Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Понимание.  (Прочитано 13315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #29 : 15 дХТаРЫп 2013, 11:00:30 »
Остановка внутреннего диалога возможна только в том случае,если человек осознан.Есть два состояния сознания,первое - Знание,сознание без содержания или осознанность.Второе - Неведение,омраченное состояние сознания,сознание с содержанием,сознание обывателя.
На самом деле все так называемое содержание сознания есть ни что иное как бессознательность,и пока не рассеян ее мрак человек обречен на страдание.
То есть,существует только чёрное и белое? :) Нмв,сама по себе остановка внутренней болтовни ценна лишь в самом начале,как и попытка чотазделать с "эмоциями".Невозможно жить в "башне молчания",так не бывает.Внутренняя тишина в "неслышании" шума,в т.ч. и внутреннего - да,кто то там трындит,кто то чотахочет,но это - "кто то".А я продолжаю своё не деяние...Конечно,лучшим показателем внутренней тишины была бы сама тишина,но и покричать,не нарушая тишину,тоже ништяк,пуркуа бы и не па? 8) :)  П.С. - Мне кажется,для "тишины",неважна и продолжительность,и какая то там "осознанность" - всё,что не пришло - сказка,тра-та-та."Дальнейшее - молчание..."
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Жан-

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Reputation Power: 3
  • Жан- has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #28 : 15 дХТаРЫп 2013, 09:03:05 »
Остановка внутреннего диалога возможна только в том случае,если человек осознан.Есть два состояния сознания,первое - Знание,сознание без содержания или осознанность.Второе - Неведение,омраченное состояние сознания,сознание с содержанием,сознание обывателя.
На самом деле все так называемое содержание сознания есть ни что иное как бессознательность,и пока не рассеян ее мрак человек обречен на страдание.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Понимание.
« Ответ #27 : 15 дХТаРЫп 2013, 02:26:06 »
если восприятие реальности омрачено всякого рода эмоциями и ВД

Любовь это эмоция? И все-равно гнать поганой метлой чтобы не омрачала? =))

И ещё хотел бы уточнить из чистого любопытства: ОВД у тебя до какого уровня? Как обычно в бытовой эзотерике - до уровня ощущений?

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Понимание.
« Ответ #26 : 15 дХТаРЫп 2013, 02:21:58 »
Слушайте идите занимайтесь своей випассаной и не мешайте умным людям общаться на форуме.  ;D

Браво! Бра-аво!! Шикарный аргумент, котороый даже при отсутствии духовных практик, сразу режет оппонента наповал! И можно дальше с умным видом языком чесать =)))

ЗЫ хрум-хрум...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #25 : 14 дХТаРЫп 2013, 23:13:06 »
Жан, випассана вас ждет. ;D

Жан-

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Reputation Power: 3
  • Жан- has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #24 : 14 дХТаРЫп 2013, 23:11:27 »
Уж не себя ли вы считаете умным.
Боже мой,не смешите.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #23 : 14 дХТаРЫп 2013, 22:42:31 »
Слушайте идите занимайтесь своей випассаной и не мешайте умным людям общаться на форуме.  ;D

Жан-

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Reputation Power: 3
  • Жан- has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #22 : 14 дХТаРЫп 2013, 22:28:10 »
Своих доводов у вас нет,а знаете почему.
Потому что нет никакого опыта духовной практики.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #21 : 14 дХТаРЫп 2013, 21:32:40 »
Доводы примерно такие же как и у вас.) Почему вы считает что эмоции и ВД омрачают восприятие реальности? Типа там кто то так сказал и вы это поняли на своем опыте да?

Жан-

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Reputation Power: 3
  • Жан- has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #20 : 14 дХТаРЫп 2013, 20:47:59 »
Хоршо я готов выслушать ваши доводы.


Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #19 : 14 дХТаРЫп 2013, 19:48:33 »
Цитировать
Мы говорим вроде о понимании,а не о том кто вас должен оценивать.И если восприятие реальности омрачено всякого рода эмоциями и ВД,то здесь речь идет не о понимании,а об его отсутствии.


Все это хорошо только все это не так.  ;D

Жан-

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Reputation Power: 3
  • Жан- has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #18 : 14 дХТаРЫп 2013, 19:07:20 »
Мы говорим вроде о понимании,а не о том кто вас должен оценивать.И если восприятие реальности омрачено всякого рода эмоциями и ВД,то здесь речь идет не о понимании,а об его отсутствии.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #17 : 14 дХТаРЫп 2013, 18:07:39 »
Продолжайте, не стесняйтесь - я запасся попкорном для долго чтения =))))


Вот и хорошо, кушайте на здоровье, а я постараюсь чтоб тебе АВГ было больше приятных возможностей покушать поп корн ;) (это наверное всем приятней чем читать твои бессмысленные самохвальства :)).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #16 : 14 дХТаРЫп 2013, 18:05:36 »
Как вы воспринимаете реальность,это как раз и есть гавный показатель вашего понимания.


Неплохо сказано, а кто оценит как я воспринимаю реальность? Я? АВГ? Вы? Тот кто понимает? Тот кто не понимает?
Если оцениваю я то это уже не совсем реально(или обьективно) а более субьективно(значит искажено моей субьективностью). Тогда кто должен оценить?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Понимание.
« Ответ #15 : 14 дХТаРЫп 2013, 12:34:39 »
Продолжайте, не стесняйтесь - я запасся попкорном для долго чтения =))))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100