Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Слова, слова, слова....  (Прочитано 3452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Слова, слова, слова....
« Ответ #30 : 02 РТУгбвР 2012, 17:27:51 »


PS Во время общения на форуме постараюсь больше не вспоминать про этот позорный случай с вашим понтовым обещанием.  :)

Абрам, обещания не было вообще, если что было так эксперимент. Он никаким концом не касался Вас и так заботится об этом Вам не обязательно. Свою ничтожность я сам знаю а если напомните даже буду благодарен :). Так что не стесняйтесь, напоминайте, я ведь тоже человек и понимаю и Ваши потребности...
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Слова, слова, слова....
« Ответ #29 : 02 РТУгбвР 2012, 17:19:47 »
Слабому нужно больше веры сильному меньше.


Всегда полагал наоборот. Вы видимо понимаете веру как "опиум для народа"? И путаете ВЕРУ и религиозную эмоциональность.




abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Слова, слова, слова....
« Ответ #28 : 02 РТУгбвР 2012, 17:10:22 »
В случае 123 я имел в виду, что ЕСЛИ у него будет желание.

"гавнюка форума"
Вот, теперь я узнаю чикагского добряка Незнайку.  :)


А как бы Вы Абрам хотели чтобы я исчез или чтобы остался?
Конечно, что бы остались. Зачем же, как Неонилла, кидаться из крайности в крайность. Вы же не экзистенциалист.

PS Во время общения на форуме постараюсь больше не вспоминать про этот позорный случай с вашим понтовым обещанием.  :)

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Слова, слова, слова....
« Ответ #27 : 02 РТУгбвР 2012, 17:09:50 »
а можно ли что-нибудь делать в условиях такой многозначности?

Ответ на этот вопрос крайне важен. Во-первых, можно или нельзя. Во-вторых, если можно, то что.


Кроме того, чтобы уже один раз ответить на набивший оскомину вопрос про осознание и самонаблюдение,
без которого, дескать, СОВСЕМ никуда. Веры в вас нет, уважаемые господа СЛИШКОМ преданные четверопутчики, все своими силами хочется, оставьте место и для помощи Бога. И в машине гурджиевской всегда есть НЕЧТО, что всегда поддерживает эту связь с Богом и активизировать эту связь человек может ДАЖЕ из механического состояния. И ДАЖЕ без столетней практики СН. Молитвой, к примеру.


Так что я полагаю, что в условиях многозначности много чего можно сделать, если опираться на это самое НЕЧТО.

Вера присутсвует хочешь ты этого или нет. Мы просто не способны не верить. Веры слишком много и её приумножать необязательно. Слабому нужно больше веры сильному меньше. Вы Алтон уговариваете других опустится до Вашего уровня веры. Но это совсем необязательно по моему. Учения сами по себе очень быстро вырождаются в религии и нету нужды это ускорять по моему. Если только хочется оправдать свою веру или слишком религиозный подход своего учения.
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Слова, слова, слова....
« Ответ #26 : 02 РТУгбвР 2012, 16:33:00 »
А как бы Вы Абрам хотели чтобы я исчез и не мешал Вам играть роль "гавнюка форума" или чтобы остался? :).
Вы так заботитесь о 123 и так знаете его желания как будто это Ваш двойник ;), что тоже не терпится почесать языком ? :)
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Слова, слова, слова....
« Ответ #25 : 02 РТУгбвР 2012, 13:16:04 »
Алтон, с вашего позволения я перенесу сообщение в тему "О доступном", что бы и у 123 была возможность при желании участвовать в разговоре. А то он пообещал больше не постить в данной теме. И, чувствую, что в отличии от Незнайки-Ника, он будет следовать данному обещанию.   

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Слова, слова, слова....
« Ответ #24 : 02 РТУгбвР 2012, 12:39:15 »
а можно ли что-нибудь делать в условиях такой многозначности?

Ответ на этот вопрос крайне важен. Во-первых, можно или нельзя. Во-вторых, если можно, то что.


Кроме того, чтобы уже один раз ответить на набивший оскомину вопрос про осознание и самонаблюдение,
без которого, дескать, СОВСЕМ никуда. Веры в вас нет, уважаемые господа СЛИШКОМ преданные четверопутчики, все своими силами хочется, оставьте место и для помощи Бога. И в машине гурджиевской всегда есть НЕЧТО, что всегда поддерживает эту связь с Богом и активизировать эту связь человек может ДАЖЕ из механического состояния. И ДАЖЕ без столетней практики СН. Молитвой, к примеру.


Так что я полагаю, что в условиях многозначности много чего можно сделать, если опираться на это самое НЕЧТО.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Слова, слова, слова....
« Ответ #23 : 02 РТУгбвР 2012, 01:24:49 »
Мог бы стать примером, но вряд-ли это Вам Абрам поможет. Вы уж сами что нибудь сочините это у Вас неплохо получается и я особо возражать не буду и Вам будет приятно :).
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Слова, слова, слова....
« Ответ #22 : 01 РТУгбвР 2012, 23:54:34 »
Я думаю что и вам интересно иногда почитать мою болтовню :) .

Ник, 123 открыл тему не для вашей "болтовни" и не для "щекотания" кого-то какими-то там своими высказываниями. Вы могли бы попытаться действительно сделать что-нибудь полезное, основываясь на реальных фактах, а не на своих разглагольствованиях.

А реальные факты таковы. Вы нарушили свое обещание. Какие основания для себя вы нашли в качестве самооправдания? Опишите пожалуйста механизм образования у вас буфера в данном конкретном случае. Некоторые здесь, например, представители школы экзистенциализма, называют подобное поведение спонтанностью. Т. е. они что-то сегодня обещают, и тут же могут нарушить свое обещание. В качестве самооправдания они говорят: "мы не вруны, мы просто спонтанны". Ваш пример так же мог бы стать наглядным пособием  для начинающих четверопутчиков.

