Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Дьявол и 4п  (Прочитано 7818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #125 : 06 РТУгбвР 2012, 03:25:05 »
Резины думают сердцем :).
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #124 : 06 РТУгбвР 2012, 00:19:26 »
Чо за сердечный без эмоций? Ничо не могу понять в вашем понимании понимания.  :(


Флай пишет:
В понимании эмоциям вообще не место, это дело интеллекта (только не всякого, а того, который в сердце).

Т. е. она пишет о понимании, как функции интеллекта, который в сердце. Я не знаю, что она имеет в виду. Несколько раз я задавал ей вопрос о понимании, но она всякий раз брала бюллетень по случаю "морской болезни". На вопрос так и не ответила.


PS Если вы спрашиваете о моем понимании Понимания, то у меня его нет. А у Гурджиева вы и сами читали.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #123 : 06 РТУгбвР 2012, 00:01:48 »
Ни Альтон, ни я никогда в ПОНИМАНИЕ не вкладывали никаких эмоций. В понимании эмоциям вообще не место, это дело интеллекта (только не всякого, а того, который в сердце).
Ни вы ни Алтон, не понимаете, что есть Понимание. Хотя постоянно твердите об этом. Поэтому никто из вас ни разу не ответил на мой прямой вопрос. А из вашего понимания ПОНИМАНИЯ, видно, что вы даже близко не знаете о чем говорите, практически в каждом своем сообщении.
Флай говорит об интеллектуальном понимании, которое имеет немалое значение в обсуждениях на форуме, при обучении и в научном исследовании. ГИГ понимал "понимание" более емко.
Флай пишет не просто об интеллектуальном понимании, а о каком-то "сердечном интеллекте". Но вот только пояснить ничего не хочет (или не может).

Чо за сердечный без эмоций? Ничо не могу понять в вашем понимании понимания.  :(
Иди за тем, с кем тебе по пути.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #122 : 05 РТУгбвР 2012, 14:16:59 »
Комментарий В. Шмакова к XV Аркану Таро "Дьявол" из его книги.

О месте чувства сатанизма на пути эволюции человека  http://www.psylib.org.ua/books/shmak01/txt15.htm 


abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #121 : 05 РТУгбвР 2012, 13:47:43 »
Ни Альтон, ни я никогда в ПОНИМАНИЕ не вкладывали никаких эмоций. В понимании эмоциям вообще не место, это дело интеллекта (только не всякого, а того, который в сердце).
Ни вы ни Алтон, не понимаете, что есть Понимание. Хотя постоянно твердите об этом. Поэтому никто из вас ни разу не ответил на мой прямой вопрос. А из вашего понимания ПОНИМАНИЯ, видно, что вы даже близко не знаете о чем говорите, практически в каждом своем сообщении.
Флай говорит об интеллектуальном понимании, которое имеет немалое значение в обсуждениях на форуме, при обучении и в научном исследовании. ГИГ понимал "понимание" более емко.
Флай пишет не просто об интеллектуальном понимании, а о каком-то "сердечном интеллекте". Но вот только пояснить ничего не хочет (или не может).

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #120 : 05 РТУгбвР 2012, 03:18:22 »
Ни Альтон, ни я никогда в ПОНИМАНИЕ не вкладывали никаких эмоций. В понимании эмоциям вообще не место, это дело интеллекта (только не всякого, а того, который в сердце).


Ни вы ни Алтон, не понимаете, что есть Понимание. Хотя постоянно твердите об этом. Поэтому никто из вас ни разу не ответил на мой прямой вопрос. А из вашего понимания ПОНИМАНИЯ, видно, что вы даже близко не знаете о чем говорите, практически в каждом своем сообщении.

  Флай говорит об интеллектуальном понимании, которое имеет немалое значение в обсуждениях на форуме, при обучении и в научном исследовании. ГИГ понимал "понимание" более емко.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #119 : 05 РТУгбвР 2012, 03:12:35 »
В общем, изо всех разновидностей чертей, на четвертом пути имеет значение только словоохотливый дедушка Вельзевул и его семейка.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #118 : 28 ШоЫп 2012, 03:02:55 »
Цитировать

Вы, Ник, можете сделать что-нибудь слишком? Прям щас?

