Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Не успеет петух прокричать в третий раз...  (Прочитано 1150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Господь Бог сидит у себя в кабинете. К нему заглядывает его секретарша и взволнованно шепчет: "Господь бог. там к вам целая толпа атеистов пришла. требуют встречи!"

"Скажи им, что меня нет!" - тоже взволнованно отвечает ей Господь Бог.

;D

Повезло атеистам - избежали божьей кары.   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Anna

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Reputation Power: 0
  • Anna has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Арт коучинг
Господь Бог сидит у себя в кабинете. К нему заглядывает его секретарша и взволнованно шепчет: "Господь бог. там к вам целая толпа атеистов пришла. требуют встречи!"
[/size][/color]
"Скажи им, что меня нет!" - тоже взволнованно отвечает ей Господь Бог.

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Я не понял какая связь между образованием Вселенной и этой историей?

мне показалась смешной фраза:

Цитировать
По его словам, это не исключает существование Бога, а лишь говорит о том, что Вселенная объяснима и без его участия.

я представил, как Всевышний трудился, не покладая рук, культивируя науки и, в том числе, астрофизику, а теперь оказывается, што Вселенную можно объяснить и без его участия... - гонорар уводят буквально из под носа, когда работа уже почти завершена... канешна, не очень скромное сравнение..:)

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Наверно юный Мустафа думал...бабка провалилась по закону физики(под общим весом с чемоданом)....или фсётаки с участием Бога (привязка к Вселенофизике?)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Образование Вселенной можно объяснить исключительно законами физики, не прибегая к фактору божественного участия. Такое заявление сделал американский астрофизик из Калифорнийского университета Алексей Филиппенко на конференции "Института поиска внеземного разума".

По его словам, это не исключает существование Бога, а лишь говорит о том, что Вселенная объяснима и без его участия.
http://bobrow-555.livejournal.com/

Однажды...

"Институт поиска внеземного разума" = "В поисках чудесного".   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Я не понял какая связь между образованием Вселенной и этой историей?

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Легче будет верблюду...
« Ответ #2 : 27 ШоЭп 2012, 19:16:11 »
Выжила жадная лгунья?

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Образование Вселенной можно объяснить исключительно законами физики, не прибегая к фактору божественного участия. Такое заявление сделал американский астрофизик из Калифорнийского университета Алексей Филиппенко на конференции "Института поиска внеземного разума".

По его словам, это не исключает существование Бога, а лишь говорит о том, что Вселенная объяснима и без его участия.
http://bobrow-555.livejournal.com/

Однажды, подростком, в деревне, я взялся донести громоздкий чемодан одной бабушки до ее крыльца. Причем, она сразу заявила, што даст мне 15 копеек, если донесу буквально до крыльца, хотя у нас в таких случаях было не принято расчитывать на вознаграждение. Тащить было далеко и тяжело, но мысль о 15 копейках согревала, как атомная электростанция, питающая крупный развлекательный центр.
И вот перед самым ее домом, не доходя до мостика через ручей, старушка вдруг выхватывает у меня чемодан со словами:"Ой, да тут не  так уж и далеко... , я-то думала...! Ладно, беги, сынок тут я и сама донесу!" - мчится через ручей к своим воротам.  И под ней (штоп я сдох!) провалился мостик!   

« Последнее редактирование: 27 ШоЭп 2012, 19:22:16 от Мустафа »

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100