Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Честность с собой  (Прочитано 14620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Честность с собой
« Ответ #165 : 01 РЯаХЫп 2012, 02:35:21 »
Зейтан, вы не раб ЧСВ. Тот кто замечает его тот уже не раб, уже появляется выбор, а кто не замечает и сочиняет сказки о победе над ЧСВ тот раб.

ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ  =))))))))))))))))))))))  Очередной опус ИДИОТА  =))))))))))))))))))))

А разве твоя мега фраза "Тот кто замечает его тот уже не раб, уже появляется выбор" не означает ПОБЕДУ над ЧСВ??   =)))))) 

Так что все точно, кто сочиняет сказки о победе над ЧСВ, тот раб - полностью с тобой согласен. Лично я нигде не говорил и не писал про ПОБЕДУ над ЧСВ. Не говоря уже о том, что "свобода выбора" это не более чем проявление этого самого РАБСТВА. Никакой СВОБОДЫ у человека нет, есть только очень сложно замаскированное рабство, включающее ВООБРАЖЕНИЕ про "свободу выбора".

Типичный признак таких бытовых эзотериков как ты в том, что ты говоришь одно, а потом тут же говоришь то, что этому ПРОТИВОРЕЧИТ. То есть ты НЕ ПОНИМАЕШЬ что ты говоришь, просто слова зазубрил и повторяешь их как попугай. Ты прочитал/услышал где-то что ЧСВ победить невозможно, но ОДНОВРЕМЕННО ты считаешь что ты его победил - ты уже не раб в обнимку с зейтаном =)))))))))))  Ну разве это не ИДИОТИЗМ? =))))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #164 : 31 ЬРавР 2012, 23:57:34 »
Цитировать
Да назови меня хоть как,идиотом,роботом,смотреть надо на то,что в руках у человека,на то,что тебе дают,а не на его "лицо".

Вы серьезно? По моему это очень наивно...Знаете бесплатный сыр только в мышеловке бывает...вот на таких лохов как вы и рассчитана вся эта белиберда АВГ...
Неужели Вы думаете,что я не разбираюсь в сырах и сыроделах?!.. :) О "лице",о том,что в руках и пр. я говорил в пример,иносказательно,безотносительно к кому либо;то,что Вы не ощущаете у АВГ - нужного,ну...Чем больше видов пищи мы можем использовать,тем лучше?Или нет?Не буду поучать.Просто я слушаю то,что за "белибердой",словонаполнение не несёт для меня смысла.                               Незнайка,не извиняйтесь,всё нормально,подрастём - поговорим...И учите,ради Бога,язык,тяжело Вас понимать. :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #163 : 31 ЬРавР 2012, 22:41:58 »
Цитировать
Да назови меня хоть как,идиотом,роботом,смотреть надо на то,что в руках у человека,на то,что тебе дают,а не на его "лицо".

Вы серьезно? По моему это очень наивно...Знаете бесплатный сыр только в мышеловке бывает...вот на таких лохов как вы и рассчитана вся эта белиберда АВГ...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #162 : 31 ЬРавР 2012, 22:37:10 »
Наверное я неправильно понял то что Вы говорили ну тогда извините.
Насчёт того кто и что понял и что сказал тут совершенно невозможно судить, я могу судить лишь о том как выражает это на форуме. Зейтан выразил интересно и по моему довольно в правильном направлении. Мне это не важно это его понимание или просто копия идеи. Я говорю о том что он выразил как о его идее или понимании хотя это неправильно, ну такая неблагородная форма общения этот форум.
Само ЧСВ и другие её проявления это не то что увидеть или установить и потом с этим смириться или что, здесь немножко по другому в моём понимании. Человек может сам что-то приметить или с помощью какой направленной работы и экспериментов заметить что ЧСВ и его компоненты присутсвует всегда, оно не то чтоб очень выраженно часто скрыто забуферированно. В принципе можно наверное даже утверждать что оно и есть движок личности. И если научиться с начала по немножку распознавать эти проявления в конкретных ситуациях а потом и по всюду и научиться с этим неотождествляться то уже появляется шанс не быть его рабом. Но это возможно лишь тогда если повезёт как нибудь в жизни это выяснить что оно присутсвует. Если убеждение показывает иначе, как в вашем варианте, то оно Вам чуждо и Вы строите теории соответственно своему пониманию и наверное это необязательно глупость, просто другого образа опыт... Но и говорить тогда об этом почти нету нужды так как опыт различается, а изучить как идею и носить её как сплетню тоже мало толку и так уже тут полно этого. Вот и получается если наш опыт показывает противоположное то говорить об этом нету ни пользы ни смысла, появиться другой опыт - можно поговорить.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #161 : 31 ЬРавР 2012, 21:55:27 »
Iv2259 я вообще-то сомневаюсь что Вам интересно моё мнение, у Вас де как понимаю есть учитель, учение, направление. Ну если только типа "посмеши нас Незнайка своим мнением"...
Ну посмешу :) .
Я не знаю подзодит ли пример чиря здесь но если его использовать то былобы так" если замечаешь чирь в поле то возможно с ним что-то делать". Это процесс в котором начало есть просто замечание по всюду своего ЧСВ так как по моему в большей или меньшей мере он всегда присутствует и можно даже говорить как правильно выразился Зейтан что необходим. Такое мнение основанное на моём опыте. Раз у Вас другой опыт то и хорошо. Я не собираюсь Вас убеждать или лечить, я сказал Вы посмейтесь или почитайте или поспорьте или что? :)
Если бы мне не было интересно Ваше мнение,я бы и не читал бы всё это,и тем более,не отвечал бы...У меня нет Учителя(кроме того,что учит тех,у кого нет учителя),направление - есть,я его нашёл как мог,если я говорю,что я такой же путник,то это так и есть,будьте внимательнее,и не интерпретируйте мои слова на свой лад.И то,что Зейтан заметил про своё ЧСВ - большой ему минус,потому,что он,и не только он,каждый раз покупается на показательные провокации АВГ.Да назови меня хоть как,идиотом,роботом,смотреть надо на то,что в руках у человека,на то,что тебе дают,а не на его "лицо".- Увидел у себя и других ЧСВ.Врождённое.И - ..? Дальше то что?Что сделано?Где результат?- Всё те же реакции,раз за разом. ???
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #160 : 31 ЬРавР 2012, 20:25:09 »
Iv2259 я вообще-то сомневаюсь что Вам интересно моё мнение, у Вас де как понимаю есть учитель, учение, направление. Ну если только типа "посмеши нас Незнайка своим мнением"...
Ну посмешу :).
Я не знаю подзодит ли пример чиря здесь но если его использовать то былобы так" если замечаешь чирь в поле то возможно с ним что-то делать". Это процесс в котором начало есть просто замечание по всюду своего ЧСВ так как по моему в большей или меньшей мере он всегда присутствует и можно даже говорить как правильно выразился Зейтан что необходим. Такое мнение основанное на моём опыте. Раз у Вас другой опыт то и хорошо. Я не собираюсь Вас убеждать или лечить, я сказал Вы посмейтесь или почитайте или поспорьте или что? :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #159 : 31 ЬРавР 2012, 19:46:49 »
Вот с форумом метода у меня есть - перечитываю регулярно свои старые посты,очень полезно видеть свою глупость со стороны.Через какое то время и этот пост станет "старым" и ... :)

Полезно видеть глупость не взглядом со стороны на старые следы, а непосредственно в текущем отождествлении. Если не видишь, то хотя бы ПОНИМАТЬ что это все-равно глупость, просто её не видно. А ещё лучше СН-ть механизмы глупости, то есть КАК всё это функционирует.

