Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 78937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #753 : 30 РЯаХЫп 2014, 20:22:20 »
Глубина осознанности, ее постоянство и длительность.
Это вопрос навыка-умения, или наличия энергии?

Это вопрос степени проявленности зверя, можно сказать "наличия жнергии". Личность идиота заточена так, чтобы эффективно функционировать на базаре, а осознанность на базаре нафиг не нужна. Поэтому часть эффективности личности состоит в том, чтобы человек не мог накапливать осознанность - она рассеивается, замещается глупостью, подменяется воображениями, давится обывательскими важностями и тд, и тп.


Я обратил внимание, что потеря глубины происходит также как и при осах. И ничего сделать не получается. Все как бы тает
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #752 : 30 РЯаХЫп 2014, 19:26:31 »
Глубина осознанности, ее постоянство и длительность.
Это вопрос навыка-умения, или наличия энергии?

Это вопрос степени проявленности зверя, можно сказать "наличия жнергии". Личность идиота заточена так, чтобы эффективно функционировать на базаре, а осознанность на базаре нафиг не нужна. Поэтому часть эффективности личности состоит в том, чтобы человек не мог накапливать осознанность - она рассеивается, замещается глупостью, подменяется воображениями, давится обывательскими важностями и тд, и тп.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #751 : 30 РЯаХЫп 2014, 17:56:35 »
друг, задай себе вопрос. - что.. ты.. хочешь?
кидаться  вопросами в пинг-понг, утешая собственное самолюбие, потешая собственное тщеславие, и ублажаясь мыслью что чтото "знаешь"?
... или изменить свою жизнь на 1080 градусов и вывернуть ее на изнанку?
« Последнее редактирование: 30 РЯаХЫп 2014, 18:23:10 от Uj.in »

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #750 : 30 РЯаХЫп 2014, 16:56:10 »
Глубина осознанности, ее постоянство и длительность.
Это вопрос навыка-умения, или наличия энергии?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #749 : 30 РЯаХЫп 2014, 14:25:13 »
АВГ, кажется в последнем сообщении вкралась ошибка
Исправь, ну и меня удали заодно
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #748 : 30 РЯаХЫп 2014, 14:19:58 »
Тут надо было не вспомнить, а догадаться. Ящики - это классификация. Вот это причислить к такому-то центру, а вот это к такому-то. Разве подобная классификация не помогает нам в наблюдении?

Нет. Это "помогает" нам в самокопаниях и самоанализе ПО ПОВОДУ наблюдений.

Хорошо. Тогда я так сформулирую. Ящики не заменяют самонаблюдение, но помогают его организовать. Они участвуют в формировании магнитного центра. Например также, как написание книги Гусевым.
Так пойдет?

Неа, опять не пойдет =))))  СН не зависит ни от ящиков, ни от чего остального. Наоборот, в первую очередь СН нужно для того, чтобы максимально отвязать его самого от любых ящиков. Только после тщательной Работы с самим СН через ОТНОШЕНИЕ, оно превращается из базарной формы в эзотерическую (описанную расширенной формулой в моей второй книге).

Реальное СН косвенно участвует в формировании мц, базарное же СН находится очень далеко от РЭ. Реальное СН позволяет проработать прозрачность личности и психики чтобы выйти на Осознанность. Ну а с РЕЗУЛЬТАТАМИ от СН можно делать все что угодно - раскладывать по ящикам, самокопаться, совершенствовать себя и прочее. Все это не более чем идиотизм =)

Написание книги Гуевым вообще отдельная песня =))))

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #747 : 30 РЯаХЫп 2014, 13:21:33 »
Тут надо было не вспомнить, а догадаться. Ящики - это классификация. Вот это причислить к такому-то центру, а вот это к такому-то. Разве подобная классификация не помогает нам в наблюдении?

Нет. Это "помогает" нам в самокопаниях и самоанализе ПО ПОВОДУ наблюдений.


