Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Мир человека > Практическая психология

Я знаю реально всё про похудение.

(1/4) > >>

no-name:

--- Цитата: caramba от 15 дХТаРЫп 2018, 18:42:47 ---Короче, если реально по делу конкретно - по похудению, если тебе нужно - давай вопросы.
--- Конец цитаты ---

Ну, были у меня вопросы к вам по похудению по выложенному вами материалу, а что толку-то? Кроме того, нужны ли хоть какие-то вопросы человеку, который "знает реально всё про похудение"? Они ему уже не нужны. Ну, а человеку, желающему похудеть, нужно обращаться к специалистам - диетологам и психологам, я так считаю, потому что главный тезис в оказании медуслуг - это "не навреди".


--- Цитировать ---ты всезнайка
--- Конец цитаты ---

Вы заблуждаетесь, я - незнайка (как Сократ). Мне и в голову не придёт сказать, что я знаю реально всё про то-то и то-то, потому что с увеличением знания увеличивается и незнание, как это ни парадоксально звучит.


--- Цитировать ---Пожалуйста, дальше только если конкретно по вопросам похудения.
--- Конец цитаты ---

Таких вопросов у меня нет. Ждите Виктора Че или римлянина - они этой темой заинтересовались.

caramba:

--- Цитата: no-name от 13 дХТаРЫп 2018, 22:57:46 ---
--- Цитата: caramba от 13 дХТаРЫп 2018, 20:20:56 ---К сожалению, тело тупое и в нашей нынешней жизни, как мы живём в общем-то неправильно, оно теряет контакт с управляющей компанией. Потом оно делает глупости, пытаясь компенсировать эти извраты жизни, как мы живём.
--- Конец цитаты ---

На мой взгляд, всё с точностью наоборот - это "управляющая компания" теряет контакт с телом, а не тело с ним, ибо тело - это самонастраивающаяся, саморегулирующаяся система. Просто нужно прислушиваться к своему организму/телу, посылающему сигналы о необходимой ему пище в данный момент. Как это, например, ярко выражено у беременных женщин (именно поэтому был заострён акцент именно на них): они едят больше, чем ели ранее, и это понятно, потому что женщина ест не только за себя, но и "за того парня" - своего будущего ребёнка. И ест при этом то, что у "нормальных" людей является "ненормальным". Всем известно, что беременных женщин тянет на солёненькое. Но как же так, ведь "соль - это яд"? Что же получается, беременные женщины хотят навредить не только себе, но и своему потомству? Это же абсурд! Но, однако же, их тело просит, даже требует, солёного. И это нормально, ибо соль организму необходима, потому что самостоятельно в нём не вырабатывается. Соль неспроста в древности считали белым золотом. Но как поменялись приоритеты! Соль, по мнению некоторых, вредна. Но вредно лишь злоупотребление тем или иным пищевым продуктом, а не необдуманное исключение какого-то продукта из своего рациона. Кстати, парнокопытные животные очень любят соль и идут за нею к солончакам или же в места, где егери специально оставляют им соль. И об исключении соли из своего рациона лоси, олени, да и домашние парнокопытные животные не задумываются, потому что не прислушиваются к своей "управляющей компании", а слушают своё тело, и правильно делают, иначе бы они погибли.

По поводу "вредности" хлеба:

Когда у евреев закончился весь хлеб, взятый с собой из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град. «Манна же была подобна кориандровому семени, видом, как бдолах». (Чис. 11:7) Название «манна» этот хлеб получил потому, что когда евреи увидели его в первый раз, то спрашивали друг друга: «Ман-гу?» (что это?), Моисей ответил: «Это хлеб, который Господь дал вам в пищу». Манна покрывала утром землю вокруг еврейского стана во всё время их путешествия каждый день, кроме субботы. (отсюда)

К чему я это (в том числе и мои примеры, приведённые ранее)? А к тому, что одни источники информации говорят одно, а другие - прямо противоположное, что наводит на мысль, что один из них (источник информации) неверен, ложен. При том, что это написано в священном писании! Ну, а чему верить, каждая "управляющая компания" выбирает сама.

