Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Понимание.  (Прочитано 39470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #191 : 30 ШоЭп 2011, 22:52:07 »
Сочетание обстоятельств - это следствие чего?
думаю, что следствие действия некоторой силы (или сил)...
 
я хотел бы спросить, что ты подразумеваешь под силой?...ответь, если можешь.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #190 : 30 ШоЭп 2011, 22:44:41 »
вот как крест животворящий постоянное перечитывание Успенского способно трансформировать истинного искателя!....Евгени, я обязательно ему передам твои откровения и порекомендую твою книшку...воистину чудесное рядом!...а то чел угробил многие годы, обучаясь у Беннетта, м-м де Сальцманн и ещо там непонятно у кого и до сих пор ссылается на "божественное"....
 

Кому ты передашь мои ... что-что? Откровения - это из области божественного, и это по твоей части. ГИГ не имел склонности ссылаться на божественное, откуда же такая склонность у мадам де Зальцман, его ортодоксальной ученицы? Ты не перепутал, у кого учился твой достопочтенный наставник? И кто он, в конце концов? Почему ты стесняешься назвать его имя? Что-то с ним не так?
 
П.С. Судя по ссылкам, твой наставник - АВГ. А я и не знал, что он учился у м-м Зальцман. Что касается Беннета, то он его, помню, обругал как-то некрасиво - не то идиотом, не то практикантом.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #189 : 30 ШоЭп 2011, 22:32:57 »
Сочетание обстоятельств - это следствие чего?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #188 : 30 ШоЭп 2011, 22:30:25 »
Ваш замечательный наставник знал, чего Вы жаждете, и одарил Вас "божественным". Но если Вы пронаблюдаете действие третьей силы в Вашей повседневной жизни, то убедитесь, что она той же природы, что и другие силы, и только сочетание обстоятельств делает ее нейтрализующей.
вот как крест животворящий постоянное перечитывание Успенского способно трансформировать истинного искателя!....Евгени, я обязательно ему передам твои откровения и порекомендую твою книшку...воистину чудесное рядом!...а то чел угробил многие годы, обучаясь у Беннетта, м-м де Сальцманн и ещо там непонятно у кого и до сих пор ссылается на "божественное"....
 
"Но если Вы пронаблюдаете действие третьей силы в Вашей повседневной жизни, то убедитесь, что она той же природы, что и другие силы, и только сочетание обстоятельств делает ее нейтрализующей."  - а вот это действительно чистая правда!...........только с точностью до наооборот....."сочетание обстоятельств" (в том числе) - это всего лишь следствие и к тому же далеко не единственное и далеко не главное.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #187 : 30 ШоЭп 2011, 22:16:07 »
Когда дух ( пол. сила) борется с плотью ( отриц. сила) возникает третья сила. Это грубая модель, но зато практичная. Я лично люблю больше простые модели и не очень парюсь с теоритическими построениями. На практике это означает включение большого аккумулятора или что то еще...сами решайте, мне лично без разницы как это называть. Думаю что проявление третей силы в повседневной жизни не существенно, можно даже об этом не думать. Главное как она проявляется в вашей работе над собой.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #186 : 30 ШоЭп 2011, 21:50:04 »
когда-то давно, лет 12 назад, я спрашивал у нашего наставника о природе 3-ей Нейтрализующей Силы...насколько я помню, он говорил о "божественной" природе этой Силы, и о том, что это за пределами нашего контроля и понимания, а также о том, что нельзя найти какие-то связи и закономерности её проявления по отношению к Активной и Пассивной состaвляющим.....я до сих пор почти совсем не понимаю этот момент, особенно через форму 3-х Сил....

