Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Интервалы.  (Прочитано 4689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Интервалы.
« Ответ #2 : 01 ЬРавР 2012, 18:11:05 »
Насколько мне известно тут больше проблема не в самих интервалах а в том что два интервала есть разные. Ноты можно воспринимать как симболику, как какрты как другую симболику. Тоесть можно сказать что сама октава это знания которые нам хотели передать древние. Что вибрации не развиваются прямо и равномерно, как это принято считать в науке и в жизни а что есть некоторые места где они меняют направление. И что в этих местах нужны дополнительные толчки. Принцип такой где-то по моему, хотя это очень широкая тема и практически всё учение на этой основе построенно. Все интервалы одинаковы но два есть разных, их нужно и изучать что к чему и почему и т.д.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Интервалы.
« Ответ #1 : 01 ЬРавР 2012, 16:50:30 »
Я сам в музыке не разбираюсь, но вот недавно глянул в википедию про музыкальные интервалы, оказывается их 8 основных между каждой нотой:прима, секунда, терция, кварта, квинта, секста, септима, октава. Так вот у меня возникает вопрос: а о чем собственно говорил ГИГ ? Так сколько всего интервалов? Что он имел вообще под ними в виду? Знает кто то?

Это вопрос тем кто разбирается в музыке, я хочу понять как соотносятся его взгляды с тем что написано в традиционных источниках про интервалы.
« Последнее редактирование: 01 ЬРавР 2012, 17:16:21 от theitan »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100