Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы  (Прочитано 48138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #30 : 04 дХТаРЫп 2012, 00:45:03 »

Вокруг ЧП. То да сё, не прошедшее в основной форум ЧП


ВОКРУГ 4П... Тогда под каким номером будет этот путь?  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #29 : 03 дХТаРЫп 2012, 22:40:24 »
Не знаю, как понятнее объяснить  :)

А что тут объяснять: и так всё понятно. ;) :)

Цитировать
Может это и странно, но шутки AVG мне кажутся более дружелюбиными   :D

Шутки АВГ более искренние, потому что он в них весь на виду и говорит то, что думает.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #28 : 03 дХТаРЫп 2012, 02:01:05 »
Насколько я помню из 4П, при самонаблюдении очень важно пытаться максимально быть искренним с собой, наблюдать свою внутренню ложь. Поэтому и задал Вам вопрос как четверопутчику. Насколько Ваша благодарность иву искренняя. Или это просто слова, подобранные для данной ситуации, а никакого чувства благодарности за опрос Вы на самом деле и не испытываете. Не знаю, как понятнее объяснить  :)
Я не "зациклился" на этом. Можете не отвечать. В общем, не оценил я шутку с пунктом про Вас. Бывает. И "дружелюбного шутливого похлопывания по плечу тоже не увидел". Может это и странно, но шутки AVG мне кажутся более дружелюбиными   :D 

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #27 : 03 дХТаРЫп 2012, 00:59:05 »
Почему бы нет? Я в этом вопроснике честно не вижу ничего задевающего мое нормальное чсв, только дружелюбное шутливое похлопывание по плечу, а за дружелюбие всегда спасибо. Это не значит, что нужно все время склонять мою скромную персону, мы тут собрались не баловаться, а по-делу, но иногда можно и передышку себе позволить. А чего мы ваще зациклились, в самом деле?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #26 : 03 дХТаРЫп 2012, 00:08:26 »
Иву от души спасибо - и за вопросник, и за комментарий.  :) 

Евгений, скажите, Вы это искренне написали? Я имею в виду, что иву Вы багодарны от души за вопросник (комментарий не в счет). Только честно.  :)

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #25 : 02 дХТаРЫп 2012, 23:58:36 »
Кажется, произошел яркий прецедент, взаимного стирания личной 11 минутной истории!
Браво! :D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #24 : 02 дХТаРЫп 2012, 22:37:00 »
Насчет предыдущего - я все понял и сожалею, что вас обидел. Но и вы поймите, что это не со зла.

Я всё понимаю. Конечно, не со зла. Иначе бы я с Вами вообще не разговаривала.  :-*
 
Цитировать
А теперь - гуд бай.

Гуд-бай.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #23 : 02 дХТаРЫп 2012, 22:19:40 »
Иву от души спасибо - и за вопросник, и за комментарий.  :)
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #22 : 02 дХТаРЫп 2012, 22:16:07 »
Я знаю, Евгений, что Вы человек очень рассеянный. Да это и не секрет. И очень Вам по-человечески сочувствую.

Припомнился недавний случай нашего с Вами общения вот тут"Ложной личности"!):

Девушка, я уже вижу прогресс! Вы заговорили о разных "я" - невротическом и настоящем.
Молодой человек, я давно об этом говорю, вот здесь, например. И ранее тоже.

Увы, девушка, ваша отмазка не катит. Вы там ссылались на Хорни, но ничего не писали про СВОИ "я".
 
Вы даже мой пост отредактировали, выбросили из него слово, которое я специально выделил. Это не честно. Я ведь вот что писал:
 
Неонилла, я уже вижу прогресс! Вы заговорили о ВАШИХ разных "я" - невротическом и настоящем. Раньше вы думали, что это только у Гурджиева такое "расстройство".
 

