Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Новый прекрасный четвертый путь.  (Прочитано 19790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #258 : 14 бХЭвпСап 2012, 11:55:28 »
обиды, недопонимания, разъяснения  проч...

У вас тоже всё это есть. Особенно недопонимание.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #257 : 14 бХЭвпСап 2012, 09:51:12 »
И как обычно, над плохо-пахнущим трупом старой темы все еще летают мухи ассоциативных "я": обиды, недопонимания, разъяснения  проч... Мертвецы да пусть хоронят своих мертвецов.
1+1=?

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #256 : 14 бХЭвпСап 2012, 08:26:27 »
... Если бы Вы стояли рядом со мной то такой книги мне может никогда бы и не предложили... Но за попытку помочь спасибо.
Пожалуйста. Извините, если чем-то обидел.
P.S. Но и вы Waiter'a напрасно не обижайте.
« Последнее редактирование: 14 бХЭвпСап 2012, 08:49:22 от Раздраженный посетитель »
Пенсия macht frei

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #255 : 14 бХЭвпСап 2012, 00:36:22 »
Та книга о физическом общении и написанна психологическим методом(а я психологию использую мало в её обычном восприятии), с этим я проблем не имею вроде. Тут мы имеем дело с общением на уровне идей и воображения :). Если бы Вы стояли рядом со мной то такой книги мне может никогда бы и не предложили :). Наружне я даже слишком спокоен...Но за попытку помочь спасибо.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #254 : 13 бХЭвпСап 2012, 22:41:07 »
Немного ошибся с датой книги: "Cours de magnétisme personnel. De l'empire sur soi-même et du développement d l'influence personnelle." by Turnbull, Victor. Published 1900.
Ее автор Виктор Турнбуль имел отношение к еще одной легендарной личности.
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #253 : 13 бХЭвпСап 2012, 22:23:01 »
... Тогда зачем с ними делится ...
По поводу "делиться" есть старая книга, кажется 1912 года. Если не читали, советую прочитать. Найдете много интересного и знакомого.
Пенсия macht frei

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #252 : 13 бХЭвпСап 2012, 21:06:08 »
Как говорится может быть и так а может быть и нет :) .


Ну вот и славно. Вы уже улыбаетесь.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #251 : 13 бХЭвпСап 2012, 21:02:49 »
Как говорится может быть и так а может быть и нет :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #250 : 13 бХЭвпСап 2012, 19:39:08 »
Мы должны понимать что ничего за даром нету. Раз этот сайт работает и раз хозяева предоставляют площадки для высказываний они должны иметь прибыль от этого так или иначе. Это нормально. И должны быть цели которым служит этот форум. Например я пытался завести дискуссию на форуме христианском, так меня туреули только уже при напоминании фамилии Гурджиева которая у них ассоциируется с дьяволом а значит и я дьаволовестник  :)  или как там они называют. Здесь отношение наиболее толлерантное и возможно может быть и развить вообще здравоумное общение.
У каждого сложилось своё собственное убеждение (раскладка или сборка кубика рубика), и народ кучкуется в соответствии с этой сборкой. Так всегда было, есть и будет (вспомните клубы по интересам). Вы ничего изменить не можете, это надо просто принять.

Цитировать
Вот меня и интересует почему, при чём уже многоразово стираются мои сообщения?
А вы ими так дорожите?! Я, помнится, ушла с одного форума, где вообще не было лимита на редактирование сообщений. И ушла я оттуда, удалив собственноручно все свои сообщения. Здесь, к сожалению, такой возможности нет. Поэтому скажите спасибо тем, кто стирает ваш отработанный материал вместо вас.   8)

Цитировать
Я понимаю что есть опасение в религиях особенно что смуту сеять легче чем покой и веру. Но мы вроде говорим и направляемся к каким-то попыткам открыто обсуждать. А эти стирания сообщений указывают на попытки хозяев лишь направлять куда им нужно.
Тот, кто это делает, является заложником собственных убеждений (особым образом собранного кубика рубика), а также рупором транслирования мнения своих хозяев.

