Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы  (Прочитано 48273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #105 : 28 дХТаРЫп 2012, 19:02:41 »

"КАЛАМБУР ПИКЧЕРЗ" представляет новый захватывающий триллер "Всё случайно: случайность, как занавеска, или Занавеска всегда развевается, как хочет":

http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=okizgZVMcvM

Голос за кадром: "Какова вероятность случайность того, "что торнадо, пролетая над свалкой металлолома, поднимет металл в воздух, и случайным образом комбинируя разные части, соберёт из него Боинг-747" или того, что "обезьяна, тарабаня пальцами по клавишам печатной машинки, создаст "Войну и мир""?

...





ШУТКА ДНЯ:

Если сомелье - это знаток вин, то крупье - это знаток круп (гречки, перловки, овсянки и др.).


« Последнее редактирование: 28 дХТаРЫп 2012, 20:00:14 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #104 : 27 дХТаРЫп 2012, 15:26:53 »

Чарльз Чаплин – «Когда я полюбил себя…» (фрагмент речи на своём 70-летии)

К 70 годам...
 
"Не поздно ль дядя пить боржоми?"

Мудрость приходит с годами (это не я сказала). К кому-то мудрость приходит раньше, к кому-то позже, к кому-то никогда. Я думаю, пока Чаплин был в кинематографической обойме и слишком занят не собой, а своими ролями, у него не было возможности "помудреть". Кстати, в христианстве старцы ("святые отцы") никогда не бывают молоды, на востоке аксакалы тоже седобороды. Потому что "молодо - зелено".


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #103 : 27 дХТаРЫп 2012, 13:42:24 »

Чарльз Чаплин – «Когда я полюбил себя…» (фрагмент речи на своём 70-летии)

К 70 годам...
 
"Не поздно ль дядя пить боржоми?"

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #102 : 26 дХТаРЫп 2012, 22:00:52 »

Понимаю, что ссылка на эту книгу не для всех, поэтому выкладываю её у себя в песочнице:

В.Э. Пашковский "Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями. Практическое руководство"

Формат: DjVu




Возможная ответная реакция на этот мой постинг м. б. такой: I'm Happy (and I'll punch the man who says I'm not)


« Последнее редактирование: 26 дХТаРЫп 2012, 22:40:28 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #101 : 26 дХТаРЫп 2012, 14:18:42 »

Чарльз Чаплин – «Когда я полюбил себя…» (фрагмент речи на своём 70-летии)


Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и всё происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу, и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью, – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».
 
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал всё меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звёзды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

 
Источник



« Последнее редактирование: 26 дХТаРЫп 2012, 14:31:12 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #100 : 26 дХТаРЫп 2012, 12:39:13 »

КАЛАМБУР ДНЯ:


Нечего ждать, когда ждать нечего.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #99 : 24 дХТаРЫп 2012, 19:48:49 »
Мать ваша,природа,что надо - не отшлифует.Не обманывайтесь. :)

Я не обманываюсь. Мы - лишь носители природы, но не сама Природа. Вот интересная статья годичной давности о шлифовке генофонда.  8)

Цитировать
Хотя,так называемый праздник 23 февраля мог бы повергнуть меня в тоску неизбывную...Если бы я принимал его всерьёз.

А я воспринимаю этот праздник очень серьёзно: столько молодых ребят гибнет! Даже в "мирное" время.  :(

Цитировать
Но сравнение всё таки подмучивает - сейчас посмотрите,как мужички,при всём своём негодяйстве,забегают к 8 марта.Контраст... 

Сочувствую Вам, что у Вас в семье никто не забегал на 23 февраля.  :(  Семья - это главное. 

Цитировать
А Вам Неоннилушка,ещё раз поклон,за поздравления.Пусть мы будем не нужны,как защитники. :)

Да не за что, чудесный Ив, хотя, не скрою, - приятно, что Вы откликнулись на поздравление (сразу видно, что Вы не 4П-шник) и зашли ко мне в гости (в мою песочницу). Всегда рада Вам.  :)


« Последнее редактирование: 24 дХТаРЫп 2012, 21:17:31 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #98 : 24 дХТаРЫп 2012, 18:55:47 »
Как говорили наши(оказывается) умные бабушки - лищь бы не было войны. :-*

 :) :-*

Можно спать спокойно: как заверили американцы, мужчины в Красную Книгу не попадут. Ну, и слава Богу!  :)
Мать-Природа мудра: Она лишь убрала лишние гены из мужского генофонда, проделав очередную шлифовку.  8)
 Мать ваша,природа,что надо - не отшлифует.Не обманывайтесь. :) Хотя,так называемый праздник 23 февраля мог бы повергнуть меня в тоску неизбывную...Если бы я принимал его всерьёз.Но сравнение всё таки подмучивает - сейчас посмотрите,как мужички,при всём своём негодяйстве,забегают к 8 марта.Контраст...  А Вам Неоннилушка,ещё раз поклон,за поздравления.Пусть мы будем не нужны,как защитники. :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #97 : 24 дХТаРЫп 2012, 16:13:06 »

Нашла в Интернете забавную фотку...


