Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Похоже на сверхусилие?  (Прочитано 33711 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #55 : 28 дХТаРЫп 2012, 20:39:14 »
Есть такое выражение, примерно звучит так: лучше сгореть, чем заржаветь) Мне кажется что оно очень подходит под понимание ГИГа о сверхусилиях)

А мне понравилось. Смотрите - Вы улыбаетесь.)

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #54 : 28 дХТаРЫп 2012, 20:35:19 »
По этому РАБОТА возможна лишь в моем загончике =)

Будут проблемы - попросим переместить в загончик.)
Мне интересно.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #53 : 28 дХТаРЫп 2012, 20:32:57 »
Забыли добавить : Аменцанос форевер :).
Да насмеялся я тут вдоволь почему бы Вам Уважаемый АВГ прямо в песочницу Неонилы не писать, хорошо у Вас получается. :).

На вопрос Абрама я бы ответил просто. Сверхусилия Георгий Иванович описывает как"усилия сверх обычных наших усилий" или похоже . Я там дал примеры и из того что запомнилось из воспоминаний учеников. Из примеров можно высмотреть ещё один аспект, что это усилия не только сверх обычных сил но и сверх меня. Тоесть если я сам отдаю команду на это усилие, то оно не выявится во всех аспектах в которых оно может выявиться при воздействии от другого. Это связанно с тем что если у Вас когда проявится настоящее Я оно будет примерно так отделено как чужой человек и примерно такое же воздействие будет как от команды другого человека. Тоесть это как адаптация для будущего и для завязки с тем будущим. Конечно тут множество сложностей и аспектов но принцип где-то такой. Когда у Вас проявится настоящее Я то может и возможно тогда назвать то что Вы описываете сверхусилием, а до этого мы просто технически не можем этого действия произвести. Ответ и да и нет :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #52 : 28 дХТаРЫп 2012, 20:15:34 »
Кстати, если кто-то надеялся в качестве ответа увидеть тайные знания, секретные практики, чудесные результаты и прочее в этом роде, то он конкретно ОБЛАМАЛСЯ =)))))))))))))))  Я не даю ответов, я предлагаю РАБОТАТЬ С СОБОЙ, так как в эзотерике ответы нафиг не нужны - важна сама работа. Причем никакой КрУтИзНоЙ эта работа даже отдаленно не пахнет, в том числе не имеет результатов в виде самосовершенствования, самопоЗНАНИЯ, да и вообще хоть какой-то пользы от настоящей Работы нифига нет =))  Наличие любого рода крутизны в работе - признак того, что это НЕ работа или по крайней мере существенный отход в сторону.  И начинать нужно с работой над ВОПРОСОМ, так как умным людям известно что в правильно заданном вопросе уже содержится ответ.

Легко делать сверхусилия угробляя своё тело или расшатывая психику, но делать сверхусилия над собственным идиотизмом очень сложно, а для идиотов, являющихся РАБАМИ даже такого примитивного ацтоя как собственные взгляды на жизнь (в широком смысле - картина мира), невозможно вообще.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #51 : 28 дХТаРЫп 2012, 19:26:07 »
АВГ, привет. Привести примеры было бы неплохо, для того, чтобы хоть от чего-то оттолкнуться. Толку может и не быть, но возможно шанс зацепиться появиться. А то с пониманием сверхусилий совсем беда. 

Когда сдашь зачет по ликбезу, тогда будут и примеры =)))  Я же говорю, для ПОНИМАНИЯ примеров нужно понимание Понимания или хотя бы концептуальный взгляд на всю ситуацию с практикантством и восприятием информации. Сверхусилия это шаг к РАБОТЕ, но это ТВОЙ шаг, мои примеры без твоего понимания никак не помогут его сделать. Ты должен сделать его САМ, а для этого нужна база в виде СамоНаблюдения (СН), которое сильно отличается не только от теоретизирований и практикантства, но и от наблюдения себя (НС).
 
Можно ли назвать сверхусилием попытки реагировать непривычным способом в привычных ситуациях, выполнение привычных действий непривычным способом.

Ну слава богу хотя бы один нашелся, кто не связывает сверхусилия с перенапряжением мышц или силой воли =))))))))  Однако тут требуется уточнение: что это за "попытки реагирования"? 

