Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Чем заняты присутствующие на этом форуме  (Прочитано 5895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Ну да так и есть, это называется контролируемая глупость...не слышали?

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень просто. Меня здесь держит мое сверх-недоумение - ну ведь не может же так быть, чтобы человеки сознательно занимались откровенной чушью. Уж о сознательности-то на этом форуме сто тыщ слов сказано, ее вроде все любят. А применить к тому, чем сами занимаются, - не применяют. Как так? Вот ведь диковина!

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Я бы изменил вопрос этой темы на этот: почему Флай находится на этом форуме? Ей здесь не нравится но она все равно тут находится...почему такое противоречие?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Конечно, видела, и не раз. Нужны ссылки?

Флай, мне ссылки не нужны, мне это не интересно, но вам бы я мог посоветовать отправится туда и заниматься тем что вам нравится. ;D В чем проблема?

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Я вот тут насчет карнавала подумал.
Этак тогда получается, что на форуме сидеть, что перед телевизором, что в присутствии Бахауддина - все едино. Для просветленного, наверное, да , но для искателя скорее всего нет, насчет чего fly и беспокоится.
И насчет того, ЧЕМУ в fly не нравится что-то в форумах. И какое отношение это ЧТО имеет к Истине. Бессознательное вполне может быть компасом Истины. А разум попозже догонит, где-нибудь в середине пути.
Как-то я плоховато понимаю, что именно вы имеете в виду, Антон.
Сидеть перед ТВ и на форуме - видимо, действительно все равно. И именно насчет этого я и беспокоюсь. А вот сидеть бы в присутствии Бахауддина! Это бы совсем другое дело.
Так вот не мог бы форум немного перестать косить под ТВ и - вместо этого - вспомнить о Бахауддине? Похоже, все думают, что не мог бы, принципиально не мог бы. Отчего?
 
Что же касается более позднего догоняния разумом, то мы тут все, похоже, не вчера родились. Это я к тому, что середина пути, возможно, уже и пройдена. Пора бы и догонять.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Что же я хотела бы здесь видеть? А простую вещь - попытки ПОНИМАТЬ реальность. А реальность - это есть как раз то, что происходит.

А почему вы уверены что это вообще возможно? Вы где то такое видели раньше? Это больше похоже на детскую мечту.
Конечно, видела, и не раз. Нужны ссылки?
Да и ктому же, честно говоря, сама умею немного.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Я вот тут насчет карнавала подумал.
Этак тогда получается, что на форуме сидеть, что перед телевизором, что в присутствии Бахауддина - все едино. Для просветленного, наверное, да , но для искателя скорее всего нет, насчет чего fly и беспокоится.
И насчет того, ЧЕМУ в fly не нравится что-то в форумах. И какое отношение это ЧТО имеет к Истине. Бессознательное вполне может быть компасом Истины. А разум попозже догонит, где-нибудь в середине пути.


Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Что же я хотела бы здесь видеть? А простую вещь - попытки ПОНИМАТЬ реальность. А реальность - это есть как раз то, что происходит.

А почему вы уверены что это вообще возможно? Вы где то такое видели раньше? Это больше похоже на детскую мечту.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Ведь ваш внутренний посыл при создании темы был такой (грубо в общих чертах) - я не вижу здесь того, что хотела бы видеть (все радуются жизни, ищут истину, переводят старушек через дорогу). все - эгоисты и никто друг другу не помогает, а только спорит, никому ничего сказать нельзя.
Из всего этого верно только самое первое, то есть я не вижу здесь того, что хотела бы видеть.
Все остальное - ваше произвольное добавление. И вовсе неверное. Никакие старушки мне и во сне не снятся, а споры я очень даже приветствую. Только те, в которых может родиться истина (хотя бы с маленькой буквы). Здесь же происходят не споры, а препирательства. Препирательство же - оно вовсе не спор.
 
Что же я хотела бы здесь видеть? А простую вещь - попытки ПОНИМАТЬ реальность. А реальность - это есть как раз то, что происходит. В числе прочего происходит то, что вы все-таки от себя лично выражаете правильность подхода "бери свое и уходи". Или уже не выражаете?

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Я же говорю, это не во внешнем, а в вашем бессознательном))


Снаружи всё "благими намерениями", а если б было иначе, то вы бы и тему такую не завели.


Ведь ваш внутренний посыл при создании темы был такой (грубо в общих чертах) - я не вижу здесь того, что хотела бы видеть (все радуются жизни, ищут истину, переводят старушек через дорогу). все - эгоисты и никто друг другу не помогает, а только спорит, никому ничего сказать нельзя.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Я имела в виду, что надо брать свое и топать себе дальше?!
Кто-то из нас двоих сумасшедший... Или опять недоразумение?
Вот вам повтор:
Бахауддину приписывают такое высказывание:
 
"Многие воображают, что изучать суфизм и уделять внимание своим проблемам - две разные вещи. Эта двойственность мышления лишает людей способности достичь Истины собственными силами. Если ваши проблемы решены, вы будете на Пути. Если вы на Пути, ваши проблемы будут решены".
 
Вот у меня лично есть проблема - я теряюсь в недоумении, чем же заняты участники данного форума?
Когда они говорят об Истине (неважно, называя ее именно Истиной или как-то иначе), то они похожи на коллекционера, с упоением перебирающего свою коллекцию марок-бабочек-форфоровых чайников. В этой ситуации у них проблем нет никаких, кругом одно благолепие, ведь много "простых" людей,общающихся с Господом,чуть ли не за вечерней кружечкой
Когда в них хоть немного просыпаются свои желания, свои соображения, свои впечатления (все-таки же никак невозможно общаться, полностью выключив это "свое"!), начинается страх какое препирательство. Один дергается сюда, другой - туда, крик и шум, вплоть до оскорблений. В этих случаях поисками Истины, и даже памятованием о ее существовании, и не пахнет.
Что же тут происходит? И кому это надо?
Найдите мне тут, пожалуйста, призыв брать свое.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Это - это, то, что я написал в первый раз в этой теме, поэтому и реакция у вас такая своеобразная (на моё сообщение)


Я написал то, что действительно происходит не только здесь, а везде и всегда.
Все поступают именно так, другие объяснения лишь прикрытие фиговым листком, а вам нравятся листики, они красивые и разноцветные.


И к тому же, я совсем не вижу повода расстраиваться по этому поводу)). Если идёт дождь, то я возьму зонт, а не буду скрежетать зубами на небо.




fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Простите, ничего не поняла. Что вы имеете в виду под словом "это"?

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
fly

Я просто ретранслировал в слова ваше бессознательное.


Ведь вы именно это хотели сказать, когда писали первый пост,


не правда ли? :)

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Перевёртышей на этом свете много, и из каждого можно сделать слоган. На свою потребу, разумеется.
 
Но это неинтересно.
Я все-таки позволю себе повторить свое недоумение: неужели господин Один действительно относится к миру и форуму как к некоей куче (не будем уточнять чего), приготовленной для его СОБСТВЕННОЙ надобности? Или это только к форуму такое отношение?
Вы понимаете, я никак не могу поверить, что у кого-либо может быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такое отношение. Ибо оно как-то глупо донельзя. Мне все кажется, что человек, заявляющий "Бери своё и ... иди дальше", находится в каком-то недоразумении. Поэтому я пытаюсь растолкать это НЕДОразумение, ведь разум-то, он тоже должен быть...
Так что наездов у меня нет, вы их тут напрасно с такой силой вылавливаете. Просто, господа, наше-ваше общение до безобразия противоречиво, а вам как бы и ничего, вам так даже хорошо. НЕДОразумение!

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100