Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Чем заняты присутствующие на этом форуме  (Прочитано 5868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Если Вы чем-то недовольны, пожалуйста, прежде чем высказывать свои претензии, прочитайте нижеследующее - может быть, ответ на них Вы найдете здесь.
 
 Итак, Вы пришли в чат (или в форум) . Это не значит, что все тут же начнут Вас развлекать, прыгать вокруг, корчить рожи, греметь погремушками и ловить каждое Ваше слово. И пожалуйста, не обижайтесь на нас... Нам просто чуткости не хватает. Ну пожааалуйста :-)
 
 Если Вас поначалу не приняли и Вам не удалось влиться в общий разговор, не стоит искать причину неудачи в идиотизме присутствующих, их малолетстве, несостоятельности в реальной жизни или в других, не менее приятных, качествах людей, Вас в чате окружающих. Несомненно, Вас недооценили как личность, как собеседника или (какое кощунство!) как ГЕНИЯ; однако, чтобы дать возможность нам исправить сию вопиющую несправедливость, неплохо бы самому приложить для этого какие бы то ни было усилия. Продемонстрируйте присутствующим свою вежливость, интеллигентность, доброжелательность, дайте прочувствовать тонкость своей натуры, расскажите им о чистоте своих идеалов, поразите, наконец, остроумием. Поверьте, если Вы действительно интересный, коммуникабельный человек, без собеседника Вы не останетесь. 

Читать полностью: Напоминание о правилах ведения дискуссий

Спасибо за напоминание - уже в сотый раз. Так же не первый раз отвечаю, что УЖЕ читала (и не вижу в этих правилах ничего столь удачного, чтобы их нужно было так уж высоко ценить).
 
Вам не хватает не чуткости, а понимания. Например, понимания того, что можно быть недовольным не только тем, что тебя не приняли в разговор. Бывает недовольство и другого уровня, когда оно даже не является недовольством.

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля

В этих случаях поисками Истины, и даже памятованием о ее существовании, и не пахнет.
Что же тут происходит? И кому это надо?

Если Вы чем-то недовольны, пожалуйста, прежде чем высказывать свои претензии, прочитайте нижеследующее - может быть, ответ на них Вы найдете здесь.
 
 Итак, Вы пришли в чат (или в форум) . Это не значит, что все тут же начнут Вас развлекать, прыгать вокруг, корчить рожи, греметь погремушками и ловить каждое Ваше слово. И пожалуйста, не обижайтесь на нас... Нам просто чуткости не хватает. Ну пожааалуйста :-)
 
 Если Вас поначалу не приняли и Вам не удалось влиться в общий разговор, не стоит искать причину неудачи в идиотизме присутствующих, их малолетстве, несостоятельности в реальной жизни или в других, не менее приятных, качествах людей, Вас в чате окружающих. Несомненно, Вас недооценили как личность, как собеседника или (какое кощунство!) как ГЕНИЯ; однако, чтобы дать возможность нам исправить сию вопиющую несправедливость, неплохо бы самому приложить для этого какие бы то ни было усилия. Продемонстрируйте присутствующим свою вежливость, интеллигентность, доброжелательность, дайте прочувствовать тонкость своей натуры, расскажите им о чистоте своих идеалов, поразите, наконец, остроумием. Поверьте, если Вы действительно интересный, коммуникабельный человек, без собеседника Вы не останетесь. 

Читать полностью: Напоминание о правилах ведения дискуссий

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Самым прямым! Выбирая МЕТОД решения проблем, вы выбрали Путь... путь лжи, обмана и насилия... коль вам нравится - идите себе по нему, Шейх Сидиъс ибн'Дарк ибн'Ситх будет рад принят вас

А разве суфийский путь это путь морали, интеллекта или слов? Суфийский путь это путь знания и практики.  Представьте себе что для вас ложь или обман  или насилие для кого-то таковым не является. Мифический Штирлиц какого пути по вашему держится, пути лжи и обмана? Для всех ли его путь путь лжи и обмана?
Может быть все-токи важнее иметь правильные проблемы и правильно их решить? Если это так то тогда нужно знать какими проблемами нужно обзаводиться и иметь методику их решения. 
Некоторые люди верят, что встать на путь они могут с помощью самостоятельных усилий. Я в этом сомневаюсь. Сказать это одно, но совсем другое сделать. Попробуйте вытащить сами себя за волосы например.  Но если у вас крепкие длинные волосы и за них будет тянуть Бахауддин.....  ;)
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Финист

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Reputation Power: 1
  • Финист has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мои проблемы и их решение: 
1. Сосед козел и мешает мне жить. Я его ненавижу и хочу убить.    -- Я его убил.
2. Мне дали в долг а отдавать нечем.                                                  -- Не отдал.
3. Хочу новую машину а денег заработать не могу.                         -- Украл и машину и денег.
Лично я всегда решаю все свои проблемы с помощью лжи, обмана и насилия. А вы?

