Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Бред или бредовая реальнось?  (Прочитано 1317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Бред или бредовая реальнось?
« Ответ #2 : 16 ШоЫп 2004, 15:18:58 »
Цитата: "Reader"
...Глвное что бы вы сами задумались прочитав в это так как ваши мысли могут быть верней  здесь много неточностей неясностей ( если конесно здесь вообще есть точночти и ясности),

Да, я вот сначала задумался, а потом другоую байку вспомнил, мне она нравится, может ещё кому по вкусу придётся:

Свет спросил у Тьмы: «Ты существуешь или не существуешь?» — но не получил ответа.

Вгляделся пристально в её облик: темно, пусто. Целый день смотри на неё — и не увидишь, слушай её — и не услышишь, трогай её — и не дотронешься.

«Совершенство! -- воскликнул Свет. -- Кто мог бы ещё достичь такого совершенства? Я способен быть или не быть, но не способен абсолютно не быть. А Темнота — как она этого достигла?»
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Reader

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation Power: 0
  • Reader has no influence.
    • Просмотр профиля
Бред или бредовая реальнось?
« Ответ #1 : 16 ШоЫп 2004, 14:45:17 »
Начать я думаю надо с того как всё начиналось (конечно это лишь предположение), но по-моему надо меть представление с чем имеешь дело.
И так надо для начало представить ничего ( сложно да ) в этом то всё и дело, так как когдато как раз так и было но не долго потому что были два понятия которые до осознания своего сучествования были и небыли одновременно.Эти два понятия Хаос и порядок можно обличить это в другие словесные формы но ссуть ясна (только не надо говорить добро и зло или плюс и минус так как я считаю что это разные вещи и появились они позже).К примеру подумайте не может ли быть добрая хаотичность и неможет ли быть плохой упорядоченности - так это уяснили идём дальше.Эти два понятия осознавали себя сущесвующими в этом пространстве и их осознание росло и так же росла их энергия - во всех отношениях.Когда их осознание можно так сказать остановилось ( тоесть затормозилось в следствии того что они знали слишком много как о себе так сказать и о своём соседе). Они не воевали нет они существовали вот теперь уже как бы на разных полюсах ( образно ) но опять же не всегда так как можно сказать безделие пересилило их и им пришлось сотрудничать в следстви чего они решили обьединить свою энергию дабы создать что то новое и это было новое но не совсем так как эти два понятия с их енэргией не смешались образовав новое они остались прежними только уже в одном.
В следствии чего то, пускай каждый решит для себя сам они решели создать других существ ( мне кажеться возожно нечто подобное нашей скуки когда человек что то отчаянохочет сделать ),но они были пока только не материльны и не могли получать ни опыта ни знаний ни преумножать своей энергии,что впрочем тоже скоро надоело.Но постепенным путём уплотнения енергии ( уже энергетической жизни ) появилась материя и не одна сразу целый класс ( так как и уплотнялся тоже не один индвид а целый класс) но так как для бесконечности нет особо размера то тот самый первый оплот творения материи и стал так сказать наименьшей ступенькой, ячейкой, цепочкой (как ни называй) первой материи.
И все обитатли тогда уже мира нечто и энергии стали замечать что материальная жизнь не стоит на месте каждый индвид что то узнаёт , но была проблема она заключалась в том , что во первых не все осознавали что они вообще есть отсуда так сказать много тупняков , все остальные не осознаваличто им делать (нет направления), ну и что самое печальное тот опыт (неольшй) который был у какой то особи он прападал с её смертью. тогда так сказать и начала формироваться жизнь. Оно заключалось в том что прошелл процес улучшения со стороны нечто (хаос + порядок)
во первых была внедренна в материю енергия как залог сохранения опыта, вырабатывания энергии для дальнейшего существования и большего разнообразия. Так же было внедренно влияние самого нечто тоесть уравновешенный хаос и порядок как залог развития, движения но для начала развития они подтолкнули процесс -внесли улудшение ( какое не столь важно так как тот мир врядли вообще хоть чем нибудь похож на наш ) но по моему было односущественное разделение всего ( так сказать на стихии как материального ( земла , вода, воздух ,огонь - но по моему мы называем не верно так как если заглануть на клеточный уровень то мохжно заметить что там нет вроде как огня поэтому можно ввести другие обозначения то есть три состояния материи и материальная энергия (которая есть везде) если не скажут что если например взять солнечную систему как какуюто еденицу то скажу что энергия - солнце, земля первые планеты , вода - планеты с плотностью чють меньше,больше водной ,ну а газ - половина млечного пути потом кометы и т д ) так и енергетического ( разделение на 6 разрядов энергии по их чистоте  соответственно плотности вы скажете одного не хватает - позже всё будет) . Так же был разработан механизм отвечающий за то что каждая единица осознавая того или нет, будет выполнять свои задачи путем внедрение как бы програмы которая видоотлична на разных уровнях и одинакова в том смысле что основные цели на разных уровнях почти одинаковы.