ШУТКА ДНЯ:


Главное в человеке - это его корни, а потом уже - стволовые клетки.




МЫСЛЬ ДНЯ:

Если гора не идёт к Магомеду - значит, Магомед бодрствует.




1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #96 : 24 дХТаРЫп 2012, 00:16:09 »
Спасибо.Добрая.Мы пока держимся.Но держите красные книжки.Скоро  уже.Как говорили наши(оказывается) умные бабушки - лищь бы не было войны. :-*

 :) :-*

Можно спать спокойно: как заверили американцы, мужчины в Красную Книгу не попадут. Ну, и слава Богу!  :)
Мать-Природа мудра: Она лишь убрала лишние гены из мужского генофонда, проделав очередную шлифовку.  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #95 : 24 дХТаРЫп 2012, 00:09:52 »

МЫСЛЬ ДНЯ (навеяно сегодняшним сообщением от тявы):

Адам был сотворён из праха, а женщина - из ребра Адама (из прочной кости). Разный первоначальный строительный материал привёл к абсолютно разным по сути существам... Мужчина сильнее, но женщина выносливее и долговечнее. Так что, кто является "слабым полом", - это ещё вопрос. БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН!  :)


С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ! ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ ВАМ!  :)
(А ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИТСЯ.)

 

  Спасибо.Добрая.Мы пока держимся.Но держите красные книжки.Скоро  уже.Как говорили наши(оказывается) умные бабушки - лищь бы не было войны. :-*
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #94 : 24 дХТаРЫп 2012, 00:03:51 »



Известным примером противопоставления оптимизма и пессимизма является суждение человека о стакане, заполненном водой или другой жидкостью ровно наполовину. Считается, что оптимист полагает, что такой стакан наполовину полон, в противоположность пессимисту, который уверен, что стакан наполовину пуст. (Отсюда.)


Пессимист говорит, что "разум - это метафизический паразит", а оптимист - что он Дар Божий.
Пессимист говорит, что "человек ничего не может делать", а оптимист - что всё в руках человека.
Пессимист говорит, что "человек - это ИДИОТ", а оптимист - что человек это величайшее из Творений Божьих.
Пессимист говорит, что "наша жизнь - БАЗАР", а оптимист - что она бесценное сокровище.

И т. д.

Воистину: ПОЛНОТА ЖИЗНИ - только в руках оптимистов!  :)


« Последнее редактирование: 24 дХТаРЫп 2012, 00:18:03 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #93 : 23 дХТаРЫп 2012, 11:11:51 »

МЫСЛЬ ДНЯ (навеяно сегодняшним сообщением от тявы):

Адам был сотворён из праха, а женщина - из ребра Адама (из прочной кости). Разный первоначальный строительный материал привёл к абсолютно разным по сути существам... Мужчина сильнее, но женщина выносливее и долговечнее. Так что, кто является "слабым полом", - это ещё вопрос. БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН!  :)


С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ! ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ ВАМ!  :)
(А ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИТСЯ.)

 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #92 : 22 дХТаРЫп 2012, 21:54:04 »

 можно предложить следующее (новое) название темы: "Ублюдочность у блюдочного опыта ублюдков".
 
Как вам темка?


Вы про эзотерическую кулинарию? Ну, так есть уже такая темка - вот здесь.

А, если хотите, то можете выложить в моей песочнице Ваши соображения на этот счёт. У Вас от меня на Ваши ублюдочные рецепты шеф-повара полный карт-бланш от меня. Бланшируйте Дерзайте!  8)   


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #91 : 22 дХТаРЫп 2012, 17:40:49 »
Тогда, если по-вашему:
 
Ублюдочность психического опыта - это когда ты сидишь у блюд с едой, но не можешь есть (= разновидность пытки).

а, человек, сидящий у блюда с едой = ублюдок?,
 
то можно предложить следующее (новое) название темы: "Ублюдочность у блюдочного опыта ублюдков".
 
Как вам темка?
 
 
 
« Последнее редактирование: 22 дХТаРЫп 2012, 18:48:05 от abram »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100