Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Планы суфиев относительно России  (Прочитано 12581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павл

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Reputation Power: 0
  • Павл has no influence.
    • Просмотр профиля
Планы суфиев относительно России
« Ответ #26 : 18 бХЭвпСап 2008, 13:55:25 »
Цитата: "paramatman"
Цитата: "Павл"

Довольно странный вопрос, на мой взгляд.
Вы находитесь на сайте суфийского ордена и задаете такой вопрос.
Как бы там ни было в нашем прекрасном/ужасном/обычном прошлом, но почва подготовлена, дела идут, сл-но, "духовная деятельность глобального масштаба" коснулась территории проживания славянских народов. Всё очевидно в порядке.
Или вы занимаетесь историей суфийской деятельности?


Паша!
Вы имеете что сказать или у вас клава под руки попалась?
Я так понимаю, что и Александр Невский был реальным шейхом "ордена ледового побоища", Муршид Муршидыч Саровскай тоже наверное, Петр, извиняюсь, первый, Лев Троцкий(Бронштейн) и вели суфийскую работу?
Или это подпольная деятельность гонимая христианами, о которой никто и ничего не знает.
Соответствующая тема в этом форуме дает отрывочные сведения с 17 века и то только в Крыму и Туркестане.


paramatman!
Я, наверное, невнятно сформулировал свой вопрос, тогда повторю:
Вы занимаетесь историей суфийской деятельности на территории проживания славянских народов?
Перекидывая мостик к настоящему
Вам шашечки важны или ехать надо?

Искандер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Reputation Power: 1
  • Искандер has no influence.
    • Просмотр профиля
Планы суфиев относительно России
« Ответ #25 : 17 бХЭвпСап 2008, 21:18:15 »
Цитата: "paramatman"
Имел ли суфизм или суфийская работа отношение к иудизации славян?

Я пойму.

А было так. Некая Русь из Дании (Дания - это по имени еврейского колена Дана, забравшегося в Норвегию),
так вот, из иудозированной Дании, Русь пришла и прибрала к рукам славян прямо на дому, как детей прибирает Учитель. "И от тех даниилов прозвалась Русская земля." А суфизм в игру вступил позжее, когда Остап объявил джихад объиудиной Дании, всколыхнув Турксиба.
Если понимающий да не поймёт, пусть модератор уничтожит это тайное свидетельство.
«Прямодушным – радость»  
Псалом 97:11

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
лакмус
« Ответ #24 : 24 РТУгбвР 2008, 11:28:02 »
как-то неприлично незамеченным осталось это
Цитата: "paramatman"

Каковы были мотивы искоренения такого рода верований и имплантация того идеологического и религиозного продукта на данной территории, где изначально были богатые ресурсы и не было пустынь. У славянских народов не было господа яхве, а жили они по природе и в согласии с ней, они были дети Божьи, а не рабы.
Вопрос нужен ли суфизм при таких обстоятельствах?

нужен. для окультуривания сред, я так думаю
собстна paramatman тоже так думает

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Планы суфиев относительно России
« Ответ #23 : 24 РТУгбвР 2008, 11:17:21 »
Цитата: "годидзе"

Нет никаких данных о причастности суфиев к иудизации славян или славянизации иуд.

хорошА фраза, позаимствую :lol:
Цитата: "paramatman"

Зачем иметь формы восточной ориентации для здравомыслия или можно без них обойтись

можно обойтись, дрУге paramatman..если для здравомыслия, но надо долго практиковаться
Цитата: "paramatman"
и может проявляться в различных культурных и религиозных средах, как средство различения того , что происходит.

а что происходит в культурных средах?
совсем меня запутал основатель темы, уже не знаю на какие вопросы отвечать

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Планы суфиев относительно России
« Ответ #22 : 24 РТУгбвР 2008, 09:27:37 »
Цитата: "годидзе"
Цитата: "paramatman"
Имел ли суфизм или суфийская работа отношение к иудизации славян?

