Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Новый прекрасный четвертый путь.  (Прочитано 19740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #3 : 09 ШоЫп 2012, 00:40:12 »
ОМГ, ОМГ, :facepalm: прямо как гадание по Хафизу. Берем вашу книгу, открываем на первой попавшейся странице, и вот что имеем:

35.
Истинная кристаллизация универсальна и объективна, т.е. человек после нее может дальше развиваться в любом направлении. А ложная субъективна и ограниченна, боксер ты или разбойник, если человек в этом достиг совершенства то врядли он сможет развиваться дальше. Что-то в нем закрепилось, что-то но не все, нет единства всего существа.Есть три этапа кристаллизации: 1. кристаллизация сознания 2. кристаллизация сущности 3. кристаллизация сознания и сущности.Человек номер 4 работает над одной из двух первых кристаллизаций, человек номер 5 ее имеет, человек номер 6 работает над другой кристаллизацией, человек номер 7 имеет две кристаллизации.

Ну откуда такие умозаключения? Из собственного опыта человека 4,5,6,7? Даже элементарная логика: если у Истинной кристаллизации три этапа, то после первого и второго она все еще подпадает под определение  ложной кристаллизации, приведенной двумя строками выше. Так она истинная или ложная?  8)
Кристаллизовавшая сущность - она ведь не может развиваться дальше, она же уже закристаллизовалась. Первый этап - кристаллизация сознания, но человек номер четыре работает над одной из двух.... Третий этап - уже после того как и сущность и сознание закристаллизовались, теперь они кристаллизуются вместе.... :o 

И это все только в одном взятом наугад параграфе..... омг
« Последнее редактирование: 09 ШоЫп 2012, 00:59:29 от 123 »
1+1=?

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #2 : 09 ШоЫп 2012, 00:08:21 »
Решил все таки создать отдельную тему посвященной обсуждению моей книги и моего подхода к ЧП. Надеюсь администрация будет не против. Так что давайте сюда перейдем.


А мы разве не закончили?
Зейтан, срочно меняйте название книги, идете в ближайшую церковь, покайтесь батюшке, пока не поздно. Думаю, что он назначит Вам не строгое наказание (пока), семь дней читать "Отче наш" перед сном, не больше.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #1 : 08 ШоЫп 2012, 23:57:57 »
Решил все таки создать отдельную тему посвященной обсуждению моей книги и моего подхода к ЧП. Надеюсь администрация будет не против. Так что давайте сюда перейдем.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100