Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Спящие VS Сознательные  (Прочитано 220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Спящие VS Сознательные
« Ответ #5 : 22 ЭЮпСап 2014, 20:37:17 »
Если провести такое сравнение типа как у Гурджиева там человек-овца-червь...то скажу что европейцы это люди, африканцы обезьяны а азиаты насекомые...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Спящие VS Сознательные
« Ответ #4 : 22 ЭЮпСап 2014, 20:22:34 »
Мне кажется тут еще такой момент есть...Гурджиев не учитывал что машины-люди могут сильно отличатся друг от друга...я бы даже сказал принципиально...может это будет выглядеть как расизм но считаю что люди европейского типа принципиально отличаются от азиатского и африканского...Да они все машина, но европейцы иные машины...

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Спящие VS Сознательные
« Ответ #2 : 22 ЭЮпСап 2014, 18:37:07 »
Вот такой у меня вопрос, а что собственно говоря в этом мире сделали так называемые сознательные люди? Вот спящие там науку, технологию развивают...строят города, делают компьютерные игры, снимают кино итд...а что сделали сознательные? Не хотелось бы умалять их достоинства но все таки где результат великой деятельности? (моя писанина на форуме не считается))


Пробужденные, по крайней мере, не творят глупостей и не приносят вреда. А в остальном, наверное, то же самое: строят города, снимают кино...


Иди за тем, с кем тебе по пути.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Спящие VS Сознательные
« Ответ #1 : 16 ЭЮпСап 2014, 22:50:48 »
Вот такой у меня вопрос, а что собственно говоря в этом мире сделали так называемые сознательные люди? Вот спящие там науку, технологию развивают...строят города, делают компьютерные игры, снимают кино итд...а что сделали сознательные? Не хотелось бы умалять их достоинства но все таки где результат великой деятельности? (моя писанина на форуме не считается))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100