ЗЫ К роботам-умникам это НЕ относится =)))))))))  У них мех-мозги работают ТОЛЬКО на увеличение собственной крутости. Даже если они возьмутся за глупость, то ТОЛЬКО для этого же самого. Потому что они РАБЫ своего чсв.
Абсолютно верно,но старые следы это всегда напоминание для сейчасошнего себя,не для покаяния  :) ,а для понимания - "и сейчас ты говоришь очередную глупость,имей ответственность за свои слова".Но это мой "метод" ;D ,мне он подходит,ведь я - эгоист,всем рекомендую иметь свой метод,а не ждать нисхождения ангелов или добрых советчиков...Ну а про роботов не знаю,они не существуют,хотя,наверное чем то себя Считают.Вот пока хоть что то считают,такими и останутся."Сильные станут сильнее,слабые - ослабеют".Силы им,а мне то,что они не смогут взять. :)                                    А Вы,добрый Незнайка,считаете,что если замечаешь чирь на попе,то его как бы и нет? :(
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #158 : 31 ЬРавР 2012, 16:10:49 »
Зейтан, вы не раб ЧСВ. Тот кто замечает его тот уже не раб, уже появляется выбор, а кто не замечает и сочиняет сказки о победе над ЧСВ тот раб.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #157 : 31 ЬРавР 2012, 15:54:01 »
Я раб своего ЧСВ...какой же я раб...и вы знаете  что я заметил? что выбора то у нас и нет...мы просто обязаны быть рабами своего ЧСВ чтобы другие нас не сожрали...это в монастыре хорошо быть смиренным и послушным, а в жизни это пипец...А вы АВГ просто врете, кривите душой...сами вы такой же...сказки для лохов рассказываете...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Честность с собой
« Ответ #156 : 31 ЬРавР 2012, 15:29:55 »
Вот с форумом метода у меня есть - перечитываю регулярно свои старые посты,очень полезно видеть свою глупость со стороны.Через какое то время и этот пост станет "старым" и ... :)

Полезно видеть глупость не взглядом со стороны на старые следы, а непосредственно в текущем отождествлении. Если не видишь, то хотя бы ПОНИМАТЬ что это все-равно глупость, просто её не видно. А ещё лучше СН-ть механизмы глупости, то есть КАК всё это функционирует.

ЗЫ К роботам-умникам это НЕ относится =)))))))))  У них мех-мозги работают ТОЛЬКО на увеличение собственной крутости. Даже если они возьмутся за глупость, то ТОЛЬКО для этого же самого. Потому что они РАБЫ своего чсв.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #155 : 31 ЬРавР 2012, 13:00:08 »
Цитировать
.Для человека внимающего безоценочно - есть шанс.

Ерунда, начитались всякой лабуды мистической...Мышление прежде всего...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #154 : 31 ЬРавР 2012, 12:24:52 »
Жизнь в правде - это соответствие мировым вибрациям,чем больше ты с ними сливаешься,тем больше они сливаются с тобой.Начинаешь понимать то,что никаким умом никогда не поймётся,потому что это вопрос принятия,созвучия и слияния,растворения,если хотите...

... правда - страшный тиран,не терпящий компромиссов,пойдёшь за ней и п..... тебе,всем твоим удобным системам,путям,прочим щитам-буферам,придётся не спать в самые сладкие моменты,делать нелогичные вещи и выглядеть,какой ужас,самим собой даже перед самим собой.У такого "избранного" придурка-самовыдвиженца 1одна радость,как у старой девы - "зато я честный". :) (ну и говорить банальные вещи,которые никто,кроме таких же дурней не слушает)