Ваш замечательный наставник знал, чего Вы жаждете, и одарил Вас "божественным". Но если Вы пронаблюдаете действие третьей силы в Вашей повседневной жизни, то убедитесь, что она той же природы, что и другие силы, и только сочетание обстоятельств делает ее нейтрализующей.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #185 : 30 ШоЭп 2011, 21:23:28 »
Мне не интересно терять время на словеса. Ещё раз конкретно тебе говорю, что человек НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, а значит он НЕ МОЖЕТ и ГОТОВИТЬ контейнер, так как это типичное делание. Ты просто хочешь седло (обывательские представления о жизни) натянуть на корову (на эзотерику). Можешь мне поверить что ТАМ ВСЕ НЕ ТАК. Все. Качественно не так. А можешь и не верить и продолжать попытки пристроить седло, а потом куда-то поехать на корове. Это твои личные проблемы  ;D

Мэтр, если ЧСВ не хочет признаваться, то признаюсь я, что хочу натянуть свои представления, взятые из жизни, на эзотерику. Потому что жизнь едина, а что "ТАМ ВСЕ НЕ ТАК", то это тебе интересненького захотелось, чудесненького, вот ты и размечтался. Расскажи человеку "доэйнштейновсих" времен про относительность времени, и он бы подумал, что столкнулся с эзотерикой. Эзотерика не в корове, а в твоем изумлении по поводу того, что она не лошадь.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #184 : 30 ШоЭп 2011, 20:38:13 »
Расположение латиф мне немного напоминает расположение точек для прослушивания сердца фонендоскопом...

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #183 : 30 ШоЭп 2011, 18:31:21 »
Цитата: Вадим
Не-не-не, я о Неделании ничего не говорил. Я использовал "НЕ" как предлог (часть предложения), а не как приставку (часть слова).
Впрочем, это хорошо, наверное, что тебе эта штука - понятна. Хотя, опять же странно.
Не-делание тебе понятно, а Делание - нет... Ведь через "не" получается только "приращение" к чему-то уже освоенному (как ты писал выше), нового ничего не выходит.
 
Как же у тебе через "не" из непонятного для тебя Делания получилось ПОНЯТНОЕ Не-делание?
Хотя, это же не ты совершал данную операцию с "НЕ"... И Делание, и Не-делание вошли в тебя через вербальную информацию со стороны. Просто одно оказалось для тебя Понятным, а другое - нет.

В любом случае, ты сам на своем примере показываешь "неверность" (или неполноту) собственных выкладок с "операцией НЕ".
похоже здесь мы подразумеваем разные вещи...под термином "Делание" я подразумевал не противоположность "НЕ-Делания", а наоборот, следующий уровень (соглано классификации АВГа) Познания:
 
1. Делание - базарная беготня
2. НЕ-Делание - перестать быть рабом личности, 2-ой Осознанный Толчок (по ГИГу) ??
3. Делание - ?? - может быть "...если бы у вас была Вера размером с горчичное зерно....." ??
 
приблизительно как-то так.
 
Цитата: Вадим
ГИГ говорил о "доминировании личности" у современных людей.
"Переизбыток информации" - скорее я бы сказал - следствие.
 
Для развития человека необходимы и личность (Видеть) и сущность (Смотреть).
Рост понимания происходит при их "взаимодействии".

в этом плане, т.е. сопоставление концепции "Смотреть/Видеть" с разделением ГИГа на "Сущность/Личность" я конечно же согласен...довольно удачная интерпретация получилась, на мой взгляд....но я под Личностью понимаю нечто иное, которое обьединяет Сущность и Личность (по ГИГу), т.е. то, что Смотрит и Видит и плюс (кажется) третью составляющую (силу, которой НЕТ?)...
 
Цитата: Вадим
Я не могу отделаться от ощущения, что ты пытаешься говорить о "третьей силе".

Взаимодействие двух сил (Активной и Пассивной, по ГИГу) ничего не дает без "включения" Нейтрализующей Силы.
когда-то давно, лет 12 назад, я спрашивал у нашего наставника о природе 3-ей Нейтрализующей Силы...насколько я помню, он говорил о "божественной" природе этой Силы, и о том, что это за пределами нашего контроля и понимания, а также о том, что нельзя найти какие-то связи и закономерности её проявления по отношению к Активной и Пассивной состaвляющим.....я до сих пор почти совсем не понимаю этот момент, особенно через форму 3-х Сил....

