Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: разбираемся с ликбезом по РЭ  (Прочитано 2083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #3 : 02 дХТаРЫп 2015, 20:46:47 »
Цитата: наблюдатель
Всё-таки хотелось бы услышать ответ на заданный тебе ранее вопрос: что придаёт тебе уверенности в том, что у тебя всё написано ПРАВИЛЬНО и что ты всё Делаешь ПРАВИЛЬНО?

В эзотерике нет ничего правильного, так как любая правильность определяется по каким-то КРИТЕРИЯМ, а все критерии у идиота ИДИОТСКИЕ. Следовательно, любая "правильность" это ИДИОТИЗМ.

Это как так нет? Что, совсем? Я так понимаю, идиотские критерии предполагают исправление идиотизма, а не упразднение самих критериев.

С чего бы это? =)))))))   То есть пчелы против меда? =))))))   Идиотские критерии потому и называются идиотскими, что приводят только к идиотизму. 

И, кстати, "упразднение самих критериев" - точно такой же ИДИОТИЗМ =))))

Ну вдумайся в мои слова: у идиота ТОТАЛЬНЫЙ идиотизм. Все его критерии идиотские, знания идиотские, практики идиотские, решения идиотские, все его действия идиотские. Ничо не напминает? =)  Точно, мы пришли к глубокому пониманию фразы ГИГа  ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ !  =)


А сверяться с картой, так сказать, оно никому и никогда не лишне (ну, там, чтобы случайно не попереть сапогами Вселенную в эзотерическом надрыве).

Ничего никогда НЕ лишнее!  Идиотизм это замечательно, это отработанный тысячами лет механизм БАЗАРА, прекрасный, позволяющий развивать социум. Но не нужно натягивать седло на корову - в ЭЗОТЕРИКЕ все не так и с идиотскими подходами в эзотерику НЕ влезть. А других подходов у идиотов НЕТ. Тю-тю. Нема. Отсутствие присутствия =)))  Только ВООБРАЖЕНИЕ есть идиотское, чтобы воображать другие подходы, самонаблюдение, сознание, внимание, таблицу водородов и прочее. Все это не более чем идиотское осмысление идиотом букв в книжках.

Есть прекрасный научный подход, но он не работает в области эзотерики, не говоря уже о том, что идиотизм даже в науку постоянно норовит пролезть, особенно в наши времена инета. Поэтому ВМЕСТО эзотерики процветает только идиотизм. Даже силу получают идиоты, так что творить чудеса не является признаком отсутствия идиотизма.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #2 : 02 дХТаРЫп 2015, 16:57:42 »
Цитата: наблюдатель
Всё-таки хотелось бы услышать ответ на заданный тебе ранее вопрос: что придаёт тебе уверенности в том, что у тебя всё написано ПРАВИЛЬНО и что ты всё Делаешь ПРАВИЛЬНО?

В эзотерике нет ничего правильного, так как любая правильность определяется по каким-то КРИТЕРИЯМ, а все критерии у идиота ИДИОТСКИЕ. Следовательно, любая "правильность" это ИДИОТИЗМ.


Это как так нет? Что, совсем? Я так понимаю, идиотские критерии предполагают исправление
идиотизма, а не упразднение самих критериев.


А сверяться с картой, так сказать, оно никому и никогда не лишне (ну, там, чтобы случайно не попереть сапогами Вселенную в эзотерическом надрыве).



AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
разбираемся с ликбезом по РЭ
« Ответ #1 : 30 ЮЪвпСап 2014, 11:23:15 »

Тема для тех, кто хочет разобраться что такое РЭ .


Цитата: наблюдатель
Всё-таки хотелось бы услышать ответ на заданный тебе ранее вопрос: что придаёт тебе уверенности в том, что у тебя всё написано ПРАВИЛЬНО и что ты всё Делаешь ПРАВИЛЬНО?

В эзотерике нет ничего правильного, так как любая правильность определяется по каким-то КРИТЕРИЯМ, а все критерии у идиота ИДИОТСКИЕ. Следовательно, любая "правильность" это ИДИОТИЗМ.

Это не только мой вывод, это в любых нормальных учениях так или иначе присутствует. У кк это безупречность, у ГИГа "человек ничего не может делать". Это ОСНОВЫ, азбука эзотерики. Если ты этого не понимаешь, что иди гуляй лесом и забудь про эзотерику =)))

В моих книгах я пишу не правильности, а ИНСТРУМЕНТЫ, который каждый может применить  индивидуально. В эзотерике нет правильностей когда идешь, можно лишь оглянуться на пройденный путь, и тогда уже попробовать его ПОНЯТЬ-КАК-ЦЕЛОЕ чтобы выделить Инструменты и определить дальнейшее направление.

Ну а КОСВЕННЫЙ показатель (не критерий, принадлежащий идиоту) правильности того, что я все это время делал (а именно этот опыт описан в моих книгах не как кк-мемуары, а через ПОНИМАНИЕ как Целого того, что я прошел), состоит в том, что я сейчас вышел на работу с неспяшим. Неспящие с тяжелой структурой ничего сами не выбирают. Они проявляют непосредственно Бытие (которое обычным людям доступно только через цепочку зверь-осознанность), а значит просто реализуют выбор Реальности. Следовательно, меня выбрала Реальность.  А это кое-что значит...
« Последнее редактирование: 13 дХТаРЫп 2015, 10:49:12 от AVG »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100