Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 220606 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #745 : 09 ЬРавР 2009, 20:41:32 »
Константин. Кстати, за кого я себя выдаю? Умереть при жизни означает- иллюзии героя фильма в тебе больше нет...
иллюзия героя фильма - обычная продуктивная работа головы, можешь избавится от неё если хочешь. Можешь кстати и написать как сделать так, чтобы эта иллюзия пропала. Думаю, что так даже лучше - представь ситуацию в которой эта иллюзия из человека вылетает. Как представишь, пиши.
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #744 : 09 ЬРавР 2009, 20:21:06 »
Константин. Кстати, за кого я себя выдаю? Умереть при жизни означает- иллюзии героя фильма в тебе больше нет...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #743 : 09 ЬРавР 2009, 15:06:18 »
Константин! Мне сложно тебе что то объяснить, потому что ты не хочешь что то понять, кстати в отличии от Евгения... Ты рассматриваешь свою внутренюю жизнь как черный ящик телевизора-что внутри не знаю и знать не хочу... Поэтому видишь то что показывает этот ящик... Только учти когда нибудь твой фильм закончится...
ты рассматриваешь свою внутреннюю жизнь как телевизор, который показывает тебе сладкие сны  ;D Учти, у тебя кино закончится раньше ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #742 : 09 ЬРавР 2009, 15:02:14 »
Константин! Мне сложно тебе что то объяснить, потому что ты не хочешь что то понять, кстати в отличии от Евгения... Ты рассматриваешь свою внутренюю жизнь как черный ящик телевизора-что внутри не знаю и знать не хочу... Поэтому видишь то что показывает этот ящик... Только учти когда нибудь твой фильм закончится...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #741 : 09 ЬРавР 2009, 14:40:07 »
нет друк, не очень ;D хотя факт принадлежности к людям я не отрицаю, т.к. боюсь показаться наглым. Он и правда видит фильм, только его самоощущение в герое не находится, т.к. герой мог и коньки нарезать, если фильм старый. Все это приводит меня к выводу, что ты искуственно тут пишешь заумь и неосознанно выдаешь себя за того, кем не являешься. Однако, и это вполне по человечески. Я бы предпочел максимально формализованные объяснения, такие чтобы было ясно что и как видно и при каких обстоятельствах.

Вот если бы ты написал, что такое самоощущение и где оно находится, и как придти к каким-то выводам по месту, было бы лучше для тебя же. Только не пиши про космос или другие измерения, лучше уж если все сведется к бытовухе.
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #740 : 09 ЬРавР 2009, 14:24:54 »
в толк не возьму, что за понт такой хвастаться своим поломанным автоматом. Ну повредил ты себе голову и пишешь абстрактные понятия, суть которых тебе не ясна. Ну welcome - это эзотерический форум, специально для таких деятелей. Но тут приходит человек, и говорит "я вижу это и вон то, вот таким вот образом". Где это тут ошибка, интересно узнать?
ps надеюсь не рассердил тебя, попросив ответить человеческим языком ;D
он видит то что ему показывает экран телевизора, тоесть фильм... Но он то об этом, так же как и ты не знает! Его самоощущение постоянно находится в герое этого фильма... Так, друг по-человечиски объяснил?

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #739 : 09 ЬРавР 2009, 14:24:41 »
в толк не возьму, что за понт такой хвастаться своим поломанным автоматом. Ну повредил ты себе голову и пишешь абстрактные понятия, суть которых тебе не ясна. Ну welcome - это эзотерический форум, специально для таких деятелей. Но тут приходит человек, и говорит "я вижу это и вон то, вот таким вот образом". Где это тут ошибка, интересно узнать?
ps надеюсь не рассердил тебя, попросив ответить человеческим языком ;D
он видит то что ему показывает экран телевизора, тоесть фильм... Но он то об этом, так же как и ты не знает! Его самоощущение постоянно находится в герое этого фильма... Так, друг по-человечиски объяснил?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #738 : 09 ЬРавР 2009, 14:11:07 »
в толк не возьму, что за понт такой хвастаться своим поломанным автоматом. Ну повредил ты себе голову и пишешь абстрактные понятия, суть которых тебе не ясна. Ну welcome - это эзотерический форум, специально для таких деятелей. Но тут приходит человек, и говорит "я вижу это и вон то, вот таким вот образом". Где это тут ошибка, интересно узнать?
ps надеюсь не рассердил тебя, попросив ответить человеческим языком ;D
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #737 : 09 ЬРавР 2009, 13:55:49 »
Шамал! Выражайтесь поточней, не так туманно... Вы повторяете ошибку Евгения. Читайте внимательно!!! Повторюсь ещь раз! Опасность, которая может привести к ушербу вашему телу НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЛЛЮЗИЕЙ! Иллюзия является тем фактом, что ваш ум, выхватил(отождествил) определеные факторы(чувственая оболочка тела, мысли, эмоции) и увязал их в одно "я", которое в свою очередь увязал с происходящими событиями... Но так мыслей в голове возникает много, то и этих "я", увязаных с этими мыслями и в этом момент ощущениями тела, тоже будут возникать несколько... И ваше самоощущение будет постоянно перепрыгивать от одного "я" к другому "я"...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #736 : 09 ЬРавР 2009, 13:30:22 »
       (друзья, я не умею пользоваться этой штукой, т. е. отделять текст цитируемого от своего текста, буду рад, если кто поможет)
когда пост редактируешь, внизу появляется вот такая штука: [/quоte], ты её стрирай. Там ещё предварительный просмотр есть, он вверху страницы появляется.
Кто Йа? Йа.

Шамал Фатхуддин

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Reputation Power: 0
  • Шамал Фатхуддин has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #735 : 09 ЬРавР 2009, 13:15:40 »
Евгений! Послушайте внимательно! Ваше "я" (личность) это просто иллюзия!!!
Вы говорите "я-личность" - иллюзия? В какой то мере это правда, но спасет ли эту "иллюзию", если эта "иллюзия" закроет глаза, поняв, что она всего лишь иллюзия, от лап и зубов нападающего "иллюзорного" льва и от страшной боли? Думается, что любая иллюзия  вполне реальна, когда она здесь и сейчас давит на сознание. Нереальной иллюзией она становится лишь тогда, когда она за пределами поля свидетельствования сознающего.           (друзья, я не умею пользоваться этой штукой, т. е. отделять текст цитируемого от своего текста, буду рад, если кто поможет)

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #734 : 09 ЬРавР 2009, 01:27:38 »
Евгений! Вы как "я" не являетесь отдельным самодавлеющим явлением потому что экран позволяет быть герою фильма... Тоесть он его показывает. Без экрана не было бы героя и всего фильма... А вы как "я" отождествились с героем фильма, тоесть с воплощение себя как человека...

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #733 : 09 ЬРавР 2009, 01:19:20 »
Евгений! "Высшие центры есть а душу надо сформировать"-пишите вы! Согласен! Но из какого материалла вы собираете формировать душу??? Из пустоты?!. Вы не видете единство и взаимосвязь всего... Насчет  СОЗНАНИЯ 4 ТЕЛО ,оно  же ГОСПОДИН, БОЖЕСТВЕННОЕ ТЕЛО, ПРИЧИННОЕ ТЕЛО- ЧИТАЙТЕ СТР.56 ГЛ2. Успенский "В поисках чудесного"...

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #732 : 09 ЬРавР 2009, 01:01:52 »
Евгений! Вы страшные вещи говорите!!! Прыгнуть под поезд! Повеситься! Живите!!! Вы просто себя отождествляете с телом, поэтому вам трудно понять, что я говорю... Если вам более менее понятней с экраном тв показывающего фильм, то на этом примере я продолжу. Смотрите внимательно! Есть экран тв. Он может быть любой картинкой, любым миром. На этом экране может быть фильм, в котором будет главный герой. Главный герой может проявлен на любом плане- на астральном, в виде души(несформированой), на физическом, в виде человека...это не имее значение. Заканчивается один фильм и начинается другой, в новом фильме другой герой, другой мир. Тем же остался только экран. Говоря "я" ты имеешь в виду главного героя одного из фильмов. И не имеет значение какую роль ты играешь-президента или бомжа. Все это ниочем. Когда ты начинаешь осознавать себя (ум поварачиваешь внутрь к экрану) ты идешь к источнику, из которого появляется мир. Ты уже уходишь от роли.....(есть несколько моих практик по осознаванию, но вам еще рано)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #731 : 09 ЬРавР 2009, 00:59:15 »
Евгений! Если говорить языком Гурджиева кристализация это формирование "нового автономного тела" не зависящего от мыслей, эмоций и чувственой оболочки физического тела... Он называет его "ХОЗЯИНОМ" или "СОЗНАНИЕМ"... Вернее управляющего мыслями, эмоциями, телом....

 Правильней сказать - управляющего мыслительными, эмоциональными и двигательными "я".
Иди за тем, с кем тебе по пути.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100