Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Простой прекрасный путь - без номера  (Прочитано 16340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Простой прекрасный путь - без номера
« Ответ #2 : 12 ШоЫп 2012, 14:03:04 »
Прекрасное название! Но может быть лучше замечательный простой прекрасный путь? Аббревиатура более простая и понятная тогда получается  ;D

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Простой прекрасный путь - без номера
« Ответ #1 : 11 ШоЫп 2012, 11:43:32 »
Что-то участились попытки обновить 4П... (то Пятый путь, то Новый прекрасный четвертый)
Хочу тоже поучаствовать - кардинальным способом. То есть отодвинуть 4П - подальше, в сторону.
 
А пока я делаю то, что могу, в том числе ищу помощи и понимания с подобными себе искателями.


Алтон, мне кажется,  надо понять, откуда исходит желание искать помощи и понимания подобных себе искателей. Насколько необходимы эти помощь и понимание. Флай, как я понял, пыталась это делать еще год назад, задавая вопрос, нужен ли нам Другой и зачем.


А вы как думаете?
У меня нет сомнений в необходимости такой помощи. Даже в психологических группах, правильно сформированных и работающих, эффект изменения большой. Скорее вопрос в нахождении правильного РАЗВИВАЮЩЕГО ПОНИМАНИЯ друг друга. Когда все работают в одном русле.  Или, наверное, правильнее сказать - что блокирует правильное понимание?
 Вот этот вопрос меня интересует больше всего.

Простой прекрасный путь, и новая аббревиатура - ППП. Что бы это такое было? Кратенько хочу обозначить его так - путь с помощью и с Другим.
 
(Тут нюанс - вполне возможно, что при рассмотрении этого ППП выяснится, что никакая помощь и никакой Другой совсем не нужен. И даже, что они - только мешают. Такую возможность я вполне допускаю без всяких шуток юмора. Но рассмотрения-то это все-таки требует?)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100