Спасибо.  :)

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Слова, слова, слова....
« Ответ #21 : 01 РТУгбвР 2012, 19:43:54 »
 По поводу того почему я говорю что вы не прикоснулись к истинному ЧП? Воспринимайте это как мнение человека, много чего тут люди утверждают, я утверждаю своё... Доказать это очень сложно или даже невозможно, а вот сказать и вызвать в вас содрогание сомнения возможно :). И может подтолкнуть к более глубокому изучению и старанию понять ;).
Но в действительности никакого права заявлять такое я не имею. Всё что говорится здесь указывает на очень философски направленное изучение. Тем более что само учение очень необычно и очень трудно даётся, очень легко соскальзывается в сторону привычных пониманий и ассоциаций и я мало верю что без твёрдой руки последователя Гурджиева или скажем последователя истинного суфия такое изучение возможно. Не потому что мы тут тупые а потому что это слишком трудно, нету таких сил у человека чтобы самому через это пронестись, или такие люди попадают в обстоятельства которые вызывают переживания и последствия духовного роста или должен встать на путь и поддаться влиянию пути. Мы слишком самоуверенны и эту самоуверенность я щекотаю своим высказыванием что вы не прикоснулись, но это ни упрёк и не унижение и не осуждение, я бы и сам ничего бы не понял если бы не помогли :).
« Последнее редактирование: 01 РТУгбвР 2012, 20:46:43 от Ник »
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Слова, слова, слова....
« Ответ #20 : 01 РТУгбвР 2012, 18:33:47 »
Я не знаю и не пытался общаться в англоязычных. Я вообще пытался не общаться. Могу заняться чем-то другим :). На это форум меня позвал Евгений, так как из другого русскоязычного меня попросили удалиться, не выдержала терпение людей слушать мои выражения, я их понимаю и после некоторого сопротивления всё-же удалился.
Общение в форуме можно заменить и чем-то другим. Но это как слабинка, как слабость которую всё-же позвол себе, и если не тут то эта потребность в общении должна будет удовлетворена где-то. Тут много хороших искателей и много кто не только умеет говорить но умеет и слушать.
В принципе даже при самых резких моих высказываниях я всего лишь скорее всего пытаюсь вызвать реакцию а не бранить или осуждать :).
Ну это примерно мои мотивы как личности.
У нас в фонде вообще философствования и подобные обсуждения не приветсвуется и на это нету времени, стараемся время встреч провести более конструктивно. Поэтому накапливается нужда поболтать. Поболтать на подобные темы, как Вы наверное сами понимаете, практически не с кем. А тут есть люди которым так или иначе интересны эти идеи.
Я думаю что и вам интересно иногда почитать мою болтовню :).
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Слова, слова, слова....
« Ответ #19 : 01 РТУгбвР 2012, 18:16:24 »
Скажите а что мало англоязычных форумов посвященных ЧП? Или они настолько ужасны ? Наверное же есть форум у вашего Фонда. Или у вас все таки ностальгия и хочется поговорить с русскоязычным населением? Просто любопытно...А то вы все время говорите про то что мы не прикоснулись к истинному ЧП...

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Слова, слова, слова....
« Ответ #18 : 01 РТУгбвР 2012, 18:06:08 »
Наконец-то вывели меня на чистую воду. Неонилла меня распознав после первого моего сообщения, вам потребовалось больше времени.
Да не выдержал. Слабак я :).
Своим уходом хотел показать особенн Евгению что я тут никого не вербую и не обучаю а общаюсь с собой равными искателями.
Мне очень неприятно когда потакают тем где я обучаюсь и думают что я тут пропагандирую их точку зрения. Нет я просто говорю от себя.
Захочу опять уйду захочу буду болтать :).
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Слова, слова, слова....
« Ответ #17 : 01 РТУгбвР 2012, 17:52:33 »
Ник, тут недавно был один Незнайка, сказал что ушел на полгода и готов поспорить что он не выдержал и вернулся под вашим ником. Уж очень у вас сходная манера общения. Признавайтесь это вы?

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Слова, слова, слова....
« Ответ #16 : 01 РТУгбвР 2012, 17:39:46 »
А вы (лично вы) не хотите узнать - заблуждение оно или нет? Иначе говоря, - есть возможность общаться нормально (принципиальная) или ее в природе не существует?

Для себя свои возможности я знаю и изучаю, требовать от других мне просто не хочется, пусть человек сам себе найдёт наилучший вариант. То что я говорю чаще всего моё убеждение основанное моим опытом, но так как я не считаю себя одно правым носителем правды говорю "может быть так а может и нет". Но для себя я знаю. Для меня эти призывы и лозунги являются эмоциональным толчком который очень скоро угасает и опять нужен такой толчок или иной. Но сам толчок особенно постоянных черт не развивает кроме той чтобы поддаваться эмоциональным толчкам. Тогда стоит наверное собрать все идеи и лозунги которые работают на Вас, развесить и расписать всюду где можно на виду и прочитывать их время от времени.
Но мне такой багаж не нужен. Я ищу чего-то более постоянного в себе и этот процесс довольно длинный. Я могу наблюдать за своими эмоциями в форуме годами чтобы более менее больше узнать о себе, и в мою программу не входит поддаваться идеям и лозунгам так как уже многоразово убедился насколько они временны.
Но я и не осуждаю тех кто в этом ещё не убедился и говорю "может быть" :).
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100