Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы  (Прочитано 48176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #150 : 04 РЯаХЫп 2012, 22:54:21 »
1. У меня не слова нет о том что Омар Хайям четверопутчик.
2. Это не логично и безосновательно говорить, что он четверопутчик или не четверопутчик т.к. не вам не мне он этого не говорил.

Тогда зачем вы привели в качестве иллюстрации своего менталитета его рубаи?!

Цитировать
3.То что я сказал это мое личное мнение и я никак нигде не обозначил, что оно связано с каким либо учением.

Вы считаете, что, если вы избежали упоминания какого-либо учения, то по вашей ментальной концепции не видно, что вы четверопутчик?!

Цитировать
Оно связано только с вашей глупостью, что марионетки могут выбирать дергаться им или нет.

Тогда перестаньте дёргаться: "расслабьтесь и постарайтесь получить от этого максимум удовольствия"!   ;D

« Последнее редактирование: 04 РЯаХЫп 2012, 23:07:11 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #149 : 04 РЯаХЫп 2012, 22:03:36 »

Я уже обратила на этот момент своё внимание и отреагировала соответственно - абсурдом на абсурд (= ваш вопрос "Это вам Омар Хайям сказал?"). Но главное не это, а достигнутый результат - то, что мы так или иначе пришли теперь, надеюсь, к консенсусу: что Омар Хайям не был четверопутчиком, и его рубаи о том, что "мы - послушные куклы" не имеет никакого отношения ни к 4П (типа "мы - послушные машины"), ни к моему вопросу "дёргаться или не дёргаться".
1. У меня не слова нет о том что Омар Хайям четверопутчик.
2. Это не логично и безосновательно говорить, что он четверопутчик или не четверопутчик т.к. не вам не мне он этого не говорил.
3.То что я сказал это мое личное мнение и я никак нигде не обозначил, что оно связано с каким либо учением. Оно связано только с вашей глупостью, что марионетки могут выбирать дергаться им или нет.



Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #148 : 04 РЯаХЫп 2012, 14:04:06 »
Уважаемый счетчик сливов, вы когда считаете вначале приведите цитату где я утверждал что Омар Хайям четверопутчик. Когда будете вручать переходящие лавры первооткрывателя, а я так понял это тоже вам поручено, обратите на этот момент свое внимание.

Я уже обратила на этот момент своё внимание и отреагировала соответственно - абсурдом на абсурд (= ваш вопрос "Это вам Омар Хайям сказал?"). Но главное не это, а достигнутый результат - то, что мы так или иначе пришли теперь, надеюсь, к консенсусу: что Омар Хайям не был четверопутчиком, и его рубаи о том, что "мы - послушные куклы" не имеет никакого отношения ни к 4П (типа "мы - послушные машины"), ни к моему вопросу "дёргаться или не дёргаться".
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #147 : 04 РЯаХЫп 2012, 12:56:25 »

Слив засчитан. Контрвопрос: вам Омар Хайям сам сказал, что он был четверопутчиком?  ;D

(Тогда все лавры открытия 4П - ему, а не ГИГу.)  ;D
Уважаемый счетчик сливов, вы когда считаете вначале приведите цитату где я утверждал что Омар Хайям четверопутчик.  Когда будете вручать переходящие лавры первооткрывателя, а я так понял это тоже вам поручено, обратите на этот момент свое внимание.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 04 РЯаХЫп 2012, 10:50:30 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #145 : 04 РЯаХЫп 2012, 09:55:53 »

Юмористическое дополнение к "Памятке полемиста":
  ;D


Десять правил Спарка для руководителя проекта.
=====================================

1. Старайтесь выглядеть возможно более значительно.

[ 2. Стремитесь к тому, чтобы вас видели в обществе значительных людей. ]

3. Говорите уверенно и опирайтесь лишь на очевидные факты.

4. Не вступайте в спор. А если уж попали в трудное положение, то задайте совершенно не относящийся к делу вопрос и, пока ваш оппонент пытается сообразить, что происходит, - быстро меняйте предмет разговора.

5.  Внимательно слушайте, когда другие обсуждают проблему. Это даст вам возможность придраться к какому-нибудь банальному утверждению и уничтожить соперника.

6. Если подчиненный задает вам вопрос по существу, уставьтесь на него как на сумасшедшего. Когда он отведет взгляд, задайте ему его же вопрос.


[ 7. Получайте на здоровье щедрые ассигнования, но не предавайте гласности.

8. Выйдя из кабинета, всегда шагайте так, будто вы очень спешите. Это избавит вас от вопросов подчиненных и начальства.

9. Держите закрытой дверь кабинета. Это затруднит проникновение к вам посетителей и создаст у них впечатление, что у вас вечно проходят важные совещания.