Хорошо. Тогда я так сформулирую. Ящики не заменяют самонаблюдение, но помогают его организовать. Они участвуют в формировании магнитного центра. Например также, как написание книги Гусевым.
Так пойдет?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #746 : 30 РЯаХЫп 2014, 11:52:48 »
Тут надо было не вспомнить, а догадаться. Ящики - это классификация. Вот это причислить к такому-то центру, а вот это к такому-то. Разве подобная классификация не помогает нам в наблюдении?

Нет. Это "помогает" нам в самокопаниях и самоанализе ПО ПОВОДУ наблюдений.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #745 : 30 РЯаХЫп 2014, 07:35:04 »
АВГ, наблюдение,о котором ты все время говоришь... Оно не предусматривает использования предварительных знаний классификации в строении человека с распределением материала наблюдения по "ящикам", как это рекомендовалось в 4 пути? Если нет, то почему?

Не помню что за ящики, по этому ответить ничего не могу =)   Вообще не припомню никаких ценных рекомендаций по СН в ЧП, просто общие слова и тупые упражнения. Всю конкретику становления процесса СН я прошел сам на своем собственном опыте.


Тут надо было не вспомнить, а догадаться. Ящики - это классификация. Вот это причислить к такому-то центру, а вот это к такому-то. Разве подобная классификация не помогает нам в наблюдении?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #744 : 29 РЯаХЫп 2014, 23:08:22 »
АВГ, наблюдение,о котором ты все время говоришь... Оно не предусматривает использования предварительных знаний классификации в строении человека с распределением материала наблюдения по "ящикам", как это рекомендовалось в 4 пути? Если нет, то почему?

Не помню что за ящики, по этому ответить ничего не могу =)   Вообще не припомню никаких ценных рекомендаций по СН в ЧП, просто общие слова и тупые упражнения. Всю конкретику становления процесса СН я прошел сам на своем собственном опыте.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #743 : 29 РЯаХЫп 2014, 22:30:26 »
АВГ, наблюдение,о котором ты все время говоришь... Оно не предусматривает использования предварительных знаний классификации в строении человека с распределением материала наблюдения по "ящикам", как это рекомендовалось в 4 пути? Если нет, то почему?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #742 : 24 РЯаХЫп 2014, 07:57:26 »

"Нужно подчеркнуть, что в Понимании не может участвовать обычное знание и это Понимание не может быть достигнуто в обычной жизни на базаре. Эзотерическое Понимание выходит на Суть, про которую я упоминал, когда говорил о формах.

Я полез в главу про форму и суть и не нашел ответа. Слова "суть" там вообще нет. Только в названии главы. Тем более было заявлено, что ты вкладываешь свой смысл в эти термины.
"О сути и о форме
В эти термины я вкладываю свой собственный смысл, который, видимо, отличается от всего того, что описано где-то ещё."



Что есть суть в понимании АВГ? Без разъяснения у меня складывается впечатление, что АВГ все-таки не так далеко уходит от обычного понимания сути.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #741 : 23 РЯаХЫп 2014, 23:02:42 »
Развитие Бытия, его углубление может сказаться на развитии уровней мышления, или для мышления требуются другие усилия?
Может мышление быть довольно развитым при совсем никудышном уровне Бытия?
Какая-то корреляция тут прослеживается?
Я не уточняю и не привожу примеры, но у меня вопросы практические и связаны с реальными наблюдениями.
Попробуй ответить как-будто мне известно, что такое Бытие.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #740 : 23 РЯаХЫп 2014, 20:14:55 »

Обламайся


Куда я опять попал? Не сад, а Пеньки одни
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #739 : 23 РЯаХЫп 2014, 20:07:24 »
Это не только успокоит меня, но и обрадует. Хоть что-то, хоть примерно становится ясно о жизни вне базара.

Обламайся, Бытие это НЕ Жизнь =)))))  Жить на Бытие невозможно даже для челов первого уровня.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100