Вопрос: Каким образом решение этих проблем мной поставило меня на Путь ?
Самым прямым! Выбирая МЕТОД решения проблем, вы выбрали Путь... путь лжи, обмана и насилия... коль вам нравится - идите себе по нему, Шейх Сидиъс ибн'Дарк ибн'Ситх будет рад принят вас

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Вот такая диалектика.
Это не диалектика это воображение.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Бахауддину приписывают такое высказывание:
 
"Многие воображают, что изучать суфизм и уделять внимание своим проблемам - две разные вещи. Эта двойственность мышления лишает людей способности достичь Истины собственными силами. Если ваши проблемы решены, вы будете на Пути. Если вы на Пути, ваши проблемы будут решены".
 

Мои проблемы и их решение: 
1. Сосед козел и мешает мне жить. Я его ненавижу и хочу убить.    -- Я его убил.
2. Мне дали в долг а отдавать нечем.                                                  -- Не отдал.
3. Хочу новую машину а денег заработать не могу.                         -- Украл и машину и денег.
Лично я всегда решаю все свои проблемы с помощью лжи, обмана и насилия. А вы?

Вопрос: Каким образом решение этих проблем мной поставило меня на Путь ?

Может быть все-токи важнее иметь правильные проблемы и правильно их решить? Если это так то тогда нужно знать какими проблемами нужно обзаводиться и иметь методику их решения.  "Дурная голова ногам покоя не дает." (автор не известен, но именно ему это высказывание приписывают)

То есть вы не согласны с Бахауддином? Но как же быть с вашей проблемой, что сосед мешает вам жить? Вы ею уже обзавелись, хотя вас никто не спрашивал, хотите вы ею обзаводиться или нет. Возможно, Бахауддин способен найти для вас решение проблемы, причем найти его на пути. Это немалый аргумент, чтобы относиться к нему и к его пути с доверием. Или ваша проблема в том, что вы хотите убить, но не можете? Будь я Бахауддин, я бы постарался не пустить вас на путь. Хотя бы из осторожности. Но будь я вами, я бы постарался на него (путь) попасть. Вот такая диалектика.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Браво,  Флай, Замечательный вопрос.
И совершенно  нормальные, доброжелательные ответы форумчан, искренно желающих Вам помочь.

но... если пронаблюдать ваш посты, прослеживается одна проблема, то что Вы не желаете принять эту помощь)), она вам не нужна... Вам нужно совсем другое)))

Говорить о сознании и быть в осознанным разные вещи.

Благодарю Вас за прекрасный пример который вы воплотили, "появление волка в овечьей шкуре в стаде овец" Вас действительно приняли за "свою"....
 В мире существует много способов воздействия и манипуляции менталитетом человека (НЛП), можно заставить многих думать "так как следует", как нужно кому-то... можно навязать свое видение другим, можно заставить  форумчан думать, что у них проблемы))
Но Сознание (каузальное тело) это не ум, не ментальное,  его не удастся втянуть в драку, спор, разборки... это другой вибрационный уровень, более тонкий.   
Возможно,не следует приходить в "чужой монастырь со своим уставом", даже если это не запрещено.  На этом форуме есть уважаемый добрый пастырь, Учитель, к мнению которого стоит прислушиваться, если есть желание расширить Сознание (не путать с умом, который всегда недоволен).
На мой взгляд, люди на этом форуме достаточно достойно выдержали проверку, хотя некоторые и не сразу разобрались...

Еще раз благодарю.

с любовью  :)


Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/

. Вопрос: возможно ли, уважаемый Подайложку, объяснить автору данного комментария, что он неправ, и в чем именно он неправ?

Мне очень стыдно, какая же я бессовесная скотина, пойду убьюсь об стенку.   Вы на самом деле думаете что мне очень интересно какого вы обо мне мнения или вы перевоспитываете всех подряд без всякого разбора? На этом считаю что ЧСВ мы померялись, ура. У вас оно толще у меня длиннее.

P.S. спортом я занимаюсь больше 27 лет, до сих пор активно и постоянно приходится корректировать вес для попадания в ту или иную весовую категорию и не только себе.

P.P.S. А теперь попробуйте объяснить если вы понимаете сами то, что хотите объяснять. Я буду слушать максимально внимательно и непредвзято. Покрайней мере я постораюсь.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мой тезис (и призыв к присутствующим) был направлен против склонности этого форума к отвлеченному теоретизированию и классифицированию.
Цитировать
Проблемами надо заниматься правильным способом.
Есть притча об учителе, который держал голову ученика под водой, пока тот почти не задохнулся. После чего он отпустил его и сказал: "Ты постигнешь Истину только тогда, когда будешь желать ее так, как только что ты желал глотка воздуха."

