Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы  (Прочитано 48272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #330 : 06 РТУгбвР 2012, 21:26:28 »
Кое-что я уже прочитала в просмотровом режиме


А что такое "просмотровой режим"? Это из проктологии термин, штоли?



N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #329 : 06 РТУгбвР 2012, 21:20:09 »
Теперь я даже знаю какая у вас фамилия, НеоНилЛа, - Рашмилевич;D ;D ;D

Буквально на днях прочитала все сообщения Абрама Рашмилевича, теперь читаю все посты Абрама (половину уже одолела).   ;D


Браво! Браво! Браво!

Спасибо! Спасибо! Спасибо! 


Как говорится - если один раз случай, два - совпадение, то три - закономерность.

Это из правила чекистов. Наслышана.   ;)
 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #328 : 06 РТУгбвР 2012, 21:16:27 »
Если есть желание разобраться с ЧП, начните читать. Вы не желаете читать, потому что разбираться у вас нет желания. Зачем людям голову морочить. Я не понимаю ЧП, но и не лезу с критикой по той же причине - я не понимаю. Вы то чего так пыжитесь?


1) Кое-что я уже прочитала в просмотровом режиме, а именно - 4П у ПДУ. Свои выводы я оставлю при себе. Нет смысла ими делиться, потому что сразу у всех возникают неверные интерпретации моих комментариев. Особенно в последнее время.


2) Если бы вы сделали усилие покритиковать 4П (хотя бы просто для себя), вы бы многое поняли. Также не буду уточнять, что именно. Ведь вы встали в позу учителя ("обращайтесь ещё за уроками"), а ученики должны помалкивать. Это меня вполне устраивает.


Ну, а пофлудить в моей Песочнице не возбраняется. You are welcome!
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #327 : 06 РТУгбвР 2012, 21:14:26 »
Цитировать
Вы то чего так пыжитесь?

Может она хочет нас всех на путь истинный наставить? Т.е. на экзистенциализм.

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #326 : 06 РТУгбвР 2012, 21:12:19 »
Теперь я даже знаю какая у вас фамилия, НеоНилЛа, - Рашмилевич!  ;D ;D ;D Вы играете свою роль чрезвычайно искусно. Я искренне снимаю перед вами шляпу! Ваше незабываемое присутствие на форуме оставляет после себя такой чудесный искрометный след поломанных копий, стиснутых зубов, процеженных проклятий, налитых кровью глаз, и замахнутых шашек. Вы настолько вовремя находите момент закрывать ваши дискуссии, что эхо недовысказанных ответов, упреков, возражений, уточнений длится целыми днями. Браво! Браво! Браво!

Таков мой реальный урок и опыт (о 4П). То же самое было и с суфизмом в своё время. В результате я стала экзистенциалисткой. Но всё, что ни делается, - к лучшему.


 Как говорится - если один раз случай, два - совпадение, то три - закономерность. Вы все еще уверены, что проблема в ком-то другом?  ;D ;D ;D До оно, собственно говоря, и к лучшему.  ;)
1+1=?

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #325 : 06 РТУгбвР 2012, 21:03:23 »
Если есть желание разобраться с ЧП, начните читать. Вы не желаете читать, потому что разбираться у вас нет желания. Зачем людям голову морочить. Я не понимаю ЧП, но и не лезу с критикой по той же причине - я не понимаю. Вы то чего так пыжитесь?


PS И еще. Я не четверопутчик. (повторено 1003-ий раз для тех, кто с бронепоезда)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #324 : 06 РТУгбвР 2012, 20:56:09 »
Жаль, что вы, Абрам, закрыли свою Песочницу, и мне теперь приходится заниматься перекидыванием оттуда сюда. Но в этом есть и плюс - здесь я тоже могу заблокировать тему.   8)

Ваше цитирование взято отсюда:

Цитировать
Цитировать
Цитата: Неонилла от Сегодня в 17:28:57 P.S. Связано с "идиотизмом по вопросу ЧП".

Связано - не связано. Тема закрыта, уроки извлечены. Но я понимаю ваше неудовлетворение. Вы чувствуете свой грешок, Нилла. Чувствуете. И не надо оправдываться. Тему о методах ЧП для начинающих вы открыли руководствуясь отнюдь не своим желанием знать, как вы изволили утверждать, а еще и (кроме уже указанных намерений) с целью вновь начать необоснованное критиканство ЧП. Для этого вы, как шпиён, открыли тему, задали вопрос, на который вам искренне начали отвечать. А все для чего? Для того, что бы вновь начать доказывать несостоятельность ЧП людям, которые откликнулись и хотели вам помочь. И вам не стыдно? Вы же уже большая девочка, Нилла. Э-хе-хех...
</blockquote>
Читайте классиков ЧП, Нилла, размышляйте над прочитанным, старайтесь увидеть в себе о чем читаете. А если хочется развлечься - сходите в парк на танцы. Как альтернатива танцам - можете там же принять участие в конкурсе "бег в мешках на перегонки" или "перетягивание каната".  :) 


1) Я почему-то так и предполагала, что у вас будет именно такая интерпретация. Но, если бы мне действительно было интересно критиковать, а не прояснить для себя вопрос, который я задала, то я бы тему и не закрыла.

