Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О том почему во вселенной не должно быть Бога.  (Прочитано 2798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #31 : 17 бХЭвпСап 2012, 21:15:38 »
Цитировать
Если я вижу свою машину и знаю как она работает, то для меня нет проблемы видеть другие машины, и знать как они работают.


У меня эта ваша способность вызывает большие сомнения...


Цитировать
Да-да, "я" - дурак и знаю это о себе. А вы знаете это о себе?


Смотря в чем. Вот например не умею играть на скрипке и вообще в этом ничего не соображаю, поэтому можно сказать что я в этом полный дурень...

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #30 : 17 бХЭвпСап 2012, 21:08:12 »
Цитировать
Ответ из серии: А ты сам-то кто такой? Сам дурак!!!
Ну вообщем то я прав...вы так не думаете?
Да-да, "я" - дурак и знаю это о себе. А вы знаете это о себе?

Ну есть я и что дальше? Предоставить вам доказательства или что? И вопрос почему вы решаете откуда исходят мои идеи? У вас наверное уже полностью налажена связь с Высшими Центрами?
Если я вижу свою машину и знаю как она работает, то для меня нет проблемы видеть другие машины, и знать как они работают. Следовательно, не сложно увидеть какая часть интеллектуального и эмоционального центра работает у человека, пишущего посты на форуме. Но вы, обладающий такими огромными претензиями, даже создавший свое собственное учение (держите меня трое, я сейчас умру со смеху  ;D ;D ;D ) не видите или не способны видеть, какая часть машины в вас активна, и не способны ее контролировать. Вот это-то и смешно. И грустно тоже, потому как случай клинический.
1+1=?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #29 : 17 бХЭвпСап 2012, 20:52:19 »
Цитировать
Ответ из серии: А ты сам-то кто такой? Сам дурак!!!


Ну вообщем то я прав...вы так не думаете?

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #28 : 17 бХЭвпСап 2012, 20:45:39 »
Ну есть я и что дальше? Предоставить вам доказательства или что? И вопрос почему вы решаете откуда исходят мои идеи? У вас наверное уже полностью налажена связь с Высшими Центрами?
Ответ из серии: А ты сам-то кто такой? Сам дурак!!!  ;D ;D ;D
1+1=?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #27 : 17 бХЭвпСап 2012, 19:21:06 »
Ну есть я и что дальше? Предоставить вам доказательства или что? И вопрос почему вы решаете откуда исходят мои идеи? У вас наверное уже полностью налажена связь с Высшими Центрами?

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #26 : 17 бХЭвпСап 2012, 19:20:43 »
123, на вас форумское правило не переходить на личности не распространяется?   8)
обиды, недопонимания, разъяснения  проч...

У вас тоже всё это есть. Особенно недопонимание.

 "Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" Басни Крылова ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА

1+1=?

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #25 : 17 бХЭвпСап 2012, 19:15:18 »
123, я лично не против когда надо мной шутят, но плоский юмор я просто ненавижу. Пожалуйста избавьте меня от него. Не умеете нормально шутить не шутите вообще, вот вам мой совет.
Я, собственно, не шутил. Может только немного по форме, но уж никак не смыслу. Если один из участников форума несет откровенный бред и ахинею и предлагает другим ее обсуждать, то должен же найтись, как в той сказке маленький мальчик, который закричал: "А король то - голый!!!". Вот я и закричал.
Вы, как большой знаток ЧП, знаете ведь, что человек - это машина, и все его "я" - суть воображение, т.е. вещи несуществующие. Обсуждать ваши воображения - значит быть еще в большем воображении, чем вы сами. Вот я и предложил обсудить есть ли  theitan на самом деле, или это только  чье-то воображение, изливающее себя на форуме. Это относится же к вашему уму - исходят ли ваше идеи из высшего интеллектуального центра, или это бред механической части низшего интеллектуального центра. Так стало понятнее?
1+1=?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #24 : 17 бХЭвпСап 2012, 16:35:23 »
Думаю что существуют множество измерений, множество миров. На уровне всей вселенной нет времени, а значит и нет пространства, а значит и нет начала и нет конца. Никто и ничто ее не создавало. Бога и Истины никакой не существуют. Вселенная в них не нуждается.
Я думаю практичнее будет, вместо рассмотрения несколько спорных вопросов о том есть ли Бог, или его все-таки нет, или о том, есть ли у Вселенной начало и, следовательно, конец, или его их таки нет, рассмотреть гораздо более простой и практичный вопрос есть ли  theitan или его нет. Поскольку никто его не видел, не слышал, и не нюхал, я думаю, что его таки нет. Как самый простой вариант предлагаю проверить есть ли у него ум. После чтения его постов, это же очевидно Ватсон, никакого такого пресловутого ума, которого тоже кстати никто не видел, у  theitan нет и не планируется....  ;D ;D ;D  омг омг как только сервера хостинга этого форума выдерживают тяжкий груз такой безумной ахинеи, которую несут некоторые из присутствующих... впрочем бумага все стерпит, как и электроны.....

Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; маленькие умишки обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

123, на вас форумское правило не переходить на личности не распространяется?   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #23 : 17 бХЭвпСап 2012, 10:28:51 »
123, я лично не против когда надо мной шутят, но плоский юмор я просто ненавижу. Пожалуйста избавьте меня от него. Не умеете нормально шутить не шутите вообще, вот вам мой совет.

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #22 : 17 бХЭвпСап 2012, 00:40:52 »
Думаю что существуют множество измерений, множество миров. На уровне всей вселенной нет времени, а значит и нет пространства, а значит и нет начала и нет конца. Никто и ничто ее не создавало. Бога и Истины никакой не существуют. Вселенная в них не нуждается.
Я думаю практичнее будет, вместо рассмотрения несколько спорных вопросов о том есть ли Бог, или его все-таки нет, или о том, есть ли у Вселенной начало и, следовательно, конец, или его их таки нет, рассмотреть гораздо более простой и практичный вопрос есть ли  theitan или его нет. Поскольку никто его не видел, не слышал, и не нюхал, я думаю, что его таки нет. Как самый простой вариант предлагаю проверить есть ли у него ум. После чтения его постов, это же очевидно Ватсон, никакого такого пресловутого ума, которого тоже кстати никто не видел, у  theitan нет и не планируется....  ;D ;D ;D омг омг как только сервера хостинга этого форума выдерживают тяжкий груз такой безумной ахинеи, которую несут некоторые из присутствующих... впрочем бумага все стерпит, как и электроны.....
1+1=?

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #21 : 16 бХЭвпСап 2012, 18:02:35 »
Theitan, позволю себе поделиться с Вами своим опытом по игре в шашки. Обычно, когда я вижу, что партия безнадежно проиграна, я сдаю свои позиции. Продолжать игру имеет смысл (при явном преимуществе соперника) лишь тогда, когда остаются еще какие либо варианты ходов, для тренировки своих игровых навыков, с тем чтобы извлечь максимум из игры.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #20 : 16 бХЭвпСап 2012, 17:45:06 »
Цитировать
А черный - это вообще не свет, а его отсутствие


Да черный свет как то дико звучит...


Цитировать
раскладывается белый свет, а не цвет.


Скажите а какого цвета белый свет?  ;D

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #19 : 16 бХЭвпСап 2012, 17:31:30 »
Возьмем в пример "единства" белый цвет, он раскладывается на "многообразие" семи цветов, но в нем отсутствует черный цвет! И если смешать белый и черный получится черный! Но из черного нельзя вывести другие цвета. Видите какие противоречия? Поэтому я и говорю что вселенная настолько противоречива что ее не могло создать нечто "единое".

На спектр цветов (он непрерывный, кстати: а уж семь, десять или три условных цвета там будет иметься - это уж как наблюдатель для себя решит и как он по длинам волн разграничит) раскладывается белый свет, а не цвет. А черный - это вообще не свет, а его отсутствие (то, что поглощает весь спектр световых волн, кажется нам имеющим черный цвет - то есть не имеющим цвета вообще). Познания о мире все-таки надежнее черпать хотя бы в школьных учебниках, а не в детских книжках-раскрасках :-)
Подробнее о цвете, свете и их восприятии можно узнать здесь, например: http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #18 : 16 бХЭвпСап 2012, 17:06:38 »
Неонилла, все ваши претензии к моему кубику рубика я также могу адресовать к вашему кубику рубика.

Можете. Да и какие претензии?! Всего лишь обмен идеями:

Должно происходить взаимное обогащение идеями.

Но на нет и суда нет. (с)

Удачи!
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О том почему во вселенной не должно быть Бога.
« Ответ #17 : 16 бХЭвпСап 2012, 16:50:32 »
Неонилла, все ваши претензии к моему кубику рубика я также могу адресовать к вашему кубику рубика.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100