И почему вы так открещиваетесь от возможности своего прогресса, не могу понять?  ;D

Мой ответ (№ 256) последовал за Вашим постингом (№ 255) с разрывом всего в 11 минут. И я его процитировала в том, виде, в каком изначально получила. Далее (вечером) Вы меня упрекнули, что я де выкинула очень важное слово из Вашего сообщения (чего я никогда не делаю, это правда). И даже написали его КРУПНЫМИ БУКВАМИ (ах, какой прокол с Вашей стороны! - мол, я пропустила то, что так бросается в глаза). Вам удалось "отследить" свою личность и вставить в короткий промежуток времени (что не обозначается фразой внизу "Отредактировано...") новую редакцию постинга. Повторно я не возвращаюсь к отработанному материалу. Я сначала подумала, что не фигассе приёмчик валить с одной головы на другую после того, как Вы сами (!) отредактировали своё сообщение, полностью изменив его смысл. Но потом я вспомнила, что Вы рассеяны, очень рассеяны. Вы "отследили" свой постинг, не нашли его безупречным, подредактировали (упоминаю повторно) ... и забыли (!) Вечером того же дня, когда продолжилось наше "выяснение отношений", Вы задали мне резонный с Вашей точки зрения вопрос, почему я де выкинула такое важное слово в обсуждении невротических личностей, приписав сей казус мне. Просто Вы забыли, что отредактировали ранее своё сообщение! Когда, я это для себя прояснила, то я Вас простила (в противном случае такие поступки я расцениваю неэтичностью и подлостью, со всеми вытекающими)...

И мне непонятно, Евгений, почему Вы открещиваетесь от возможности своего прогресса. Ведь с этим надо что-то делать... Кроме недоразумений (а иногда и тяжких последствий) это ничего больше не приносит.

Вы видели, сколько проголосовало людей в опросе "Почему ЧП п-лох?"? За пятый пункт, Евгений, в котором фигурируете Вы, проголосовало большинство (я теперь тоже присоединилась к этому пункту)! Потому что практика СВ (и памяти), которая не приводит к желаемому, просто себя дискредитирует в Вашем лице.  :(

Признаюсь, Неонилла, я тоже за этот пункт проголосовал. Патамушта мне показалось, что вопросник очень прикольный и последний пункт особенно. Много выборов этого пункта означает только то, что меня на форуме хорошо знают, и что у народа есть чувство юмора. Конечно, я не уверен, кто из каких соображений его выбирал, но я даже на волос не обижен - я бы, скорее, чуть-чуть-чуть огорчился, если бы таких выборов было мало.
 
Насчет предыдущего - я все понял и сожалею, что вас обидел. Но и вы поймите, что это не со зла.
 
А теперь - гуд бай. Опыт показал, что наше с вами общение бывает увлекательным только тогда, когда переходит "на личности". А это плохо на форуме.
 
 
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #21 : 02 дХТаРЫп 2012, 20:14:39 »
Трунькайте сколько Вашей душе угодно,я не обидчив.Тем более,раз кто то смеётся надо мной,ругает,даже огульно хулит меня(экий паршивец!),значит он хочет,чтобы я стал лучше...Ну или просто веселится,что тоже всегда хорошо. :) Иногда даже в молчании я слышу то,что мне нужно...

Я не смеюсь над Вами. А в остальном я с Вашими словами согласна. :)


Был у меня на одном форуме друг по переписке. Мы переписывались не через личку, а по емеле. У него был очень оскорбительно-ругательный адрес электронки. На мой вопрос, почему он придумал себе такой адрес, он мне ответил, что много-много лет назад совершил самую глупую и ужасную ошибку в своей жизни (правда, не поведал мне какую, а я из приличия не стала его расспрашивать), и такой адрес почтового ящика для него - как памятка, чтобы де не забывал. Но я сомневаюсь, что внешние памятки (а не внутри своего сердца) могут принести какую-то пользу. К ним очень быстро привыкаешь, как к надписи: "Уходя, гасите свет!"  ;)   

 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #20 : 02 дХТаРЫп 2012, 18:06:25 »
Это шутка, абрам...  :)
Я думаю, потому что евгений как активный участник, который задает "неудобные" вопросы и так сказать, держит ветку в тонусе. Из чего же исходил ив, надо спросить у него.