О куриных грудках... В Писании о них также ничего не сказано:

29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. (Книга Бытие 1:29,30)


--- Цитировать ---Беременность женщины это фундаментальный процесс. Там всё перестраивается под превалирующим контролем специальных веществ, например, гормонов. Я точно знаю, как себя чувствует женщина перед родами, как я необычный чел немножко. Это совсем другое. Это полностью другое. Беременным женщинам и вообще женщинам я не советчик, как похудеть. Женщинам один совет, которые готовы и им действительно надо!!!!!!
--- Конец цитаты ---

Чтобы правильно вырабатывались гормоны и обновлялись клетки организма необходима, видимо, почти вся химическая таблица Менделеева. И беременные женщины интуитивно это понимают - их пищевые вкусы радикально меняются, включая и тягу к солёному. То есть они слушают своё тело, не заморачиваясь нашёптыванием "управляющей компании" и псевдо-советами жёлтых печатных изданий. Прислушивание к "управляющей компании" здесь даже неуместно: да мало ли, что может думать голова по поводу пользы или вредности того или иного продукта (ведь "сто голов - сто умов"), здесь главное - чего просит сам организм, а он - не дурак.


--- Цитировать ---2. ЧАЩЕ принимать пищу! Частый приём пищи ускоряет обмен веществ, следовательно быстрей идёт расход.
--- Конец цитаты ---

Какой-то замкнутый круг получается: ведь если "быстрей идёт расход", то, следовательно, быстрей его надо и восполнять - для поддержания организма в жизнеспособном состоянии. И тогда получается, что нужно жрать, жрать и ещё раз жрать. Животные (зря их считают неразумными) поступают иначе: они едят только тогда, когда голодны, а не строго по жёсткому распорядку.

В общем, всё это было "между строк" в моих предыдущих вопросах, которые вы, с ваших слов, пропустили.

Есть надо всё (хотя всё именно и не получится - в силу уже сложившихся индивидуальных вкусовых пристрастий), но сбалансированно и умеренно - знать меру. А для этого, опять же, надо слушать своё тело.

Кстати, слово "диета" сейчас практически воспринимается только в сцепке со словом "похудение". Хотя на самом деле, диета - это, если можно так выразиться, пищевое поведение, и даже образ жизни. Мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть - как сказал некий мудрец. А ваша озабоченность "правильным питанием" лично мне напоминает страсть, что не есть хорошо.


--- Цитировать ---И , как я тут понял, есть небольшие траблы насчёт умности тела. НЕТ. Тело не умное. Тело нужно воспитывать и даже обманывать. Может я дал нелепые объяснения вначале, почему это так. Но это факт. Тело нужно обманывать, если возникли проблемы с весом (те. что-то пошло не так с этой связью "умного тела" с управляющей кампанией) .

Воспитывать нужно,и обманывать нужно иногда, не только тело, но и вообще, как бы я сейчас сказал мозг. но здесь я скроюсь из глаз.
--- Конец цитаты ---

Увы, не так. Тело как раз умное. Иначе бы вы не дотянули и до 50+. И, потом, мне думается, что продолжительность жизни зависит не от питания, а от генетики. Старцы вон жили практически на воде с хлебом и жили до глубокой старости. А иные хотя и живут по ЗОЖ, но уходят из жизни раньше.


--- Цитировать ---- Почему не раскрыта психологическая составляющая темы. Не знаю. Фиг знает.
--- Конец цитаты ---

Ну да, если тема находится в разделе "Практическая психология", то вы просто обязаны как топикстартер осветить и психологические аспекты диеты. В противном случае вы должны были бы поместить свою тему в другой раздел. Имхо.

--- Конец цитаты ---


Солнце, тут разговор у тебя чисто теоретический. Я вышел с конкретной ситуацией. Вся эта теория ерунда, как если ты сталкиваешься с реальность, что тебе нужно похудеть, иначе гроб. Понимаеш? :)


Тело тупое или кто потерял связь. Ну ок. Если тело такое умное, как оно не отследило, что "управл. компания" долбанулась или типа того. Это всё упрётся в бесконечный флейм, что  является определяющим - бытиё или сознание, типа духовность или материя. Я уверен, что материя вперёд. Но бывает и по другому.
Я зометил у тебя такую конкретную приверженность двоичному подходу. Типа есть только да или нет. Если  не_правда то ложь! Мир не такой. Любой вопрос имеет ЧЕТЫРЕ ответа. И эти четыре имеют семь вариаций. Одна из вариаций - Правильный ответ- Неправильный ответ - ......... - Нет ответа. Третий ответ, это загадка и задача, додумай!  ;)
[size=78%]  [/size]
Я не хотел тут разводить антимонии. Будь, как есть - i love you. Я тебя понимаю.


