Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Планы суфиев относительно России  (Прочитано 12576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kopernick

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #56 : 10 пЭТРап 2009, 19:33:43 »
Тема закрыта по причине исчерпанности и несоответствия правилам форума.
"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #55 : 10 пЭТРап 2009, 18:09:15 »
Уважаемые участники форума! Просьба не уводить обсуждение от темы, заданной автором.
Высказывания, содержащие оценочные суждения о каких-либо расах, нациях или религиях, не соответствуют тематике и правилам форума.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #54 : 10 пЭТРап 2009, 08:55:27 »
Не знаю какие планы у суфиев, а лично я, как философ, считаю Россия не будет вырождаться пока россияне в основном по численности и влиянию будут православными христианами. Считаю, что влияние других религий должно быть сведено к минимуму в размере не более 7%. Особенно хочу отметить растущее влияние исламской религии. Считаю, что нужно принудительно ограничить влияние ислама и мусульман, например, нельзя чтобы мечети были выше по высоте и привлекательными, чем православные церкви, и нужно чтобы к молитве в мечетях азанчи призывали своим голосом, а не при помощи усилителей - рупоров.

Уважаемый Меджнун!

В РФ действует Конституция, и она запрещает любые ограничения в правах представителей какой-либо конфессии:

Цитировать
Конституция РФ, глава 2, ст. 19, п. 2:
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.


Тогда, в мировом сообществе христианские страны и Китай должны править миром, например, мусульмане должны жить бедно, и они должны быть зависимы от милости таких стран как США, Россия, Китай, Англия и т.д. Мусульманам нельзя давать возможности овладеть высокими технологиями, иначе они "взорвут весь мир". Лично я стронник империализма. Лично я, противник ваххабизма и фундаментализма, но так как они союзники США, Англии и России, настоятельно желаю, чтобы Россия и США дружили друг с другом и не дружили с фундаменталистами. России нужно быть членом НАТО.

Да, конституция гарантирует равенство прав, но русским надо жить по "понятиям". Православию и русскому человеку нужно везде по возможности давать поддержку. Если не жить по "понятиям", то другие иноверцы (с низким уровнем духовности) будут жить по "понятиям" и быстро приберут к рукам Святую Россию.

Конституция, кроме всего прочего, отражает требования Запада. Запад в состоянии совладать с фундаментализмом и мракобесием, у них есть свой иммунитет, а у России свой иммунитет, непохожий на западный иммунитет. Например, Западу свобода вероисповедания нормально, но плохо для нее сексуальные свободы, им нужно развивать традиционные семейные ценности, например, побольше читать суфийскую любовную поэзию, а для России свободу вероисповедания нужно ограничить по "понятиям", а секс и психологические взаимоотношения нужно развивать.

Россия подобна "Невинной Девушке  Божественной Красоты", которую могут ввести в заблуждение и обмануть второсортные народы. Иммунитет России к темным индивидам, С Божьей Силой пока сильный и превосходит их, конечно, если будет откат от православия, то иммунитет может ослабеть.

ПРЕКРАСНАЯ РОССИЯ, ПРЕКРАСЕН ЛИК ТВОЙ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!
В России нет национализма, а вот недовольство экспансией родоплеменных сообществ( паразитирующих и нежелающих уважать правила и устои коренного населения) есть .
Существование этнических анклавов в постиндустриальной Европе хорошая иллюстрация.

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #53 : 09 пЭТРап 2009, 16:10:25 »
Цитировать
ПРЕКРАСНАЯ РОССИЯ, ПРЕКРАСЕН ЛИК ТВОЙ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!




Цитировать
Патриотизм — последнее прибежище негодяя

 

С английского: Patriotism is the last refuge of a scoundrel.

Обычно приписывается Л. Н. Толстому и толкуется неверно: якобы писатель осуждал патриотизм как чувство, достойное только негодяев.

Автор выражения английский поэт, критик, историк литературы и лексикограф Сэмюэль Джонсон (1709—1784), который этой фразой хотел подчеркнуть благородство патриотизма. И даже слово «патриот» он писал не иначе как с большой буквы.

Так, в статье «Патриот» (1774), которая имела подзаголовок «Обращение к избирателям Великобритании», С. Джонсон призывал своих читателей выбрать в английский парламент достойных людей, истинных защитников интересов своей страны, ибо «только Патриот достоин места в парламенте. Никто другой не защитит наших прав, никто другой не заслужит нашего доверия». А патриот, по мнению С. Джонсона, — это тот, «чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными побуждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами» (цит. по; Литературная газета. 2001. 18—24а'пр.).

Таким образом, авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.

