Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы  (Прочитано 48276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #45 : 07 дХТаРЫп 2012, 01:10:22 »
Я использую вас в качестве примера.

Используйте с пользой. А то Вы столько энергии на меня тратите, Вам для кристаллизации не хватит.  8)

Цитировать
Осознание своего незнание рождает в человеке смирение. Смирение делает возможным обучение.

Зря стараетесь, Подайложку. Я не стану это есть, какую бы ложку мне тут не подавали8)

Цитировать
Она тебя просто троллит.

Это не я к вам прихожу, а вы ко мне приходите в песочницу.  ;D



1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #44 : 07 дХТаРЫп 2012, 01:04:05 »
Мне не нужно предполагать, что у меня мало фактов, я это и так знаю. Вспомните Сократа.
Я использую вас в качестве примера.
Сократ не был таким занудой и болтуном о том чего он не знал. Он не болтал попусту о том чего не знал, он действительно не знал. Осознание своего незнание рождает в человеке смирение. Смирение делает возможным обучение.

Неонилла, обязательно издеваться над человеком?
Она тебя просто троллит.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #43 : 07 дХТаРЫп 2012, 00:58:30 »
Неонилла, обязательно издеваться над человеком? Нельзя просто ответить на вопросы?

Вы про духовность? Духовность - от слова "дух". Что ж тут не понять?! Для меня духовность - это чувствовать дыхание (дух) жизни - в себе, в других, во всём... :)

А на второй вопрос я Вам ответила (в предыдущем постинге).
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #42 : 07 дХТаРЫп 2012, 00:12:45 »
Неонилла, обязательно издеваться над человеком? Нельзя просто ответить на вопросы?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #41 : 06 дХТаРЫп 2012, 23:07:42 »
Неонилла, давно хотел узнать о ваших взглядах на духовность...Я так и не понял что это для вас такое?

Потому и не поняли, что не узнали (а лишь давно хотели узнать).  8)

Цитировать
Следуете ли вы какому то учению или религии?

Не следую. :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #40 : 06 дХТаРЫп 2012, 23:03:13 »
У вас поразительное самомнение. Вот вам вариант: я делаю это не для вас, но вы очень удобны. Я просто вас использую.

В качестве тренажёра?  8)

Цитировать
1. Факты о существовании системы до ГИГ есть. Источники существуют.

Существуют также факты и об отказе ГИГ'а и ПДУ от этой системы. Вы наверняка в курсе.

Цитировать
2. Эти факты не известны вам.

Главное, чтобы они Вам были известны. Вы же занимаетесь этой системой.

Цитировать
3. Есть независимые от ГИГ школы, неизвестные вам.

Много чего есть на свете. И что?

Цитировать
4. Очень важно знать всю систему целиком (без пробелов), а не только отдельные куски - это и есть понимание.

Для Вас важно. Не для меня.

Цитировать
5. Вы просто не понимаете,  ваше бытие слишком маленькое система туда не помещается и у вас очень сильно доминирует формализующие мышление. Это вам не позволяет понять но позволяет критиковать.

"Я знаю, что ничего не знаю" (Сократ). А для того, чтобы считать, что Вы знаете абсолютно всё, нужно иметь поразительное самомнение.

Цитировать
Попробуйте предположить, что у вас мало фактов. Вы строите предположения, и делаете выводы, не имея в наличии достаточной информации.

Мне не нужно предполагать, что у меня мало фактов, я это и так знаю. Вспомните Сократа.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #39 : 06 дХТаРЫп 2012, 22:11:10 »
Неонилла, давно хотел узнать о ваших взглядах на духовность...Я так и не понял что это для вас такое? Следуете ли вы какому то учению или религии?

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #38 : 06 дХТаРЫп 2012, 21:21:17 »
P.S. И ведь не поленились зайти в мою песочницу!  ;D

У вас поразительное самомнение. Вот вам вариант: я делаю это не для вас, но вы очень удобны. Я просто вас использую.

1. Факты о существовании системы до ГИГ есть. Источники существуют.
2. Эти факты не известны вам.
3. Есть независимые от ГИГ школы, неизвестные вам.
4. Очень важно знать всю систему целиком (без пробелов), а не только отдельные куски - это и есть понимание.
5. Вы просто не понимаете,  ваше бытие слишком маленькое система туда не помещается и у вас очень сильно доминирует формализующие мышление. Это вам не позволяет понять но позволяет критиковать.

Попробуйте предположить, что у вас мало фактов. Вы строите предположения, и делаете выводы, не имея в наличии достаточной информации.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #37 : 06 дХТаРЫп 2012, 19:15:37 »
Вы так пыжитесь что скоро лопните.

И будет Вам счастье!  ;D

Цитировать
Я наверное удивлю всех, но не ГИГ не ПДУ не являлись основателями о чем они сами неоднократно говорили. Более того это противоречит самой системе.

Да, и вот тут из цитаты Евы видно, что не ГИГ является автором системы. Мне не интересно, противоречит ли это системе или нет. По-моему, это лишь противоречит подходам разных четверопутчиков: одни считают, что ГИГ - основатель, другие считают, что нет. То есть, достоверных фактов нет, или они противоречивы.

На это противоречие можно посмотреть с двух точек зрения:

1) Не ГИГ был основателем системы. Отсюда следует, что он сам был учеником (!) у кого-то. Неизвестно, у кого. Фактов, опять же, нет. Если бы эта система существовала до него, со школами, учениками, последователями, то это было бы как-то исторически задокументировано. Сведений таких, насколько мне известно, нет. Итак, ещё раз: ГИГ сам был учеником у кого-то. Насколько ученик может понять чужую систему, каковы его способности в постижении? Если даже ПДУ не понимал Гурджиева. Но несмотря на не-аутентичное понимание Успенским системы Гурджиева, систему изучают всё же по книгам ПДУ. И что в таком случае изучают, непонятно.

