Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Норбеков - суфий?  (Прочитано 14281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Puran

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 0
  • Puran has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #33 : 02 ЭЮпСап 2004, 08:51:39 »
Не важно - какой человек Норбеков! Важно, что люди, благодаря ему и его учению, исцеляются и встают на Путь!(хоть и не все) Важен не метод а результат!
ХАРА! ХАРА! МАХАДЕВ!

Паша

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 40
  • Reputation Power: 0
  • Паша has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #32 : 01 ЭЮпСап 2004, 10:52:09 »
WereWolf писал:
Цитировать
Паша, знаю людей , которые посещают его курсы и по их словам делаю выводы. В книгах, все просто супер, ты наверное читал "Кузькину мать" , многие становятся богатыми итд. итп. Имхо, все это Пиар, для курсов.

И вообще, чего такого удивительного в том, что какая-та бабуся левитировала? Ты сам без каких нить курсов можешь научится, практикуя йогу.


Дорогой мой друг!
Я поражен твоим изречением, не хочу обидеть тебя, о мой дрожайший собеседник, но для меня лично сама возможность левитировать кажется не только удивительной, но и не возможной, а левитирующая бабуся - это вообще за пределами моего познания и разумения. А моя   самоличная левитации по-моему вообще невозможна, потому как, я принимаю левитацию как нечто метофорическое.
А левитацию ,по моему очень скромному мнению, тем более с помощью йоги или любой другой духовной практики, найти учителя которой представляется в РФ очень проблематичным делом, считаю возможной только для кандитатов в сум.дом
Заранее хочу сказать, что нехотел никого обидеть!!!!!

Puran

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 0
  • Puran has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #31 : 29 ЮЪвпСап 2004, 10:22:06 »
Не судите и не судимы будете! (одна из главных заповедей во всех религиях)
ХАРА! ХАРА! МАХАДЕВ!

WereWolf

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Reputation Power: 0
  • WereWolf has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.aztop.com
Норбеков - суфий?
« Ответ #30 : 28 ЮЪвпСап 2004, 20:07:14 »
Цитата: "Паша"
Untouch сказал
Цитировать
Сорри, конечно, но тварь этот Норбеков. За 150$ курсы двухнедельные по суфизму. Свинство...по другому это не назовешь...


А что тварь-то? Ты у него был или знаешь кого нить кто был? Я, например, когда читал его книгу о том, что какая то бабуся у него левитировала был весьма "оЗАДачен".
Так что если кто-то был прошу поделиться впечатлениями....


  Паша, знаю людей , которые посещают его курсы и по их словам делаю выводы. В книгах, все просто супер, ты наверное читал "Кузькину мать" , многие становятся богатыми итд. итп. Имхо, все это Пиар, для курсов.

И вообще, чего такого удивительного в том, что какая-та бабуся левитировала? Ты сам без каких нить курсов можешь научится, практикуя йогу.
Gorelim Mevlam ne eyler
Ne eylerse, gozel eyler

WereWolf

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Reputation Power: 0
  • WereWolf has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.aztop.com
Норбеков - суфий?
« Ответ #29 : 28 ЮЪвпСап 2004, 20:02:31 »
Цитата: "San"

Да и чего порочного в желании чудес?


А чего хорошего можешь сказать?
Gorelim Mevlam ne eyler
Ne eylerse, gozel eyler

untouch.

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation Power: 0
  • untouch. has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #28 : 23 ЮЪвпСап 2004, 19:35:34 »
если честноб то Норбеков похож на человека который подслушал секретные знания у Суфиев и решил на этом заработать. НО ЭТО ТОЛЬКО ОДНА СТОРОНА МЕДАЛИ
Для каждого обмана или заблуждения имеется реальность , подделкой под которую они являются.

San

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • San has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #27 : 23 ЮЪвпСап 2004, 13:19:53 »
Цитата: "Паша"
Как насчет что он сам писал в книге что когда его падением в переходе кто-то  смеялся , он ему усилием мысли "оторвал яйца" - пардон за мой французский но из книги слова не выкинешь?
Не хочу его оправдывать, но имхо сложнее всего избавиться от комплекса неполноценности, связанного с национальностью (вспомните из американских фильмов - что чувствуют многие афроамериканцы), да еще умноженного, в случае самого Норбекова, на один эпизод из его армейской жизни.

Один из его учеников, который ведет занятия, рассказывал, что Норбеков говорил, когда кто-нибудь спрашивал, как оно - быть Мастером: он говорил, что очень много упустил в процессе обучения и очень об этом жалеет. Что это невероятно трудно.

Быть Мастером - еще не значит быть идеальным и что-то "крутое" уметь делать.

Паша

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 40
  • Reputation Power: 0
  • Паша has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #26 : 22 ЮЪвпСап 2004, 17:47:12 »
Цитировать
При мне не левитировали  
Там цель не чудес набраться, а сделать из себя сильного человека. Для начала на физическом, эмоциональном и волевом плане.
А духовное развитие потом идет само собой...  


Но в книге точно это было(насчет левитации).

Что это значит сильного физически, эмоционального и волевого?

Как насчет что он сам писал в книге что когда его падением в переходе кто-то  смеялся , он ему усилием мысли "оторвал яйца" - пардон за мой французский но из книги слова не выкинешь?

San

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • San has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #25 : 22 ЮЪвпСап 2004, 11:01:06 »
Цитировать

Сорри, конечно, но тварь этот Норбеков. За 150$ курсы двухнедельные по суфизму. Свинство...по другому это не назовешь...  

Если деньги важнее, чем... тогда, конечно, да.

Цитировать
Так что если кто-то был прошу поделиться впечатлениями....
При мне не левитировали :roll:
Там цель не чудес набраться, а сделать из себя сильного человека. Для начала на физическом, эмоциональном и волевом плане.
А духовное развитие потом идет само собой... :lol:

Паша

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 40
  • Reputation Power: 0
  • Паша has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #24 : 22 ЮЪвпСап 2004, 09:27:48 »
Untouch сказал
Цитировать
Сорри, конечно, но тварь этот Норбеков. За 150$ курсы двухнедельные по суфизму. Свинство...по другому это не назовешь...


А что тварь-то? Ты у него был или знаешь кого нить кто был? Я, например, когда читал его книгу о том, что какая то бабуся у него левитировала был весьма "оЗАДачен".
Так что если кто-то был прошу поделиться впечатлениями....

San

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • San has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #23 : 21 ЮЪвпСап 2004, 00:33:35 »
Если у тебя приземленные цели, то ни к Норбекову, ни к любому другому Наставнику не имеет смысла даже близко подходить.

При чем здесь чудеса и сверхъестественные способности? Развитие идет на очень глубоком уровне, а "чудеса" - эт она самом деле лишь побочный эффект.

Да и чего порочного в желании чудес?

WereWolf

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Reputation Power: 0
  • WereWolf has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.aztop.com
Норбеков - суфий?
« Ответ #22 : 20 ЮЪвпСап 2004, 22:04:05 »
untouch, норбековские ученики в основном для этого и интересуются суфизмом. Чтоб развить в себе сверхестественные силы. Хотя в суфизме это не является целью и все это является побочным эффектом. Даже великие мастера говорили, что если кто-то называющий себя суфием, будет открыто демонстрировать свои чудодействия, то это тоже самое, что женщина любому прохожему будет объявлять о том что у нее  менустрации.
Если так хочется добится этого почему не практиковать йогу...
Gorelim Mevlam ne eyler
Ne eylerse, gozel eyler

WereWolf

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Reputation Power: 0
  • WereWolf has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.aztop.com
Норбеков - суфий?
« Ответ #21 : 20 ЮЪвпСап 2004, 21:57:25 »
Сорри, конечно, но  тварь этот Норбеков. За 150$ курсы двухнедельные по суфизму. Свинство...по другому это не назовешь...
Gorelim Mevlam ne eyler
Ne eylerse, gozel eyler

untouch.

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation Power: 0
  • untouch. has no influence.
    • Просмотр профиля
Норбеков - суфий?
« Ответ #20 : 18 ЮЪвпСап 2004, 13:02:11 »
Да, вы ребя не в ту степь попали.

Такое ощущение что вы только и занялись суфизмом что бы "научиться творить чудеса" . Но жизнь то дана не только для этого.
Для каждого обмана или заблуждения имеется реальность , подделкой под которую они являются.

San

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • San has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Единственный Путь
« Ответ #19 : 23 ЬРп 2004, 20:48:02 »
Цитата: "Олег Стародубцев"
Мой ответ, возможно, удивит Вас.

Никаких "других религий" просто не существует.

Бог - ОДИН.

Религия - ТОЖЕ ОДНА.

По-арабски она называется "Ислам", то есть "осознанное и добровольное повиновение Богу".

Всё остальное - так называемые "другие религии" - по определению могут быть - одно из двух - либо другими названиями для Ислама, либо различными отклонениями от единственно верного и в принципе единственно возможного Пути.

Как говорится, третьего не дано.


Путь у каждого свой.
Просветленные были не только в Исламе, но и в Христианстве, и в Буддизме.
Да, у каждого народа свое название РЕЛИГИИ. Однако РЕЛИГИЯ создана для того, чтобы люди знали, КУДА надо ИДТИ. А есть ПУТЬ - Суфизм. Это не только знание о том, КУДА идти, но и о том, КАК идти. У каждой Религии миллиарды последователей, то есть тех, кто знает, КУДА надо идти. То есть они знают ГДЕ оно есть, то, к чему идти. Но они не догадываются о том, что идти НАДО. Они знают только то, что надо восхвалять ту самую ЦЕЛЬ. Их учили этому.
Увы, лишь единицы, но к счастью, все больше и больше людей, понимают, что сколько ни смотри в сторону Цели, пока не пойдешь к Ней, не достигнешь. И тогда люди начинают искать. Кто готов, тот находит Суфизм.
Это не мнение, это мое ощущение.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100