Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Реклама - двигатель бессмертия  (Прочитано 982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mari

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • Mari has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Реклама - двигатель бессмертия
« Ответ #4 : 04 ЬРп 2013, 16:55:59 »
Спасибо, иду удаляться из твиттера :o ;D

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Реклама - двигатель бессмертия
« Ответ #3 : 07 РТУгбвР 2012, 18:19:50 »
Не совсем понятно как перевести эмоции в машинный язык, это и есть пожалуй основной физический фактор. И в этом свете да, данный вопрос выглядит более чем утопично. Мне представляется возможным создание искусственного интеллекта,  уже в ближайшем будущем, под ним подразумевается не что иное как база данных, но база данных очень большая по объему и со скоростью доступа к отдельным логически обусловленным фрагментам информации на порядки выше ныне существующих. Работа в данном направлении в настоящее время уже ведется японцами на основе т.н. кристаллической памяти, когда за основу размещения информации берется кристалл позволяющий размещать информацию в трехмерном пространстве. Как утверждают сами разработчики, работа уже близка к тому чтобы предоставить первый образец, такой гораздо более совершенной трехмерной базы данных (искусственного интеллекта) взамен ныне существующих (одномерных), предположительно уже в 2014-15 году. И думаю, обладая подобным новшеством возможно будет не только восстановить любую информацию о человеке, которую удастся перевести в машинный код, но даже и с генерировать любые характеристики, любую информацию, любого человека, опять же в рамках машинного кода. 


P.S. К сожалению какой либо источник подтверждающий эти слова в интернете не нашел. Мне же она стала известна со слов одного из ведущих преподавателей (специализация программирование) одного из ведущих Российских технических ВУЗов.
« Последнее редактирование: 07 РТУгбвР 2012, 18:55:58 от Ералаш575 »

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Реклама - двигатель бессмертия
« Ответ #2 : 30 ШоЫп 2012, 11:36:56 »
Вот пару дней тому назад посмотрел фильм Бэтмэн Возрождение, хороший фильм масштабный всем советую, так вот там шла речь о программе которая может стереть всю информацию о вас во всех баз данных. Мне кажется что такое возможно. И вообще по поводу того что оно вечно ведь физический носитель информации не вечен, значит и информация тоже не вечна.

kopernick

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
Реклама - двигатель бессмертия
« Ответ #1 : 30 ШоЫп 2012, 10:17:59 »
"Далее следует важный вопрос. Восстановима ли информация о человеке? Допустим, что в будущем мы не будем ограничены мощностью компьюторов. Если информация в принципе восстановима, и человеческое бытие сводимо к информации, то бессмертие становится возможным. Конечно, эта идея выглядит достаточно утопично. Но вопрос в том, есть ли принципиальные физические ограничения на восстановление информации. Если их нет, то мы ограничены только мощностью компьютеров и отчасти знанием законов, по которым идет становление космоса". (Из статьи "Космизм и интернет")


Интересная статья отчасти на эту тему, где частный детектив рассказывает о доступности информации в современном мире. В частности:



"Управление Национальной Безопасности, которое вчера решило заглянуть на огонек, теперь хранит 75 лет истории пересечения границ США. Они никогда больше ничего не выбросят, никогда. Вся информация в цифровой форме с момента ее возникновения, с момента добавления в систему. Ваши медицинские записи вводятся медсестрой в ее настольный компьютер. Когда вы куда-то едете, у вас уже нет бумажных билетов. Ваша история банковских переводов доступна немедленно. Я могу выставить вам счет по телефону, зайти в управление банковским счетом, и через 30 секунд деньги уже будут у меня.Все стало моментальным и цифровым, и попадает в базу данных, как только создается".


"Я иду к продавцу техники в Staples (аналог Эльдорадо, М-Видео). И я говорю – «Дайте мне ваш самый большой диск». И за $160 я выхожу оттуда с 2ТБ диском. Я вам хочу сказать, когда я начинал как следователь во всей стране не было 2ТБ оперативных данных. Это факт. Такова была реальность не только когда я начинал, но и значительную часть моей карьерной жизни. Главное, что изменилось – больше ничего не удаляется, не стирается, и не забывается. Всё, что вы когда-либо сделали, каждый глупый фотоснимок, каждый злобный троллящий пост в блоге, каждое СМС, написанное неподумав, всё хранится вечно. ВЕЧНО!
Оно сохраняется, и не просто сохраняется. Оно индексируется, и связывается, и привязывается к вашему имени навсегда".


"Я могу вам сказать, что когда я расследую уголовное преступление, я отправляю запрос на все ваши твиты в Библиотеку Конгресса. Каждый твит, который вы когда-либо сделали. Ребята, вслушайтесь, ничего из того, что вы разместили в Сети, ни tweet, ни блог, ни SMS, ни веб-страничка, ни веб-страничка которую вы удалили через 15 секунд после публикации, ничего из этого вы уже не измените. НИЧЕГО. Как только вы это разместили, все всасывается в систему, индексируется, привязывается к вашему имени, и я могу это получить. И вы уже не загоните джинна в обратно в бутылку".

"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100