Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы  (Прочитано 48279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #360 : 09 РТУгбвР 2012, 17:48:34 »
Условно: после создания Вашего Вы вольны наполнять..

Можете уточнить. Не совсем понятно.

Цитировать
С каких это лет у Вас?? ???

Недавно. Год-два тому назад, не помню.


Цитировать
С квантовыми эффектами?? :o

Разумеется.

Вы, Картиночка, так и не ответили, что вы имели в виду под "безналичным и наличным". Заранее спасибо. А то наша беседа больше похожа на интервью.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #359 : 09 РТУгбвР 2012, 17:22:28 »
Конечно, в песочнице удобнее.. :)

Другими словами, экзистенция - это нулевое обретение (по воле Бога), вам просто дали жизнь. А вот то, чем вы её наполните, зависит только от вас. Хотите - работайте дворником, хотите - идите в президенты...  Говорю условно.
Условно: после создания Вашего Вы вольны наполнять..
С каких это лет у Вас?? ???

Цитировать
То есть, придерживаетесь Вы "с Богом".., хорошо.. И какой Он у Вас? Отличается от Бога пантеизма?

Нет, не отличается. Он у меня пантеистически-квантовый.   :)
С квантовыми эффектами?? :o

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #358 : 09 РТУгбвР 2012, 16:51:56 »

"Наличное бытие" может быть наполнено абсолютно чем-угодно.

Минуточку, "наличное" может быть наполнено и безналичным и наличным? ???

Ещё раз повторю, что экзистенция ("наличное бытие", ваша жизнь) может быть наполнена чем угодно, это и будет составлять наполнение/содержание вашей экзистенции (вашей сущностной жизни). Тут по соседству открылась тема "Путь не обретения, но потери". Так вот, чтобы понять, что такое экзистенция, представьте, что у вас абсолютно ничего нет - ни семьи, ни работы, ни друзей и знакомых, ни дома, НИЧЕГО... Всё перечисленное было лишь наполнением вашей жизни. Что у вас останется за вычетом всего? Только ЖИЗНЬ. Другими словами, экзистенция - это нулевое обретение (по воле Бога), вам просто дали жизнь. А вот то, чем вы её наполните, зависит только от вас. Хотите - работайте дворником, хотите - идите в президенты...  Говорю условно.

Хотела бы уточнить, что вы имеете в виду под "безналичным и наличным"? Возможно, вы имели в виду что-то другое. Спасибо.


Цитировать
Есть разный экзистенциализм (то есть его интерпретации - религиозный или атеистический). Я придерживаюсь елигиозного экзистенциализма, потому что я сама не могла себе дать жизнь-бытие, экзистенцию ("наличное бытие").  :)

То есть, придерживаетесь Вы "с Богом".., хорошо.. И какой Он у Вас? Отличается от Бога пантеизма?

Нет, не отличается. Он у меня пантеистически-квантовый.   :)


« Последнее редактирование: 09 РТУгбвР 2012, 17:19:17 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #357 : 09 РТУгбвР 2012, 15:46:27 »
Стократ блажен, кто предан вере,
Кто, хладный ум угомонив,
Покоится в сердечной неге,
Как пьяный путник на ночлеге,
Или, нежней, как мотылек,
В весенний впившийся цветок;

Но жалок тот, кто все предвидит,
Чья не кружится голова,
Кто все движенья, все слова
В их переводе ненавидит,
Чье сердце опыт остудил
И забываться запретил!


А.С. Пушкин - "Евгений Онегин" (гл. 4, LI)


P.S. В таком коротком отрывке - тут вам и исихазм, и суфизм, и экзистенциализм...  и 4П (= СВ) ...   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #356 : 08 РТУгбвР 2012, 21:07:17 »
Идеи принимаются здесь, в Песочнице.
Идея простая: сделать счетчик, типа Reputation Power.., можно обнулять раз в неделю, можно архив поведения.. :)
Можно еще  счетчик  участий в оценках показывать рядом. :o


Принято. Надеюсь, администрация заглянет сюда и примет к сведению.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #355 : 08 РТУгбвР 2012, 19:54:30 »
Идеи принимаются здесь, в Песочнице.
Идея простая: сделать счетчик, типа Reputation Power.., можно обнулять раз в неделю, можно архив поведения.. :)
Можно еще  счетчик  участий в оценках показывать рядом. :o

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #354 : 08 РТУгбвР 2012, 17:57:49 »
В принципе троллинг в терминах ЧП я бы категоризировал как " задевание или издевание над моим ЧСВ". В принципе я например почти постоянно ощущаю и должен бороться с таким троллингом читая пости каждое обращение форумчан. Иногда бороться с этим нет никаких сил. Можно былобы сделать список по наиболее или менее тролливщих меня, но в приципе можно включить всех участников. Поэтому я должен обратится к администрации форума чтобы прекратили троллинг по отношению моего ЧСВ, и установили какой нибудь фильтр. Это невыносимо. Если администрация настолько несообразительна когда этот троллинг во мне выявляется, я могу присылать свои замечания, но админ должен приготовить для этого дополнительный бакуп сервер с не менее чем 9ГБ места. Фильтр должен преобладать динамичностью так как троллинг часто зависит от моего настроения или окружающей меня среды.
Ну вот пока что всё.