2) Искренне мне никто не ответил. Но, возможно, не из-за отсутствия искренности с их стороны, а из-за непонимания ими того, чем они занимаются. Как, например, у вас здесь (но это не только одна ваша беда):

Как ни назови - система, учение, идеи Гурджиева - это всего лишь один из методов, с помощью которого есть очень незначительная возможность приблизиться к основанию лестницы, ведущей к Пути. До самого Пути очень далеко. Уже о том, что такое лестница сказать что-то вразумительно и то трудно, а уж о том, что такое Путь вообще лучше молчать, как это делал сам Гурджиев. Единственное, что он сказал, что Путь лежит за пределами обычной жизни. Точка. Поэтому Путь и система не только не тождественны, но и далеко друг от друга. Вернее они находятся в разных плоскостях, которые соединены ентой самой лестницей. Что такое лестница? Я не знаю. Может быть помощь тех, кто на уже на Пути через тех, кто поднимается по лестнице. А может быть что-то совсем другое. Так что забудем о Пути, друзья, и будем чесать репу, как до лестницы добраться.
ИМХО, ессно.

Здесь вы заговорили о методе - о вопросе, который и я задала в разделе для начинающих. Но даже для вас как продвинутого четверопутчика этот вопрос оказался "крепким орешком", да и сам Гурджиев предпочитал "лучше молчать". Разница в данном случае между мной и вами в том, что я не могу заниматься тем, чего не понимаю, а вы можете. Вот и всё.


Цитировать
PS Обращайтесь еще за уроками. А по этой теме у меня все. Ауф фидерзейн, моя Королева!

Как я поняла, обращаться здесь с вопросами бессмысленно, тем более к вам (раз вы и сами не понимаете - читайте январское цитирование в вашей Песочнице). Таков мой реальный урок и опыт. То же самое было и с суфизмом в своё время. В результате я стала экзистенциалисткой. Но всё, что ни делается, - к лучшему.


Ауф фидерзейн, Абрам!
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #323 : 05 РТУгбвР 2012, 01:09:03 »
.
« Последнее редактирование: 05 РТУгбвР 2012, 01:46:54 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #322 : 05 РТУгбвР 2012, 01:07:05 »
.
« Последнее редактирование: 05 РТУгбвР 2012, 01:46:37 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #321 : 05 РТУгбвР 2012, 00:58:52 »
Овны разные бывают.
Да ладно вам, Нилла. Человек - это машина. Вы опять забыли? И ваши врожденные черты всегда будут доминировать. И вы не сможете ничего сделать. У вас нет никакой свободы выбора. Вы будете поступать так, как должны поступать в соответствии со своей предрасположенностью. Ок, не будем про М и Ж. Вот, например.
Цитировать
Овен-женщина отличается деловитостью и повышенной активностью. Голос представительницы этого знака Зодиака можно услышать везде: она постоянно что-то кому-то говорит, что-то от кого-то требует, высказывается, спорит. Состояние погруженности в размышления ей совершенно не свойственно, эта женщина находится в перманентном движении, вечных порывах души.
Ваш голос на форуме будет слышен везде. И если сейчас вы вдруг решите не писать на форуме, то это будет не ваш выбор, а лишь реакция на мои слова.  :)  "Человек ничего не может делать. С ним все случается". (с)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #320 : 05 РТУгбвР 2012, 00:38:23 »
.
« Последнее редактирование: 05 РТУгбвР 2012, 01:46:18 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #319 : 05 РТУгбвР 2012, 00:21:23 »
А как же Мустафа?! Решили меня у него отбить? Нехорошо это, не по-суфийски, не по-братски.   8)
Наоборот, по-братски. Пытаюсь уменьшить его страдания. Отрывайтесь на мне. А с ним будьте добры и заботливы.
Цитировать
И, к тому же, я Овен. А это, знаете ли, далеко не сахар.   ;D
Для Овнов роль госпожи - самое то. Даже играть не надо. Просто быть такой, какая есть.  8)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #318 : 05 РТУгбвР 2012, 00:08:37 »
.
« Последнее редактирование: 05 РТУгбвР 2012, 01:46:01 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #317 : 05 РТУгбвР 2012, 00:00:10 »
С Незнайкой мы сами можем решить вопросы, без участия посредников.

Цитировать
Мы же договорились, что я - твоя виртуальная мама. Забыл, сынок? Ай-яй-яй...


В роли моей госпожи вы мне больше нравитесь.  8)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #316 : 04 РТУгбвР 2012, 23:44:11 »
.

« Последнее редактирование: 05 РТУгбвР 2012, 01:45:43 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100