Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы  (Прочитано 48269 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #480 : 08 бХЭвпСап 2012, 21:36:56 »
А так всегда и происходит, нельзя обманывать других и при этом не обманывать самого себя.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #479 : 08 бХЭвпСап 2012, 21:28:29 »
Вот и подумайте стоит ли всерьез попытаться понять что такое РЭ? Я вам говорю что это ОБМАН. Поэтому надо понять как конкретно этот обман происходит. <...> Все это манипуляция. Хотите понять АВГ поймите как он вами пытается манипулировать.


Вся его манипуляция шита белыми нитками. Это всё понятно. Тут дело в другом: он манипулирует не только другими, но и собой (ты правильно заметил про его бессознательность). Печалька. Поэтому я не ставлю перед собой цель "всерьёз попытаться понять, что такое [его] РЭ". Разве что интерес может вызывать его сборка кубика рубика, для дополнительных практических целей.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #478 : 08 бХЭвпСап 2012, 21:14:20 »
Очень хорошо сравнивать то что говорит АВГ с фокусами. Вот представьте вам фокусник показал какой то номер и вы его спрашиваете а как ты это сделал? Он естественно не скажет, он начнет морочить вам голову, т.е. показывать другие фокусы. И так до тех пор пока вы не поверите во все это. Поэтому его что то спрашивать пустое и глупое занятие. И ему кроме этого самому надо верить в собственное "волшебство" что другие ему поверили. Происходит такое специфическое раздвоение личности, одна часть знает ПРАВДУ, а другая нет, и та которая знает становится бессознательной. Вот и подумайте стоит ли всерьез попытаться понять что такое РЭ? Я вам говорю что это ОБМАН. Поэтому надо понять как конкретно этот обман происходит. Какие он использует методы? Я вижу такие: говорит в общем не конкретизирует. Дальше использует известный со времен потопа метод кнута и пряника. Третий метод использует здесь также товарищ Незнайка это преувеличение значимости того что они представляют. Все это манипуляция. Хотите понять АВГ поймите как он вами пытается манипулировать.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #477 : 08 бХЭвпСап 2012, 20:53:11 »
Сдачи дать не получилось, так хоть втихаря плюнуть на спину из-под мамкиной юбки.
Так держать, Зейтан!


А с какой стати Зейт должен подстраиваться под настроение АВГа?! Тот то открывает тему, то блокирует.

И здесь дело не в том, кто даёт сдачи (сдача - это всего лишь размен на уже данное), а в том, кто эту сдачу не хочет получить назад.

Абрам, ваше парохиальное рвение защитить своего гуру, прополоскавшего вам мозги, по-человечески понятно.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #476 : 08 бХЭвпСап 2012, 20:39:09 »
РАБСТВО это отсутствие зависимости от РЭ

 ;D +10.


Цитировать
Есть еще вопросы о его терминах?

Да какие могут быть вопросы по АВГовской каше в голове?! Они же (АВГ и Абрам) на них даже не пытаются ответить (себе). Ну, а как говорил Эйнштейн: тот, кто не может объяснить нечто понятно, сам это не понимает.

А за разъяснение АВГовских терминов спасибо. Очень смешно.   :) :-*
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #475 : 08 бХЭвпСап 2012, 20:34:20 »
РАБСТВО это отсутствие зависимости от РЭ


Есть еще вопросы о его терминах?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #474 : 08 бХЭвпСап 2012, 20:25:55 »
Зейт, абсолютно согласна со всем, что ты написал, а также с тем, что АВГ сам ничего уже не понимает. Сплошная каша в голове.

ОТНОШЕНИЕ это лизание задницы АВГ

Он пишет, что РАБСТВО тотально, и что есть степени ИДИОТИЗМА, пропорциональные степени РАБСТВА. Вот в этом сообщении он несколько раз выделил это словосочетание.

1) Не бывает людей без чсв, вопрос лишь в степени РАБСТВА
2) Разные бывают ФОРМЫ проявления ЧСВ, но само ЧСВ как архетип примерно одинаковое. И не важно какие ФОРМЫ, важно лишь степень РАБСТВА человека и от этих форм (хотя при желании он может их видеть), и главное от мотивационной обусловленности (это почти никто не видит).
3) ЧСВ это прекрасно для базарной беготни, оно должно быть в каждом человеке. Причем даже для эзотерики ЧСВ нужно и полезно, так как идиот должен ВЫСЛЕДИТЬ свой идиотизм, его тотальность, а для этого ему нужно за что-то зацепиться - и ЧСВ самый первый объект для РАБОТЫ. По этому с точки зрения эзотерики плоха лишь большая степень РАБСТВА идиота от его собственного чсв.

Причём, на мой вопрос, что значит быть "чуть-чуть" рабом, он не ответил, а пришёл с большой сковородкой навоза и превратил свою же тему в АВГиевы конюшни, а попросту безупречно заболтал. Вопрос про ОТНОШЕНИЕ к этому РАБСТВУ (а оно тотально по АВГу) также был заболтан. Слово РАБСТВО он, видимо, понимает как-то по-своему - не как "раб Божий" или "работа" (это однокоренные слова), а как некое заложничество перед кем-то/чем-то. Тогда получается, что его пресловутое ОТНОШЕНИЕ (к РАБСТВУ) - это лизание задницы взявшего АВГа в РАБСТВО (стокгольмский синдром?). А БЕЗУПРЕЧНОСТЬ - видимо, это быть БЕЗУПРЕЧНЫМ рабом. Вот как-то так...
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #473 : 08 бХЭвпСап 2012, 20:23:37 »

Сдачи дать не получилось, так хоть втихаря плюнуть на спину из-под мамкиной юбки.
Так держать, Зейтан!

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #472 : 08 бХЭвпСап 2012, 20:04:21 »
СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ значит смотреть АВГ в рот


наблюдать свое ЧСВ значит так его контролировать чтобы оно не превышало ЧСВ АВГ, в противном случае тебя ждут пинки критика итд


Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #471 : 08 бХЭвпСап 2012, 19:56:45 »
ПОНИМАНИЕ это делание вида что ты понимаешь ГАЛИМАТЬЮ АВГ.


ТО ЧЕГО НЕТ это то чего нет, все просто, но АВГ это так усложнил, что боюсь сам уже не понимает...


БАЗАР это книга АВГ и все его посты


Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #470 : 08 бХЭвпСап 2012, 19:50:08 »
Хочу прояснить его термины.


ИДИОТ тот кто следует разумному логическому мышлению.


БЕЗУПРЕЧНЫЙ тот кто постоянно врет себе и другим, оправдывая это своей ПРОЗРАЧНОСТЬЮ.


ПРОЗРАЧНОСТЬ это состояние возбуждения психики при котором возникает непреодолимое желание УКАЗЫВАТЬ другим что и как делать.


ОТНОШЕНИЕ это лизание задницы АВГ


Ну вот для начала...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #469 : 08 бХЭвпСап 2012, 19:37:28 »
Ну что АВГ признавайся КАЙФУЕШЬ ли ты от этого или нет? Вот и все твое смотрение на себя...указывать другим что и как делать...Т.е. ты смотришь не на себя, ты все время сам смотришь на других.


 ;D  +100.  Он всё время говорит о проективности психики, но исключив себя из этого правила (он же БЕЗУПРЕЧНЫЙ!).   8)
 
 - Что ты на меня смотришь?
 - А ты что на меня смотришь?
 - Нет, это ты на меня смотришь!
 - А откуда ты знаешь, что я на тебя смотрю? Значит, это ты смотришь на меня!
 
 
Зейт, только не будем у меня в Песочнице продолжать АВГовский (вкупе с Абрамом) БЕЗУПРЕЧНЫЙ понос, окей?
Возможно, в скором времени он опять откроет подобную и БЕЗУПРЕЧНУЮ тему у себя на БАЗАРЕ. А тут просто Песочница.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #468 : 07 бХЭвпСап 2012, 20:34:23 »
Нет, это было слишком грубо..... придется мне оставить вас, Неонилла.... за отсутствием понятных вам аргументов.

Я спрашивала не для себя, а для вас. Потому что человеку, признающему, что у него в голове мусор (я о себе), не нужны никакие аргументы в оправдание себя. До вас это не дошло. Аргументы предназначались для вашего кубика рубика, но вы себя так и не отследили. Ваша проблема в том, что для вас не существует понятия ИНОЙ и ДРУГОЙ:

...
Не про свою ли лепту лепечете, болезный вы наш?

Ну или тут другая еще, тоже под стать, все доказательства требует, да оценки порывается ставить.....

Всё, что не соответствует "зоне комфорта" вашего кубика рубика, - это "мусор" и "болезность" на голову у другого. Ваша реальность однобока, как и та единственная сторона вашего кубика рубика, которая находится в поле вашего ограниченного зрения и которую вы в себе лишь воображаете.

Наглухо зацементированный кубик рубика detected...

У меня к вам больше нет вопросов. "Всем спасибо. Все свободны." (С)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #467 : 07 бХЭвпСап 2012, 20:14:05 »
Нет, это было слишком грубо..... придется мне оставить вас, Неонилла.... за отсутствием понятных вам аргументов.
1+1=?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #466 : 07 бХЭвпСап 2012, 20:04:06 »
Что аргументировать?

Поясняю (дубль 2): вы должны аргументировать, почему вы считаете, что у меня в голове мусор.

1. Неонилла пишет мусор в разделе AVG.
2. Неонилла пишет то, что у нее в голове.
3. Следовательно....

Так пойдет?

Так не пойдёт, потому что:

1. Неонилла пишет мусор в разделе AVG. (Констатация)
2. Неонилла пишет то, что у нее в голове. (Констатация)
3. Следовательно.... ("Битая" логика)

Аргументы где??? Я просила вас привести аргументы, почему вы считаете, что у меня в голове мусор.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100