Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Новый прекрасный четвертый путь.  (Прочитано 19784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #138 : 16 ШоЫп 2012, 21:30:02 »
Неонилла, маловероятно, что Зейтан ответит на вопрос о родном языке. А если на форуме окажется человек, им владеющий? Или нужно называть совсем уж экзотический, но тогда есть большая вероятность, что недалекие люди вроде меня решат что Зейтан - негр, к примеру  :o . Упс, сейчас политкорректно сформулирую: афрочетверопутчик ;D


Илья, однако Зейтан ответил, сразу следом за вами. Он любит эпатировать публику.   :)

Может, он русскоговорящий афрочетверопутчик?    ;D

Боюсь, Илья, с вашей лёгкой руки к нему теперь на форуме приклеится это прозвище.    8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #137 : 16 ШоЫп 2012, 20:18:31 »
Какое разнообразие операционных систем  :)

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=9821.msg95678;topicseen#msg95678

Книга Зейтана  - это его собственный референс драйвер.
Ну нет у него красных чернил!  :D
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #136 : 16 ШоЫп 2012, 17:41:39 »
alton, от ваших слов православием попахивает...идите в церковь, там утешат вашу бедную душу, вы же этого хотите, а не Работы над собой...
Когда ЧТО-ТО тебя задевает...значит "снаряд" попал в ЦЕЛЬ?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #135 : 16 ШоЫп 2012, 15:52:56 »
alton, от ваших слов православием попахивает...идите в церковь, там утешат вашу бедную душу, вы же этого хотите, а не Работы над собой...

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #134 : 16 ШоЫп 2012, 13:02:02 »
А мне эта затея с умышленным коверканьем языка совсем не нравится. ГИГ тоже писал тяжело, но он это делал стилем, а не кривыми словами (придуманные не в счет) и утверждал, что таким образом можно удерживать внимание на тексте и  избегать автоматического чтения.


Достоевский писал обычными словами, но УМЕЛО. Иногда он вводил (не коверкал) новые слова (к примеру, "стушевался"), но это было всегда по делу и к месту, как хороший юмор. А "олбантская" шепелявость у меня всегда вызывает стойкое ощущение интеллектуального пацанского стеба. Адекватный человек всегда стремится к простоте и прозрачности. Как ребенок.


Кроме того, есть еще один момент. В "Джентельменах удачи" есть эпизод (точно не помню слова). Команда Доцента встречает одноклассника Косого. И вот после слов Доцента "Вор он.", Косой отвечает: "Ты, Доцент, вор, конечно, авторитетный, но зачем при Кольке, видишь он какой..." 
Чувство, которое вызывает этот момент, на секунду приоткрывает окно в Реальность.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #133 : 16 ШоЫп 2012, 13:00:21 »
Мой родной русский, но я плохо учился в школе и не любил его)

Подправил немного текст.

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #132 : 16 ШоЫп 2012, 12:32:07 »
Неонилла, маловероятно, что Зейтан ответит на вопрос о родном языке. А если на форуме окажется человек, им владеющий? Или нужно называть совсем уж экзотический, но тогда есть большая вероятность, что недалекие люди вроде меня решат что Зейтан - негр, к примеру  :o . Упс, сейчас политкорректно сформулирую: афрочетверопутчик  ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #131 : 16 ШоЫп 2012, 12:09:43 »
А хорошее и мудрое там есть. Мне предлоги, например, понравились.

А мне - отсутствие запятых.

(Ведь запятая - это пауза, некое препятствие.)





Вы как всегда,Нео.Только пилюльки в голове,сёдня красную,взафтри синюю.Если читаете - читайте! >:( :) Многие тайны даже не появятся - в первом посте("эрративы и эротика") есть ссылочка - ознакомьтесь.

Я люблю, когда во вновь открытой теме в первом сообщении сразу говорится: что, и как, и почему. А вычитывать у вас, почему именно сюда затесалась эротика мне, честно говоря, влом. Я же не Фрейд.   8)


 
« Последнее редактирование: 16 ШоЫп 2012, 12:23:11 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #130 : 16 ШоЫп 2012, 12:07:18 »
iv2259 спасибо, может когда-нибудь переквалифицируюсь  8)

А хорошее и мудрое там есть. Мне предлоги, например, понравились.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #129 : 16 ШоЫп 2012, 12:01:55 »
олбантцы

Я и не знал, как это правильно пишется...


Илья, "олбантцы" - это эрратив. Просто Иван не хочет отставать от сетевой моды. Даже тему отдельную создал, посвящённую эрративам, под названием "Эрративы и эротика". Каким образом связаны эти два слова, непонятно: то ли звукоподражательно, то ли ему кундалини в голову ударило. В общем, это тайна, покрытая мраком.    :D
Вы как всегда,Нео.Только пилюльки в голове,сёдня красную,взафтри синюю.Если читаете - читайте! >:( :) Многие тайны даже не появятся - в первом посте("эрративы и эротика") есть ссылочка - ознакомьтесь.Внимание -(тире)- уважение!(типо я мундрый!)Но лучше флудить по теме,книшку Зейтанскую теперь прочту и из внутреннего благородства найду чёнить хорошее энд мудрое!
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #128 : 16 ШоЫп 2012, 11:49:00 »
олбантцы

Я и не знал, как это правильно пишется...


Илья, "олбантцы" - это эрратив. Просто Иван не хочет отставать от сетевой моды. Даже тему отдельную создал, посвящённую эрративам, под названием "Эрративы и эротика". Каким образом связаны эти два слова, непонятно: то ли звукоподражательно, то ли ему кундалини в голову ударило. В общем, это тайна, покрытая мраком.    :D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #127 : 16 ШоЫп 2012, 11:48:44 »
Вы,Илья,кстати,отличный пиарщик.После Вашего предыдущего послания  :) - просто вынужден буду прочесть шедевр.Люблю посмеяться над не своей глупостью.(знание олбанскава,васче та притпалогаит нислабае знаннейе роднова,нуходь рускава,и творчезкуйу нотуру,хатя канешна аутентику четадь висилеи сёдьни ночьну) :D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #126 : 16 ШоЫп 2012, 11:37:32 »
олбантцы

  Я и не знал, как это правильно пишется...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #125 : 16 ШоЫп 2012, 11:27:28 »
Что вы хотите мой родной албанский)
Врёт,олбантцы так ни гаваряд!- "албанский"!!! - этта па какешнаму??? ???
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #124 : 16 ШоЫп 2012, 11:25:35 »
Что вы хотите мой родной албанский)

Зейт, а если серьёзно, какой твой родной язык?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100