Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 220607 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #820 : 22 ЬРавР 2009, 17:45:48 »
что случилось с тобой дружище??? Завис?
Ага, отождествился с нашей перепиской и никак понять не мог хорошо это или плохо. С одной стороны, болит живот, с другой стороны, я вспомнил не менее десятка советчиков. Ну и мои ответы им, выдержанные в известном тебе стиле. Ну и не только выдержанные, иногда, конечно, несдержанность случается...  ::)
Кстати, до сих пор не пойму, плохо это или хорошо - не воспринимаю свой стиль поведения как целое.
ps не посоветуешь как быть ещё разок?
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #819 : 22 ЬРавР 2009, 17:11:37 »
ps ой, я даже не думал что мистицизм может так сильно влиять на самочувствие  ;D ;D ;D
что случилось с тобой дружище??? Завис?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #818 : 22 ЬРавР 2009, 15:45:15 »
ps ой, я даже не думал что мистицизм может так сильно влиять на самочувствие  ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #817 : 22 ЬРавР 2009, 15:43:18 »
Сивый Конь! Это что Агни йога что ли?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #816 : 22 ЬРавР 2009, 15:37:01 »
все что я говорю это эзотерика, потому что теорию можно реально совместить с практикой, если будешь слушаться меня!  ;D
Научиться изображать благообразного болвана я могу в любом другом месте, благо учителей в достатке                                                                                                                                 
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #815 : 22 ЬРавР 2009, 14:16:12 »
Сивый Конь! А можно теперь все что вы написали написать русским языком?

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Re: Эзотерика
« Ответ #814 : 22 ЬРавР 2009, 14:07:46 »
... Это не мысль-пространство!(вы уже отсебятину начали).
Извиняюсь, нечетко сформулировал вопрос. Я имел в виду "мысль во взаимоотношении с пространством".  Давайте, заменим этот вопрос на другие. Есть понятия: "пространство", "сознание", "мысль". Как они взаимоотносятся между собой?
1. Как взаимоотносятся пространство и сознание?

Мирозданческое Пространство, - это МАКРОКОСМ = МАХАЯНА
Неоднократная Душа = Атман = Высшее "Я" = Микрокосм = Хинаяна своими Узлами = Чакрами = Сефирами КОПИРУЕТ ЭСХАТОЛОГИЧЕСКИЕ ГАРМОНИЧЕСКИЕ градации Махаяны.

Как это происходит по Торно - Мандальным Цифрам, - нам описывает НАРАЯНА, в Исламе Изумрудная Скрижаль. Описательная Схема прилагается: 


« Последнее редактирование: 22 ЬРавР 2009, 14:10:47 от Сивый Конь. »
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Re: Эзотерика
« Ответ #813 : 22 ЬРавР 2009, 13:57:29 »
Сивый Конь! Под вторым вашим сообщением я все таки готов согласиться. Только это пространство требуется "найти" не для телепатической связи. Я так понял, вы занимаетесь развитием сверхспособностей, или я не прав?

Наши Сверспособности нам не принадлежат. Они описаны нами, как АЛЬ - ФУРКАН в наших работах.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #812 : 22 ЬРавР 2009, 13:39:55 »
Сизый Конь! Вы, как я вижу весьма конструктивный человек(не смотря на ваш ник), но все таки не ответили на мои вопросики... :)

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #811 : 22 ЬРавР 2009, 13:34:52 »
1. Как взаимоотносятся пространство и сознание?
2. Как взаимоотносятся сознание и мысль?
3. Как взаимоотносятся мысль и пространство?
очень прагматичный подход к явлению буржуазной философии в целом, но хотелось бы узнать, как соотносятся эти вопросы и эзотерика ;D
все что я говорю это эзотерика, потому что теорию можно реально совместить с практикой, если будешь слушаться меня!  ;D

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Re: Эзотерика
« Ответ #810 : 22 ЬРавР 2009, 13:31:58 »
Попробую объяснить на примере сна...  Есть СОН. И есть "ТОТ КТО ВИДИТ" этот СОН. Но что такое СОН? Это когда "нечто или некто" (назовем условно СОЗНАНИЕ) отождествилось со снящимся ему объектом-человеком. Тоесть оно- СОЗНАНИЕ забыло себя и начало по ошибке считать себя телом чела, мыслями чела, эмоциями чела, энергией чела и т.д.. Этот СОН- игра мимолетных форм. Древнии майи говорили, что мир этот илюзия, которая кому то снится. Они считали, что этот мир имеет относительную реальность, не абсолютную. В таком случае должен быть "ТОТ КТО" этот СОН видит. Он и есть та абсолютная реальность, где формы появляются и изчезают. "Тот кто" видит СОН-НЕ ЧЕЛОВЕК. Человек- часть этого сна. "Тот кто" видит СОН, это основа, почва, в которой сон возникает. "Тот кто" видит СОН-это само СОЗНАНИЕ, это ты и есть, но отождествление мешает ему-тебе быть тем кто ты есть. Погрузиться в пространство это растождествиться, это начать "просыпаться" от сна. А мысли это просто объекты, при помощи которых формируется личность...

Хорошее у Вас Познание по Теме! Удивительно, как Вы с таким уровнем познания так долго держитесь на этом Форуме!  ;D. Мы очень сожалеем, что не сможем Богопознавательно и полезно дискутировать с Вами!

Скажем Вам языком понятным для Посвященного Эзотерика:
Где разливается ведрами КАРМА,  - ТАМ НЕТ АЛЛАХА, ДАДЖАЛЬ ТАМ ПРАВИТ БАЛ!
« Последнее редактирование: 22 ЬРавР 2009, 13:36:54 от Сивый Конь. »
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Re: Эзотерика
« Ответ #809 : 22 ЬРавР 2009, 13:26:04 »
... Это не мысль-пространство!(вы уже отсебятину начали).
Извиняюсь, нечетко сформулировал вопрос. Я имел в виду "мысль во взаимоотношении с пространством".  Давайте, заменим этот вопрос на другие. Есть понятия: "пространство", "сознание", "мысль". Как они взаимоотносятся между собой?
1. Как взаимоотносятся пространство и сознание?
2. Как взаимоотносятся сознание и мысль?
3. Как взаимоотносятся мысль и пространство?
Буду благодарен, если вы об этом поподробнее напишите. Спасибо.

На этом Форуме Вам никто не ответит на Ваши вопросы. Модераторская Тьма заглушит на корню.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #808 : 22 ЬРавР 2009, 13:25:42 »
Попробую объяснить на примере сна...  Есть СОН. И есть "ТОТ КТО ВИДИТ" этот СОН. Но что такое СОН? Это когда "нечто или некто" (назовем условно СОЗНАНИЕ) отождествилось со снящимся ему объектом-человеком. Тоесть оно- СОЗНАНИЕ забыло себя и начало по ошибке считать себя телом чела, мыслями чела, эмоциями чела, энергией чела и т.д.. Этот СОН- игра мимолетных форм. Древнии майи говорили, что мир этот илюзия, которая кому то снится. Они считали, что этот мир имеет относительную реальность, не абсолютную. В таком случае должен быть "ТОТ КТО" этот СОН видит. Он и есть та абсолютная реальность, где формы появляются и изчезают. "Тот кто" видит СОН-НЕ ЧЕЛОВЕК. Человек- часть этого сна. "Тот кто" видит СОН, это основа, почва, в которой сон возникает. "Тот кто" видит СОН-это само СОЗНАНИЕ, это ты и есть, но отождествление мешает ему-тебе быть тем кто ты есть. Погрузиться в пространство это растождествиться, это начать "просыпаться" от сна. А мысли это просто объекты, при помощи которых формируется личность...

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #807 : 22 ЬРавР 2009, 13:20:19 »
да хрен ли там  ;D эзотерика - изустная передача традиции, собственным примером...
Пенсия macht frei

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #806 : 22 ЬРавР 2009, 12:37:08 »
1. Как взаимоотносятся пространство и сознание?
2. Как взаимоотносятся сознание и мысль?
3. Как взаимоотносятся мысль и пространство?
очень прагматичный подход к явлению буржуазной философии в целом, но хотелось бы узнать, как соотносятся эти вопросы и эзотерика ;D
Кто Йа? Йа.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100