Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

Нужно ли по вашему серьезно модифицировать ЧП?

да..он крайне противоречив и не доработан
2 (66.7%)
нет..он хорош и такой какой есть...
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Нужно ли ЧП модифицировать?  (Прочитано 777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли ЧП модифицировать?
« Ответ #9 : 22 РЯаХЫп 2012, 22:46:26 »
Цитировать
С кем вы будете собираться, с какими "всеми"? Все уже здесь, на форуме.

Ну просто я так выразился...в чем проблема?

Цитировать
А эта тема - чистый стеб.

Вы в этом уверены? Занимаетесь флудом вы в данном случае...ваше сообщение не несет никакой смысловой конструктивной нагрузки по этой теме. Если вам это не интересно то можно просто воздержаться. Окей?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли ЧП модифицировать?
« Ответ #8 : 22 РЯаХЫп 2012, 22:29:04 »
Знаете, я все таки опять предлагаю всем собраться и пересмотреть теорию ЧП. Я уже указывал на вопиющие противоречия как внутри самой теории, так и с самой нашей реальностью...Надо все убрать лишнее и противоречивое. Концепцию школы и учителя убрать в том виде в каком она дана Гурджиевым...Также пересмотреть водородную теорию и все эти лучи и эннеаграммы...Можно чего то добавить нового, я предлагал уже...

Но в основе должна быть идея индивидуального саморазвития, самообожествления если можно так сказать. Теория и практика ЧП просто инструмент для этого, никакого отождествления с ними и преклонения перед основоположниками...

Зейтан, вы опять флудите, как с "признаками пробужденного человека"? С кем вы будете собираться, с какими "всеми"? Все уже здесь, на форуме. Нынче свобода, и никто вам не может запретить оспаривать те или иные положения любого учения, чп в том числе. Лично мне это может быть интересно или нет. Зависит от того, приведете ли вы аргументы или просто скажете "такое мое мнение". А эта тема - чистый стеб.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли ЧП модифицировать?
« Ответ #7 : 22 РЯаХЫп 2012, 12:04:29 »
Цитировать
а для чего? для какой цели?

Чтобы оно ЧП было более адекватно, в смысле разумно и более соответствовало научным представлениям. Признаемся что там много откровенного маразма...вам так не кажется?

Цитировать
почему? а может противоречия нужны и без них никак!?

И зачем они нужны по вашему?

Цитировать
а у кого достаточно высокий?

Ну может быть у меня...я говорил только о тех кто что то пытался, из них я не видел ничего особенного...Муравьев например там пытался чего то добавить, смешать с розенкрейством все это дело...по моему не очень получилось, только еще сильнее его писание воспаляют воображение, я же говорю о разумном подходе.

Финист

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Reputation Power: 1
  • Финист has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли ЧП модифицировать?
« Ответ #6 : 21 РЯаХЫп 2012, 22:28:17 »
Цитировать
модификации ЧП...Как вы считаете нужно это или нет?
а для чего? для какой цели?

Цитировать
Надо все убрать лишнее и противоречивое.
почему? а может противоречия нужны и без них никак!?

Цитировать
Конечно это уже пытались делать, по моему не очень успешно в связи с не очень высоким уровнем людей которые этим занимались...
а у кого достаточно высокий? (отметте - не спрашиваю "а разве у вас выше?", а у кого достаточно высокий!)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли ЧП модифицировать?
« Ответ #5 : 20 РЯаХЫп 2012, 22:57:35 »
Даааа сантехник начнёт чинит атомный реактор.... Буууум :) и фсё :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли ЧП модифицировать?
« Ответ #4 : 20 РЯаХЫп 2012, 22:47:33 »
...Все мои посты это по сути попытка модификации ЧП...Как вы считаете нужно это или нет?

Менять шило на мыло имеет смысл только при бартерном обмене.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли ЧП модифицировать?
« Ответ #3 : 20 РЯаХЫп 2012, 21:45:36 »
Знаете, я все таки опять предлагаю всем собраться и пересмотреть теорию ЧП. Я уже указывал на вопиющие противоречия как внутри самой теории, так и с самой нашей реальностью...Надо все убрать лишнее и противоречивое. Концепцию школы и учителя убрать в том виде в каком она дана Гурджиевым...Также пересмотреть водородную теорию и все эти лучи и эннеаграммы...Можно чего то добавить нового, я предлагал уже...

Но в основе должна быть идея индивидуального саморазвития, самообожествления если можно так сказать. Теория и практика ЧП просто инструмент для этого, никакого отождествления с ними и преклонения перед основоположниками...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли ЧП модифицировать?
« Ответ #2 : 08 дХТаРЫп 2012, 13:43:38 »
не вижу смысла

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Нужно ли ЧП модифицировать?
« Ответ #1 : 08 дХТаРЫп 2012, 13:20:54 »
Конечно это уже пытались делать, по моему не очень успешно в связи с не очень высоким уровнем людей которые этим занимались...Все мои посты это по сути попытка модификации ЧП...Как вы считаете нужно это или нет?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100