Ив ответил. А по поводу шутки про Евгения - спишем все на отсутствие у меня чувства юмора. 

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #19 : 02 дХТаРЫп 2012, 17:58:33 »
А без Евгения дискуссия "покрылась бы ряской". Он, как проточная вода. Опять же, нмв.

Я не про весь опросник, а конкретно про пункт с Евгением. Помимо него в дискуссии участвуют и другие. Почему именно он был выбран как объект для шутки, а не, например, Вадим, желна и или еще кто-либо из участников? Или это не так смешно как с Евгением?
Если это вопрос ко мне, то... исходя из теории случайных чисел  :) Это шутка, абрам...  :)
Я думаю, потому что евгений как активный участник, который задает "неудобные" вопросы и так сказать, держит ветку в тонусе. Из чего же исходил ив, надо спросить у него.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #18 : 02 дХТаРЫп 2012, 15:36:53 »
А без Евгения дискуссия "покрылась бы ряской". Он, как проточная вода. Опять же, нмв.

Я не про весь опросник, а конкретно про пункт с Евгением. Помимо него в дискуссии участвуют и другие. Почему именно он был выбран как объект для шутки, а не, например, Вадим, желна и или еще кто-либо из участников? Или это не так смешно как с Евгением?

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #17 : 02 дХТаРЫп 2012, 15:27:04 »
При всех недостатках Евгения(а у кого их нет) он хороший и светлый человек,если он ошибается,то это его ошибки,он несёт за это ответственность перед собой,что самое в мире важное.Я думаю,он большой мальчик и сведущий в 4 пути,не чета многим болванам...

iv, присоединяюсь к Вашим словам.
Может я сторомоден, но пункт про Евгения мне кажется не совсем удачной шуткой. Я не 4Путчик и вообще не путчик, но чистА по-человечески, я бы этот пункт удалил из голосования. Лучше открыто подшучивать, либо критиковать. ИМХО, как говорится. От души и сердца, с уважением.
  Я вновь подтвердил звание мастера глупых шуток.Впредь постараюсь быть осторожнее,хотя,как подтверждает время - дураки не учатся,а раскаяние мало что стоит.Прошу прощения если кого оскорбил(кроме себя),а голосование,со всеми пунктами,пусть остаётся,как памятник,ну и для тех,кто ещё хочет показать свой внутренний мир. :(
Замечательный опросник!  :)
Юмор в данном контексте, нмв, отражает не очевидность смыслов, а варианты нашего гипотетического восприятия. Так что, остается просто посмеяться над собой...
А без Евгения дискуссия "покрылась бы ряской". Он, как проточная вода. Опять же, нмв.
Немного сахару на мою соль сейчас как раз не мешает.А что ещё ждать от друга...
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #16 : 02 дХТаРЫп 2012, 15:23:57 »
Я вновь подтвердил звание мастера глупых шуток.Впредь постараюсь быть осторожнее,хотя,как подтверждает время - дураки не учатся,а раскаяние мало что стоит.Прошу прощения если кого оскорбил(кроме себя),а голосование,со всеми пунктами,пусть остаётся,как памятник,ну и для тех,кто ещё хочет показать свой внутренний мир. :(

iv2259, а подтрунить-то хоть можно?

памятник себе воздвиг нерукотворный..."  :P



Не принимайте [мои] подтрунивания близко к сердцу, что есть свойство "личности", а не сущности;)

Целую Вас. С уважением :-* :)
Трунькайте сколько Вашей душе угодно,я не обидчив.Тем более,раз кто то смеётся надо мной,ругает,даже огульно хулит меня(экий паршивец!),значит он хочет,чтобы я стал лучше...Ну или просто веселится,что тоже всегда хорошо. :) Иногда даже в молчании я слышу то,что мне нужно...
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100