Цитировать
Тогда зачем с ними делится и обсуждать и делать их более хитрыми направителями куда им нужно, тем более что то нужно с таким усердием закладывается с эмблемой "здравый смысл и понимание себя" а в лействительности получается "вы получите только то что поможет нам развиваться". Так что я наверное буду делать ноги отсюда :) .
Делиться или не делиться - это личное дело каждого. Также надо учитывать, что не все хотят, чтобы с ними делились (по разным причинам).


« Последнее редактирование: 13 бХЭвпСап 2012, 20:17:31 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #249 : 13 бХЭвпСап 2012, 19:21:00 »
Мы должны понимать что ничего за даром нету. Раз этот сайт работает и раз хозяева предоставляют площадки для высказываний они должны иметь прибыль от этого так или иначе. Это нормально. И должны быть цели которым служит этот форум. Например я пытался завести дискуссию на форуме христианском, так меня туреули только уже при напоминании фамилии Гурджиева которая у них ассоциируется с дьяволом а значит и я дьаволовестник  :) или как там они называют. Здесь отношение наиболее толлерантное и возможно может быть и развить вообще здравоумное общение. Вот меня и интересует почему, при чём уже многоразово стираются мои сообщения? Я понимаю что есть опасение в религиях особенно что смуту сеять легче чем покой и веру. Но мы вроде говорим и направляемся к каким-то попыткам открыто обсуждать. А эти стирания сообщений указывают на попытки хозяев лишь направлять куда им нужно. Тогда зачем с ними делится и обсуждать и делать их более хитрыми направителями куда им нужно, тем более что то нужно с таким усердием закладывается с эмблемой "здравый смысл и понимание себя" а в лействительности получается "вы получите только то что поможет нам развиваться". Так что я наверное буду делать ноги отсюда :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #248 : 13 бХЭвпСап 2012, 16:11:39 »
Я и смотрю чё это АВГ говорит что только хочет, а мои сообщения стираются...


Лучший способ ответа (если вы не психиатр) человеку, говорящему: "Я - Наполеон!", - это с ним согласиться: "Да, ты Наполеон." Можно даже предоставить ему отдельное пространство, чтобы обезопасить других от контакта с ним.   8)


А вот и подтверждение моих слов:

Вряд ли. Theitan долгое время целенаправленно компрометирует ЧП и Гурджиева. А это косвенно компрометирует и суфизм. Даже потому, что суфизм предоставил площадку для критики в таком виде.
 


Мне, кстати, тоже хотели предоставить "площадку", но я любезно отказалась.   ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #247 : 13 бХЭвпСап 2012, 13:13:15 »
И теперь уместно как мне кажется поставить ваш любимый вопрос: что такое? что такое зейтанизм?  ;D  Я отвечу сам, это путь в неизвестное, это поиск тайных троп, это познание работы своего разума...Это учение об учении...Оно есть процесс  суть его в этом процессе. Там есть логика, но оно логикой не является, там есть творчество, но это также не есть творчество. Выйти за границы своей мысли. Обнаружить то что другие не смогли увидеть...Вот что это такое...

Попробую тоже ответить на вопрос, что такое зейтанизм.

зейтанизм = (гигабайты воображения + чувство собственной важности)3

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #246 : 13 бХЭвпСап 2012, 12:54:26 »
Я вам напомню что суфизм это не человек, это такое учение.

Может быть это не суфизм, а всего лишь ваше воображение о суфизме?

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #245 : 13 бХЭвпСап 2012, 11:34:12 »
Ну, хорошо, хорошо... Не буду спорить.
Пенсия macht frei

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #244 : 13 бХЭвпСап 2012, 11:28:56 »
Цитировать
Даже потому, что суфизм предоставил площадку для критики в таком виде.


Вы вообще соображаете что вы пишите? Суфизм что либо здесь предоставлял? Я не заметил. Я вам напомню что суфизм это не человек, это такое учение.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100