Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы  (Прочитано 48277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #60 : 07 дХТаРЫп 2012, 20:26:22 »
Ээээ))) да это-ж очевидно ;)
У Неониллы с ЧП роман закручивается! :D

Посмотрела на форуме список пользователей с ником ЧП. Нет такого пользователя! Так что, картина, никакого романа:P ;D
Эээ))то сердечный роман ;) Загляните в сердце! :P

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #59 : 07 дХТаРЫп 2012, 19:31:22 »
Ээээ))) да это-ж очевидно ;)
У Неониллы с ЧП роман закручивается! :D

Посмотрела на форуме список пользователей с ником ЧП. Нет такого пользователя! Так что, картина, никакого романа:P ;D



Вот уж для меня совсем не очевидно. Более того я вообще в шоке, что у нее появился секретарь уполномоченный за нее вести переговоры. ;)

Будьте проще, Подайложку, "и народ к вам потянется". Глядишь, и у Вас секретарь секретарша появится. И, возможно, даже пресимпатичненькая.  8)
 
Цитировать
Я наверное опять открою тайну но с ЧП возможна только любовь с первого взгляда. Это следуют из самой системы. Нельзя начать с ЧП, это невозможно. 

Но с ЧП можно кончить. Как ГИГ и ПДУ. И это возможно;D
 
Цитировать
Он может быть только последним шансом и следовательно любовь возникает сразу после первого знакомства. Все остальное это попытка создать долгий брак по расчету и всегда обречена на провал. Может быть они и будут жить долго, но любви никогда не будет как бы они не старались.
"Достигайте Любви! Ревнуйте о дарах духовных." ап. Павел

Всё ясно: Вам не хватает любви в жизни, и Вы выбрали 4П.  :-X



Да,премилая Неонилла,придётся Вам нести ответ за базар.А то у ЧП,благодаря многоуважаемому Поддайложку скоро не открытых тайн не останется.Я предлагаю пытать их угольями,хороши так же испанский сапог и конечно,мои любимые иголочки под ногти...Эх,не те времена :'( ...Но бороться надо,песочное знамя поднято.    http://www.youtube.com/watch?v=3znxlBWhSDo&feature=endscreen&NR=1         Да и вообще,что это за буква - "Че"?С неё очень мало хороших слов начинается,возмутительно мало!Бей их,народ поддержит,наш Марат!(правда я записался в песчаную партию по одной,тайной причине -   http://www.youtube.com/watch?v=_HCdBL2bbPM&feature=related  ) :)

Спасибо, Ив, как всегда порадовали.  :) :-*   

« Последнее редактирование: 07 дХТаРЫп 2012, 19:48:24 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #58 : 07 дХТаРЫп 2012, 19:13:45 »
Неонилла давайте сразу договоримся, что если у вас есть вопросы то вы не будете меня пытаться троллить.

Но Вам же это так нравится! Или уже разонравилось?  8)

Цитировать
Никакой серьезный разговор с вами не возможен пока вы не объясните ваш личный интерес.

Вы не ответили на мой прямо поставленный Вам вопрос. Объясните [мне] Ваш личный интерес от ухода от вопроса. Я требую объяснений и топаю ногами!  ;D

Цитировать
Почему человек которому наплевать на систему и всех этих ГИГов и ПДУ выбрал именно их для критики? Вы могли выбрать суффизм, буддизм, генную инженирию, робототехнику, христианство или феншуй.

Если бы я "выбрала суфизм", то суфии меня бы спросили: "А почему Вы выбрали именно суфизм для критики?". Буддисты, аналогично, спросили бы меня: "А почему Вы выбрали именно буддизм для критики?" Христиане бы также задались этим вопросом... И так далее... Апологетов этих вероисповеданий и так слишком много, я им не конкурент... Если Ваша позиция в 4П сильна, то никакая критика Вам нипочём. А уж моя и подавно!  8)

Цитировать
Но вы выбираете из всех возможных путей (первый второй третий пятый) именно четвертый причем вы его не изучаете а подвергаете критике - это что религиозная война?

Нет, это не война. А просто критическое мышление скептика.  8)

Цитировать
Вопрос: Чем ваша система отличается от философии йоги?

Ответ: Йогины - идеалисты, а мы - материалисты. Я - скептик. Первое предписание, начертанное на стене Института, гласит: "Не верь ничему, даже себе". Я верю только тогда, когда имею статистические доказательства, т.е. когда получаю один и тот же результат снова и снова. Я учусь и работаю для руководства, а не для веры.
Из книги Г.И. Гурджиева "Взгляды из реального мира" (выделено мной).

Особенно примечательна в этой цитате фраза: "Я верю только тогда, когда имею статистические доказательства..." (не говоря уж о других фразах).

