать, те интересные для себя посты, на которые отвечать.
если все поле бурно зарастает сорняками - собирать немногочисленные пробившиеся колоски урожая - занятие малопродуктивное...
проще и продуктивнее начать с нуля на другом поле, проводя там периодическую борьбу с сорняками.

Посему я предлагаю создать именные темы для каждого четверопутчика, а именно: "Критика идей Четвертого Пути на форуме от квантума", "Критика идей Четвертого Пути на форуме от Евгения" и т. д. А остальные подключатся к дискуссиям.

это врядли целесообразно - так как обсуждать надо не вообще 4й путь, а конкретные темы - и ветки форума целесообразно делать по темам, а не по персонам - "критика от X", "критика от Y" итд.

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Я боюсь, что раздел останется пустым или неинтересным.

Cогласен. По моему опыту, такие разделы не жизнеспособны. Или должно быть значительно больше участников.

Да, скорее всего, критикам будет неинтересно без критикуемых, да и критикуемым без критиков тоже.)

Во многом согласен:
- вместо открытия нового подфорума для спама или тем с ограниченным доступом можно просто закрыть некоторых участников - пусть резвятся в других местах... пустой треп на форуме неизбежно опускает общий уровень дискуссии (излишний либерализм в таких вопросах просто неуместен - дай всем волю - форум засрут окончательно за несколько недель)
- можно ограничить количество сообщений в неделю скажем до 5 - поток пустого трепа автоматически уменьшится, а много ценных сообщений в день здесь все равно никто не постит.
Если ник не прислушивается к замечаниям модератора 3-5 раз - закрывать.
Интересен ход с ограничением сообщений, допустим 3-5 в день, нмв.

Если бы позволили тех. средства предыдущий пункт возможно было бы сделать "регулируемым", т.е. зависимым от "репутации".
Хотя, здесь модераторам виднее, все за и против.

И главное: можно ничего не менять (!) и попробовать самостоятельно распределять свое внимание и выбирать, те интересные для себя посты, на которые отвечать.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Я по поводу открытого в теме голосования: в нём много юмора, но, по-моему, не хватает одного пунктика. Я бы добавила пункт относительно его (не)верифицируемости в целом (кроме, пожалуй, психологии и СВ). Собственно, я голосую этим пунктом: 4П не верифицируем.
Негодяй открывший голосование - Ваш покорный слуга.И потому присоединяю свой мощный(очень) голос к Вашему.Не верифицируем.Да я вообще всем полный отлуп даю.Но вот одна бяка - люди,коим этот путь интересен и нужен,не интересуются нашей с Вами верификацией.С этим надо что то делать.Я надеюсь на администрацию.Хотя личные проповеди - тоже приветствуются.Может,марш несогласных с ЧП ?А чё,ну хоть виртуально.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Я по поводу открытого в теме голосования: в нём много юмора, но, по-моему, не хватает одного пунктика. Я бы добавила пункт относительно его (не)верифицируемости в целом (кроме, пожалуй, психологии и СВ). Собственно, я голосую этим пунктом: 4П не верифицируем.   
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Я боюсь, что раздел останется пустым или неинтересным.

Cогласен. По моему опыту, такие разделы не жизнеспособны. Или должно быть значительно больше участников.
Виват!
Приятно видеть работающую администрацию. Будь то администрация президента или администрация сайта.  :)


Всегда есть "мейнстрим", есть "системная" и "несистемная" оппозиции (то есть критика). И всегда есть вопрос, что делать с несистемной оппозицией критикой...


Закрывать критиков в кутузку или там садить в "баню" - это не выход... Нужно отводить им место, где они могут соревноваться друг с другом.
 :D


Радует, как оперативно решает такие вопросы администрация сайта... при этом вполне в демократическом духе...  :)
Есть признаки, что и другая администрация вроде как находится на пути к решению аналогичного вопроса.
Это что, новые веяния во всем...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100