 

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #182 : 30 ШоЭп 2011, 00:21:59 »
Цитата: Вадим
ПРИНЯТИЕ - это, как не крути - ЧУВСТВО.
Получается очередной как бы "парадокс". Чувствам не прикажешь, но чувство Принятия у себя "вызвать" - можно.

на занятиях с учениками ГИГ использовал ( кроме прочих) медитативное упражнение по работе с латифами, позаимствованное (и может даже частично "модифицированное" им самим) очевидно из суфийской традиции...латифами суфии считают тонкие центры осознания в человеке, связаннные с телом в определённых местах (как и чакры)...и если чакры можно упрощённо назвать местами соединения физического тела с астральным, то латифы соединяют с более высоким телом (условно - ментальным)....считается, что задействование или раскрытие латиф, посредством намерения и сосредоточения на них позволяет человеку достичь большей степени Осознания....в отличие от суфийской "версии" этой практики, где названия латиф достаточно "зашифрованы" (дух, тайна, сокровенное и т.д.) у ГИГа основные (5) латиф формально определены как (Желание, Вера, Надежда, Принятие и Любовь) и именно в такой последовательности...описывать само упражнение и связанные с ним ньюансы я не буду, хочу лишь остановиться на двух моментах, показывающие Направление Работы с Собой:

1. "месторасположение" латиф в теле определено не точно, а весьма приблизительно, т.е. уже изначально практикующему создаются условия, ставящие под сомнение уверенность в правильности собственных действий...т.е. человек, выполняющий эту практику, уже изначально работает с вопросом (почти никогда не подозревая об этом) о месторасположении конкретной латифы, вместо получения готового ответа.

2. очерёдность и "значимость" латиф....работа проходит на сосредоточении собственных импульсов в следующем порядке: Желание, Вера, Надежда, Принятие и Любовь....первая начальная и самая "базарная" латифа - Желание подразумевает какие-то действия и движения по отношению к личности, которые личностью могут быть осознаны, как изменения в её жизни или же достижения.....т.е. "я желаю" и далее что-то происходит........иными словами, присутствует импульс Желания и присутствует тот, кто желает....также в Желании нетрудно заметить наличие такого качественного аспекта, как приобретение, обладание, даже отдавание, жертвование т.е. ИЗМЕНЕНИЕ или ДОСТИЖЕНИЕ....тенденция такова, что чем дальше мы работаем с латифами, т.е. с каждой следующей латифой качество импульса уменьшается и "растворяется", равно как и образ того, кто выражает импульс, или же служит проводником для импульса....последняя латифа - Любовь уже полностью импресональна, и даже не может быть определена через что-то, через какой-то образ....у суфиев есть такое положение, что если у Любви присутствует обьект, то это не истинная Любовь....возвращаясь к тенденции, можно сказать, что Желание можно запросто приложить в принципе к чему угодно, а чем глубже латифа, имперсональней импульс, тем глобальным и "неконкретным" должен быть обьект приложения....Принятие может быть приложено уже только к ЦЕЛОМУ и не подразумевает (не вызывает) никаких изменений (и как следствие констатаций), т.к. некому и нечего констатировать.....поэтому я не согласен с тем, что Принятие - это чувство ( у КОГО же оно тогда?), равно как и с тем, что Принятие можно "вызвать" (КТО вызывает?)....как я могу предположить, Принятие - это конечно же не ЧТО, и уже даже не КАК...это ЦЕЛОЕ.........как видно из структуры упражнения ГИГа, Принятие - предпоследняя латифа (перед Любовью), перед тотальным растворением или присутствием, о котором нельзя ничего ни сказать, ни подумать, ни почувствовать....Принятие - последний "осязаемый" предел, это констатация и констатируемое воедино...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #181 : 28 ШоЭп 2011, 22:04:16 »
Цитата: Вадим
... опять "конструкция-концепция"... То, ЧТО видит... то, ЧТО смотрит...
Ясен пень, ЧТО - не может ни Смотреть, ни Видеть...
Либо для тебя это просто "способ говорить"... Про то, что иногда у тебя есть Смотрение, а иногда есть - Видеть. Тогда вообще не важен "общепринятый" смысл используемых тобой слов...
Ты используешь слова ЛИШЬ в качестве "знаков"...
ну да...."конструкция-концепция"....
...и действительно, с выраженной знаковостью, ну или хотелось бы, чтобы "знаково", т.к. знаки, для меня по крайней мере, они в меньшей степени обладают качествами (см. математику), чем законченные формы (т.е. посредством их заметить КАК)...
Ну тогда понятно.


Цитировать
..у каждого свои особенности....не имеет смысла заставлять композитора выражать себя с помощью рисования
Тоже верно.
Действительно, программист - он же ведь все равно что математик... Он сам "назначает" смысл знаков, которые вводит.


Цитировать
...плюс ещё ньюанс: ПАРА противоположностей получается или используется потому, что я смотрю и хочу посмотреть, что находиться за ней....это, как рассматривать лист и, в тоже время, замечать целое дерево...
Ну да.
Как игры с "изменением фокуса"... такие есть "волшебные картинки" объемные.
 
Цитата: Вадим
Тогда получается, что у тебя не ПАРА "противоположностей - Смотреть и Видеть...
А ТРИАДА.
Смотреть (не личность), Видеть (личность в состоянии "констатировать") и Делать (личность в состоянии "участвовать").
Это мне понятно. Остается вопрос - КАК ты различаешь Смотреть и Делать (участвовать). Разве Смотрение - это НЕ Делание (Участие) своего рода?
...
НЕ-делание ещё как-то понятно, а вот Делание - тёмный лес...даже более того, своё положение/состояние я бы обозначил, как - Понимание НЕ-Понимания Делания через возникший прецендент наличия информации извне....т.е. я не оформил что-то своё через слова и формы такие, как Делание, а эту информацию просто услышал откуда-то со стороны...
Не-не-не, я о Неделании ничего не говорил. Я использовал "НЕ" как предлог (часть предложения), а не как приставку (часть слова).
Впрочем, это хорошо, наверное, что тебе эта штука - понятна. Хотя, опять же странно.
Не-делание тебе понятно, а Делание - нет... Ведь через "не" получается только "приращение" к чему-то уже освоенному (как ты писал выше), нового ничего не выходит.


Как же у тебе через "не" из непонятного для тебя Делания получилось ПОНЯТНОЕ Не-делание?
Хотя, это же не ты совершал данную операцию с "НЕ"... И Делание, и Не-делание вошли в тебя через вербальную информацию со стороны. Просто одно оказалось для тебя Понятным, а другое - нет.
Ясно.


В любом случае, ты сам на своем примере показываешь "неверность" (или неполноту) собственных выкладок с "операцией НЕ".

Цитировать
можно конечно же сказать, что "Смотрение - это НЕ Делание (Участие) своего рода", ..., но ...:
 
"Смотреть" не является ОБЬЕКТИВНО чем-то более предпочтительным или важным по отношению к "Видеть", ....поэтому в "Видеть", поскольку это сейчас более проявлено и сильно интегрировано в личность - отсутствует (или скрыт) ПРЕЦЕНДЕНТ...зато в "Смотреть" он сильно выражен, т.к. само "Смотреть" для людей сейчас почти недоступно..
Ага. Это мне подходит.
Все верно.
Только опять закувыка в нашем разном с тобой Понимании личности.
Само "Смотреть" потому и не доступно, что это - совсем не проявление личности.


Личность Смотреть - НЕ способна. По определению.
Вернее, по моему определению.
Она может только Видеть. Она сама по себе есть "набор способов и установок" Видеть каким-то образом.


Цитировать
..практически эту тенденцию можно заметить и определить, как "переизбыток информации"...
ГИГ говорил о "доминировании личности" у современных людей.
"Переизбыток информации" - скорее я бы сказал - следствие.


Цитировать
.люди прекрасно научились манипулировать информацией и создавать псевдо-новую информацию путём сравнений, выводов, костатаций - т.е. "Видеть") для возможности генерации "впечатлений", только впечатления эти уже очень уж "слабые", в них "количество жизни" - минимальное..
Ну правильно.
Это все нужно их личностям. Для сохранения "доминирующего" положения.