Коль опять зашла тема о троллинге, я предлагаю, вслед за Ником, ещё один способ борьбы с троллингом: вывешивать "Список троллей недели" с рейтингом по местам в этом списке - "Горячая десятка" троллей форума.

Но для отбора в этот чёрный список нужны верные критерии и убедительные аргументы. Предлагаю форумчанам внести свой вклад в антитроллинговую кампанию. Идеи принимаются здесь, в Песочнице.


« Последнее редактирование: 08 РТУгбвР 2012, 18:26:32 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #353 : 08 РТУгбвР 2012, 11:23:21 »
Извиняюсь перепутал темы.


Зая, ты наверное перепутал с этой темой. Внешне она тоже очень напоминает Песочницу.

Я заметила там твой пост, просто не стала отвечать. Ты и так знаешь, как я к тебе отношусь.

Но всё равно спасибо.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #352 : 08 РТУгбвР 2012, 11:17:59 »
Извиняюсь перепутал темы.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #351 : 08 РТУгбвР 2012, 11:12:23 »
А, давай лучше замок у тебя построим ::) придет ив, а там стрелочка "ходи сюда".., ну и, ров, ручейки, красота :)
Насчет гигиены.. хм :-[ , а вспомнила: это ж, антисептик!


Картина, замок не получится. Потому что публика разная, да и не все могут быть принцами, в основном попадаются лакеи.


« Последнее редактирование: 08 РТУгбвР 2012, 11:57:18 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #350 : 08 РТУгбвР 2012, 11:07:58 »
Вы удалили мое сообщение? Я в шоке...Вы вроде сами говорили что ничего здесь не удаляете.


Зейт, какое сообщение? Кто удалил? Что в нём было написано (я заинтригована)? Я сама в шоке!!!   :o

Для сведения, Зейт: удалять сообщения могут только модераторы и админы. А я простой пользователь.

Кроме того, твоё сообщение я бы никогда не удалила, даже если бы у меня и была такая возможность.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #349 : 08 РТУгбвР 2012, 10:44:26 »
Вы удалили мое сообщение? Я в шоке...Вы вроде сами говорили что ничего здесь не удаляете.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #348 : 08 РТУгбвР 2012, 02:37:13 »
... (с удовольствием "схожу" вечерком,после пары пива в Вашу песочницу и тоже,назло,без изящества!)


Я против того, чтобы вы "сходили" в мою Песочницу. Это негигиенично. Здесь же всё-таки играют дети! Найдите для этого подходящее место. Вы легко найдёте его по запаху, если вас подведут глаза.
А, давай лучше замок у тебя построим ::) придет ив, а там стрелочка "ходи сюда".., ну и, ров, ручейки, красота :)
Насчет гигиены.. хм :-[ , а вспомнила: это ж, антисептик!

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #347 : 07 РТУгбвР 2012, 16:30:21 »
Неонилла,Вы открыли всем мою тайную страсть к питию,это ужасно нескромно,несмотря на то,что в 15.30. при такой густой жаре не пью даже я!Я оскорблён Вашим предательством сударыня,но всё же не открою,в ответ на Вашу гнусность, другой нашей общей тайны - что Вы не всегда так нехороши в уме,как в последнее время,я буду благороден. :-X ;D :P (с удовольствием "схожу" вечерком,после пары пива в Вашу песочницу и тоже,назло,без изящества!)


Я против того, чтобы вы "сходили" в мою Песочницу. Это негигиенично. Здесь же всё-таки играют дети! Найдите для этого подходящее место. Вы легко найдёте его по запаху, если вас подведут глаза.


« Последнее редактирование: 07 РТУгбвР 2012, 16:44:01 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #346 : 07 РТУгбвР 2012, 16:24:15 »
впрочем,Вам об этом лучше не слышать,да и вообще - лучше ничего не слышать,тут как в анекдоте - "чукча не Читатель - чукча - ПИСАТЕЛЬ!!!") ;D >:(


АЛГОРИТМ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА:
(специально для Ива)

1. Посмотрите на заданный вопрос Зейта.
2. Посмотрите на мой ответ.
3. Обратите внимание на выделенный текст в ответе.
4. Затем сопоставьте данное выделение с вопросом Зейта.

Если данный алгоритм вам не поможет, то заходите ещё. Я постараюсь объяснить вам ещё проще. Хотя куда уж проще?! Но изящества вам не гарантирую. В общем, ступайте и медитируйте над ответом. А на будущее попрошу вас больше в пьяном виде (хотя куда уж больше?!) в мою Песочницу не приходить.
Неонилла,Вы открыли всем мою тайную страсть к питию,это ужасно нескромно,несмотря на то,что в 15.30. при такой густой жаре не пью даже я!Я оскорблён Вашим предательством сударыня,но всё же не открою,в ответ на Вашу гнусность, другой нашей общей тайны - что Вы не всегда так нехороши в уме,как в последнее время,я буду благороден. :-X ;D :P (с удовольствием "схожу" вечерком,после пары пива в Вашу песочницу и тоже,назло,без изящества!)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100