Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Об истоках Четвертого Пути - каббала  (Прочитано 36305 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Об истоках Четвертого Пути - каббала
« Ответ #95 : 15 РЯаХЫп 2012, 22:48:14 »
Что за ахинея? Вы совсем ничего не поняли из того, о чем я вам толковал, или притворяетесь?

Ничего не поняла.   :(

Пусть каждый останется при своём мнении.   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Об истоках Четвертого Пути - каббала
« Ответ #94 : 15 РЯаХЫп 2012, 22:44:18 »
Для меня ЖИЗНЬ - это не сон, а единственная Реальность. Но вас я переубеждать не собираюсь. 

Что за ахинея? Вы совсем ничего не поняли из того, о чем я вам толковал, или притворяетесь?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Об истоках Четвертого Пути - каббала
« Ответ #93 : 15 РЯаХЫп 2012, 22:40:41 »
Я не математик, понимаете: туго у меня с математикой. И если я ответила неправильно на вашу математическую задачу, то это ещё ни о чём не говорит. Математика не является признаком пробуждённости

В том-то и дело, что математика тут ни при чем. Математика вам приснилась.
 
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Об истоках Четвертого Пути - каббала
« Ответ #92 : 15 РЯаХЫп 2012, 22:18:21 »
Ни о чем попросить нельзя.

Я ответила.  Вы читали 3 варианта моих ответов?  ???
 
Цитировать
Если бы Неонилла не имела оснований искать ловушки, если бы не звенел над ее ухом будильник, то сходу бы ответила "шесть дней". И Зейтан бы попался. Люди попадаются в ловушки потому, что они спят. Дети попадаются 100%. Дети спят. Все нормально: Иисус же не говорил "если не пробудитесь, не войдете в царство небесное".

Я не математик, понимаете: туго у меня с математикой. И если я ответила неправильно на вашу математическую задачу, то это ещё ни о чём не говорит. Математика не является признаком пробуждённости. Но я на неё (в вашем понимании) и не претендую: мы по-разному её понимаем.

И Иисус пробуждал, как я думаю, к ЖИЗНИ.
Цитировать
20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лк. 17:20, 21)

Цитировать
Неонилла, где вы? Тест закончен. Или вы еще сидите где-то и мозгуете?

Не мозгую. Ответила уже.



Потому что та меня уже не интересует. Я вам говорю безо всякого хумора, что ваше "царство" не равнозначно пробуждению. Просто вам снится кайфовый сон про детство.

Для меня ЖИЗНЬ - это не сон, а единственная Реальность. Но вас я переубеждать не собираюсь.  :)

Баю-баюшки-баю.

Баю-бай!  ;D


« Последнее редактирование: 15 РЯаХЫп 2012, 22:42:18 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Об истоках Четвертого Пути - каббала
« Ответ #91 : 15 РЯаХЫп 2012, 22:13:31 »
Сновидение способно достраивать сигналы, доходящие до спящего человека извне. Так и мы, "бодрствующие", достраиваем неполную информацию до полного сна. И отвечаем не на тот вопрос, который был задан, а на тот, который нам снится.
 
Баю-баюшки-баю.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Об истоках Четвертого Пути - каббала
« Ответ #90 : 15 РЯаХЫп 2012, 22:08:47 »
Потому что та меня уже не интересует. Я вам говорю безо всякого хумора, что ваше "царство" не равнозначно пробуждению. Просто вам снится кайфовый сон про детство.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Об истоках Четвертого Пути - каббала
« Ответ #89 : 15 РЯаХЫп 2012, 21:58:41 »
А мне неизвестно, что вы понимаете под жизнью.

Ой ли?!
 
Цитировать
А вот на ваши тесты - вы сами попадались?

Попалась на всё.  ;D   Дело в том, что при первоначальном просмотровом чтении нет установки на получение полной информации. Дочитав до конца, вернулась назад, уже с установкой получить полную информацию, и тогда обнаружила все "ловушки".



