Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что происходит с суфизмом в России?  (Прочитано 18676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Суфийские тарикаты в России
« Ответ #2 : 13 пЭТРап 2004, 21:46:51 »
И тебе мир, милость Аллаха и благословение Его, дорогой брат в Исламе!

Расскажу тебе то, что мне известно о деятельности суфийских тарикатов в России. Среди моих знакомых много Накшбандийа: это муриды шейха Зульфикара Ахмада (Пакистан), шейха Назима аль-Хаккани (Кипр), а также среднеазиатских и дагестанских шейхов. В Санкт-Петербурге работает Академия суфийской медицины и психологии, возглавляемая суфием Накшбандийа из Узбекистана Музаффаром-хаджи Усмановым. Что касается меня, то я принадлежу к тарикату Тиджанийа, который также распространён в России (особенно в Москве, Санкт-Петербурге и Омске) благодаря активной деятельности нашего шейха Абду-с-Самада Абду-р-Раззака Али, живущего в Базеле (Швейцария).

Более подробную информацию ты можешь получить, посетив раздел "ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО СУФИЙСКИМ САЙТАМ" моего сайта http://tijaniya.narod.ru.

Да благословит тебя Аллах![/url]

Акил

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • Акил has no influence.
    • Просмотр профиля
Что происходит с суфизмом в России?
« Ответ #1 : 07 РЯаХЫп 2003, 22:12:16 »
Привет ребята! Мир Вам!
Недавно открыл для себя этот форум. Так как не живу уже давно в Киеве хотелось бы узнать, что происходит с суфизмом в России, какие школы существуют, кроме Ниматуллахи и Суфийского ордена Инайят Хана. Кто-то был в Узбекистане за последнее время? Хотелось бы поехать туда, посетить могилу Бахауддина Накшбанда (Мир ему).
Интересно, есть ли в России группы Накшбандийя?
Можете писать на е-мейл, если что-то личное.    
Любви вам. И радости. :D

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100