Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Чем заняты присутствующие на этом форуме  (Прочитано 5867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
кхе-кхе))


ФГМ детектед, побочно усиленный, видимо, ПМС

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля

Если конкретно брать эту тему - то вы ищите по сути с кем бы поругаться, поспорить и вроде бы нашли меня, как подходящую мишень, но мне - всё до лампочки,

Нет, дорогой Один, вы для меня никакая не мишень. Вы - наглядное пособие, на примере которого можно показывать искажения человеческого ума. Так что очень хорошо, что вам все до лампочки. Сидите и не мешайте дело делать.
 
Цитировать
да и не ищите вы эту истину, нет её,
Ребятки, посмотрите, вот до чего доходит порой бессознательность. Произносящий эту фразу выдает ее за ИСТИННУЮ и одновременно утверждает отсутствие ИСТИНЫ. В итоге - что же означает его утверждение? Только то, что оно ровным счетом ничего не означает. Это утверждение уничтожает само себя.
Поняли, ребятки? Кто из вас хочет уничтожать самого себя? Это противно естеству человеческому, и тем более противно Божьей воле.
Не уподобляйтесь. Запомните.
Ммм-м... НарочитО!  :D

                       Хромой козел.

             Вы видели козлиное стадо,
                  спускающееся к воде.

             Хромой и мечтательный козел
                  замыкает шествие.

             На некоторых лицах – беспокойство о нем,
                   но теперь они смеются,

                   поскольку – посмотри:
                   когда стадо возвращается,
                   тот козел ведет его!

             Есть много различных видов познания.
             Разновидность знания хромого козла -
                   это ветвь, восходящая
                   к корням существования.

             Научись у хромого козла
             и поведи стадо домой.

Руми, "Сокровища вспоминания", стр. 144
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля

Если конкретно брать эту тему - то вы ищите по сути с кем бы поругаться, поспорить и вроде бы нашли меня, как подходящую мишень, но мне - всё до лампочки,

Нет, дорогой Один, вы для меня никакая не мишень. Вы - наглядное пособие, на примере которого можно показывать искажения человеческого ума. Так что очень хорошо, что вам все до лампочки. Сидите и не мешайте дело делать.
 
Цитировать
да и не ищите вы эту истину, нет её,
Ребятки, посмотрите, вот до чего доходит порой бессознательность. Произносящий эту фразу выдает ее за ИСТИННУЮ и одновременно утверждает отсутствие ИСТИНЫ. В итоге - что же означает его утверждение? Только то, что оно ровным счетом ничего не означает. Это утверждение уничтожает само себя.
Поняли, ребятки? Кто из вас хочет уничтожать самого себя? Это противно естеству человеческому, и тем более противно Божьей воле.
Не уподобляйтесь. Запомните.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
odin343
да и не ищите вы эту истину, нет её, лучше лицезрейте и наслаждайтесь красотами этого мира (пока можете), чтоб потом не было мучительно больно.
О каких красотах вы говорите: красотах, открывающихся с вершины Эвереста, или о красотах наркотического опьянения. Или вам и здесь все равно? А может быть это стеб по отношению к несмышленышу fly?

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
fly

Самая большая потребность - это потребность в общении. И вы не исключение. Поэтому все и сидят или лежат (где-то и как-то) и курят бамбук на интересные темы. А интересные разговоры я, ух, как люблю)))

Если конкретно брать эту тему - то вы ищите по сути с кем бы поругаться, поспорить и вроде бы нашли меня, как подходящую мишень, но мне - всё до лампочки, я ругаться с вами и спорить не буду (просто от врождённой лени), ни опровергать, ни доказывать, ничего. суета сует.

да и не ищите вы эту истину, нет её, лучше лицезрейте и наслаждайтесь красотами этого мира (пока можете), чтоб потом не было мучительно больно.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
fly
Цитировать
Эта, с позволения сказать, толерантность, сегодня блокирует вообще всякие попытки понимания. Если этим вопросом заняться основательно, причем тщательно воздерживаться от наездов и выкриков типа "сам дурак", то я не сомневаюсь, что рано или поздно многие сумеют ясно увидеть ложность такого подхода. И не только ложность, но и супер-вредность
Готов подписаться под каждым словом.


theitan
Цитировать
Вы что не понимаете какая альтернатива этому? Это называют фанатизм.
Ну почему же сразу фанатизм.
К примеру, вполне может быть истинная вера в переживании единства. Железные опилки в магнитном поле - это отнюдь не фанатизм-однообразие по отношению к тупому (супер-вредному по fly) броуновскому движению пластмассовых частиц, но просто способность к восприятию магнитного поля.


Меркадор

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 1
  • Меркадор has no influence.
    • Просмотр профиля
3) "Что вы тут за глупые разговоры ведете?"