Короче, если реально по делу конкретно - по похудению, если тебе нужно - давай вопросы.




Причем здесь хлеб Иисуса Христа!?
Это что? Ты думаеш, это один и тот же хлеб? То есть, тот, что пекли тогда и тот, что сейчас?? Или ты думаеш, в этой истории с хлебом -  хлеб, это обязательно хлеб? Писания вообще имеют семь на семь измерений. Что за волюнтаризм!?  ;D ;D


С твоим подходом, как ты всезнайка и прошаренный суфий, тебе вообще пора только учить. И отлично! Учи!
Не забывай всё время проходить курсы повышения специализации, а для этого нужно иметь навык внимательности и готовности извлечь знание из необычных источников. Например из вообще всего! Включая глупых людей, с которыми ты не согласен. И т.д.
Всё. я умолкаю.


Пожалуйста, дальше только если конкретно по вопросам похудения.

no-name:

--- Цитата: caramba от 13 дХТаРЫп 2018, 20:20:56 ---К сожалению, тело тупое и в нашей нынешней жизни, как мы живём в общем-то неправильно, оно теряет контакт с управляющей компанией. Потом оно делает глупости, пытаясь компенсировать эти извраты жизни, как мы живём.
--- Конец цитаты ---

На мой взгляд, всё с точностью наоборот - это "управляющая компания" теряет контакт с телом, а не тело с ним, ибо тело - это самонастраивающаяся, саморегулирующаяся система. Просто нужно прислушиваться к своему организму/телу, посылающему сигналы о необходимой ему пище в данный момент. Как это, например, ярко выражено у беременных женщин (именно поэтому был заострён акцент именно на них): они едят больше, чем ели ранее, и это понятно, потому что женщина ест не только за себя, но и "за того парня" - своего будущего ребёнка. И ест при этом то, что у "нормальных" людей является "ненормальным". Всем известно, что беременных женщин тянет на солёненькое. Но как же так, ведь "соль - это яд"? Что же получается, беременные женщины хотят навредить не только себе, но и своему потомству? Это же абсурд! Но, однако же, их тело просит, даже требует, солёного. И это нормально, ибо соль организму необходима, потому что самостоятельно в нём не вырабатывается. Соль неспроста в древности считали белым золотом. Но как поменялись приоритеты! Соль, по мнению некоторых, вредна. Но вредно лишь злоупотребление тем или иным пищевым продуктом, а не необдуманное исключение какого-то продукта из своего рациона. Кстати, парнокопытные животные очень любят соль и идут за нею к солончакам или же в места, где егери специально оставляют им соль. И об исключении соли из своего рациона лоси, олени, да и домашние парнокопытные животные не задумываются, потому что не прислушиваются к своей "управляющей компании", а слушают своё тело, и правильно делают, иначе бы они погибли.

По поводу "вредности" хлеба:

Когда у евреев закончился весь хлеб, взятый с собой из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град. «Манна же была подобна кориандровому семени, видом, как бдолах». (Чис. 11:7) Название «манна» этот хлеб получил потому, что когда евреи увидели его в первый раз, то спрашивали друг друга: «Ман-гу?» (что это?), Моисей ответил: «Это хлеб, который Господь дал вам в пищу». Манна покрывала утром землю вокруг еврейского стана во всё время их путешествия каждый день, кроме субботы. (отсюда)

К чему я это (в том числе и мои примеры, приведённые ранее)? А к тому, что одни источники информации говорят одно, а другие - прямо противоположное, что наводит на мысль, что один из них (источник информации) неверен, ложен. При том, что это написано в священном писании! Ну, а чему верить, каждая "управляющая компания" выбирает сама.

