Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Базарная площадь

Оффтоп по теме

(1/14) > >>

no-name:
Любопытная тема - оффтоп по теме, и не указано, по какой именно, - значит, по любой. Нужная тема, на самом деле...

Навеяно мемуарными стишками Виктора Че:

Один слепой мудрец
Обследуя слона
Случайно дернув хвост
Познал поток слоновьего .овна

* * *

Что можно добавить, не споря? -
"Награда" нашла "героя"!
Так в жизни всегда происходит:
Кто ищет дерьмо, тот находит.

Струился из роз аромат,
Но не вошёл путник в сад.
И вроде б одна дорога,
Но, видно, на всё воля Бога.

Коль выбрал слона вместо розы,
Не бойся слоновьей "угрозы":
Терпи или просто смирись -
Ты ж сам это выбрал. Крепись!

картина:

--- Цитата: caramba от 24 РЯаХЫп 2015, 20:33:56 ---Я обожаю конспиралогию вообще, но надо сказать, что полностью неспособен проводить глобальные связи, потому что абсолютно не в теме.

--- Конец цитаты ---
Не.., мне конспирология не нравится, особенно, когда ее отождествляют с паранойей. Но факты любопытно сличать.., хотя, чувства частенько подсказывают, что это не моего ума дело))
С другой стороны, погода, тоже не моего ума дело, но в курсе быть стараюсь, особенно перед поездкой.. :)

caramba:

--- Цитата: картина от 24 РЯаХЫп 2015, 21:57:45 ---
--- Цитата: caramba от 24 РЯаХЫп 2015, 20:33:56 ---... Где невозможно что-либо понять, если не занеш хотябы, кто такие Тристан и Изольда. :)

--- Конец цитаты ---
По поводу предшествующего ... постараюсь прокомментировать чуть позже..))
А вот, по поводу, Тристана и Изольды, вы что-нибудь выяснили? Если да, то буду благодарна Вашей версии понимания-знаеш, или ссылки на схожую.. :) 
Сама не в курсе :(

--- Конец цитаты ---


Честно, там вообще про отлучение от матери, мачеха, подвиги, любовь, поединки, кинжалы с ядом везде, битва престолов, вообще сложная тематика. Я суть пока не понял по тому что там сплетено. Нужно почитать психологов, чтобы растолковали!!!:)

картина:

--- Цитата: caramba от 24 РЯаХЫп 2015, 20:33:56 ---... Где невозможно что-либо понять, если не занеш хотябы, кто такие Тристан и Изольда. :)

--- Конец цитаты ---
По поводу предшествующего ... постараюсь прокомментировать чуть позже..))
А вот, по поводу, Тристана и Изольды, вы что-нибудь выяснили? Если да, то буду благодарна Вашей версии понимания-знаеш, или ссылки на схожую.. :) 
Сама не в курсе :(

caramba:

--- Цитата: картина от 23 РЯаХЫп 2015, 21:14:38 ---
--- Цитата: caramba от 23 РЯаХЫп 2015, 19:37:31 ---
--- Цитата: wayter от 22 РЯаХЫп 2015, 23:44:22 ---Как сохранить голову ясной, когда нам промывают мозги

Источник: http://hbr-russia.ru/lichnaya-effektivnost/kouching/a14432/#ixzz3Y4aT0Y1X

--- Конец цитаты ---
Из статьи слова К. Пруткова: "Как говорил Козьма Прутков, «многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе»."
Хмм.. так вот, наверное, откуда у Джона Шемякина про колбасу!? В смысле, из этого поста.

--- Конец цитаты ---
Послушайте! Тут вчера, случайно, посмотрела о колбасе - нашей фабрики грез, что уж не знаю.. :o












Пересмотрю еще раз, может понятнее станет :)

--- Конец цитаты ---
Я хочу отметить, что последнюю неделю - две идет очень интересный пакет постов. И между ними есть связь. Я обожаю конспиралогию вообще, но надо сказать, что полностью неспособен проводить глобальные связи, потому что абсолютно не в теме.
Эти видики для меня полный головаснос. Это как я первый раз начал читать "Атомное ядро" в 14 лет. А позже стал интересоваться психологией уровня Юнга. Где невозможно что-либо понять, если не занеш хотябы, кто такие Тристан и Изольда. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии