Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: То-Чаво-Не-Может-Быть!  (Прочитано 9079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #24 : 10 ЮЪвпСап 2011, 07:56:27 »
Еще раз восхищаюсь Андреем. Надо же придумать такое гениальное словосочетание, с которым можно связать абсолютно все, что кому нравится.

Ты в этом уверен? Ну попробуй, свяжи! =)))))))))))))))))))))


Элементарно, Ватсон. Если мне нравятся соленые грибочки, я говорю, что грибы без соли - это базар.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #23 : 10 ЮЪвпСап 2011, 07:42:09 »
[Вот именно!!!  Ничего нельзя связать, зато много чего можно РАЗВЯЗАТЬ из того, что так ВАЖНО для тебя =)   Но ты держишься за свои ВАЖНОСТИ мертвой хваткой, осоловевшего от страха смерти идиота.  Так что тебе это не грозит. Зато другие понимают что тут есть над чем подумать =)

- Неправда! Не много, а все! Одной попугайской фразой: "и это базар!"
- Думай-не думай, а все, что придумаешь - тоже базар.
 
Андрэ, пойми, что вся твоя писанина, и все твое "думание", и все твое "понимание" - это все базар, базар, базар.
 
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #22 : 10 ЮЪвпСап 2011, 02:14:34 »
Еще раз восхищаюсь Андреем. Надо же придумать такое гениальное словосочетание, с которым можно связать абсолютно все, что кому нравится.

Ты в этом уверен? Ну попробуй, свяжи! =)))))))))))))))))))))

"То чего НЕТ" - я больше не спрашиваю, что это такое - я спрашиваю, какая светлая фантазия не подходит под это определение? И в то же время любую такую фантазию можно срезать простым до гениальности "и это базар!"

Вот именно!!!  Ничего нельзя связать, зато много чего можно РАЗВЯЗАТЬ из того, что так ВАЖНО для тебя =)   Но ты держишься за свои ВАЖНОСТИ мертвой хваткой, осоловевшего от страха смерти идиота.  Так что тебе это не грозит. Зато другие понимают что тут есть над чем подумать =)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #21 : 07 ЮЪвпСап 2011, 10:13:22 »
Крутая фишка это "то чего НЕТ". Даже любопытно почему коанщики еще не коанизировали  это "то чего НЕТ" )))

Давно коанизировали. "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".
Иди за тем, с кем тебе по пути.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #20 : 05 ЮЪвпСап 2011, 18:01:04 »
Я бы не был столь категоричен. Вполне возможно что через то чего НЕТ АВГ вполне может торкнуть то что нужно))). Но это вопрос методологии вероятно.
« Последнее редактирование: 05 ЮЪвпСап 2011, 18:13:15 от ??? »

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #19 : 05 ЮЪвпСап 2011, 16:56:38 »
Я уже писал что все идеи АВГ абсолютно не практичны, это стеб от начала до конца. Только вот жаль что сам АВГ этого не понимает.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #18 : 05 ЮЪвпСап 2011, 12:14:28 »
Крутая фишка это "то чего НЕТ". Даже любопытно почему коанщики еще не коанизировали  это "то чего НЕТ" )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #17 : 05 ЮЪвпСап 2011, 12:02:19 »

"То чего НЕТ" - я больше не спрашиваю, что это такое - я спрашиваю, какая светлая фантазия не подходит под это определение?
"Любая светлая фантазия" это то что уже ЕСТЬ, пусть хотя бы концептуально в твоем сознании, это не то "чего НЕТ".

Правильно! Я должен был сказать "светлые ассоциации"! Фантазия, которая вызывает светлые ассоциации - неизвестно с чем, но светлые! Фантазия еще базар, но ассоциации уже не базар. Пока мы не разобрались, что на другом конце, там то, чего нет.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #16 : 05 ЮЪвпСап 2011, 11:53:58 »

"То чего НЕТ" - я больше не спрашиваю, что это такое - я спрашиваю, какая светлая фантазия не подходит под это определение?
"Любая светлая фантазия" это то что уже ЕСТЬ, пусть хотя бы концептуально в твоем сознании, это не то "чего НЕТ".

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #15 : 05 ЮЪвпСап 2011, 11:50:43 »
ЛБ2:
"Мне удалась неплохая формулировка того, что составляет один из смыслов реальной эзотерики - искать то, чего НЕТ. ...
...ответы, полученные при поисках того, чего НЕТ, в первую очередь раскрывают самого человека, который ищет, и смотреть нужно именно туда, на самого себя, а не только на информационное наполнение полученных ответов...
...реальная эзотерика позволяет двигаться в данном направлении, занимаясь поиском того, чего НЕТ, не в виде каких-то специальных практик или тайных знаний, а в виде полноты проживания своей жизни..."

Еще раз восхищаюсь Андреем. Надо же придумать такое гениальное словосочетание, с которым можно связать абсолютно все, что кому нравится. "То чего НЕТ" - я больше не спрашиваю, что это такое - я спрашиваю, какая светлая фантазия не подходит под это определение? И в то же время любую такую фантазию можно срезать простым до гениальности "и это базар!" Все=ничто! Гегели, блин.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #14 : 30 бХЭвпСап 2011, 21:07:13 »
Фигня, не стоит привязываться к писанине параноика ))))
Понимание (то чего НЕТ) - это "другое" название целостного проживания в Реальности. ОР и СР - условное разделение Реальности на 2 части, ОР - существует независимо от сознания человека, а СР - полностью в его (сознания) пределах. Человек существует в обоих областях реальности. Поэтому Понимание невозможно "условно" разделить на ОР и СР.
Человек может зафиксировать работу Понимания в виде объективных проявлений и далее отражений в сознании.
Сознательно ))) заставить / использовать работу Понимания для человека невозможно. Предполагаю, что возможно проявлять Понимание - сознательно наблюдая его проявления и устраняя препятствия, мешающее этим проявлениям.
 
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #13 : 30 бХЭвпСап 2011, 20:51:27 »
Понимание считается условным индексом влияния ОР на СР. Дожили. Тогда как абсолютно во всех традициях понимание понималось как активное действие человека (субъекта).
Нужно внимательно читать автора )))
Цитировать
И то чего НЕТ - это всеголишь та "часть" Реальности, которая непосредственно не участвует в процессе оптимизации, хотя так или иначе влияет на него ...  "АВГ" мог отнаблюдать эти влияния на СР и присвоить этому явлению условный индекс "Понимание".
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #12 : 12 бХЭвпСап 2011, 10:39:53 »
И вот тут самое интересное, предположим, что отдельный индивид (условно назовем его "АВГ") смог отнаблюдать эти влияния на СР и присвоить этому явлению условный индекс "Понимание". Т.е. для нас Понимания НЕТ, мы не можем отследить его влияние на нашу СР.
Вот к чему приводит дурная бесконечность в словах. Понимание считается условным индексом влияния ОР на СР. Дожили. Тогда как абсолютно во всех традициях понимание понималось как активное действие человека (субъекта). Аристотель даже отличал чистое действие (туда относил и понимание) от обычного (например, передвижения). А на местном базаре чистая актуальность превращается в условное обозначение чистой пассивности.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #11 : 27 РЯаХЫп 2011, 10:26:01 »
И, вот еще, что замечательно, мне подумалось: на НЕТ, ведь, и суда нет! :D
ну эт врядли )))) Законы Кармы никто не отменял ))) - полюбому придется повкалывать отрабатывая содеянное )))))))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #10 : 09 РЯаХЫп 2011, 03:27:25 »
И, вот еще, что замечательно, мне подумалось: на НЕТ, ведь, и суда нет! :D

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100