Подайложку, как Вы представляете себе "статистику", скажем, в гурджиевской космогонии?  8)


 
« Последнее редактирование: 07 дХТаРЫп 2012, 19:57:43 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #57 : 07 дХТаРЫп 2012, 18:42:35 »
Ээээ))) да это-ж очевидно ;)
У Неониллы с ЧП роман закручивается! :D
Вот уж для меня совсем не очевидно. Более того я вообще в шоке, что у нее появился секретарь уполномоченный за нее вести переговоры. ;)
Может Вы не в курсе, мы с Неониллой - неподруги :D

...Но бороться надо,песочное знамя поднято.
http://www.youtube.com/watch?v=wfD65LiLWso

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #56 : 07 дХТаРЫп 2012, 18:12:02 »
Да,премилая Неонилла,придётся Вам нести ответ за базар.А то у ЧП,благодаря многоуважаемому Поддайложку скоро не открытых тайн не останется.Я предлагаю пытать их угольями,хороши так же испанский сапог и конечно,мои любимые иголочки под ногти...Эх,не те времена :'( ...Но бороться надо,песочное знамя поднято.    http://www.youtube.com/watch?v=3znxlBWhSDo&feature=endscreen&NR=1         Да и вообще,что это за буква - "Че"?С неё очень мало хороших слов начинается,возмутительно мало!Бей их,народ поддержит,наш Марат!(правда я записался в песчаную партию по одной,тайной причине -   http://www.youtube.com/watch?v=_HCdBL2bbPM&feature=related  ) :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #55 : 07 дХТаРЫп 2012, 17:38:32 »
Ээээ))) да это-ж очевидно ;)
У Неониллы с ЧП роман закручивается! :D
Вот уж для меня совсем не очевидно. Более того я вообще в шоке, что у нее появился секретарь уполномоченный за нее вести переговоры. ;)

Я наверное опять открою тайну но с ЧП возможна только любовь с первого взгляда. Это следуют из самой системы. Нельзя начать с ЧП, это невозможно.  Он может быть только последним шансом и следовательно любовь возникает сразу после первого знакомства. Все остальное это попытка создать долгий брак по расчету и всегда обречена на провал. Может быть они и будут жить долго, но любви никогда не будет как бы они не старались.
"Достигайте Любви! Ревнуйте о дарах духовных." ап. Павел
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #54 : 07 дХТаРЫп 2012, 17:23:50 »
Почему человек которому наплевать на систему и всех этих ГИГов и ПДУ выбрал именно их для критики? Вы могли выбрать суффизм, буддизм, генную инженирию, робототехнику, христианство или феншуй. Но вы выбираете из всех возможных путей (первый второй третий пятый) именно четвертый причем вы его не изучаете а подвергаете критике - это что религиозная война?
Ээээ))) да это-ж очевидно ;)
У Неониллы с ЧП роман закручивается! :D

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #53 : 07 дХТаРЫп 2012, 16:59:50 »
Мораль
Неонилла давайте сразу договоримся, что если у вас есть вопросы то вы не будете меня пытаться троллить. Никакой серьезный разговор с вами не возможен пока вы не объясните ваш личный интерес. Почему человек которому наплевать на систему и всех этих ГИГов и ПДУ выбрал именно их для критики? Вы могли выбрать суффизм, буддизм, генную инженирию, робототехнику, христианство или феншуй. Но вы выбираете из всех возможных путей (первый второй третий пятый) именно четвертый причем вы его не изучаете а подвергаете критике - это что религиозная война?
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #52 : 07 дХТаРЫп 2012, 13:29:36 »
Цитировать
Нет у человека ничего кроме его жизни. Вот и путеводная нить.

Вот тут вы ошибаетесь...у человека как у некого сознания нет вообще ничего! Наша жизнь биологическая принадлежит природе, она ее заберет когда придет время...

Я поняла, что Вы хотели сказать.  8)   Но пока человек жив (!), у него есть только его жизнь:)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #51 : 07 дХТаРЫп 2012, 13:24:24 »
Цитировать
Нет у человека ничего кроме его жизни. Вот и путеводная нить.

Вот тут вы ошибаетесь...у человека как у некого сознания нет вообще ничего! Наша жизнь биологическая принадлежит природе, она ее заберет когда придет время...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #50 : 07 дХТаРЫп 2012, 13:14:06 »

Кто бы сомневался в том что папуас не станет есть таблетки, даже если это ему будет стоить жизни.
Человек видит, что его троллят, а сделать с собой ничего не может, это выше его сил. Вот и ходят как кролики за удавом.
Тролль не может не троллить, а жертва не в состоянии этому противостоять.

 ;D

Знаете, очень давно в каком-то американском комедийном фильме мне запомнился один забавный эпизод. Боюсь соврать, но дело было примерно так. Цивилизованный чужестранец спрашивает вождя (?) какого-то там отсталого племени, воющего с другим племенем: "Почему вас так мало осталось?" Вождь показывает чужестранцу ручную гранату: "Вот, нам привезли и раздали эти гранаты! Много наших на них подорвалось..." Чужестранец: "И что?! Зачем Вы их взрываете?!" Вождь: "А тут вот что написано" и протягивает гранату чужестранцу. Тот смотрит на гранату, а там написано "Дёрни за кольцо." ...

