Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Вопрос... Вейтеру...  (Прочитано 3048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Вопрос... Вейтеру...
« Ответ #2 : 10 бХЭвпСап 2002, 12:15:53 »
Я раскрыл эту тайну, и с сегодняшнего дня она перестала ею быть.  :D

Вопрос снимается сам собой !  :wink:

Зря побеспокоил Вас, прошу извинить!

Больше так не буду...  :?

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Вопрос... Вейтеру...
« Ответ #1 : 23 ШоЫп 2002, 10:36:46 »
Извините, но я не могу присутствовать в Чате в субботу, по некоторым причинам.  :(
Однако вчерашний 22.06.2002 чат поставил вопрос, на который я хотел-бы тоже получить ответ, по-возможности.
Идя на беспрецендентную (?) акцию копирования части чата сюда, на форум, надеюсь на Ваше снисхождение и отсутсвие наказания за оное действие.

Искренне Ваш,
Манушья.


Итак, нарезка из Чата:


20:19:25 [Хью] ВОПРОС ВЕЙТЕРУ: ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ, ЧТО ЛЮДИ НАЗЫВАЮТ "ПРИВЫКЛИ ДРУГ К ДРУГУ" ???

20:20:19 [Хью] В частности, почему люди привыкают к другим людям на Вашем форуме? Что это такое?!

20:20:57 [кл] Понятно. Вопрос серьёзный и конкретный.  :D

20:21:09 [Хью] &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

20:21:30 [кл] Дон Хуан знаешь как бы ответил, возможно?

20:21:43 [Хью] кл> А ты сам как-бы ответил ?

20:23:19 [кл] Как бы я ответил?

20:23:52 [Хью] Ответь то, что считаешь правильным...

20:24:42 [кл] Во первых, мы привыкаем к конкретным людям в форуме и вообще...

20:25:17 [Хью] продолжай...

20:25:25 [кл] Некоторые товарищи нам вообще по барабану...

20:26:13 [Хью] думаешь ?

20:26:28 [кл] Эпизоды ярко выраженной симпатии, невербальные моменты... короче СВЯЗЬ

20:27:16 [Хью] не понимаю... растолкуй доходчиво...

20:27:16 [кл] Ну а если разобраться, то всё это конечно же ОЖИДАНИЯ, не больше. Картинка в воображении.

20:29:44 [кл] Индульгирование в чистом виде. Чаще всего. Перечитывание своих постингов и мысли о том, как кто ответил или ответит. Всё из нафса или гордыни. Это не плохо, если контролируемо ИМХО

20:29:56 [Хью] ожидание? Картинка? Ни-фи-га... Я не с т.з. вожделения или жажды увидеться... Я с точки зрения того, что видишь в людях потрясающие качества высочайшего порядка... понимаешь ?

20:31:36 [Хью] кл> как ты сказал, что тебе ответили... это не то. Это понятно - гордынка, эго. Я совсем про другое... Открываются качества, которых в реале и не видишь вовсе... понимаешь ?

20:33:15 [кл] Пытаюсь понять  

20:33:58 [кл] Какие качества? В смысле, людей с такими качествами в реале мало или нет вообще?

20:36:11 [Хью] я говорю о бескорыстном доброжелательстве, о том, что люди не щадят свои интимные переживания дабы другому была польза, искренняя поддрежка, взаимопонимание... продолжить, или и так понимаешь ?

20:36:53 [Хью] ...поддержка... сорри..   :)

20:40:02 [кл] Хью, я не очень верю в бескорыстность. Всё равно там вначале эго. Я не осуждаю, просто хочется называть вещи своими именами. Потом, я стараюсь не анализировать, а больше чувствовать, не называя именами  :D

20:41:24 [Хью] где ты видел чувства без контроля (полного или частичного) разума? Ты можешь назвать такие чувства ?

20:42:15 [Хью] современный человек не способен оттадься своим чувствам на все сто. Это не гопи вриндавана, млинн...

20:42:56 [Хью] разум человека выше его чувств... к сожалению...  

20:43:54 [кл] Хью, разум медлительнее чувств. Отсюда и возможные ответы.

20:44:54 [кл] Эмоция быстрее, чем ум. Кроме того и эмоция и мысль приходит извне, как я это представляю.

20:45:25 [кл] Ты имеешь власть лишь быть или не быть проводником.

20:45:25 [Хью] думаю, что чувства просто инертнее, чем разум. Но откуда такие контрастные чувства, от любви до ненависти... уж не проделки ли это того-же разума?

20:46:17 [кл] Хью, я не знаю.

20:47:14 [Хью] Ну хорошо. Ты пробовал когда-нибудь наблюдать со стороны свои чувства и работу разума тоже со стороны?

20:47:54 [кл] Конечно. Довольно долго и даже успешно.

20:49:53 [кл] Я не достиг единства. Сбился новой информацией. Другой октавой  :D

20:50:47 [Хью] Ладно, давай поделимся впечатлениями. Чувства очень не стабильны... Они подвластны настроению или погоде, если так удобнее. Разум примерно так-же работает, но он менее подвержен влиянию погоды... В результате - нельзя доверять ни своим чувствам, ни своему разуму на сто процентов. Согласен?

20:50:53 [кл] Ничего нельзя сделать без помоши Господней, Хью. Это факт.

20:52:53 [кл] Пусть, я согласен.

20:53:12 [Хью] Да подожди ты фактами махаться. Вряд-ли ты можешь назвать это фактом...)) Вот посмотри - у чувств есть ещё то, что называется привыкание... Т.е. любовь перешла в ненависть (к примеру), а некие следы любви всё-таки остаются... Это работа при-вы-ка-ния...Но ЧТО это такое - привыкание, а ?


20:55:01 [кл] Давай зададимся сейчас вопросом, Зачем (:)) это анализировать?

20:56:09 [кл] Привыкание - это закреплённые ожидания.

20:56:40 [кл] Механика. Хью.

20:58:23 [кл] Короче. Всё это индульгирование  :D

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100