10. Все приказы отдавайте устно. Не оставляйте записей и документов, которые могут обернуться против вас.
]


Отсюда.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #144 : 04 РЯаХЫп 2012, 09:10:47 »

NASA | эволюция Луны


NASA выпустило видео об эволюции Луны в честь празднования 1000-го дня пребывания на орбите зонда Lunar Reconnaisssance Orbiter.Из года в год, Луна, кажется, никогда не изменяется. Кратеры и другие образования кажутся постоянными сейчас, но Луна не всегда выглядела так. Благодаря НАСА Lunar Reconnaissance Orbiter, сейчас у нас есть возможность  взглянуть на некоторые фрагменты из истории Луны. Узнайте больше в этом видео!
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #143 : 04 РЯаХЫп 2012, 01:04:00 »
..Онотолько...Сократ - тайный агент Чувашии!.Правда,многобожие ему можно простить,всё таки тёмное рабовладельческое прошлое тянуло его к реакционным пережитками,но Вселенский Разум,высосаный из собственного пальца(наверняка немытого) мы ему,конечно не простим,нет...Кстати,церковные попы называют его первым языческим праведником и мучеником.Вот,что значит пиар.Неонилла,Ваш прямой долг - развенчать его реакционную сущность!

А какое отношение имеют "церковные попы" к язычеству?!  :o

По поводу "мученичества" тоже не совсем понятно: Сократ не мучился и сам (!) выпил чашу с ядом.

Или это шутка? Откуда у Вас эта информация?


 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #142 : 03 РЯаХЫп 2012, 17:00:30 »
Омар Хайям не был четверопутчиком, в отличие от вас.

Это вам Омар Хайям сказал?

Слив засчитан. Контрвопрос: вам Омар Хайям сам сказал, что он был четверопутчиком?  ;D

(Тогда все лавры открытия 4П - ему, а не ГИГу.)  ;D
« Последнее редактирование: 03 РЯаХЫп 2012, 18:24:36 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #141 : 03 РЯаХЫп 2012, 15:32:41 »
Омар Хайям не был четверопутчиком, в отличие от вас.

Это вам Омар Хайям сказал?
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #140 : 02 РЯаХЫп 2012, 23:08:59 »

А это ни на что не претендующее одностишие я выбрала себе в качестве "подписи" (к сожалению, его автор неизвестен):  ;D


« Последнее редактирование: 02 РЯаХЫп 2012, 23:43:10 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #139 : 02 РЯаХЫп 2012, 22:57:41 »

Немного позитива:


What is a Friend?


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #138 : 02 РЯаХЫп 2012, 21:15:46 »
А в чем изюминка Вашего метода? Как стать более правдивым прямо здесь, на форуме?
..Вот с форумом метода у меня есть - перечитываю регулярно свои старые посты,очень полезно видеть свою глупость со стороны. ..

А как Вы различаете, что "глупость", а что нет?

Прошу прощения у цитируемых здесь форумчан, что перетащила в песочницу этот постинг с профильного подфорума 4П. Потому что то, о чём я думаю по этому поводу, вряд ли относится к тематике 4П.

На мой взгляд, нет никакого практического смысла перечитывать свои старые постинги. Сужу по себе: у меня их тут на форуме было (!) предостаточное количество и под разными логинами. Возвращение к старому - это индульгирование (потакание себе). Кроме того, оно не является критерием постоянной глупости человека: ведь "всё течёт - всё изменяется", и "умная мысля приходит опосля" (как это ни банально). Возможно, это также ностальгирование по прошлому. Сравнение себя, того, с человеком сегодняшним - лишь указывает на вектор общего направления развития, но не идентифицирует абсолютно два разных состояния ума или духовности - тогда и сегодня. Да и ситуации наверняка были разными, поэтому и ответные реакции и последствия тоже будут разными. Но вот если человек "дважды наступает на одни и те же грабли" (при условии повторяемости ситуации), то это уже говорит не в его пользу.

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #137 : 02 РЯаХЫп 2012, 21:00:35 »

У марионеток никакого выбора нет. Глупая марионетка думает, что это лично ее выбор быть марионеткой.

Мы - послушные куклы в руках у творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца. (Омар Хайям)

На мой взгляд, Подайложку, вы восприняли это четверостишие слишком буквально, по-шному. Омар Хайям не был четверопутчиком, в отличие от вас. Попробуйте посмотреть на посыл Хайяма по-другому, не отождествляясь с 4П.  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #136 : 02 РЯаХЫп 2012, 14:57:52 »
Зачем Вы сделали громкое категоричное заявление о своем решении, которому не следуете? Для меня это важно в плане изучения психологии. Объяснение нашел у ГИГа.

Мы с вами "находим объяснения" (ответы) в разных книжках. Я теперь всё больше нахожу ответы в самой жизни. Ничего плохого в этом нет: каждому - своё.

Цитировать
А в современной психологии есть что-то подобное? Я пока не встречал.

Это потому, что мы с вами, повторюсь, читаем разные (!) книги. Да, в современной психологии есть "что-то подобное" (оно и раньше-то тоже было). Называется это спонтанностью. Вы не спонтанны (или пытаетесь по ГИГ'у не быть спонтанным = не быть "машиной"), а я спонтанна. И мне это нравится!  :D   Каждому - своё.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100