Нет никаких данных о причастности суфиев к иудизации славян или славянизации иуд.

Если Вас так интересуют перспективы языческого мистицизма, то попробуйте поспрашивать на языческих форумах. Здесь вряд ли найдутся внятные ответы.


Перспективы т. наз. языческого мистицизма в широкой доступоности отсутсвуют.
Насколько может судиться со стороны, то здесь есть большое поле для спекуляций, дезинформации и построения т. наз. русской идеи, которая граничит с тоталитаризмом и является технологией манипуляции массами.
Как суфизм проявлялся на территории России ранее, может в анналах тарикатов есть такие сведения?
В одной из тем описан опыт товарища, принявшего мусульманство и теперь в Карелии окучивающего местный бомонд.
Возможно, я и заблуждался, но мне казалось, что суфизм не обязательно прописан в мусульманский контекст и может проявляться в различных культурных и религиозных средах, как средство различения того , что происходит.
Зачем иметь формы восточной ориентации для здравомыслия или можно без них обойтись?

годидзе

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2108
  • Reputation Power: 18
  • годидзе has no influence.
    • Просмотр профиля
Планы суфиев относительно России
« Ответ #21 : 23 РТУгбвР 2008, 23:21:37 »
Цитата: "paramatman"
Имел ли суфизм или суфийская работа отношение к иудизации славян?

Нет никаких данных о причастности суфиев к иудизации славян или славянизации иуд.

Если Вас так интересуют перспективы языческого мистицизма, то попробуйте поспрашивать на языческих форумах. Здесь вряд ли найдутся внятные ответы.

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Планы суфиев относительно России
« Ответ #20 : 23 РТУгбвР 2008, 22:04:07 »
Цитата: "filin"
Цитата: "paramatman"
Дорогие сочувствующие!
Было ли на территории проживания славянских народов некое направление сходного по типу проявления с суфизмом?
Или со сходными задачами?

Я вообще мало понимаю в суфизме, но могу дать исчерпывающий ответ..без проблем
только для начала, прошу paramatmanа описать задачи суфизма, а также подробно указать все духовные течения, которые могли бы существовать на территории славянских народов, влючая их задачи, для проведения сравнительного анализа
кста..сравним вместе

Дир филин!
Я же не претендую...я за разъяснительную работу в массах.
Я безобидный, поэтому я бы себя не стал простёбывать.
Дело, однако в том, что т. наз. язычество, существовавшее на Руси весьма сходное с тем, что мы видим под знаком индуизма прекратило своё существование под давлением христианства.
Каковы были мотивы искоренения такого рода верований и имплантация того идеологического и религиозного продукта на данной территории, где изначально были богатые ресурсы и не было пустынь. У славянских народов не было господа яхве, а жили они по природе и в согласии с ней, они были дети Божьи, а не рабы.
Вопрос нужен ли суфизм при таких обстоятельствах?
Имел ли суфизм или суфийская работа отношение к иудизации славян?
Было ли в этом прогрессивное движение в соответствии с неким Узором , который видят  только суфиями?
Если можете, то ответьте.
Ну а если нет, то умный и сам поймет, а дураку сколько ни говори, всё за зря. Я пойму.

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Планы суфиев относительно России
« Ответ #19 : 23 РТУгбвР 2008, 19:25:56 »
Цитата: "paramatman"
Дорогие сочувствующие!
Было ли на территории проживания славянских народов некое направление сходного по типу проявления с суфизмом?
Или со сходными задачами?

Я вообще мало понимаю в суфизме, но могу дать исчерпывающий ответ..без проблем
только для начала, прошу paramatmanа описать задачи суфизма, а также подробно указать все духовные течения, которые могли бы существовать на территории славянских народов, влючая их задачи, для проведения сравнительного анализа
кста..сравним вместе

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Планы суфиев относительно России
« Ответ #18 : 23 РТУгбвР 2008, 18:00:07 »
Цитата: "Павл"

Довольно странный вопрос, на мой взгляд.
Вы находитесь на сайте суфийского ордена и задаете такой вопрос.
Как бы там ни было в нашем прекрасном/ужасном/обычном прошлом, но почва подготовлена, дела идут, сл-но, "духовная деятельность глобального масштаба" коснулась территории проживания славянских народов. Всё очевидно в порядке.
Или вы занимаетесь историей суфийской деятельности?


Паша!
Вы имеете что сказать или у вас клава под руки попалась?
Я так понимаю, что и Александр Невский был реальным шейхом "ордена ледового побоища", Муршид Муршидыч Саровскай тоже наверное, Петр, извиняюсь, первый, Лев Троцкий(Бронштейн) и вели суфийскую работу?
Или это подпольная деятельность гонимая христианами, о которой никто и ничего не знает.
Соответствующая тема в этом форуме дает отрывочные сведения с 17 века и то только в Крыму и Туркестане.

Павл

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Reputation Power: 0
  • Павл has no influence.
    • Просмотр профиля
Планы суфиев относительно России
« Ответ #17 : 23 РТУгбвР 2008, 16:36:17 »
Цитата: "paramatman"
Дорогие товарищи суфии и сочувствующие!
Скажите пожалуйста, как компетентные в этой области.
Было ли на территории проживания славянских народов некое направление "духовной деятельности глобального масштаба" сходного по типу проявления с суфизмом или нет?
Или со сходными задачами?


Довольно странный вопрос, на мой взгляд.
Вы находитесь на сайте суфийского ордена и задаете такой вопрос.
Как бы там ни было в нашем прекрасном/ужасном/обычном прошлом, но почва подготовлена, дела идут, сл-но, "духовная деятельность глобального масштаба" коснулась территории проживания славянских народов. Всё очевидно в порядке.
Или вы занимаетесь историей суфийской деятельности?

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Планы суфиев относительно России
« Ответ #16 : 22 РТУгбвР 2008, 18:47:06 »
Дорогие товарищи суфии и сочувствующие!
Скажите пожалуйста, как компетентные в этой области.
Было ли на территории проживания славянских народов некое направление "духовной деятельности глобального масштаба" сходного по типу проявления с суфизмом или нет?
Или со сходными задачами?

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Планы суфиев относительно России
« Ответ #15 : 18 РТУгбвР 2008, 13:47:09 »
спасибо!
С интересом прочел.
Сколько всего нового и интересного, как говориться: Век - живи, Век - учись, дураком помрешь.

годидзе

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2108
  • Reputation Power: 18
  • годидзе has no influence.
    • Просмотр профиля
Планы суфиев относительно России
« Ответ #14 : 18 РТУгбвР 2008, 12:27:03 »
Цитата: paramatman
Какое отношение у суфиев к И.Шаху и его деятельности, литературе?

Более чем подробный ответ на Ваши вопросы: http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=593.0
« Последнее редактирование: 02 ЬРавР 2009, 01:47:25 от wayter »

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Планы суфиев относительно России
« Ответ #13 : 18 РТУгбвР 2008, 11:56:26 »
Дорогие товарищи!
Ваши ответы , чисто по-суфйски, вместо ясности образовали в моем сердце еще больше вопросов.
Подскажите, а как на самом деле дела обстоят?
Какое отношение у суфиев к И.Шаху и его деятельности, литературе?

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #12 : 15 РТУгбвР 2008, 21:48:01 »
Цитата: "годидзе"
Цитата: "paramatman"
Возможно, я и не прав, но вот такие вопросы возникли после прочтения вышеозначенной книги.


В печку ее!

Тут сложно не согласиться. Махатма А. Гитлер от многой дури мир таким образом избавил. Да и Филип Филипыч руку к этому приложил.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100