Вот вам задача. Улитка ползет по дереву высотой 12 метров.
Днем она поднимается на 6 метров вверх, а ночью опускается на 4 вниз.
Сколько времени ей понадобится, чтобы долезть до конца?
Вы конечно понимаете, что тут подвох. Сколько вам понадобится времени, чтобы его найти?
 
Прошу никого не отвечать, пока не ответит Неонилла.

1) Вариант 1 (по 4П): улитке нужно стать четверопутчицей, чтобы не скатываться в своих достижениях назад.  ;D

2) Вариант 2 (по задаче):
вершины улитка достигнет за 4 дня, при условии, что после её достижения, она не будет вечно скатываться назад (зацикливание). Думаю, в этом зацикливании и кроется подвох.

Честно говоря, Евгений, я не сильна в математике, в отличие от вас.  :(

3) Вариант 3 (обывательский):
на фига улитке ползти с такими неимоверными усилиями и тратой времени на дерево?!




P.S. Почему вы написали об этом в этой теме, а не в той, где были эти тесты?


« Последнее редактирование: 15 РЯаХЫп 2012, 22:47:14 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Об истоках Четвертого Пути - каббала
« Ответ #88 : 15 РЯаХЫп 2012, 21:41:49 »
А ведь я же писал:
 
Прошу никого не отвечать, пока не ответит Неонилла.

Ни о чем попросить нельзя.
 
 Если бы Неонилла не имела оснований искать ловушки, если бы не звенел над ее ухом будильник, то сходу бы ответила "шесть дней". И Зейтан бы попался. Люди попадаются в ловушки потому, что они спят. Дети попадаются 100%. Дети спят. Все нормально: Иисус же не говорил "если не пробудитесь, не войдете в царство небесное". 
 
Неонилла, где вы? Тест закончен. Или вы еще сидите где-то и мозгуете?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Об истоках Четвертого Пути - каббала
« Ответ #87 : 15 РЯаХЫп 2012, 21:24:12 »
надо двое с половиной суток, правильно?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Об истоках Четвертого Пути - каббала
« Ответ #86 : 15 РЯаХЫп 2012, 21:02:54 »
Цитировать
Вы конечно понимаете, что тут подвох.

Я не вижу подвоха, а в чем он заключается?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Об истоках Четвертого Пути - каббала
« Ответ #85 : 15 РЯаХЫп 2012, 20:45:22 »
Вот вам задача. Улитка ползет по дереву высотой 12 метров.
Днем она поднимается на 6 метров вверх, а ночью опускается на 4 вниз.
Сколько времени ей понадобится, чтобы долезть до конца?
Вы конечно понимаете, что тут подвох. Сколько вам понадобится времени, чтобы его найти?
 
Прошу никого не отвечать, пока не ответит Неонилла.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Об истоках Четвертого Пути - каббала
« Ответ #84 : 15 РЯаХЫп 2012, 20:40:29 »
А мне неизвестно, что вы понимаете под жизнью.
 
А вот на ваши тесты - вы сами попадались?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Об истоках Четвертого Пути - каббала
« Ответ #83 : 15 РЯаХЫп 2012, 20:28:00 »
Когда вы заняты своими обычными делами - вы спите или пробуждены?

Я как экзистенциалистка пробуждена к ЖИЗНИ. А к чему вы пробуждаетесь, мне неизвестно.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Об истоках Четвертого Пути - каббала
« Ответ #82 : 15 РЯаХЫп 2012, 20:19:45 »
  Когда вы заняты своими обычными делами - вы спите или пробуждены?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Об истоках Четвертого Пути - каббала
« Ответ #81 : 15 РЯаХЫп 2012, 18:56:44 »
Неонилла, вы в жизни заняты только поисками царства небесного или еще чем-нибудь?

Я его уже нашла. Ну, а также занята всякими обычными делами, как и все люди.

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags: Каббала 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100