Цитировать
...иными словами - "Смотреть" ничем не "круче", чем "Видеть"...
Конечно.
Для развития человека необходимы и личность (Видеть) и сущность (Смотреть).
Рост понимания происходит при их "взаимодействии".


Цитировать
...только сейчас все "Видят" (механически), но не "Смотрят" (искренне), поэтому в "Смотреть", в самом подходе к нему (через Усилия Особого Рода) больше вероятности столкновения с (или проявления) ШАНСОМ к Познанию.
Слушай, ты просто своими словами говоришь то, что написано у ГИГа и ПДУ...
Замечательно.
 
Цитировать
ещё один очень тонкий (для вербального изложения) аспект касательно НЕ-Делания и Делания..
...потому как именно через эту пару внешне противоположностей (с наличием сильного ПРЕЦЕНДЕНТА) проявляется Целое...
Конечно.
Можно вспомнить о "пользе трения" противоположностей... для развития.
Тебе не кажется, что ты говоришь о частном случае данного "явления"?


Цитировать
упрощённо говоря - произошла не остановка на взаимоисключающем аспекте этой пары (НЕ-Делание/Делание), а через её саму (и через её противоположность, которая никуда не исчезла) проявилось не ЧТО-то там супер важное и истинное, а - КАК происходит само Движение...

Я не могу отделаться от ощущения, что ты пытаешься говорить о "третьей силе".


Взаимодействие двух сил (Активной и Пассивной, по ГИГу) ничего не дает без "включения" Нейтрализующей Силы.


Согласен и с его формой, и с твоей...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #180 : 28 ШоЭп 2011, 21:25:08 »
Желна, когда говорят люди немного более осознанны чем спящие, они очень часто имеют в виду не то что говорят ))). Это происходит не специально, а само собой. Т.е. это не просто какой то юмор или ирония...это скрытая деструкция вербального смысла...

Вспомнился старый анекдот, который кончается словами: "Девочки, как вас теперь красиво называют!"
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #179 : 28 ШоЭп 2011, 21:20:15 »
Слова - это кирпичики личности, но они могут быть и молотками которые ее разрушат...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #178 : 28 ШоЭп 2011, 21:17:08 »
Желна, когда говорят люди немного более осознанны чем спящие, они очень часто имеют в виду не то что говорят ))). Это происходит не специально, а само собой. Т.е. это не просто какой то юмор или ирония...это скрытая деструкция вербального смысла...

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #177 : 28 ШоЭп 2011, 18:04:03 »
Цитата: Вадим
Ну да.
А "суровые мушшины" говорят о важности "держать себя в руках" и о "эмоциональном контроле".
Приказывать чувствам у их все равно выходит слабо.
используй то, что под рукой и, далее по тексту....т.е. у кого как лучше получеется, и к чему более открыт....т.е. говорить о преимуществах "Чувствования" вообще - будет неверно....а применительно к какому-то конкретному челу - да...
 
Цитата: Вадим
Точно!
"Я" всегда проявляет себя через Чувствование. "Констатирующая" часть личности не в силах это изменить.
я бы сказал, что при достаточно глубоком Понимании, посредством Работы Чувств или Интеллектуального Мышления (Логики) сталкиваешься с Пониманием ОГРАНИЧЕННОСТИ этой самой Логики (к примеру), и Понимаешь, получаешь шанс прикоснуться к Источнику их обоих....т.е. Понимаешь, что они оба выходят из ОДНОГО Источника, который сам не является ни тем, ни другим...поэтому существуют много Традиций, каждая из которых акцентирует РАБОТУ на чём-то конкретном....у Николла (кажется) в одной из книг, где он даёт толкование своёго понимания 10 христианских грехов, "не прилюбодействуй" интерпретируется, как "не смешивай Традиции"...
 
Цитата: Вадим
ПРИНЯТИЕ - это, как не крути - ЧУВСТВО.
Получается очередной как бы "парадокс". Чувствам не прикажешь, но чувство Принятия у себя "вызвать" - можно.
не согласен....шас попробую "сказку" написать касательно этого момента.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100