Впоследствии выражение было переосмыслено и стало восприниматься как призыв не доверять громким словам о патриотизме и гражданском долге. Но и в первом, и во втором случае не допускает пренебрежительного, уничижительного толкования патриотизма как морали негодяев.

http://bibliotekar.ru/encSlov/15/12.htm

unlim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Reputation Power: 0
  • unlim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #52 : 08 пЭТРап 2009, 07:22:31 »
Боже мой, как тут качает, аж тошнота, извините, подкатила.
Поистине,
Цитировать
Лучше быть голодным, чем есть что попало

Лучше быть одному, чем идти с кем попало.

В меня вместятся оба мира,
Но в этот мир я не вмещусь.
Насими

Madzhnun

  • Гость
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #51 : 03 ЭЮпСап 2008, 18:31:46 »
Не знаю какие планы у суфиев, а лично я, как философ, считаю Россия не будет вырождаться пока россияне в основном по численности и влиянию будут православными христианами. Считаю, что влияние других религий должно быть сведено к минимуму в размере не более 7%. Особенно хочу отметить растущее влияние исламской религии. Считаю, что нужно принудительно ограничить влияние ислама и мусульман, например, нельзя чтобы мечети были выше по высоте и привлекательными, чем православные церкви, и нужно чтобы к молитве в мечетях азанчи призывали своим голосом, а не при помощи усилителей - рупоров.

Уважаемый Меджнун!

В РФ действует Конституция, и она запрещает любые ограничения в правах представителей какой-либо конфессии:

Цитировать
Конституция РФ, глава 2, ст. 19, п. 2:
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.


Тогда, в мировом сообществе христианские страны и Китай должны править миром, например, мусульмане должны жить бедно, и они должны быть зависимы от милости таких стран как США, Россия, Китай, Англия и т.д. Мусульманам нельзя давать возможности овладеть высокими технологиями, иначе они "взорвут весь мир". Лично я стронник империализма. Лично я, противник ваххабизма и фундаментализма, но так как они союзники США, Англии и России, настоятельно желаю, чтобы Россия и США дружили друг с другом и не дружили с фундаменталистами. России нужно быть членом НАТО.

Да, конституция гарантирует равенство прав, но русским надо жить по "понятиям". Православию и русскому человеку нужно везде по возможности давать поддержку. Если не жить по "понятиям", то другие иноверцы (с низким уровнем духовности) будут жить по "понятиям" и быстро приберут к рукам Святую Россию.

Конституция, кроме всего прочего, отражает требования Запада. Запад в состоянии совладать с фундаментализмом и мракобесием, у них есть свой иммунитет, а у России свой иммунитет, непохожий на западный иммунитет. Например, Западу свобода вероисповедания нормально, но плохо для нее сексуальные свободы, им нужно развивать традиционные семейные ценности, например, побольше читать суфийскую любовную поэзию, а для России свободу вероисповедания нужно ограничить по "понятиям", а секс и психологические взаимоотношения нужно развивать.

Россия подобна "Невинной Девушке  Божественной Красоты", которую могут ввести в заблуждение и обмануть второсортные народы. Иммунитет России к темным индивидам, С Божьей Силой пока сильный и превосходит их, конечно, если будет откат от православия, то иммунитет может ослабеть.

ПРЕКРАСНАЯ РОССИЯ, ПРЕКРАСЕН ЛИК ТВОЙ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!
« Последнее редактирование: 03 ЭЮпСап 2008, 19:00:12 от МЕДЖНУН »

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #50 : 02 ЭЮпСап 2008, 22:16:43 »
Не знаю какие планы у суфиев, а лично я, как философ, считаю Россия не будет вырождаться пока россияне в основном по численности и влиянию будут православными христианами. Считаю, что влияние других религий должно быть сведено к минимуму в размере не более 7%. Особенно хочу отметить растущее влияние исламской религии. Считаю, что нужно принудительно ограничить влияние ислама и мусульман, например, нельзя чтобы мечети были выше по высоте и привлекательными, чем православные церкви, и нужно чтобы к молитве в мечетях азанчи призывали своим голосом, а не при помощи усилителей - рупоров.

Уважаемый Меджнун!

В РФ действует Конституция, и она запрещает любые ограничения в правах представителей какой-либо конфессии:

Цитировать
Конституция РФ, глава 2, ст. 19, п. 2:
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.