И так их детище стало рости так как обьединяя всё выше перечисленное получалась хорошая единица выполняющая свои оязанности и цели поставленные так или иначе её программой. Вот уже на этом уровне и возникло такое понятие как зло т добро ( почему по моему не столь трудно понять ) и здесь же появился самый первый плотный слой энергии ( для защиты так как  нечто заметило что единыцы порой вступают в контакты и порой ненамеренно а порой намеренно делаю друг другу не очень хорошо ким образом он является как бы щитом против небольших нежалательных соприкосновений ) здесь же образовлась и пси защита  ( барьер от чужих нежелательных мыслей) таким образом организм стал существовать и разростаться . Но нечто опять заметил что то новое, им оказалось то что если взглянуть шире то получиться что это не огромное бщество а одна вроде как единицаа другая или другие уже зарождались и они вроде выглядели независимыми друг от друга ,но не совсем так как то что делали (хотели) внизу делала и большая единица и наоорот то есть симбиоз , так же они заметили что те низшие которые делают програму лючше то и большой делает её лучше и у него ( в его какматериальном теле ( продолжительность жизни ) были хорошие качества так и плохие ( короче говоря по сравнению с мньшими тормоз ) но были и отличия в енерго телах так как у него тело было по силе как те все весте взятые и его енегия удеживала енерго тела умерших или случ влетевших меньших ) таким образом процесс опять получается приостановлен тем что большие пока не сильно плодились ( не создавали новой полноценной еденицы) и плодоносность меньших тоже стала казаться низкой так как большие не могли расти и развиваться ез меньших поэтому программа немного изменилась больше стло отводиться повседневности чем пониманию .
Новое чадо росло создавая всё новые и новы ячеки новыё формы жизни накапливая навый опыт и создавая больше энергии и давая больше простора и поля деятельности для порядка и для хаоса. Но ту система остановилась ( конечно не скоро) а произошло это по двум причинампервая вся причина осознала себя в целом и притормозилось так как ей это не надо, и вторая потому что самый нижний уровень стал осознавать себя ( отдельные индивиды ) после полного осознания их энергя копилась и после очередной смрти они поднимались на следующий уровень где при рождении новой единицы просто входили в неё и всё. Это осознание постепенно ( очень медленно ) переходит и сейчас на новые уровни, а началось с нижнего потому что жизнь действенная его по сравнеию с другими ничтожнамалано по существу не менее деятельна так сказать мы сейчас пробираемся к верху но это долгий путь а осознавшая себя система играется сама собой.
Но это тоже не совсем устраивало не что и оно сделало послдний штрих оно создало такоеже по устройству но отличное по строниюсисстему которая когдавырастет вступит в контакт с существующей ( мужчина и женщна ) и получится новая не похожая такая же сисстема которая при своём развитии заставит как и предыдущие две развиваться все новые системы.
А теперь могу добавить несколько вещей во первых не обязательно что системы обязательно имеют одинаковое количество уровней во вторых таких огромных систем может быть реально достаточно много но не совсем иначе они образуют новую систему и пойдет новая сказка,разные измерения с данной позиции обьясняются тем что возможно это жизнь другой такой же ячейки нашего уровня в данной системе и конечно мы относительно похожи,разные измерения я считаю что наша жизнь и так многомерна так как я считаю мы живём не в 3-х измрениях а во всех существующих сразу и это всё мы ,относительно будующего я считаю что матрица извесна потому что вы к примеру знаете когда встаёте завтра относителино что будете есть ,пить - это всё и есть матрица будующего для меньшей сетки , А что бы представить как эти несколько систем занимают бескончность то просто представьте отношение элетрона к галактике а если представить хотя бы рзнизу между сетками в 50 порядков ( их наверно намного больше) а если они понимают что занимают не всё то расширяются и так всегда.
Ну и вот к  примеру теперь подумайте разве невозможно чтобы на атоме неона ( 10 порядковый номер ) на третьем електроне от ядра жили хотя бы что то напоминающее людей единицы)
Глвное что бы вы сами задумались прочитав в это так как ваши мысли могут быть верней  здесь много неточностей неясностей ( если конесно здесь вообще есть точночти и ясности),

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100