Правильный способ откроется только в подобном состоянии. Теоретизирование же в перерывах между просмотром утренних газет вполне заслуженно вызывает негодование у fly.


Можно, конечно, иметь и такую точку зрения:
Цитировать
Флай, а с чего вы решили что мы должны тут заниматься каким то развитием? В правилах форума этого нет. Мы просто тут общаемся и все...
Но не следует забывать, что на всем протяжении Священного Пути существует Священная обочина. И нет никакого сомнения, что с нее хорошо виден Путь.

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Вырывать кусок из текста излюбленный прием манипуляторов. Если вы понимаете что и зачем вырвали то должны привести реальные примеры из реальной жизни. Приведите убедительные аналогии.

Примеры из реальной жизни? Есть у нас такие :-)
Например, есть человек. Он, предположительно, считает себя сведущим в психологии и борцом за правое дело, несущим свет истины в темные массы. Считает, что знает, что такое истинная духовность. Был замечен в склонности постоянно отмечаться постингами (зачастую весьма агрессивными, в адрес третьих лиц) в ЖЖ-шках супертысячников (включая Радулову, Потупчик и т. п.), и в склонности раздавать на форумах, посвященных здоровью, разнообразные советы. В одном из ЖЖ-сообществ ответил на постинг девушки, озабоченной похуданием (девушка имеет вполне нормальный вес, даже несколько дефицитный при ее росте), следующим комментарием: "Худеть на самом деле просто. Нужно только есть меньше и чаще. Но никто этого не делает. Всем кажется, что они и так почти не едят.)))) Дети мои вы себе врете и даже этого не замечаете. Поэтому вы толстые.)))". Вопрос: возможно ли, уважаемый Подайложку, объяснить автору данного комментария, что он неправ, и в чем именно он неправ?
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля

Что тут возражать? Мир, труд, май. Волга впадает в Каспийское море. Надо вести себя правильно и не вести себя неправильныо. Ценная мысль, но как всегда возникают сложности с воплощением.
Наконец-то хоть одно здравое рассуждение. Ответ номер 62.
А до этого - все только возражали (или не совсем все? уж забыла). Почему они возражали?

Меркадор

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 1
  • Меркадор has no influence.
    • Просмотр профиля

 Если кратко, то так:
Все свои умения и убеждения (что есть правильно, а что нет), надо применять прямо тут на форуме. То есть в беседах.
 
Если вы имеете тут что-нибудь возразить по существу, попробуйте.

Что тут возражать? Мир, труд, май. Волга впадает в Каспийское море. Надо вести себя правильно и не вести себя неправильныо. Ценная мысль, но как всегда возникают сложности с воплощением.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Флай, а с чего вы решили что мы должны тут заниматься каким то развитием? В правилах форума этого нет. Мы просто тут общаемся и все...

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Караул. Я про лимоны не буду.
 
Тезис моего первого поста был в том, что надо приближаться к Пути (или совершенствоваться, или искать истину, или как угодно еще), занимаясь своими личными проблемами. А не лимонами.
Из этого никак не следует, что любой, занимающийся своими проблемами любым способом (ваш пример про украсть и убить) приближается к Пути. Проблемами надо заниматься правильным способом. Нормальный человек это интуитивно понимает, и неправильный способ вообще за способ не почитает.
 
Мой тезис (и призыв к присутствующим) был направлен против склонности этого форума к отвлеченному теоретизированию и классифицированию. Если кратко, то так:
Все свои умения и убеждения (что есть правильно, а что нет), надо применять прямо тут на форуме. То есть в беседах.
 
Если вы имеете тут что-нибудь возразить по существу, попробуйте.
 

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
По-моему, получается только то, что приведенная цитата - на ваш вкус неполная.
Что я хотел сказать я там написал, зачем домысливать не существующие? Ваш пример с математикой не корректен. Приведите расчеты на двух листах и на одном чтобы можно было говорить предметно. Чтобы можно было оценить возникновение ошибок из-за невнимательности.
  Вырывать кусок из текста излюбленный прием манипуляторов. Если вы понимаете что и зачем вырвали то должны привести реальные примеры из реальной жизни. Приведите убедительные аналогии.

P.S. На мой вкус лимон кислый.  Но я не могу на вкус оценить вес лимона или его полноту.

P.P.S. На мой эстетический вкус лимон красивый, но я не могу эстетическим вкусом оценить результаты уборочной в результате которой в моем доме появился этот лимон. Для этого мне нужен не лимон а результаты сбора урожая лимонов.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100