... Или примерно как в "Алисе в стране чудес", где на баночке с ядом было написано: "Выпей меня!"




Ну, если Вас так тянет в мою песочницу, то проясните, пожалуйста, для меня один вопрос:

Попробуйте предположить, что у вас мало фактов. Вы строите предположения, и делаете выводы, не имея в наличии достаточной информации.

ГИГ и ПДУ впоследствии отказались от системы. Напрашиваются 2 вывода:

1) ГИГ досконально изучил эту систему и потом (вследствие этого) отказался от неё.
2) ГИГ (Четверопутчик с большой буквы!) плохо изучил эту систему и потом (вследствие этого?) отказался от неё.

Мораль Вопрос: ЧТО изучают четверопутчики, если оба варианта не годятся в качестве применения?


« Последнее редактирование: 07 дХТаРЫп 2012, 13:27:59 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #49 : 07 дХТаРЫп 2012, 12:59:30 »
Нилла, встречи с замечательными людьми не автобиографична)

это своего рода ребус....

Да, не афтобиографична - скорее проба пера Гурджиевым в литературном творчестве. Ребус ли? Чтобы его "отгадывать", нужно точно знать, что это ребус - должна быть установка (хотя бы со слов автора книги). Но вряд ли. И насколько можно доверять словам ГИГ'a, тоже остаётся большим вопросом.

Не помню где (кажется, у Идриса Шаха), но мне попадалось мнение, что если прочитать определённые суфийские притчи и в определённом порядке, то читающий просветлеет.  :D   Если гипотетически разложить Реальность на составляющие, на кусочки, а потом попросить разных людей собрать их по своему усмотрению, то каждый соберёт свою (!) картину (свой "ребус"). Если потом дать "собирателям" посмотреть на картину других, то она всегда будет для них новой (не своей). Но просветление ли это?!  8)


Цитировать
по поводу школы...

действительно раньше было сложно мне кажется невозможно развиваться без наставника

сейчас есть небольшой шанс благодаря сети

Наставничество по сети?! Это что-то новенькое.  :D   Хотя не отрицаю, что "кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины". По-разному можно учиться.

Цитировать
такое огромное количество информации отсканированной переведенной есть и от людей контактирующих с школой

Для меня "школа" - это картинка Реальности, собранная кем-то другим, а не мной (см. выше). Мне так неинтересно. :)

Цитировать
осталось отделить зерна от плевел...

В Действительности / Реальности есть и зёрна, и плевелы. Если их отделить друг от друга, то картина мира будет не полной. Если отделять добро и зло (имея в виду зёрна и плевелы), то с этим особых проблем не возникает. :)

Цитировать
и тут отпадает большое количество псевдоэзотериков

О да!

Цитировать
потому как путеводную нить разглядеть среди свалок можно
но сложно...

Нет у человека ничего кроме его жизни. Вот и путеводная нить.
« Последнее редактирование: 07 дХТаРЫп 2012, 13:36:51 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #48 : 07 дХТаРЫп 2012, 12:42:54 »
Это не я к вам прихожу, а вы ко мне приходите в песочницу.  ;D
Неонилла)) у меня к Вам предложение возникло.., от которого Вы, конечно, сможете отказаться ??? , но, надеюсь, примете! ;)
Но, мне, также,  интересно понравится ли оно другим участникам.
Позволите вынести на голосование?
Голосования сейчас в моде! :D

Я согласна в любом случае, ведь этого хотите Вы, а я не хочу влиять на Ваш выбор. Так что, можете вносить любое голосование (если это технически возможно делать в чужой, не собственной, ветке). В любой форме и в любом виде. Дерзайте!  8)
« Последнее редактирование: 07 дХТаРЫп 2012, 13:01:01 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #47 : 07 дХТаРЫп 2012, 12:33:00 »
Это не я к вам прихожу, а вы ко мне приходите в песочницу.  ;D
Неонилла)) у меня к Вам предложение возникло.., от которого Вы, конечно, сможете отказаться ??? , но, надеюсь, примете! ;)
Но, мне, также,  интересно понравится ли оно другим участникам.
Позволите вынести на голосование?
Голосования сейчас в моде! :D

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #46 : 07 дХТаРЫп 2012, 10:57:41 »

Кто бы сомневался в том что папуас не станет есть таблетки, даже если это ему будет стоить жизни.
Человек видит, что его троллят, а сделать с собой ничего не может, это выше его сил. Вот и ходят как кролики за удавом.
Тролль не может не троллить, а жертва не в состоянии этому противостоять.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100