Да я вроде и делаю, я например слишком спокоен :) .

Вы полагаете, что ваше делание - это распространение вашего избыточного спокойствия сюда, на форум? Вы это уж анонсируйте поярче, а то тут люди заняты (и шумно заняты), пропустят ваше спокойствие мимо.
Или вам все равно, как будет принято ваше воздействие?

Раз я тут общаюсь то наверное не всё равно, приятней найти единомышленников, но и поспорить интересно, а настырной пропаганды я и сам не люблю и другим неочень склонен навязывать. Чем богаты ...
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #117 : 27 ШоЫп 2012, 21:09:44 »
Цитировать

Вы, Ник, можете сделать что-нибудь слишком? Прям щас?

Да я вроде и делаю, я например слишком спокоен :) .

Вы полагаете, что ваше делание - это распространение вашего избыточного спокойствия сюда, на форум? Вы это уж анонсируйте поярче, а то тут люди заняты (и шумно заняты), пропустят ваше спокойствие мимо.
Или вам все равно, как будет принято ваше воздействие?

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #116 : 27 ШоЫп 2012, 15:48:33 »
Понятно, что не всегда так. Но я всегда полагал, что в контакте спокойное "может попробуй так" лучше, чем безаппеляционное "ты делаешь не так".
Алтон, я не писал "ты делаешь не так", тем более безапелляционно. Я сказал, что возможно у вас есть свои представления, как должно быть. Но они могут не совпадать с тем, как может быть. И это представления мешают вам увидеть эту возможность.
И, кроме того, советовать КАК я не могу, во-первых. Во-вторых, то, что может быть эффективным и полезным для меня, может быть вредным или бесполезным для вас.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #115 : 27 ШоЫп 2012, 15:05:31 »
Fly, а Вам не приходило в голову что может это Вы просите внимания как то несовсем обычно, даже может слишком требовательно? ;)

Что вы, конечно, приходило.
Вы знаете, я очень люблю необычное. И ненавижу общепринятое.
А того, что "слишком" никогда не опасаюсь (и вам не советую). Пусть будет слишком, лишку - это отлично. Вы, Ник, можете сделать что-нибудь слишком? Прям щас?

Да я вроде и делаю, я например слишком спокоен :).
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #114 : 27 ШоЫп 2012, 14:57:50 »
Вы же мне в общем говорите - ни с того ни с сего разберись с собой сам и все дела. Если того требует текущий разговор - что за проблема? буду разбираться и задавать вопросы себе. С помощью других это будет еще проще и яснее.


Человек может понимать других, только когда научится понимать себя. Возможно, пониманию себя можно учиться и с помощью других. Но не всегда так, как именно ВЫ себе это представляете.
Понятно, что не всегда так. Но я всегда полагал, что в контакте спокойное "может попробуй так" лучше, чем безаппеляционное "ты делаешь не так".

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #113 : 27 ШоЫп 2012, 14:53:57 »
Fly, а Вам не приходило в голову что может это Вы просите внимания как то несовсем обычно, даже может слишком требовательно? ;)

Что вы, конечно, приходило.
Вы знаете, я очень люблю необычное. И ненавижу общепринятое.
А того, что "слишком" никогда не опасаюсь (и вам не советую). Пусть будет слишком, лишку - это отлично. Вы, Ник, можете сделать что-нибудь слишком? Прям щас?

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #112 : 27 ШоЫп 2012, 14:48:46 »
Получается, Абрам, плохо. Очень плохо.
Ничем вы не богаты. Так что и радоваться нечему.


Еще раз для вас:


Это, смотря на что вы надеетесь, мадам!

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Дьявол и 4п
« Ответ #111 : 27 ШоЫп 2012, 14:47:32 »
Fly, а Вам не приходило в голову что может это Вы просите внимания как то несовсем обычно, даже может слишком требовательно? ;)
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100