Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Новости и объявления администрации > Новости

Будущая страница ордена и новый форум

(1/2) > >>

kopernick:
Я бы что-то сделал с штукой внизу. Сейчас она расположена таким образом, то хочется прокрутить страницу дальше, а не выходит, т.е. она как бы наполовину видна. Возможно, это само исчезнет при верстке.

Буква "о" в слове орден слишком далеко расположена, имхо. :shock:

мухомор:

--- Цитата: "мухомор" ---Мне орнамент нравится. Очень приятно смотреть. Буквы походят на арабские, но из-за этого трудночитаемы. Фон лучше сделать не белый, а как в новом форуме.
--- Конец цитаты ---


т.е. вида DesertStorm

мухомор:
Мне орнамент нравится. Очень приятно смотреть. Буквы походят на арабские, но из-за этого трудночитаемы. Фон лучше сделать не белый, а как в новом форуме.

admin:

--- Цитата: "моська" ---
Не могли бы Вы назвать (не заглядывая в справочники и др. литературу, а из памяти) хотя бы один известный Вам иранский памятник, связанный с орденом Ниматуллахи?

--- Конец цитаты ---


У меня есть фотографии :-)

tool

моська:

--- Цитата: "bestias" ---ругать, конечно легко, но вот что приходит в голову при взгляде на первый раз:
1. орнамент. чем он оправдан? принадлежит ли он традиции, культуре. Ничего против не имею - но вот эта псевдорастительня вязь с рыже-светлозелеными цветочками - она имеет исторические корни? Или взята из стандартной библиотеки?
Я бы сделал так - более-меннее известный архитектурный памятник данной культуры - найти на нем повторяющийся элемент, сфотографировать и сделать на его основе орнамент. По возможности меньше отступая и фантазируя.
--- Конец цитаты ---



Растительная вязь орнамента имеет исторические корни. Она взята не из стандартной библиотеки.

Не могли бы Вы назвать (не заглядывая в справочники и др. литературу, а из памяти) хотя бы один известный Вам иранский памятник, связанный с орденом Ниматуллахи?


--- Цитата: "bestias" ---2. шрифт. может покрупней и по-проще? конечно восточная вязь красива - но красива лишь именно восточная вязь, а не взятое из старндартной библиотеки __псевдовосточное начертание__ сделанное фиг знает кем... Да и буква "о" в нем отскочила. Так надо?
В идеале лучше взять, переколбасить кучу красивых восточных надписей и на белом листе бумаги тушью самому нарисовать название. Пытаясь перенять исходный стиль. Это, конечно не просто, но возможно.
--- Конец цитаты ---


Если Вы можете написать тушью и отсканировать полученное, с удовольствием поменяю надпись на сайте.


--- Цитата: "bestias" ---3. Черная вязь названия - лучше ее пустить по белому фону. Поверх узора как-то не так. Может фоновый узор сделать сходящим на нет слева на право, чтоб под надписью уже было 100% белого?
4. Топоры. Что-то в них не так. Это же эмблема. Она должна быть такой какой она есть. Спецэффекты типа тень-металлик.... Сомнительно-сомнительно...
--- Конец цитаты ---


Честно говоря, было бы интересно услышать мнения о том, чем наполнить этот сайт. Может быть фотографии русских дервишей? Приветствуются любые предложения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии