Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 220606 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #865 : 25 ЬРавР 2009, 09:24:59 »
Круто! Это не ты первым произнес: "Я вас насквозь вижу!"?
Это про что? тихо сам с собою я веду беседу (с)  ;D Такое иногда говорят, но вот в каких ситуациях...?
Круто, это про
Цитировать
гы-гы-гы
Пенсия macht frei

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #864 : 25 ЬРавР 2009, 09:03:27 »
Круто! Это не ты первым произнес: "Я вас насквозь вижу!"?
Это про что? тихо сам с собою я веду беседу (с)  ;D Такое иногда говорят, но вот в каких ситуациях...?
Кто Йа? Йа.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #863 : 25 ЬРавР 2009, 05:39:47 »
Спасибо, пастырь :) Мы с тобой разной природы. Тебе везет - ты не встречаешь обжор, жадных, тщеславных или бесчувственных людей, болтунов, мизантропов, или, наоборот, тех кто всем сочувствует.
гы-гы-гы, видимо разной, мне не нужно встречать перечисленные тобой типажи ;D ;D ;D
Круто! Это не ты первым произнес: "Я вас насквозь вижу!"?
Пенсия macht frei

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #862 : 24 ЬРавР 2009, 14:30:35 »
Спасибо, пастырь :) Мы с тобой разной природы. Тебе везет - ты не встречаешь обжор, жадных, тщеславных или бесчувственных людей, болтунов, мизантропов, или, наоборот, тех кто всем сочувствует.
гы-гы-гы, видимо разной, мне не нужно встречать перечисленные тобой типажи ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #861 : 24 ЬРавР 2009, 09:26:20 »
Безотносительно к Ran2. Доводилось общаться с хакерами. Это публика со специфическими чертами характера, которые Лествичник описывает как неисправимые. Для них предупреждения Сивого Коня были бы запоздалыми или бесполезными.
вся эта книженция написана в стиле монолога, обращенного к тебе, не вижу никакого смысла примерять это на других. Это если ты там все понял и воспринял.
Спасибо, пастырь :) Мы с тобой разной природы. Тебе везет - ты не встречаешь обжор, жадных, тщеславных или бесчувственных людей, болтунов, мизантропов, или, наоборот, тех кто всем сочувствует.
Пенсия macht frei

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #860 : 24 ЬРавР 2009, 08:36:18 »
Безотносительно к Ran2. Доводилось общаться с хакерами. Это публика со специфическими чертами характера, которые Лествичник описывает как неисправимые. Для них предупреждения Сивого Коня были бы запоздалыми или бесполезными.
вся эта книженция написана в стиле монолога, обращенного к тебе, не вижу никакого смысла примерять это на других. Это если ты там все понял и воспринял.
Кто Йа? Йа.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #859 : 24 ЬРавР 2009, 00:36:03 »
Просто видоизменяют, а вернее подгоняют свои древние писания с современным отношением к миру. Хотят сделать религию околонаучной.
чем он там занимается не вполне ясно, однако, это мне нечто напоминает. В целом, эзотерической работой это назвать нельзя.
Безотносительно к Ran2. Доводилось общаться с хакерами. Это публика со специфическими чертами характера, которые Лествичник описывает как неисправимые. Для них предупреждения Сивого Коня были бы запоздалыми или бесполезными.
Пенсия macht frei

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #858 : 23 ЬРавР 2009, 18:05:28 »
Просто видоизменяют, а вернее подгоняют свои древние писания с современным отношением к миру. Хотят сделать религию околонаучной.
чем он там занимается не вполне ясно, однако, это мне нечто напоминает. В целом, эзотерической работой это назвать нельзя.
Кто Йа? Йа.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #857 : 23 ЬРавР 2009, 13:43:32 »
То что пишет Сивый Конь, это фанатичную веру, в данном случае Ислам, пытаются увязать с современной наукой... И не более. Просто видоизменяют, а вернее подгоняют свои древние писания с современным отношением к миру. Хотят сделать религию околонаучной.
Что бы судить чем является та или иная религия, то или иное учение необходимо изучить это изнутри. А ты не только изнутри, даже поверхностно не знаешь эту религию. Какое ты имеешь право делать подобные выводы?   
[/quote] извините, если обидел ваши религиозные чувства...

Шамал Фатхуддин

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Reputation Power: 0
  • Шамал Фатхуддин has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #856 : 23 ЬРавР 2009, 13:39:07 »
Похоже я так и не научусь пользоваться этой штукой...

Шамал Фатхуддин

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Reputation Power: 0
  • Шамал Фатхуддин has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #855 : 23 ЬРавР 2009, 13:36:25 »
 То что пишет Сивый Конь, это фанатичную веру, в данном случае Ислам, пытаются увязать с современной наукой... И не более. Просто видоизменяют, а вернее подгоняют свои древние писания с современным отношением к миру. Хотят сделать религию околонаучной.
[/quote] Что бы судить чем является та или иная религия, то или иное учение необходимо изучить это изнутри. А ты не только изнутри, даже поверхностно не знаешь эту религию. Какое ты имеешь право делать подобные выводы?   

Шамал Фатхуддин

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Reputation Power: 0
  • Шамал Фатхуддин has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #854 : 23 ЬРавР 2009, 13:17:44 »
Фанатизм Ислама всего лишь фантазия сторонего наблюдателя. Само слово Ислам переводится как Смирение или Обретение Гармонии. Муслим- сМиряюшийся или сМиренный или идущий Путем Гармонии, ас-Салам- одно из Прекрасных Имен Аллаха, означающее Мир, Гармония, Совершенство. СМиренный- СМирение - Мир. Где ты тут видишь места фанатизму? 
_________/ религия сама по-себе основана на вере...
Ни одна настоящая религия сама по себе не основана на одной только вере, напротив она основана на Знании. А то, что она превращается в фанатизм, то только посредством того, что ней привыкли делать мы с тобой.   

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #853 : 23 ЬРавР 2009, 11:12:20 »
Как говорит один знакомый японец: "Mir chesen"
Пенсия macht frei

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #852 : 23 ЬРавР 2009, 10:44:36 »
Ran2, разрешите полюбопытствовать, вы случайно не хакер или крэкер? (я вполне серьезно)
откуда такие выводы?
Не важно.
Вы случайно не выкладывали в сети описания процедур взлома программ?
пускай род моей деятельности будет тайной. :)

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика
« Ответ #851 : 23 ЬРавР 2009, 10:26:35 »
Ran2, разрешите полюбопытствовать, вы случайно не хакер или крэкер? (я вполне серьезно)
откуда такие выводы?
Не важно.
Вы случайно не выкладывали в сети описания процедур взлома программ?
Пенсия macht frei

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100