Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Виды и определения СВ.  (Прочитано 4504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Виды и определения СВ.
« Ответ #54 : 13 РТУгбвР 2012, 22:52:35 »
 ;D ;D ;D
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Виды и определения СВ.
« Ответ #53 : 13 РТУгбвР 2012, 22:12:03 »
Вы что без гарантий и шага шагнуть не можете? :)

А як жо? Официальный документ о том, что мое СВ будет самым правильным СВ. Документ должен быть заверен подписями и скреплен печатью. К документу необходимо приложить страховку на хорошую денежную сумму, которая будет мне выплачена в случае невыполнения своих обязательств лицами, обещавшими мне правильное СВ. А в бирюльки играть я не намерен. Все должно быть по-серьезному.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Виды и определения СВ.
« Ответ #52 : 13 РТУгбвР 2012, 22:03:04 »
Уж как будет так будет я уже всё для себя решил останусь с Фондом. Пусть они дураки, идиоты, медведи, лопухи ... Мне с ними нравится :) .
То, с чем вы сталкиваетесь, это ведь тоже не учение ГИГа, а субъективные представления последователей от его последователей. Где гарантии, что учение уже не подверглось упрощению, профанации, искажению? Вы хоть об этом задумываетесь, дорогой мой человек?
Но, дело ваше. Хотите оставаться - оставайтесь.  :)
Вы что без гарантий и шага шагнуть не можете? :)
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Виды и определения СВ.
« Ответ #51 : 13 РТУгбвР 2012, 21:01:19 »
Уж как будет так будет я уже всё для себя решил останусь с Фондом. Пусть они дураки, идиоты, медведи, лопухи ... Мне с ними нравится :) .
То, с чем вы сталкиваетесь, это ведь тоже не учение ГИГа, а субъективные представления последователей от его последователей. Где гарантии, что учение уже не подверглось упрощению, профанации, искажению? Вы хоть об этом задумываетесь, дорогой мой человек?
Но, дело ваше. Хотите оставаться - оставайтесь.  :)

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Виды и определения СВ.
« Ответ #50 : 13 РТУгбвР 2012, 20:54:36 »
Уж как будет так будет я уже всё для себя решил останусь с Фондом. Пусть они дураки, идиоты, медведи, лопухи ... Мне с ними нравится :).
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Виды и определения СВ.
« Ответ #49 : 13 РТУгбвР 2012, 20:47:12 »
Зейтан ведь не последователь.


Ник, а какая разница, последователь он или нет. Ведь можно предположить, что Гурджиев до всего дошел самостоятельно. Никуда он не путешествовал, ни у кого не учился. Ведь это так же нельзя подтвердить, как и обратное. А чем тогда СВ Георгия Ивановича правильней СВ Зейтана? Ведь получается, что все дело в авторитете? Георгий Иванович признананный авторитет, а Зейтан пока нет.  В данном случае можно только говорить, что СВ Зейтана  по ряду указанных им признаков отличается от СВ ГИГа. А с чего вы решили, что СВ Зейта неправильное. Может как раз наоборот, прав Зейтан, а Георгий Иванович заблуждался? Ведь здесь все дело в авторитетности источника, а не в вашем личном опыте.
Так что, Ник, бросайте свой фонд как можно скорее, и приезжайте на обучение к Зейтану. У него есть возможность учится напрямую. Зачем вам ученики учеников учеников. Ведь может так случится, что Зейтан окажется прав. Вот тогда будете кусать себе локти, да уже ничего не поправить. Поздно будет!

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Виды и определения СВ.
« Ответ #48 : 13 РТУгбвР 2012, 19:52:33 »
Насколько я слышал последователи скажем Христоса исчезли 150 лет спустя и тогда появилось Евангелие.
Хороший пример. Мне кажется, то же самое происходит с ЧП. Непосредственных учеников ГИГа уже, наверное, нет. А воспоминаний и дневников учеников становится все больше. Кстати, недавно был обнародован Новый ЧП. Вы в курсе? Что можете сказать по поводу книги Зейтана?
             
Зейтан ведь не последователь. Учений и книг похожего характера миллионы. Может кому понравится?Умствования и философии об учениях людям всегда нравились больше чем сама практическая работа предполагаемая учением. Даже когда был жив Гурджиев и все имели реальную возможность попробовать поработать с Гурджиевым по моему соотношение было очень в большую пользу умствованиями основавшегося Успенского. У Успенского были тысячи учеников а у Гурджиева десятки. Упражнения Зейтана взяты незнаю откуда, но если они окажутся вам интересны и полезны то попробуйте, почему бы и нет, ещё не такие глупости люди пробуют и ничего. Нравится, подходит -бери. Нет - ищи того что нравится, подходит.
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Виды и определения СВ.
« Ответ #47 : 13 РТУгбвР 2012, 19:14:33 »
Насколько я слышал последователи скажем Христоса исчезли 150 лет спустя и тогда появилось Евангелие.
Хороший пример. Мне кажется, то же самое происходит с ЧП. Непосредственных учеников ГИГа уже, наверное, нет. А воспоминаний и дневников учеников становится все больше. Кстати, недавно был обнародован Новый ЧП. Вы в курсе? Что можете сказать по поводу книги Зейтана?
               
« Последнее редактирование: 13 РТУгбвР 2012, 19:27:02 от abram »

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Виды и определения СВ.
« Ответ #46 : 13 РТУгбвР 2012, 18:50:58 »
Я не понял с какими моими ожиданиями это вразрез?Насколько я слышал последователи скажем Христоса исчезли 150 лет спустя и тогда появилось Евангелие. Но это лишь слухи. Я не знаю за какой период умирают школы. Меня это тоже не волнует :) . Меня волнует то что меня волнует :) .
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Виды и определения СВ.
« Ответ #45 : 13 РТУгбвР 2012, 18:25:12 »
Цитировать
А где он сам учился этому? У вас есть об этом достоверные сведения?

Мне кажется что Ника это мало волнует...
Вы правильно догадались, меня это мало волнует, так как доказать или отселить этого практически невозможно и тратить время на это я не хочу, больше меня волнует то какая практическая польза получаемое мною от того что он передал.


Интересный подход получается. То есть, в идеях Гурджиева вы обращаете внимание только на то, что вам по душе. А то что идет вразрез с вашими ожиданиями - вас это "мало волнует". Гурджиев сам говорил, что школы появляются на короткое время, выполняют свои задачи и исчезают. Буквально недавно на форуме был фуршет по случаю 100-летия идей Георгия Ивановича. То есть по-вашему мнению 100 лет это короткий срок для школы, школа ГИГа жива и дождалась наконец-то Ника, который пришел туда учится. Так что ли?  :)

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Виды и определения СВ.
« Ответ #44 : 13 РТУгбвР 2012, 18:15:39 »
Цитировать
Но рассмотрение самого СВ, его изучение, и трудности встречаемые мною в этом изучении показывают мне что это почти невозможно или возможность сводится к возможности выиграть лотерею с шансом один из миллиардов.

Просто толком никто не объяснил что это такое и как его делать. Слава богу что родился такой замечательный человек как я, который все буквально разжевал и положил в ротик.
Да, это действительно счастье для тех кто ищет разжёванных истин. Для тех кто пытается познать себя не знаю? Вряд-ли.
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Виды и определения СВ.
« Ответ #43 : 13 РТУгбвР 2012, 17:57:45 »
Слава богу что родился такой замечательный человек как я, который все буквально разжевал и положил в ротик.
Подпись:
Зейтан. Россия. 1-ый год от написания Нового ЧП (2012 по старому стилю).

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Виды и определения СВ.
« Ответ #42 : 13 РТУгбвР 2012, 17:43:27 »
Цитировать
Но рассмотрение самого СВ, его изучение, и трудности встречаемые мною в этом изучении показывают мне что это почти невозможно или возможность сводится к возможности выиграть лотерею с шансом один из миллиардов.

Просто толком никто не объяснил что это такое и как его делать. Слава богу что родился такой замечательный человек как я, который все буквально разжевал и положил в ротик.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Виды и определения СВ.
« Ответ #41 : 13 РТУгбвР 2012, 17:35:36 »
Цитировать
А где он сам учился этому? У вас есть об этом достоверные сведения?

Мне кажется что Ника это мало волнует...
Вы правильно догадались, меня это мало волнует, так как доказать или отселить этого практически невозможно и тратить время на это я не хочу, больше меня волнует то какая практическая польза получаемое мною от того что он передал. Здесь я отвечаю и Абраму. Да любой человек имеет наверное возможность научиться и возможно Гурджиев придумал с фонаря. Но рассмотрение самого СВ, его изучение, и трудности встречаемые мною в этом изучении показывают мне что это почти невозможно или возможность сводится к возможности выиграть лотерею с шансом один из миллиардов.Раньше у меня была подпись под сообщениями "это всего лишь моё мнение", вы думаете мне стоит опять её поставить чтобы Вы понимали что высказываемое человеком это его мнение. Плюс могу добавить что "доказать ничего не могу лишь аргумментировать" . Мы можем спорить о крепкости или слабости аргументов, это да, но доказывать или писать обьективные истины я не могу. Даже если опираюсь на какие цитаты это всего лишь моё мнение что эти цитаты именно это означают.
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Виды и определения СВ.
« Ответ #40 : 13 РТУгбвР 2012, 17:12:30 »
Цитировать
А где он сам учился этому? У вас есть об этом достоверные сведения?

Мне кажется что Ника это мало волнует...

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100