Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Священник Даниил Сысоев "Инструкция для бессмертных"  (Прочитано 1380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
А почему не в разделе юмор?

наверное, потому же, почему принято сдерживать хохот на похоронах.. :)


Относительно Вашего комментария, не смог не удержаться)


"Он мне нравится!.." -
http://www.youtube.com/watch?v=0GHasAm64Qc

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
А почему не в разделе юмор?

наверное, потому же, почему принято сдерживать хохот на похоронах.. :)

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля

Ив, если попадете в место "за Радугой", Басю моего не оставьте без дружбы. Вы его сразу узнаете : красивый, глаза слегка косые, морда в складку  , пахнет медом...




Мишель,смею предположить,что ТАМ тебе вернут твою собачку...тыж любила её...
 
 
   
Человек соединён с тем,
с кем подружился.
такой друг пребывает с тобой
и в этом мире,и в следующем.
В этом смысл хадиса
добросердечного Мухаммада,сказавшего:
"В Раю мы будем с теми,кого любим".
Сердце не отсекается от средоточия своего желания.
   
Руми(Сокровища вспоминания)
   
Пэ Сэ: Кто скажет,что собака не друг?Сысоев, правда, про зто в своей "брошюрке" ничего не сказал....

« Последнее редактирование: 24 РТУгбвР 2012, 00:48:03 от rimlyanin »

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Мне эту книжку  подсунули перед  полетом в Сибирь. Ночь , самолетик так себе , трепещет от галактического ветра, а я решила книжку уж прочитать.. офигела там, в небесах, среди ночи читать. Какой раздел "юмор"!
 
 Понравилось : "Однажды один человек, ученик святого Иоанна Златоуста, был восхищен в Рай и не нашел там Златоуста. Он ужасно расстроился. Ангел его спросил: «Что же ты печалишься, никто отсюда в печали не уходил». Этот человек ему на это ответил: «Я мечтал увидеть Иоанна, но его тут нет». На это сказал Ангел: «А, ты ищешь Иоанна, проповедника Слова Божия. Ты не можешь его увидеть, он там, где Бог»   Бывают люди, которые настолько подготовились на земле, что они поднимаются выше Рая. "
Как бы  так сразу выше Рая...
Да - "время,место,люди"!Как же сладка сухая корочка,когда голоден,"под галактическим ветром"...Вот она,память смертная.Только не получится у нас - "сразу выше Рая" - мы будем там,где Скажут.Облом,да?.. - Да нет! :) Знаю я где Иоанн - выше Рая - в Аду,там где Бог.Несёт свою службу вечную.Кому пот оботрёт,кому раны затянет,кого кричать научит правильно ;D - штоп углей не подсыпали,кого окрестит,на свой страх. :) :'( Я бы выбрал то место - за Радугой,куда звериные душечьки уходят,вот бы меня там зализали бы!!! :-* :-* :-* Там,вроде,все мои.А вдруг,кто отстал?Значит - моё место не Там,а Ниже(щетаю себя готовым,прашу запесать)...Короче,где Скажут! :) :) :)


Ив, если попадете в место "за Радугой", Басю моего не оставьте без дружбы. Вы его сразу узнаете : красивый, глаза слегка косые, морда в складку  , пахнет медом...

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Мне эту книжку  подсунули перед  полетом в Сибирь. Ночь , самолетик так себе , трепещет от галактического ветра, а я решила книжку уж прочитать.. офигела там, в небесах, среди ночи читать. Какой раздел "юмор"!
 
 Понравилось : "Однажды один человек, ученик святого Иоанна Златоуста, был восхищен в Рай и не нашел там Златоуста. Он ужасно расстроился. Ангел его спросил: «Что же ты печалишься, никто отсюда в печали не уходил». Этот человек ему на это ответил: «Я мечтал увидеть Иоанна, но его тут нет». На это сказал Ангел: «А, ты ищешь Иоанна, проповедника Слова Божия. Ты не можешь его увидеть, он там, где Бог»   Бывают люди, которые настолько подготовились на земле, что они поднимаются выше Рая. "
Как бы  так сразу выше Рая...


