Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Пролить" свет  (Прочитано 3425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #39 : 06 бХЭвпСап 2012, 12:24:13 »
Чем богаты ... :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #38 : 06 бХЭвпСап 2012, 09:38:32 »
Скудный ассортимент - одни консервы. Бычки в собственном соку. :D Даушь!
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #37 : 05 бХЭвпСап 2012, 19:15:30 »
Цитировать
Тут эзотеричекий форум, тут так делают - представляешь? =))))  А ты только болтать и горазд, а на деле ТИПИЧНЫЙ обыватель
АВГ, делают тут так или нет я конечно не берусь судить, может и делают раз админ молчит, а молчание знак согласия. Видимо админ с тобой согласен. За типичный обыватель тебе спасибо это как комплимент для меня, честно. Если серьёзно посмотреть на твоё сообщение, то аспект там интересный, но он противоречит многому что ты проповедуешь. 1. Ты говоришь что эзотерике здесь не научиться но всё-же учишь 1.  "Ты на себя посмотри при чём тут я" а при том что ты тыкаешь на меня, ты уверен что я что-то что нуждается в том чтобы тыкали ему или его как шкодливого щенка? Не знаю там твоих категорий но я не может и не то... Ты решаешь что я не то по моим сообщениям. Но ты уверен что я не способен ничего сказать лишь несу туфту. И по этой туфте ты составляешь чёткую картину обо мне. Тоесть то "что-то" в виде меня рассказало тебе и показало чёткую картину о себе, и даже само подсказало что допустим в квантумной физике оно не смыслит. И так далее. Я подозреваю, что ты возомнил себя учителем в своей коробке и если есть желающие заниматься в той коробке то и флаг вам в руки. Но я то тут пришёл просто поболтать, ни учиться ни учить у меня желания нету. Я общаюсь с людьми интересующимися идеями. Я не обучаюсь или обучаю. Понимаешь? Я действительно типичный обыватель мне не нужно твоё обучение. Но если хочешь поболтать со мной, я не против. 1. "ты сам просто не способен" а ты сам способен? :) давай футболить счас :) .1. "Вот что тебе, обыватель, нужно понять. Вот тогда ты сделаешь ПЕРВЫЙ детский шажочек к тому, чтобы воспринимать" - обыватель пытается понять и в основном знает для своего уровня что ему нужно и его уровень восприятия позволяет воспринимать лишь то что позволяет, так что твоё "чтобы воспринимать" тут никак не катит, "чтобы воспринимать" катит лишь в случае воображения или изменения состояния. Состояние изменить ты не предлагал, зато предлагаешь принять твою форму, умственную, воображения. Типа залезайте в мою коробку. Конечно можно и ничего в этом плохого и примерно так работают все психологические комплексы.1. Извини я только до одного считаю :) .
« Последнее редактирование: 05 бХЭвпСап 2012, 20:06:44 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #36 : 05 бХЭвпСап 2012, 17:50:41 »
Цитировать
если бы во всем мире было всего 2 человека: вы и AVG


Знаете я честно говоря АВГ за человека не считаю...так что такая возможность исключена...

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #35 : 05 бХЭвпСап 2012, 17:35:43 »
theitan, если бы во всем мире было всего 2 человека: вы и AVG, то тогда стали бы вы писать то же самое, пытаясь перевоспитать AVG?
Если бы не стали писать то же самое или не стали писать вообще, то почему?
Очень интересно.
Пенсия macht frei

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #34 : 05 бХЭвпСап 2012, 17:29:03 »
Да тебя уже глючит по ходу...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Пролить" свет
« Ответ #33 : 05 бХЭвпСап 2012, 17:27:50 »
Цитировать
Да при чем тут вообще я? =)))  Ты на себя смотри, НА СЕБЯ!!!  Тут эзотеричекий форум, тут так делают - представляешь?

Ну вот очередное оправдание своего УРОДСКОГО поведения.

Не с того ника написал, обыватель!! =)))))))))))))))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #32 : 05 бХЭвпСап 2012, 17:25:47 »
Цитировать
Да при чем тут вообще я? =)))  Ты на себя смотри, НА СЕБЯ!!!  Тут эзотеричекий форум, тут так делают - представляешь?


Ну вот очередное оправдание своего УРОДСКОГО поведения.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Пролить" свет
« Ответ #31 : 05 бХЭвпСап 2012, 17:23:37 »
Да при чем тут вообще я? =)))  Ты на себя смотри, НА СЕБЯ!!!  Тут эзотеричекий форум, тут так делают - представляешь? =))))  А ты только болтать и горазд, а на деле ТИПИЧНЫЙ обыватель, не способный смотреть на себя даже поверхостно. Вот где проблема, а совсем не в том, что я из себя представляю. И все что я сказал про сотни и тысячи раз сделано для того, чтобы ты НА СЕБЯ посмотрел, на СВОЙ тотальный идиотизм как в квант-умной физике, так и в эзотерике. А ты только и можешь, что проектировать на меня свой собственный идиотизм.