Примеры неудачных высказываний в форуме и чате

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Эта, с позволения сказать, толерантность, сегодня блокирует вообще всякие попытки понимания.
Не хотите толерантничать - пожалуйста.=)
(В рамках правил.)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Флай, вы лучше изложите свои взгляды на жизнь, на мир итд. Тогда нам будет что обсуждать, а то вы только критикуете...Это удобная позиция в том смысле что она позволяет человеку всегда оставаться правым и не замечать абсурдности данного диалога.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Эта, с позволения сказать, толерантность, сегодня блокирует вообще всякие попытки понимания. Если этим вопросом заняться основательно, причем тщательно воздерживаться от наездов и выкриков типа "сам дурак", то я не сомневаюсь, что рано или поздно многие сумеют ясно увидеть ложность такого подхода. И не только ложность, но и супер-вредность.
 

Вы что не понимаете какая альтернатива этому? Это называют фанатизм.

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог

Если Вы подскажете как не заниматься откровенной чушью и проявлять больше сознательности, я буду признателен.
Ой, вы шутите.Есть ведь для начала (то есть откровенной-то чуши) очень простые вещи.
1. Рассмотреть отдельно (в специально отведенном разделе) вот такой принцип:
 <...>
 Если такие "правдоподобности" вскрыть, то они будут ясны. Мышление постепенно будет освобождаться, и форум оживет.
 
Что, скажете, - мечта? Утопия?

Конечно, а кто мешает это делать? И разве участники форума не занимаются периодически чем-то очень похожим - дискутируют, обнаруживают противоречия, проверяют идеи на прочность и т.п.? Или нужен специальный раздел, без этого никак не обойтись? А чем он будет отличаться от просто темы, посвященной этому вопросу?

Но если очень нужно, можно добавить и раздел. Вы начните с тем, а если дело пойдет, мы добавим раздел и переведем туда эти темы.

Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
 
Если Вы подскажете как не заниматься откровенной чушью и проявлять больше сознательности, я буду признателен.
Ой, вы шутите.
Есть ведь для начала (то есть откровенной-то чуши) очень простые вещи.
1. Рассмотреть отдельно (в специально отведенном разделе) вот такой принцип:
 
Флай, у каждого свой собственный путь, почему вы нам навязываете свой вариант? Вам не кажется это не зрелым поведением?
Эта, с позволения сказать, толерантность, сегодня блокирует вообще всякие попытки понимания. Если этим вопросом заняться основательно, причем тщательно воздерживаться от наездов и выкриков типа "сам дурак", то я не сомневаюсь, что рано или поздно многие сумеют ясно увидеть ложность такого подхода. И не только ложность, но и супер-вредность.
 
2. Не побояться и разобрать определенные части определенных бесед. К примеру, мои разборки с Одином из этой темы. Как он сумел приравнять свое высказывание к тому, что он прочитал в моем бессознательном? Напомню:
odin343: "А не всё ли равно, кто здесь чем занят? Мне всё равно, например.
Бери своё (если найдёшь здесь) и ... иди дальше
."
мое бессознательное: "я не вижу здесь того, что хотела бы видеть (все радуются жизни, ищут истину, переводят старушек через дорогу). все - эгоисты и никто друг другу не помогает, а только спорит, никому ничего сказать нельзя." (верно он прочитал мое бессознательное или нет, здесь пока не важно. Прочитал, этого довольно)
Разве можно эти вещи приравнять? На первый взгляд, это чистейший бред. Но только на первый. Должно же быть хоть что-то похожее! И видимо, это похожее вот в чем. Одину показалось, что мое "хочу и ожидаю на форуме встретить свое" эквивалентно его "бери свое и топай дальше". Это хоть немного правдоподобно.
Но не тождественно. И подобные случаи очень часты. Если такие "правдоподобности" вскрыть, то они будут ясны. Мышление постепенно будет освобождаться, и форум оживет.
 
Что, скажете, - мечта? Утопия?
 
 

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Очень просто. Меня здесь держит мое сверх-недоумение - ну ведь не может же так быть, чтобы человеки сознательно занимались откровенной чушью. Уж о сознательности-то на этом форуме сто тыщ слов сказано, ее вроде все любят. А применить к тому, чем сами занимаются, - не применяют. Как так? Вот ведь диковина!

Если Вы подскажете как не заниматься откровенной чушью и проявлять больше сознательности, я буду признателен.
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Флай, у каждого свой собственный путь, почему вы нам навязываете свой вариант? Вам не кажется это не зрелым поведением?

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Не поняла. Чья глупость и кто ее контролирует? и зачем это надо - контролировать глупость? Не лучше ли бросить ее ко всем чертям и заняться пониманием?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100