Да это понятно что не юмор, но вот есть у меня такая привычка, начинать читать книжки прежде всего с наименования авторов, с оглавления, ну и со списка использованной литературы. И как вижу, что список использованной зашкаливает, или к примеру в оглавлении черным по белому написано "Оставь надежду всяк сюда заглядывающий" или же автор уже отличился в прежних своих изданиях и высказываниях несуразностями, то сразу у меня внутри как заворотит, что мама не горюй.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Мне эту книжку  подсунули перед  полетом в Сибирь. Ночь , самолетик так себе , трепещет от галактического ветра, а я решила книжку уж прочитать.. офигела там, в небесах, среди ночи читать. Какой раздел "юмор"!
 
 Понравилось : "Однажды один человек, ученик святого Иоанна Златоуста, был восхищен в Рай и не нашел там Златоуста. Он ужасно расстроился. Ангел его спросил: «Что же ты печалишься, никто отсюда в печали не уходил». Этот человек ему на это ответил: «Я мечтал увидеть Иоанна, но его тут нет». На это сказал Ангел: «А, ты ищешь Иоанна, проповедника Слова Божия. Ты не можешь его увидеть, он там, где Бог»   Бывают люди, которые настолько подготовились на земле, что они поднимаются выше Рая. "
Как бы  так сразу выше Рая...
Да - "время,место,люди"!Как же сладка сухая корочка,когда голоден,"под галактическим ветром"...Вот она,память смертная.Только не получится у нас - "сразу выше Рая" - мы будем там,где Скажут.Облом,да?.. - Да нет! :) Знаю я где Иоанн - выше Рая - в Аду,там где Бог.Несёт свою службу вечную.Кому пот оботрёт,кому раны затянет,кого кричать научит правильно ;D - штоп углей не подсыпали,кого окрестит,на свой страх. :) :'( Я бы выбрал то место - за Радугой,куда звериные душечьки уходят,вот бы меня там зализали бы!!! :-* :-* :-* Там,вроде,все мои.А вдруг,кто отстал?Значит - моё место не Там,а Ниже(щетаю себя готовым,прашу запесать)...Короче,где Скажут! :) :) :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Мне эту книжку  подсунули перед  полетом в Сибирь. Ночь , самолетик так себе , трепещет от галактического ветра, а я решила книжку уж прочитать.. офигела там, в небесах, среди ночи читать. Какой раздел "юмор"!
 
 Понравилось : "Однажды один человек, ученик святого Иоанна Златоуста, был восхищен в Рай и не нашел там Златоуста. Он ужасно расстроился. Ангел его спросил: «Что же ты печалишься, никто отсюда в печали не уходил». Этот человек ему на это ответил: «Я мечтал увидеть Иоанна, но его тут нет». На это сказал Ангел: «А, ты ищешь Иоанна, проповедника Слова Божия. Ты не можешь его увидеть, он там, где Бог»   Бывают люди, которые настолько подготовились на земле, что они поднимаются выше Рая. "
Как бы  так сразу выше Рая...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Священник Даниил Сысоев в своей брошюре "Инструкция для бессмертных" ВСЕРЬЁЗ рассказывает,как надо вести себя после смерти   http://lib.rus.ec/b/179707/read
Они ваще странные,эти священники,разговаривают всерьёз о таких вещах,да ещё и с простым плебсом!Некоторых,как Сысоева,потом ещё и убивают.Видимо не у всех есть чувство юмора. :(
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
побоялся участи Пусси Райт  :)

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
А почему не в разделе юмор?

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Священник Даниил Сысоев в своей брошюре "Инструкция для бессмертных" ВСЕРЬЁЗ рассказывает,как надо вести себя после смерти   http://lib.rus.ec/b/179707/read

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100