И самое главное - зачем нужны сверхусилия? Сами по себе сверхусилия ни к чему не приведут. Всегда нужно иметь в виду формулу "базар это ВСЁ что у нас ЕСТЬ", а значит любое сверхусилие является лишь базарной беготней и если просто ДЕЛАТЬ эти сверхусилия в виде практик (в том числе по описанию каких-то примеров) для каких-то результатов, то получится та же самая базарная беготня, только другая по форме. Почему? Да хотя бы потому, что человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с). Тогда зачем? =)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #50 : 28 дХТаРЫп 2012, 19:16:08 »
Я думаю что отвечая на этот вопрос, он может начать нести всякую лабуду типа усилия без усилий итд...Не уже ли вам это интересно?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #49 : 28 дХТаРЫп 2012, 19:11:57 »
Незнайка, а вы вообще в каком контексте спрашиваете у АВГ про сверхусилия? В контесте ЧП? Он в нем не разбирается, он разбирается только в своей "реальной эзотерике") Поэтому если хотите у него что нибудь узнать, вам для начала нужно прочитать его книгу)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #48 : 28 дХТаРЫп 2012, 18:53:44 »
Прошу АВГ ответить на вопрос если возможно, мне тоже интересен этот вопрос.

Сверхусилия возможны и при самостоятельной РАБОТЕ на основе случайностей, я даже примеры могу привести. Вот только толку с моих примеров не будет никакого, так как при самостоятельной РАБОТЕ нужно ПОНИМАНИЕ происходящего (или хотя бы попытки это ПОНИМАНИЕ проявить), а не только попугайское копирование внешних форм и рефлексия того ЧТО происходит.

АВГ, привет. Привести примеры было бы неплохо, для того, чтобы хоть от чего-то оттолкнуться. Толку может и не быть, но возможно шанс зацепиться появиться. А то с пониманием сверхусилий совсем беда. 
 
Можно ли назвать сверхусилием попытки реагировать непривычным способом в привычных ситуациях, выполнение привычных действий непривычным способом.

Спасибо
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #47 : 28 дХТаРЫп 2012, 18:24:43 »
Ты абсолютный ИДИОТ, в том смысле что не исправимый...Ты свято веришь в свой ИДИОТИЗМ, интеллектуально его обосновал...и цепляешся за него как за какую то спасительную нить...короче говоря тяжелый случай...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #46 : 28 дХТаРЫп 2012, 18:21:12 »
Меня вообще прикалывает как ты предсказуемым образом обвиняешь меня в том в чем я тебя сам обвиняю...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #45 : 28 дХТаРЫп 2012, 18:19:54 »
Цитировать
Так что это уже второе уделывание =)))

Ну это ты так решил...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #44 : 28 дХТаРЫп 2012, 18:13:41 »
Я, собственно, и не парился бы с тобой, если бы не этот твой мегаперл =)))

Neznaika, мои взгляды показали свою жизнеспособность...никто здесь меня еще не смог уделать...они безупречны...и продуманы до самых мелочей...

Так что это уже второе уделывание =))))  И взгляды твои - типичная поверхостная теоретическая ЧУШЬ от совмещения нескольких книжек, в которой 2 грамма понимания на тонну ерунды.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #43 : 28 дХТаРЫп 2012, 18:10:37 »
Мне не интересно как в детском садике играть с тобой в игру "сам дурак", найди себе детишек и играй с ними...

Отмазки закончилсь, СЛИВ ЗАСЧИТАН!!!  =)))))))))))))))))))

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #42 : 28 дХТаРЫп 2012, 18:09:53 »
И там описание о таком высоком самомнении что мне не сходится Ваше утверждение о Вашей работе над ЧСВ и этим описанием себя :)

Если ТЫ видишь ТОЛЬКО чсв, то это ТВОИ личные проблемы =)  Попробуй хотя бы немного не тыкать в других своим детским пальчиком, а поработать со СВОИМ чсв. Тогда возможно ты извлечешь из моего текста конструктив, нужный ТЕБЕ для продолжения разговора =)))  Ну а на нет и суда нет, посмеяться над идиотами я тоже люблю =)))  В том числе и над собой =))))))))) Думаешь просто разговаривать с фонарным столбом? Попробуй на досуге! =)))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #41 : 28 дХТаРЫп 2012, 18:09:42 »
Сам ты не в состоянии ничего объяснить...а почему? А потому что сам нихрена не понимаешь...тот кто понимает не скупится на объяснения...тот что то зажимает у кого ничего нет...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100