2) Изначальной системы не было. Гурджиев скомпилировал из разных областей своё собственное видение. И, таким образом, стал основателем школы своего (гурджиевского!) понимания мироздания... Но ведь у каждого есть своё (!) понимание и мировоззрение, но не все открывают Школы.  8)

Цитировать
Я мог бы обмануть вас, если бы захотел; но вы не можете обмануть меня. Если бы дело обстояло иначе, не вы учились бы у меня, а я бы учился у вас.
Отсюда.

Кто кого тут обманул, мне неинтересно. Не люблю "жевать чужие сопли".

Цитировать
Больше всего меня удивляет в вас то что вы первая мне известная женщина-тролль

В таком случае, внесите меня в "Книгу рекордов Гиннесса".

Цитировать
(или все же мужчина?).

В Вашем воображении я могу быть кем угодно. Фантазируйте "себе на здоровье".

Цитировать
Которая троллит местное сообщество состоящие в основном из таких же троллей.

Как в одном анекдоте: "И тут выхожу я - весь в белом"... Что же заставляет Вас вступать в общением с "троллем"?!  ;D

Цитировать
Это уникальный случай, учитывая то, что вы абсолютно не знакомы с системой, все ваши знания о ней, отрывочны и поверхностны и вы этого не скрываете.

Не скрываю. Ещё раз: что Вас заставляет в таком случае общаться со мной?! Беседуйте "себе на здоровье" с четверопутчиками. В противном случае Ваше желание поддерживать беседу с "троллем" я также воспринимаю как троллинг.


P.S. И ведь не поленились зайти в мою песочницу!  ;D



« Последнее редактирование: 06 дХТаРЫп 2012, 19:40:53 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #36 : 06 дХТаРЫп 2012, 14:14:10 »
Вы так пыжитесь что скоро лопните.  Я наверное удивлю всех, но не ГИГ не ПДУ не являлись основателями о чем они сами неоднократно говорили. Более того это противоречит самой системе.
Больше всего меня удивляет в вас то что вы первая мне известная женщина-тролль (или все же мужчина?). Которая троллит местное сообщество состоящие в основном из таких же троллей.  Это уникальный случай, учитывая то, что вы абсолютно не знакомы с системой, все ваши знания о ней, отрывочны и поверхностны и вы этого не скрываете. 
« Последнее редактирование: 06 дХТаРЫп 2012, 16:03:31 от Подайложку »
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #35 : 06 дХТаРЫп 2012, 13:01:25 »
Если невозможно научиться без Школы (за что ратует ГИГ), то как же без неё сам ГИГ допёр до 4П? ;)
Кстате откуда у вас сведения о том что ГИГ является основателем системы четвертого пути и откуда у вас сведения что он сам допер?

Уважаемый Подайложку, не утруждайте себя обращением ко мне в других разделах форума. Я теперь обитаю в этой песочнице, о чём сказано в самом первом сообщении этой ветки.

Откуда у меня сведения, что ГИГ является основателем 4П? - Отсюда: http://www.fway.org/fway-overview/35-osnovateli.html. Сайт так и называется - 4П, и, думаю, тамошние четверопутчики осведомлены на этот счёт лучше меня. Обратите внимание на меню вверху страницы: Home Четвертый путь Основатели (где указаны только 2 человека - ГИГ и ПДУ).

Откуда у меня сведения, что он сам допёр? - Элементарная логика! Если ГИГ - основатель (!) системы, то он сам до неё и допёр.  ;D Плюс и моё субъективное мнение на этот счёт.  8)



 
« Последнее редактирование: 06 дХТаРЫп 2012, 13:31:13 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #34 : 05 дХТаРЫп 2012, 20:12:50 »
Я, к Вам в песочницу зашла, в гости.. :D

Рада, что зашли в гости.  :D

Чем Вас песочница не устраивает? ???

Меня всё устраивает. :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #33 : 05 дХТаРЫп 2012, 18:02:48 »
картина, а Вы в каком классе и в какой Школе учитесь? ;)
Я, к Вам в песочницу зашла, в гости.., откройте второй глаз! :D

Выбирать не из чего. Кстати, классы с 1 по 4 традиционно считаются начальной школой ("началкой"). Мне это не подходит.  ;D
К школам присматриваетесь? Чем Вас песочница не устраивает? ??? Или так надсмехаетесь?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #32 : 05 дХТаРЫп 2012, 17:09:36 »

Вокруг ЧП. То да сё, не прошедшее в основной форум ЧП


ВОКРУГ 4П... Тогда под каким номером будет этот путь?  8)
Есть еще буквы: a, b, с.
Можно, например, 4a (как в школе) или выбирайте сами. ;)

Как в Школе ... 4П... Тогда можно расценивать как школу во времена Гурджиева и ПДУ, 4b - Школа их ближайших последователей, - Школа от последователей последователей... И т. д.

Выбирать не из чего. Кстати, классы с 1 по 4 традиционно считаются начальной школой ("началкой"). Мне это не подходит.  ;D

картина, а Вы в каком классе и в какой Школе учитесь? ;)



« Последнее редактирование: 05 дХТаРЫп 2012, 17:28:20 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #31 : 05 дХТаРЫп 2012, 14:30:26 »

Вокруг ЧП. То да сё, не прошедшее в основной форум ЧП


ВОКРУГ 4П... Тогда под каким номером будет этот путь?  8)
Есть еще буквы: a, b, с.
Можно, например, 4a (как в школе) или выбирайте сами. ;)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100