Ты сам просто НЕ СПОСОБЕН воспринять ничего, кроме чужой крутизны (выпендрежа, самомнения и пр.) потому, что у тебя у самого ничего кроме этого нет =)))   

Вот что тебе, обыватель, нужно понять. Вот тогда ты сделаешь ПЕРВЫЙ детский шажочек к тому, чтобы воспринимать реально новую для тебя, идиота, информацию. Пока ты способен воспринимать лишь то, что повышает твою крутизну (это хорошо, правильно, полезно и пр.), и то, что принижает (он такой, он сякой, выпендривается, якает и пр.)   =))))))))))))))))))  То есть твое ЧСВ полнстью контролирует твою жизнедеятельность. Ты его РАБ. И моя крутизна-самомнение тут совершенно ни при чем - это всего лишь отражение ТВОЕЙ собственной крутизны-самомнения, которое приказывает тебе как воспринимать мои слова. А ты лишь кукла на ниточках твоего ЧСВ.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #30 : 05 бХЭвпСап 2012, 16:40:44 »
АВГ опять Я Я Я, конечно ты ты ты ты самый умный ты самый сведщий ты самый никогда не ошибающийся конечно ты, ты и только ты, о чём то ещё кроме этого с тобой говорить не возможно, ты ты и ты ты самый лучший учитель, самый лучший квантумный физик, самый лучший понимающий, я знаю ты это вершина понимания, ты это весь слон, ты видишь всё, а теперь что все за тобой в загончик или дальше будешь повторять тот что даже я тупарь уже усвоит что лучше тебя никого нет и просто быть не может а если кто - то ивообразит такое то гореть ему в аду...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Пролить" свет
« Ответ #29 : 05 бХЭвпСап 2012, 15:13:10 »
но ведь почти каждый здесь высказался в похожем направлении
Это тебе так КАЖЕТСЯ, так как ты раб своего воображения и ЧСВ =)  Я же 10 лет РАБОТАЮ в этом направлении (а не книжки читаю и не обпрактиковываюсь в псевдошколах) и вижу что тут даже базарное "понимание" никто не понимает в виде более-менее цельной концепции. В лучшем случае какие-то отдельные места, как слепые мудрецы со слоном. Но я уже давно вижу всего слона, а на сегодняшний момент много чего ещё. Очень много =)  И с этой позиции высшей математики для меня вся эта ваши болтология - игры с таблицей умножения безграмотных детишек в песочнице. Ну а Бог я или нет, это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ =)))  Вашего собственного идиотизма.

PS  Ты, кстати, облажался с "квантумной" (это от слов "квант умный"?) физикой, когда бросался умными словами и надувал щеки для важности, а оказалось что ты просто бессвязную ЧУШЬ несешь и выставляешься клоуном. Теперь ты точно такую же ЧУШЬ несешь про меня и про понимание. Я разбираюсь в квантовой физике раз в 100 лучше тебя, и ты, надеюсь, теперь это понимаешь. Но в понимании Понимания я разбираюсь лучше тебя в ТЫСЯЧИ раз. И чем раньше ты выпозешь из-под РАБСТВА своего чсв, тем больше для тебя шансов что-то успеть ПОНЯТЬ в этой жизни. А пока у тебя только воображение и тупое практикантство для повышения собственной КрУтИзНы (укрепления ЧСВ).

PPS  Кстати, что-то сильно ты, Neznaika, напоминаешь мне речами клоуна theitan. Как "два сапога - пара"... Там админ не может сверить IP этой пары сапог? =))
« Последнее редактирование: 05 бХЭвпСап 2012, 15:30:24 от AVG »

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #28 : 05 бХЭвпСап 2012, 12:12:06 »
Я ему давно объясняю что он не бог, но он не хочет понимать, видно ЧСВ мешает...кроме того он сильно в этом индульгирует, оправдывает себя, типа он для нас старается...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #27 : 04 бХЭвпСап 2012, 21:00:07 »
Ну спасибо АВГ что стараешься ради нас, только всё же неясно во что ты тыкаешь? Насколько видно

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=9957.msg99058#msg99058
Ну тыкаешь на то-же на что и сам натыкаешься. Понимание, ты говоришь, как только оно определено, оно уже не понимание. В случае субьективного понимания этим можно воспользоваться и не цепляться за имеющееся понимание. Но ты тыкаешь своим пониманием других, а это прямо противоречит тому что ты изрекаешь, что определённое понимание уже не понимание. Ты определяешь , судишь взвешиваеш. Если ты тоже человек а не бог то правило озвученное тобой должно быть распространяется и на тебя. Или ты всё-же бог и твоё понимание имеет какой-то законченный вариант и форму?Если бы ты почитал мои сообщения то я там всё похоже изложил правда в другой форме... Опять-же я извиняюсь и не претендую на столь высокое понимание как твоё, но мысля и направление у меня присутвует изначально, так что и натыкать даже на это как-бы не особо нужно раз я сам догадываюсь.Форма в которой ты выражаешь непостоянство понимания приемлема для тебя, я выразился в другой форме но в принципе о тех-же двух словах, непостоянство понимания. По моему ты как слепой, видишь только то что ты пишешь, но ведь почти каждый здесь высказался в похожем направлении, но наверное твой выпендрёж для тебя звучит красивее всего и только, но ничего нового не предлагает или неизвестного, если говорить о тенденциях.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Пролить" свет
« Ответ #26 : 04 бХЭвпСап 2012, 19:34:33 »
Ну спасибо АВГ что стараешься ради нас, только всё же неясно во что ты тыкаешь? Насколько видно

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=9957.msg99058#msg99058

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Пролить" свет
« Ответ #25 : 04 бХЭвпСап 2012, 19:14:50 »
Ну спасибо АВГ что стараешься ради нас, только всё же неясно во что ты тыкаешь? Насколько видно ты в основном тыкаешь в то какой ты великий учёный а мы тупари и идиоты, ну допустим это уяснили, чем ты ещё нам можешь помочь, ВЕЛИКИЙ ГУРУ?Да и зачем меня тыкать если я сам говорю и в подписи сказанно что это лишь моё мнение, я не забираю твоего места учителя, я наоборот как бы лишь поболтать и об этом много раз говорил. Ты единственный учитель здесь и я это признаю беспрекословно!!!
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100