"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

Madzhnun

  • Гость
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #49 : 02 ЭЮпСап 2008, 19:31:41 »
При современном положении вещей границы процветающего Израиля проходят примерно по границе Китая и Японии. Я не удивлюсь если и там скоро все будут ходить в ермолках.
 А всё-таки Россия потихоньку вырождается, ещё лет пятьдесят и тут снова появятся киббуцы по добыче леса и полезных ископаемых.
Всё-таки изничтожение России входит в планы суфиев или нет? Тут нет поклёпа на кого бы то ни было, просто я общего Узора не вижу.
Не знаю какие планы у суфиев, а лично я, как философ, считаю Россия не будет вырождаться пока россияне в основном по численности и влиянию будут православными христианами. Считаю, что влияние других религий должно быть сведено к минимуму в размере не более 7%. Особенно хочу отметить растущее влияние исламской религии. Считаю, что нужно принудительно ограничить влияние ислама и мусульман, например, нельзя чтобы мечети были выше по высоте и привлекательными, чем православные церкви, и нужно чтобы к молитве в мечетях азанчи призывали своим голосом, а не при помощи усилителей - рупоров.
« Последнее редактирование: 02 ЭЮпСап 2008, 19:35:25 от МЕДЖНУН »

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #48 : 30 ЮЪвпСап 2008, 14:38:37 »
При современном положении вещей границы процветающего Израиля проходят примерно по границе Китая и Японии. Я не удивлюсь если и там скоро все будут ходить в ермолках.
 А всё-таки Россия потихоньку вырождается, ещё лет пятьдесят и тут снова появятся киббуцы по добыче леса и полезных ископаемых.
Всё-таки изничтожение России входит в планы суфиев или нет? Тут нет поклёпа на кого бы то ни было, просто я общего Узора не вижу.

Искандер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Reputation Power: 1
  • Искандер has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #47 : 29 ЮЪвпСап 2008, 14:39:52 »
Цвети и процветай моя Родина Израиль!
Не знаю, как это согласуется с планами суфиев, однако недурно сказано.
«Прямодушным – радость»  
Псалом 97:11

Madzhnun

  • Гость
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #46 : 24 ЮЪвпСап 2008, 20:23:57 »
Помоему, Россия может достичь предельного счастья при условии, что господствующей религией в России будет ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО.

Считаю, что ислам или иудаизм или какая-нибудь другая религия, для России НЕ ПОДХОДЯТ.

При этом другие религии могут существовать в России, но в основном россияне должны быть православными христианами.

Именно православное христианство дало России глубочайшую духовность.

Такой вывод я делаю опираясь на Абу Насра Мухаммада Аль-Фараби, который считал, что общество может достичь счастья и благополучия при сочетании в обществе многих религий, а не только одного ислама. И вообще он не ставил ислам на первое место.

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #45 : 08 ЮЪвпСап 2008, 09:52:21 »
сами по себе разговоры ни к чему не приводят, даже в суфийском форуме...
Руми об этом ёмко сказал:

Прекрати болтовню!
Как жаль, что ты не знаком
  с внутренней тишиной!
Пошлифуй сердце день или два,
сделай это зеркало книгой размышления.
(VI, 1286 - 1287)
А как Руми процедурно описывает шлифовку сердца?
Если ты расскажешь мне о его словах, то отшлифую и того, больше не буду про планы суфиев говорить.

Mahatma Dandy

  • Гость
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #44 : 08 ЮЪвпСап 2008, 00:10:47 »
есть подозрение, что как только выяснится, что путь к искомой истине лежит через сермяжную прозу жизни и не имеет ничего общего с idee fixe искателя, то он скорее откажется от пути, чем от своей навязчивой идеи
Вот тут ты меня, Махатмыч, порадовал.
Только через прозу и лежит путь к Истине, а любая идея фиксируйся на ней или нет - только идея, главное как ея практическое освоение происходит.
К чему наши разоблачения здесь приводят? К Истине?
сами по себе разговоры ни к чему не приводят, даже в суфийском форуме...
Руми об этом ёмко сказал:

Прекрати болтовню!
Как жаль, что ты не знаком
  с внутренней тишиной!
Пошлифуй сердце день или два,
сделай это зеркало книгой размышления.
(VI, 1286 - 1287)

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #43 : 07 ЮЪвпСап 2008, 22:43:33 »
есть подозрение, что как только выяснится, что путь к искомой истине лежит через сермяжную прозу жизни и не имеет ничего общего с idee fixe искателя, то он скорее откажется от пути, чем от своей навязчивой идеи
Вот тут ты меня, Махатмыч, порадовал.
Только через прозу и лежит путь к Истине, а любая идея фиксируйся на ней или нет - только идея, главное как ея практическое освоение происходит.
К чему наши разоблачения здесь приводят? К Истине?

Mahatma Dandy

  • Гость
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #42 : 07 ЮЪвпСап 2008, 20:58:09 »
Возможно, что путь к Истине не обязательно веселый.
А почему не подхватывают?
Про масонов и суфиев я у И. Шаха прочел, но дела последних...
Вот грешным делом думаю, может кто разъяснит что нонче в мире и как.
А холкост - одна из спекуляций, тема для размышлений.
Не обязательно здесь, меня суфийское отношение интересует по этому вопросу.

есть подозрение, что как только выяснится, что путь к искомой истине лежит через сермяжную прозу жизни и не имеет ничего общего с idee fixe искателя, то он скорее откажется от пути, чем от своей навязчивой идеи

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100