О куриных грудках... В Писании о них также ничего не сказано:

29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. (Книга Бытие 1:29,30)


--- Цитировать ---Беременность женщины это фундаментальный процесс. Там всё перестраивается под превалирующим контролем специальных веществ, например, гормонов. Я точно знаю, как себя чувствует женщина перед родами, как я необычный чел немножко. Это совсем другое. Это полностью другое. Беременным женщинам и вообще женщинам я не советчик, как похудеть. Женщинам один совет, которые готовы и им действительно надо!!!!!!
--- Конец цитаты ---

Чтобы правильно вырабатывались гормоны и обновлялись клетки организма необходима, видимо, почти вся химическая таблица Менделеева. И беременные женщины интуитивно это понимают - их пищевые вкусы радикально меняются, включая и тягу к солёному. То есть они слушают своё тело, не заморачиваясь нашёптыванием "управляющей компании" и псевдо-советами жёлтых печатных изданий. Прислушивание к "управляющей компании" здесь даже неуместно: да мало ли, что может думать голова по поводу пользы или вредности того или иного продукта (ведь "сто голов - сто умов"), здесь главное - чего просит сам организм, а он - не дурак.


--- Цитировать ---2. ЧАЩЕ принимать пищу! Частый приём пищи ускоряет обмен веществ, следовательно быстрей идёт расход.
--- Конец цитаты ---

Какой-то замкнутый круг получается: ведь если "быстрей идёт расход", то, следовательно, быстрей его надо и восполнять - для поддержания организма в жизнеспособном состоянии. И тогда получается, что нужно жрать, жрать и ещё раз жрать. Животные (зря их считают неразумными) поступают иначе: они едят только тогда, когда голодны, а не строго по жёсткому распорядку.

В общем, всё это было "между строк" в моих предыдущих вопросах, которые вы, с ваших слов, пропустили.

Есть надо всё (хотя всё именно и не получится - в силу уже сложившихся индивидуальных вкусовых пристрастий), но сбалансированно и умеренно - знать меру. А для этого, опять же, надо слушать своё тело.

Кстати, слово "диета" сейчас практически воспринимается только в сцепке со словом "похудение". Хотя на самом деле, диета - это, если можно так выразиться, пищевое поведение, и даже образ жизни. Мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть - как сказал некий мудрец. А ваша озабоченность "правильным питанием" лично мне напоминает страсть, что не есть хорошо.


--- Цитировать ---И , как я тут понял, есть небольшие траблы насчёт умности тела. НЕТ. Тело не умное. Тело нужно воспитывать и даже обманывать. Может я дал нелепые объяснения вначале, почему это так. Но это факт. Тело нужно обманывать, если возникли проблемы с весом (те. что-то пошло не так с этой связью "умного тела" с управляющей кампанией) .

Воспитывать нужно,и обманывать нужно иногда, не только тело, но и вообще, как бы я сейчас сказал мозг. но здесь я скроюсь из глаз.
--- Конец цитаты ---

Увы, не так. Тело как раз умное. Иначе бы вы не дотянули и до 50+. И, потом, мне думается, что продолжительность жизни зависит не от питания, а от генетики. Старцы вон жили практически на воде с хлебом и жили до глубокой старости. А иные хотя и живут по ЗОЖ, но уходят из жизни раньше.


--- Цитировать ---- Почему не раскрыта психологическая составляющая темы. Не знаю. Фиг знает.
--- Конец цитаты ---

Ну да, если тема находится в разделе "Практическая психология", то вы просто обязаны как топикстартер осветить и психологические аспекты диеты. В противном случае вы должны были бы поместить свою тему в другой раздел. Имхо.

caramba:

--- Цитата: no-name от 13 дХТаРЫп 2018, 20:36:28 ---
--- Цитата: caramba от 13 дХТаРЫп 2018, 19:07:10 ---У своему стыду признаюсь, что ничего другого и не ожидал от тебя. Ни одного вопроса по делу.
--- Конец цитаты ---

WYSIWYG.


--- Цитировать ---Если я пропустил вопрос по делу, пожалуйста повтори.
--- Конец цитаты ---

Пропустили - значит, пропустили. Поезд ушёл.

--- Конец цитаты ---


Солнце, ну прости меня!







Ну пропустил. Смотри, какой мир огромный и удивительный.

no-name:

--- Цитата: caramba от 13 дХТаРЫп 2018, 19:07:10 ---У своему стыду признаюсь, что ничего другого и не ожидал от тебя. Ни одного вопроса по делу.
--- Конец цитаты ---

WYSIWYG.


--- Цитировать ---Если я пропустил вопрос по делу, пожалуйста повтори.
--- Конец цитаты ---

Пропустили - значит, пропустили. Поезд ушёл.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии