Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"  (Прочитано 8190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"
« Ответ #70 : 24 РТУгбвР 2012, 12:13:24 »
Я так и просил - определитесь.  :)
Так я уже определился?

Я ошибся?
я не знаю это Вы определили что я уже определился. Как вы определили и в чём я определился?

В том, в чем я просил. А как - ну центры там механичат ...
А в чём Вы просили не могли бы напомнить?
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"
« Ответ #69 : 24 РТУгбвР 2012, 11:39:53 »
Я так и просил - определитесь.  :)
Так я уже определился?

Я ошибся?
я не знаю это Вы определили что я уже определился. Как вы определили и в чём я определился?

В том, в чем я просил. А как - ну центры там механичат ...
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"
« Ответ #68 : 24 РТУгбвР 2012, 11:31:30 »
Я так и просил - определитесь.  :)
Так я уже определился?

Я ошибся?
я не знаю это Вы определили что я уже определился. Как вы определили и в чём я определился?
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"
« Ответ #67 : 24 РТУгбвР 2012, 08:34:21 »
Я так и просил - определитесь.  :)
Так я уже определился?

Я ошибся?
« Последнее редактирование: 24 РТУгбвР 2012, 08:47:20 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"
« Ответ #66 : 24 РТУгбвР 2012, 00:39:47 »
Я так и просил - определитесь.  :)
Так я уже определился?
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"
« Ответ #65 : 23 РТУгбвР 2012, 22:10:15 »
Я так и просил - определитесь.  :)
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"
« Ответ #64 : 23 РТУгбвР 2012, 18:03:07 »
А что значит "надеяться на комментарий Ровнера"? И кто тут надеется на комментарий Ровнера?  ???
Тут по моему единственное правило Но1.                1. Евгений всегда прав.Если Евгений не прав смотрите правило но1 :) .
В начале этой темы Вы привели отрывок в котором есть возмущение или недоумение не обьяснённым вещами. Значит Вы надеялись на обьяснение или возможность обьяснения. Я привёл некоторое как бы предположение(которое для меня есть истина) что эти вещи рассматривать так вообще глупо, если только пофилософствовать или  пообщаться(заменю слово поболтать словом пообщаться может будет легче воспринимать) про эти вещи. Но видимо Ровнер даже и не предполагает о такой возможности иначе таких возмущение или выражения таких ожиданий не былобы, и Вы если бы понимали такую возможность то этот отрывок бы приводили под другим ракурсом. Признать этакой возможности вижу Вы не собираетесь а Валим вот подхватил сразу и вылил кучу философствование по этому поводу и смотрю Вам угодил. Вот только не пойму он Вам угодил самой тенденцией философствовать или желанием философствовать(вы говорите что он понял Вас, значит понял желание философствовать) так как Вадим уже говорит не вообще об абсолюте а подхватил с моей подсказки мысль о возможной принадлежности этой аналогии к механизмам внутренним. По моему раньше всегда рассматривалось как абсолют это что-то далёкое или высокое и возможное понимание того высокого. Или Вы и без моей подсказки всё конечно прекрасно знали ;) ?
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"
« Ответ #63 : 23 РТУгбвР 2012, 04:35:23 »
Дело,я думаю,в угасании интереса к искренности,мы придумываем для себя заботы о техниках,практиках,"сложных вопросах учения" - а ведь всё это фигня,отстой...


Дело пожалуй не сколько в угасании интереса к искренности, сколько в угасании вообще как таковом. Понимаете, в человеке должен быть огонь, вспомните Данко Горького. Лишь благодаря этому горящему "Внутреннему Огню" человек способен Жить, способен полноценно ее воспринимать, быть ее активным и адекватным участником, переживать ее. И в этом я считаю и заключается искренность, искренность по отношению к самому себе, такому какой есть, без всякой фальши. Заранее прошу прощения за некоторые мои туманные формулировки, таковые например как "Внутренний Огонь", при всем моем желании я не в состоянии более конкретнее сформулировать те свои внутренние переживания, которые я испытываю по отношению к ней.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"
« Ответ #62 : 23 РТУгбвР 2012, 02:45:31 »
...Неискренности разных людей, мне кажется, практически не взаимодействуют...
Ишшо как взаимодействуют,результат - налицо.Мы все неискренни,но способны и бываем искренними.
Про результат не очень понял.
Я могу понять необходимость заботиться о своей неискренности, поэтому особо и не забочусь чужой неискренностью...
Хотя, впрочем, этот момент все же присутствует. Сначала срабатывает ощущение КАКБЫ чужой неискренности, а от осознания проективности этого ощущения - оборачиваешься на себя.



Цитировать
Дело,я думаю,в угасании интереса к искренности,мы придумываем для себя заботы о техниках,практиках,"сложных вопросах учения" - а ведь всё это фигня,отстой...
Это-то да... Но без внимания к "сложным вопросам учения" искренность, нмв, может потерять... "ориентацию".
Внутри себя мы должны быть искренни, но мы не обязаны быть искренними с другими.
Культивирование искренности с другими людьми - это путь монаха.


Цитировать
Не бывает так - в жизни я говорю одно - а на форуме - другое,всё всплывает,всё видно,как на ладони.Мне стыдно за себя,не когда я говорю глу-пост-и на форуме,а когда я понимаю,что это я и есть,вот такой вот.
Почему-то мне кажется, что это не вся правда...
Искренность проявляется тогда, когда я понимаю: то, что принимал за "я" - не есть Я.
От чувства стыда нужно еще суметь прийти к чистой безпримесной искренности.


Цитировать
Не зря ведь возникают странные персонажи,можно назвать их придурками и отбросить вдаль,но в их диких воплях - реакция на ложь... :)
Не обязательно. Иногда дикие вопли - это просто вопли помраченного сознания  :)

«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"
« Ответ #61 : 23 РТУгбвР 2012, 01:50:02 »
...
Да, вы правы, к сожалению...
По чести сказать, не нужно вступать в диалог с этими "никами-незнайками", которые все норовят свести к болтовне и базару...
...А Вы,Вадим,не задумывались о том,что подобное притягивает подобное?Маленькая неискренность - бОльшую,та - ещё бОльшую...Печально. :(
Как не задумывался? Конечно задумывался...
Но это актуально для жизни в большей степени, чем для форума. На форуме собственная неискренность выливается наверное в проективность...


Неискренности разных людей, мне кажется, практически не взаимодействуют...
Ишшо как взаимодействуют,результат - налицо.Мы все неискренни,но способны и бываем искренними.Дело,я думаю,в угасании интереса к искренности,мы придумываем для себя заботы о техниках,практиках,"сложных вопросах учения" - а ведь всё это фигня,отстой...Не бывает так - в жизни я говорю одно - а на форуме - другое,всё всплывает,всё видно,как на ладони.Мне стыдно за себя,не когда я говорю глу-пост-и на форуме,а когда я понимаю,что это я и есть,вот такой вот.Не зря ведь возникают странные персонажи,можно назвать их придурками и отбросить вдаль,но в их диких воплях - реакция на ложь...Это особенно касается 4-путчиков и прочих беспутных личностей,у них один шейх - совесть.Дервишам тут можно позавидовать,у них есть дежурный по этому делу. :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"
« Ответ #60 : 23 РТУгбвР 2012, 00:59:57 »
А что значит "надеяться на комментарий Ровнера"? И кто тут надеется на комментарий Ровнера?  ???   
Иди за тем, с кем тебе по пути.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"
« Ответ #59 : 23 РТУгбвР 2012, 00:49:53 »
Выход тут простой - заблокировать тему, но я все жду, что может быть хоть вы мне скажете что-нибудь по существу.


Да Ник, вроде как, по существу сказал. Ну, что на комментарий Ровнера надеяться бесполезно. Единственная надежда, как говорил Георгий Иванович в "Вельзевуле", на память смертную.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"
« Ответ #58 : 23 РТУгбвР 2012, 00:30:34 »
Я вот ждал и думал, ну должен Евгений найти выход и в этой ситуации, лишь бы не в пользу работы над собой с помощью других :) ... Молодец Евгений оправдали мои ожидания :) .

Из ситуации? Какой ситуации? Ситуация такая, что я хотел обсудить комментарий Ровнера, а разговор пошел о чем угодно, только не об этом. Выход тут простой - заблокировать тему, но я все жду, что может быть хоть вы мне скажете что-нибудь по существу. Кажется, пока один Вадим только и понял, про что вообще тема.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"
« Ответ #57 : 23 РТУгбвР 2012, 00:16:38 »
...
Да, вы правы, к сожалению...
По чести сказать, не нужно вступать в диалог с этими "никами-незнайками", которые все норовят свести к болтовне и базару...
...А Вы,Вадим,не задумывались о том,что подобное притягивает подобное?Маленькая неискренность - бОльшую,та - ещё бОльшую...Печально. :(
Как не задумывался? Конечно задумывался...
Но это актуально для жизни в большей степени, чем для форума. На форуме собственная неискренность выливается наверное в проективность...


Неискренности разных людей, мне кажется, практически не взаимодействуют...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Ровнер о "Рассказах Вельзевула"
« Ответ #56 : 22 РТУгбвР 2012, 23:16:17 »
Да, вы правы, к сожалению...
По чести сказать, не нужно вступать в диалог с этими "никами-незнайками", которые все норовят свести к болтовне и базару...
Я вапще,прочитав первую страницу этой темы,по наивности удивился - чойта АВГ в разделе "Юмор" делает?...
Странно, что ж тут удивительного?
АВГ сам из этой категории в большой степени  :)
А Вы,Вадим,не задумывались о том,что подобное притягивает подобное?Маленькая неискренность - бОльшую,та - ещё бОльшую...Печально. :(
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100