Это Вы об одной и той же "правде"?
1 Самовнушение напоминает..
А в чем изюминка Вашего метода? Как стать более правдивым прямо здесь, на форуме?
Об одной конечно.Для простых людей со всеми их несоответствиями - следовать правде - мука и наказание.По мере же осознания важности действий(а главное - их делания,пусть хоть в порядке самонаказания,медитаций,молитв,"просто" добрых дел(что как раз и требует сверхусилий) - накапливается некоторый багаж предвкушения,и уже хоть что то,хоть отражённое уже видится.Подобное начинает притягивать подобное.      Ваш 2 п. - не ко мне - прямо здесь и сейчас изюм не вырастает,да и "метода" никакого у меня нет.Вам мало "Рассказов Вельзевула"?Там почти всё сказано,надо только прочесть и пережить... А я простой путник,как и все здесь,делюсь тем,что есть.Вот с форумом метода у меня есть - перечитываю регулярно свои старые посты,очень полезно видеть свою глупость со стороны.Через какое то время и этот пост станет "старым" и ... :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #153 : 31 ЬРавР 2012, 12:08:10 »
Жизнь в правде - это соответствие мировым вибрациям,чем больше ты с ними сливаешься,тем больше они сливаются с тобой.Начинаешь понимать то,что никаким умом никогда не поймётся,потому что это вопрос принятия,созвучия и слияния,растворения,если хотите...

... правда - страшный тиран,не терпящий компромиссов,пойдёшь за ней и п..... тебе,всем твоим удобным системам,путям,прочим щитам-буферам,придётся не спать в самые сладкие моменты,делать нелогичные вещи и выглядеть,какой ужас,самим собой даже перед самим собой.У такого "избранного" придурка-самовыдвиженца 1одна радость,как у старой девы - "зато я честный". :) (ну и говорить банальные вещи,которые никто,кроме таких же дурней не слушает)

Это Вы об одной и той же "правде"?
1 Самовнушение напоминает..
А в чем изюминка Вашего метода? Как стать более правдивым прямо здесь, на форуме?

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #152 : 31 ЬРавР 2012, 12:07:39 »
Цитировать
Можно и не услышать,но это не из за слуха плохого,а из за страха,ещё одного отца нечестности,ведь если ты увидел летающего розового единорога,то вынужден будешь для себя признать,что не видел,потому что их не бывает,

Это более сложная проблема чем вам кажется...можно ведь не верно интерпретировать увиденное...Человек например думает что видел летающую тарелку(а ему хочется так думать чтобы потом друзьям за пивом об этом рассказывать) а на самом деле это было что то другое, какой то шпион робот или что то в этом роде, летающие тарелки кстати очень часто видят над военными объектами, что очень само по себе подозрительно. Так что не все так просто...
А я разве сказал,что это просто?Для человека всё интерпретирующего это практически невозможно.Для человека внимающего безоценочно - есть шанс.Это не значит,что "увиденное" в себе ли,вовне ли,принятое, не становится объектом исследования,но только не разымательного,а внима-тельного,то есть целостного.Интеллект не надо выключать,но не ему отведена главная роль,самонаблюдение,медитация и другие техники должны отключать фильтры восприятия с их шаблонами,но не ум...Если ты увидел что либо и начал сразу сомневаться или восхищаться,то лучше бы и не видел.Проблему нужно сначала вобрать индуктивно,тогда в работу включаться все центры,а не только интеллектуальный или эмоциональный.Нмв,конечно.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #151 : 31 ЬРавР 2012, 11:43:28 »
Цитировать
Можно и не услышать,но это не из за слуха плохого,а из за страха,ещё одного отца нечестности,ведь если ты увидел летающего розового единорога,то вынужден будешь для себя признать,что не видел,потому что их не бывает,

Это более сложная проблема чем вам кажется...можно ведь не верно интерпретировать увиденное...Человек например думает что видел летающую тарелку(а ему хочется так думать чтобы потом друзьям за пивом об этом рассказывать) а на самом деле это было что то другое, какой то шпион робот или что то в этом роде, летающие тарелки кстати очень часто видят над военными объектами, что очень само по себе подозрительно. Так что не все так просто...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100